Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я недавно ногу сломала, теперь вены лезут на обеиз ногах, как ненормальные. После снятия гипса надо будет идти к флебологу. Для разжижения крови пью детралекс.

Вам его врач назначил??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам его врач назначил??

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже стали на ногах появляться сеточки, совсем уж рано для меня. Флеболог посоветовал побольше пешими прогулками себя баловать и обливание контрастным душем, пока такая вот раскладка.Еще на выбор дали венотики , но пока наблюдаю, если хуже станет, то буду мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила я специальное компрессионное бель, но он больше помогает визуально уменьшить венки. А воттромбовазим их изнутри лечит. Врач сказала укрепляет поврежденные стенки. Так что если всем лучиться, будет только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только в путь, если вовремя начать его пить, когда вены только начинают проступать, все пройдет. И еще хорошо ноги всячески упражнять, тогда точно больше вены не вылезут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала, что есть крема с пиявками. Правда сама нигде не видела.

Гирудотерапия очень эффективна при варикозе и болезни ног. Но не каждый решится на неё)))))) А вот крем с экстрактом пиявок действительно есть. Я пользуюсь бальзамом911 с пиявками, когда ноги очень устают. Помогает быстро снять усталость и легкость в ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год с операции,даже чуть больше,теперь раз в год на контрольное узи,ноги полностью здоровы B)
Лечитесь девочки,лучше раньше и чуть чуть вылечить,чем позже и много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирудотерапия очень эффективна при варикозе и болезни ног. Но не каждый решится на неё)))))) А вот крем с экстрактом пиявок действительно есть. Я пользуюсь бальзамом911 с пиявками, когда ноги очень устают. Помогает быстро снять усталость и легкость в ногах.

 


Я вот тоже слышала о чудодействии пиявок, но, как вы и сказали, решиться не могу на это...))) Правда) Скажите, а крем этот действительно хорош? Он снимает только усталость или есть еще какие-то плюсы в виде лечебного воздействия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже слышала о чудодействии пиявок, но, как вы и сказали, решиться не могу на это...))) Правда) Скажите, а крем этот действительно хорош? Он снимает только усталость или есть еще какие-то плюсы в виде лечебного воздействия?

Состав у бальзама такой, что не только решает проблему усталости ног, но еще благотворно влияет на сосуды и вены, укрепляет их стенки, делает эластичными. Одним словом, хорошая профилактива варикоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состав у бальзама такой, что не только решает проблему усталости ног, но еще благотворно влияет на сосуды и вены, укрепляет их стенки, делает эластичными. Одним словом, хорошая профилактива варикоза.

это все хорошо,но только пока пользуешься им и вместе с трикотажем компрессионным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел год с операции,даже чуть больше,теперь раз в год на контрольное узи,ноги полностью здоровы B)
Лечитесь девочки,лучше раньше и чуть чуть вылечить,чем позже и много

Если не секрет, Вы операцию по направлению из поликлиники делали или сами врача нашли?
Хочу записаться на прием к хирургу, обследоваться, скорее всего оперироваться надо, боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, Вы операцию по направлению из поликлиники делали или сами врача нашли?

расскажу как было, в 2010 была в 57 больнице у врача,просто нашла контакт его в интернете в какой то клинике,сразу предложил оперировать,но т.к. планировалась беременность,то предложил сначала родить а потом уже и ноги,зря(( лучшем сначала ноги,беременность ухудшила состояние сильно. Предложил у него в больнице прям в отделении,общий наркоз и удаление всего ствола,потом неделю в стационаре.
в 2012 году через год с небольшим уже после родов,нога левая была в состоянии ужас ужас,нашла поближе к себе мед центр и поехала туда наконсультацию с намерением оперироваться,врача никто не советовал,клинику тоже,к кому попала к тому и пошла,очень понравился врач и вообще вся клиника,через дней 7 уже была опирация(это после первой консультации)
Боюсь... Знаете лучше иметь здоровые ноги и потерпеть эти 2 часа операции,у меня была просто новокаиновая блокада,встала и пошла домой потом
все видела,слышала и пр. знала что делают,со мной весь персонал говорил,шутил и пр. музыку даже включили,потом чуть ли не одевали сами.
Оно того стоит,сейчас могу и юбку и купальник и ноги выглядят хорошо и нет тех ощущений боли,усталости и пр.
К специалисту обратитесь,можете и к хирургу в поликлинику,но у меня с ним негативный опыт,начал петь что только его знакомый делает по какой то технологии операции,все всем ясно в общем :vertag:
Я решалась на операцию до болей в ногах,как заболело и появилось так сильно внешне что сама пошла уже,мне нужно на это было примерно 2 года,сама просила давайте оперировать уже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, спасибо за ответ!
Записалась на среду к хиругу в поликлинику, они к флебологу в первую городскую направляют. Послушаю, что скажут. Потом буду решать куда дальше- в частную или как. Вены хуже становятся, надо что-то делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записалась на среду к хиругу в поликлинику, они к флебологу в первую городскую направляют. Послушаю, что скажут. Потом буду решать куда дальше- в частную или как. Вены хуже становятся, надо что-то делать

я и там была)) запись там огого была в 2011 году,я во время беременности ездила,за 1,5 месяца записывалась,но специалисты говорят хорошие,мне так для бумажки надо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×