Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[/align][align=left]
Поясню по поводу тромбофлебита,хотя у меня,наверное,был просто флебит. В роддоме у нас были железные кровати.В одну из ночей случилось похолодание, а у меня нога во сне свесилась, и попала на холодную железку как раз веной. Утром - на вене участок воспаления,розовый такой. Дня за 3 он покраснел , набух, потом на нем кожа стала неподвижной и в центре, где вена, стало назревать что-то вроде нарыва.Болело несильно. Я пошла в пол-ку к хирургу,примерно на третий день после выписки и он мне говорит:"Абсцесс, сейчас вскроем." А я говорю - это вена. Он посмотрел внимательно и пинком меня отправил в больницу в сосудистое,где сам раньше работал.Ну меня и положили на 2 дня,с дочкой бабушки сидели.
P.S.Так долго тянуть не советую,мы просто одни тогда жили, с киндером идти в поликлинику не хотелось,а пока кто-то смог придти в рабочее время пришлось ждать. Изменено пользователем Dашочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:

В роддоме у нас были железные кровати.В одну из ночей случилось похолодание, а у меня нога во сне свесилась, и попала на холодную железку как раз веной. Утром - на вене участок воспаления,розовый такой. Дня за 3 он покраснел , набух, потом на нем кожа стала неподвижной и в центре, где вена, стало назревать что-то желтенькое.Болело несильно. Я пошла в пол-ку к хирургу,примерно на третий день после выписки и он мне говорит:"Абсцесс, сейчас вскроем." А я говорю - это вена. Он посмотрел внимательно и пинком меня отправил в больницу в сосудистое,где сам раньше работал.

:fieee:
МАМА!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха, а неизвестно, почему такая расположенность к варикозу?

 

Мне, когда я наконец к врачу пришла,разное говорили.Мой Лечащий :ukol: сказал, что это из-за плоскостопия (которого у меня сроду не было!) и раннего остеохондроза. Я так поняла, что по идее, рецидив мог случиться только лет через 15.Вообще когда меня второй раз положили /Операция была несрочная,но сказали что все равно придется делать и я решила не тянуть, тем более на работу пора выходить/,то почему-то со всего отделения врачи на меня посмотреть приходили.
Один говорил,что наверно в первый раз эти вены проглядели,другой - что это все можно склерозировать,но велик риск некроза (вот порадовал!),третий - про генетическую определенность заб-я. :pod-tches:
Операцию мне сделали 2 недели назад, делали пока на одной ноге,"прежней". Выписали ортопедические стельки, колготки,венотоники, посоветовали больше ходить.Пах на этот раз не трогали,там вроде все нормально.
И меня теперь очень волнует:
Ч Т О Д А Л Ь Ш Е ??? :hellp:
Что нужно делать, чтоб избежать 3-й операции, 4-й и так далее?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет?!
И еще одно.У мнея появилась венка под глазом, небольшая,но и не украшает...Кто-нибудь знает,что с ней можно сделать? В больнице сказали, что склерозировать могут только в порядке Эксперимента, а я все-таки себя люблю...
Всем привет!

[/align][align=left]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего теперь....действительно круглосуточно в них гулять?

1070752[/snapback]

 

Не круглосуточно. На ночь можно снимать. Но ноги класть на подушку, чтобы ноги как бы на возвышении были. И подушка чтобы сразу из под колен начиналась. В общем гемора много с этими венами:-(((
Ну и тяжелое не поднимать, избегать сидячей работы итд итп. Что в принципе нереально все соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха, а неизвестно, почему такая расположенность к варикозу?

 

Мне,  когда я наконец к врачу пришла,разное говорили.Мой Лечащий  :ukol: сказал, что это из-за плоскостопия (которого у меня сроду не было!) и раннего остеохондроза.

[/align][align=left]

1071079[/snapback]

 

У мамы плоскостопие продольно-поперечное. Сказали из-за него + лишний вес и наследтвенность. у ее бабушки таже беда.
Я очень за себя боюсь. Пока ттт. Но предрасположенность есть все таки. Всю беременность в чулках компресионных проходила.....вроде ттт вен явных не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наследственная предрасположенность к варикозу + лишний вес (10-15 кг).
По поводу наследственности, так просто смешно, у отца, его брата и у меня венки увеличенные на одной и той же ноге, одинакового размера и даже формы!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно делать, чтоб избежать 3-й операции, 4-й и так далее?

