Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моль белая

Подарки Моей Мамы, Только Мне

Рекомендуемые сообщения

Не вижу проблемы, мне мама тоже делает подарки по поводу и без, а что я теперь не ее дочь, получается?
Мужу они тоже дарят хорошие подарки, но мне больше и часто дороже, а почему нет? Я не прошу и маму не напрягаю ничем, а если от чистого сердца, то не принимать и тем самым обижать ее на ровном месте я не буду. А по поводу мужа - ведь он ей родня только через вас, и все равно ближе или таким же родным, чем дочь, зять не станет, мой муж относится с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы -
вот Вы говорите, в ответ на мой пост, - "как мужу объяснить, что мать будет всю жизнь дарить подарки своему ребенку?" Попробуйте на примере ВАШЕЙ семьи. Вот он лично, как отец - будет любить ребенка и дарить подарки? До какого возраста? Если скажет, что мол, глупый вопрос - "до какого возраста" - вот и ответ! До тех пор, пока жив, и пока может что-то дарить ребенку! Надо Вам все списывать на материнские (родительские) чувства, чтобы он понял - никто не пытается ЕГО ЛИЧНО как-то попрекнуть в несостоятельности, невозможности достаточно обеспечить нужды семьи. Говорите ему, что Вы, лично, будете точно такой же мамашей, которая до конца жизни будет дарить подарки своему чаду! И при этом можно сказать так: " Дорогой (милый, любимый, единственный - нужное подчеркнуть :D ) моей маме проще подарить одежду МНЕ, т.к. она женщина, она знает мои размеры и нюансы в выборе, а ТЕБЕ она одежду не дарит, поскольку полностью доверяет МОЕМУ вкусу и знаниям, и просто боится купить что-то не то - не подойдет, не понравится и т.д. А со мной проще! Я - ее дочь! Она знает меня ОТ и ДО! "
При этом добавляйте что-то типа такого: " Я же знаю тебя, я просто уверена, что и ты тоже будешь таким же отцом! А потом и таким же дедом! Ведь родительская любовь - это на всю жизнь!" Ну, что-то вроде этого. Скажите ему еще так: " Давай-ка представим себя лет так через 20. Наша маленькая детка уже будет взрослым человеком, возможно и свою семью создаст. И что, мы с тобой перестанем любить своего ребенка? Нет конечно! Разве МЫ, родители, когда-нибудь сможем забыть наши бессонные ночи с малышом? Первую улыбку? Первые слова? Шаги? Да никогда! Наш ребенок ВСЕГДА для нас будет НАШЕЙ ДЕТКОЙ! А теперь представь - мы с тобой захотим своему ребенку сделать приятно, подарить что-то, а нам скажут - спасибо, не надо, мы и сами можем обеспечить себя. Ведь это будет обидно! Конечно, наш ребенок стал самостоятельным, но НАШИ-ТО родительские чувства от этого не изменились! Так давай дадим возможность маме проявлять свою любовь! Мы тоже когда-нибудь окажемся на ее месте! " В общем, смысл моей "речи" в том, что много раз скажите мужу, какой он хороший отец (надеюсь, у вас это так), и пытайтесь сделать ситуацию "зеркальной" - т.е. ВАШ ребенок вырос, а вы до сих пор его любите, как маленького! Может, это сработает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшее спасибо за ваше мнение.
Ура! Ура! :tease: я знала, я чувствовалачто он не прав и тем не менее в душе всегда испытывала угрызения совести, типа"вот мне мама это и то купила, а у него бедненького нет...раз, два, три по списку"
И вообще лениво мне что то ему объяснять, я свою душеньку успокоила :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки столько советов дали умных :clap: Особенно я с Тайгер Лили согласна :clap: Я тоже то,что на "булавки"зарабатываю(около 400$)мужу не отдаю...Потому как у него возможностей заработать больше,а я не работаю-а эти деньги все-равно на них с дочкой трачу :D
А про Вашего мужа-боюсь все у вас так запущено :( ,о чем-то ведь вы не пишете :( что помочь мы Вам не в силах,не зная всех переменных в уравнении... :( На сегодняшний день дело выглядит так,как-будто он хочет и на ель влезть и задницу не ободрать... :ranting: Мало того,что сам мало зарабатывает,ваша мать облегчает содержание вашего бюджета...готов принимать помощь,так он еще и обижается,что мало ему дают,а Вам больше :confus::confus::confus: А сам-то он Вашей матери хоть рубль дал? :ranting:

