Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я колготы специальные носила и мазалась гелем антистакс. Сейчас без каблуков стараюсь ходить, так что проблемы такой нет. Еще хороший способ закинуть ноги на стену, усталость снимет. Но из личного опыта говорю что он мало эффективен. Больше помогают колготы и разные гели/мази

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинальной - минимум каблуков, спец. белье и какой-нибудь крем/гель в помощь. У меня антистакс пошел лучше чем другие, но каждому свое. Вообще надо себя любить и больше внимания здоровью уделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свои ножки надо любить. Я вот приучила себя делать гимнастику каждый день, или на работе или дома. И ноги отекать кстати меньше стали. Но если день сильно напряженный то приходится обращаться к помощи мази или геля. На данный момент тоже антистаксом пользуюсь (как то раз в аптеке посоветовали).

 

Вот и упражнения.

 

• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех организм разный, у кого то после операции все нормально и хорошо, а кого то ухудшается здоровье. Еще многое от врачей зависит и от сделанного обследования.
_________________________
Панорама Здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решилась,сделала,неделя только прошла,чтото запаивали лазером.что то пенили,что то вынимали совсем,весь ствол удален и притоки запенены и запаяны,болезненно все это,через неделю провели корректировку,2 притока еще запенили,и все хожу в трикотаже +бинт 2 недели,снимать утром и вечером на 10 минут для смены чулка и душа,про результат расскажу через 2 месяца когда совсем все снять можно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот решилась,сделала,неделя только прошла,чтото запаивали лазером.что то пенили,что то вынимали совсем,весь ствол удален и притоки запенены и запаяны,болезненно все это,через неделю провели корректировку,2 притока еще запенили,и все хожу в трикотаже +бинт 2 недели,снимать утром и вечером на 10 минут для смены чулка и душа,про результат расскажу через 2 месяца когда совсем все снять можно будет

на сколько это эффективно? я имею в виду есть смысл мучаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько это эффективно? я имею в виду есть смысл мучаться?

Сейчас прошел почти месяц,нога уже хорошо выглядит,но побаливает,могу даже опереться на колено,смысл есть конечно,варикоз больше не распространяется,конечно это не гарантия что его больше никогда не будет,но в той форме что бы у меня,мне ходить было тяжело,сейчас этого нет,как получу рекомендации врача после того как сниму трикотаж,расскажу что скажет он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в самой такая проблема, особенно, после родов обострилась к врачам боюсь сражу скажут на операцию,временно спасаюсь арома ваннами (с чайного дерева,сантала...)
после них хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то собирала зеленые каштаны , их резала и заливала водкой и потом этим протирала, у меня перестала болеть сама вена, но она не уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры такая же ситуация! слежу за комментами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов стали сильно заметно вены и много сосудистых звездочек появилось. У врача я не была,косметолог моя посоветовали избавиться от этого с помощью лазера:типа 2 процедуры с интервалом в месяц и я звезда:)Но меня смущает,можно ли делать такую процедуру бе консультации врача и вдруг какие-т побочные эффекты могут быть.Подскажите,кто с этим сталкивался,стоит делать лазер или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически на "Группоне" и "Биглионе" продают акции к флебологу для проверки вен. Я ходила к двум специалистам:один говорит-резать вену,второй-нет.Звездочки можно убрать уколами,но для начала надо привести вес в норму,иначе все впустую. И носить компрессионно белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента опирации прошло 2,5 месяца хожу без трикотажа уже,только на нагрузки одеваю,нога выглядит хорошо,немного синяки еще есть,но сходят уже,нога работает в полную силу,проблем что раньше нет совсем,скоро снова на консультацию,девочки спрашивайте чем смогу тем помогу-отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь носить специальные колготы, покупаю их в аптеке и гелем венолайф постоянно пользуюсь. А то меня так напугали наши специалисты , что нужна операция. Но вот пока обхожусь без нее. Главное, чтобы всегда колготы и гель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×