сколько слышала мнений врачей, ничего особенного сделать нельзя. Вены все равно будут вылазить. Соблюдать максимум правил, любить себя, холить и лелеять ножки (а теперь и глазик :eek: ), худеть, заниматься плаваньем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки! Подскажите мне, после родов и во время беременности — самый тяжелый период для вен? И кто сколько прибавил в весе во время беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый тяжелый период ,я бы сказала, заканчивается, когда ребенку больше 2 лет,т.е. меньше носишь ребенка на руках, не приходится таскать коляску (например,когда лифт отключили), и во время прогулки бывает устает маленький, особенно зимой,и домой уже на руках несешь а вес уже довольно большой. В общем, всегда надо стараться привлечь папу в таком случае.
А во время беременности я немного набрала, 11кг, из роддома вышла весила уже 63 (это +3),аппетит когда кормишь огого. А остальные кгг набрались,когда кормила, обмен веществ меняется и худеть очень сложно,и разгрузочные дни не устроишь.
Главное,как я поняла - не налегать на соки и на бутерброды,обязательно витамины пить. И,конечно,если есть возможность,ходить на фитнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок из статьи в журнале "Мой ребенок" за июнь 2005
"...Несколько лет назад английские ученые сделали 2 открытия. Оказывается, среди нас есть люди, у которых от рождения в сыворотке крови повышен уровень гомоцистеина - аминокислоты, входящей в состав белка. Им на роду написано приобрести тяжелую форму варикозной болезни, осложненную тромбофлебитом глубоких вен. Но когда медики выложили вторую новость,выяснилось,что дела обстоят не совсем безнадежно.
Снизить уровень гомоцистеина помогают витамины группы В и фолиевая кислота, содержащиеся в листьях капусты, моркови, свекле, луке, огурцах, помидорах, фруктовых и ягодных соках, отрубях и хлебе из муки грубого помола."
Вопрос: какая должна быть дневная доза
этих витаминов, чтобы достаточно снизить уровень этой аминокислоты в сыворотке?

Кстати, фолиевая кислота в таблетках продается в аптеках, но опять же непонятно, по сколько ее пить. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогают витамины группы В и фолиевая кислота, содержащиеся в листьях капусты, моркови, свекле, луке, огурцах, помидорах, фруктовых и ягодных соках,

:clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62, yo, просто отлично!

 

А мне тут знакомая посоветовала такой рецепт:

 

набить литровую :eek: банку листочками каланхоэ, того, у которого небольшие округлые листочки и красные цветки. Залить водкой, настаивать 10 дней, затем отцедить, отжать, хранить в темном месте. Эту настойку втирать в кожу.
Еще не пробовала, каланхоэ почему-то жалко до невозможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набить литровую  банку листочками каланхоэ, того, у которого небольшие округлые листочки и красные цветки. Залить водкой, настаивать 10 дней, затем отцедить, отжать, хранить в темном месте. Эту настойку втирать в кожу.
Еще не пробовала, каланхоэ почему-то жалко до невозможности...

по-моему фигня <_<
я у сосудистого хирурга была, спрашивала, как он относится ко всякого рода мазям, обтираниям и даже таблеткам от варикоза (например анавенол). Сказал, что эффект слабовыражен и малоэффективен.
да и цветок жалко. Если не поможет, то каланхое будет уже не вернуть.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62,

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

Я была на консультации у флеболога во время второй беременности. Врач сказала, что лучше обходиться без применения гормональных препаратов. Раз уж такие вены.
Ходила я беременная в чулках противоварикозных, рожала в них же. После родов на одной ноге вены пришли в норму, а на второй стали получше, но все равно надо бы на досуге дойти до врача <_<

 

Лишних кг у меня немного, зато "замечательная" наследственность и плоскостопие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, даже просьба к нашим очаровательным конфорумчанкам.
Если кто-то из Вас делал склеротерапию вен, поделитесь, пожалуйста, драгоценным опытом :):umavlozu::) . Как это делается, какие были венки до и какими стали после, назначалась ли какая-либо дополнительная терапия, и какие ощущения при этом??
Очень-очень прошу откликнуться! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×