 

А Вы решите для себя-либо принимаете существующую ситуацию-тогда пожертвуйте шубой :( или езжайте,покупайте ее,якобы по случаю...и скажите ему,что он будучи сам отцом должен понять вашу маму и принимать с благодарностью ее помощь,не рассчитывая на особое отношение...
Хотя для меня все равно странно,чтобывзрослый человек не стеснялся принимать помощь у матери :confus: да еще и не своей :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся!
Вы я думаю слишком драматизируете ситуацию. Но всеравно большое спасибо за участие :)
Я не писала что мужа мало зарабатывает, ну не всем же так везет что бы в мужья Абрамовича заиметь. Он работает, много и тяжело по 15 часов (у нас 2 маршрутных такси, на одной машине сам на второй водитель). Еще раз повторюсь, что по меркам нашего города наш совокупный так сказать семейный доход выше среднего. Но вот по средствам мы жить действительно не умеем. Вот и получается что я (блииин ну как сказать) имею при прочих равных больше возможностей что ли. И вообще у каждого в голове свои тараканы ползают и честно сказать я в глубине души (где то ооочень глубоко :D ) его могу понять. Уф ну и накатала, ещеб самой понять что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая

ну не всем же так везет что бы в мужья Абрамовича заиметь

:nonoo::nonoo::nonoo: А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО-МЫ ПРОСТЫЕ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ :new-russ::new-russ::pioner::histeric::histeric:
А ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК,ТО У НАС СВОЯ СЛУЖБА ЭВАКУАЦИИ ВТОМОБИЛЕЙ...(МАРШРУТОК :D;) )ПОЭТОМУ МОЙ ТОЖЕ СКОРЕЕ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОГО ТРУДА...НО НАМ ХВАТАЕТ...У НАС ОЧЕНЬ ЧЕТКО РАСПРЕДЕЛЕН СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ...Я ВЕДУ ЦЕЛЫЙ ГРОССБУХ :voin: ВСЕ РАССЧИТАНО-СКОЛЬКО, КУДА ПОЙДЕТ,КАК ЧАСТО,СКОЛЬКО РАЗ... :D НА РЕБЕНКА...НА КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ...НА РАСХОДЫ НА МАШИНУ МУЖУ...НЗ...И Т.Д.Я ВЕДУ ВСЕ УЧЕТЫ-МУЖ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ-Я ЕЩЕ ТА СКРЯГА :voin: -ЛУЧШЕ СВИНЬИ-КОПИЛКИ :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы и мне так же научиться!
У меня деньги просто уплывают, улетучиваются, исчезают. Всегда в минусе :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас такая ситуация. Нашей семье тяжело с деньгами. мои родители очень обеспеченые. Они нам постоянно помагают. Мама платитт мне "степендию". Я не работаю (когда пожинились училась в университете, потом сразу в дикрет ушла) поэтому папа сказал моему мужу. Девочка првиыкла жить хорошо я ейбуду давать деньги на косметику и маникюры. Муж поворчал, но согласился. Потом он два года не разрешал мне купить за счет родителей новую шубу. Был с ним серьезный разговор. я ему объяснила, что он привык что бы я выглядела офигенно, и если не может мне это обуспечить, то почему я должна отказываться от помощи родителей? ведь это подарки только мне, а не ему. Если ты независимый купи мне шубу? У нас нет лишних денег. Он подумал и согласился. Ведь приятно когда рядом с тобой идет девушка которая красиво одета. Так же постоянно бывает и с одеждой и т.д. Он не знает сколько платит мне папа. Иногда на эти деньги я покупаю что нибудь ему тоже. Он об этом не знает. Нам было бы намного сложнее жить без помощи моих родителей. Я привыкла жить очень хорошо, а позволить пока мы себе такое не можем. Так за чем отказываться?
Родители купили нам квартиру сделали ремонт. Муж согласился в ней жить. Только после того как бло сказано, что это мамина квартира и ее мы будем просто снимать с большой скидкой. Так что от помощи я не отказываюсь но каждый раз придумываю объяснение длЯ совести (может гордости) мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая,

Вот бы и мне так же научиться!
У меня деньги просто уплывают, улетучиваются, исчезают. Всегда в минусе

А ТЫ ПОПРОБУЙ НАЧАТЬ :yess: ЗАВЕДИ ТЕТРАДКУ...ТУДА ВПИСЫВАЙ ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД И ПЕРЕМЕННЫЙ(ОТ МАМЫ :D )И РАСХОДЫ-ТЕ КОТОРЫЕ ТОЧНО УХОДЯТ НА КВАРТИРУ,ТЕЛЕФОНЫ И Т.Д.,РЕБЕНКУ...

 

ПОСТЕПЕННО-МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ У ТЕБЯ ВЫРАБОТАЕТСЯ СИСТЕМА :yess:
Я НАПРИМЕР ВСЕГДА ,С ТОЧНОСТЬЮ ДО 500Р.ЗНАЮ СКОЛЬКО МЫ ПОТРАТИМ В КОНКРЕТНОМ МЕСЯЦЕ НА ЕДУ...И ВСЕ ЧЕКИ ПОДШИВАЮ В РАСХОДЫ :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сейчас такая ситуация. Нашей семье тяжело с деньгами. мои родители очень обеспеченые. Они нам постоянно помагают. Мама платитт мне "степендию". Я не работаю (когда пожинились училась в университете, потом сразу в дикрет ушла) поэтому папа сказал моему мужу. Девочка првиыкла жить хорошо я ейбуду давать деньги на косметику и маникюры. Муж поворчал, но согласился. Потом он два года не разрешал мне купить за счет родителей новую шубу. Был с ним серьезный разговор. я ему объяснила, что он привык что бы я выглядела офигенно, и если не может мне это обуспечить, то почему я должна отказываться от помощи родителей? ведь это подарки только мне, а не ему. Если ты независимый купи мне шубу? У нас нет лишних денег. Он подумал и согласился. Ведь приятно когда рядом с тобой идет девушка которая красиво одета. Так же постоянно бывает и с одеждой и т.д. Он не знает сколько платит мне папа. Иногда на эти деньги я покупаю что нибудь ему тоже. Он об этом не знает. Нам было бы намного сложнее жить без помощи моих родителей. Я привыкла жить очень хорошо, а позволить пока мы себе такое не можем. Так за чем отказываться?
Родители купили нам квартиру сделали ремонт. Муж согласился в ней жить. Только после того как бло сказано, что это мамина квартира и ее мы будем просто снимать с большой скидкой. Так что от помощи я не отказываюсь но каждый раз придумываю объяснение длЯ совести (может гордости) мужа

997921[/snapback]


МДА.. :pod-tches: ДОЛЖНО БЫТЬ ТЯЖКО ВАМ ПОРОЙ... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно уже флуд
Но подшивать чеки?!!! :confus::crank:
я уж лучше застрелюсь. Мдааа :pod-tches: наверное мне это просто не дано по определению. А тебе Маруся завидую белой завистью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно уже флуд
Но подшивать чеки?!!! 
я уж лучше застрелюсь. Мдааа  наверное мне это просто не дано по определению. А тебе Маруся завидую белой завистью

997931[/snapback]


УДАЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ БОРЬБЫ :flowers::flowers::flowers:
Это конечно уже флуд

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ФЛУД-МЫ ЖЕ ВСЕ О ТОМ,КАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая,
давай сюда перебиратьсяДеньгитам уже не флуд :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia,

МДА..  ДОЛЖНО БЫТЬ ТЯЖКО ВАМ ПОРОЙ... 

прости конечно я наврнео все совсем грустно обрисовала... мой муж зарабатывает очень хорошо по местным меркам, у нас дорогая машина и мы может раз или два раза в год отдыхать заграницей, но мои родителе намного обеспеченней и муж считает что 3-я шуба это роскошь... а я хочу и все тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости конечно я наврнео все совсем грустно обрисовала... мой муж зарабатывает очень хорошо по местным меркам, у нас дорогая машина и мы может раз или два раза в год отдыхать заграницей, но мои родителе намного обеспеченней и муж считает что 3-я шуба это роскошь... а я хочу и все тут...

998346[/snapback]


ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ :D ,ВОТ ТАК СМОТРИШЬ-У КОГО КАКИЕ ТРУДНОСТИ... :pod-tches::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×