Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моль белая

Подарки Моей Мамы, Только Мне

Рекомендуемые сообщения

ну что с поездкой то делать а?

Моль белая,
Я думаю сначала надо обговорить с мужем - согласен ли он принять такой подарок.
Можно спокойно, не торопясь его подготовить к тому что вы хотите норковую шубу, и вот такой шанс выпадет, а еще лучше привязать эту шубу к какому-то празднику...
Хотя я бы прожила без шубы, но коли хочется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в другом, он обижается как маленький типа тебе все а мне ничего. Как до него корректно донести что он не прав

:confus::confus::confus::confus:
нет слов.....
Моль белая,
Вы меня извините, но в 36 лет по-моему нужно учиться или жить по средствам или самим зарабатывать на то что хочется...
Если уж такая ситуация - может и вам стоит отказаться от родительских подарков? или как уже писали не афишировать их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы постаралась доказать мамам и др. родственникам, что Вы с мужем вполне самостоятельная семья, и пусть уж родственники свои деньги на себя тратят с легкой душой и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня извините, но в 36 лет по-моему нужно учиться или жить по средствам или самим зарабатывать на то что хочется...

а хто спорит? это вообще отдельная история его характер и наши отношения, но теперь ничего не сделаешь, раньше надо было думать...
а как не афишировать? на работе хранить что ли и там переодеваться? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАПА, я не хочу никому ничего доказывать и от помощи отказываться не собираюсь. Зачем? мне же не последнее мама отдает. И вообще Вы тему с начала читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор-то? Подарки делаются не по обязанности, а по велению души. Нет этого веления души в отношении зятя, так, может быть, это взаимно? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая

 

Вообще я считаю, что семья должна жить на свои средства. В любом случае.
Но с учетом конкрено вашей ситуации, если ваш муж считает нормальным принимать от вашей мамы солидные подарки, то я считаю, он не прав отказывая вам в праве получать от вашей мамы одежду в подарок.
На мой взгляд, принимать помощь мамы плохо для вашей семьи в целом, т.к. нет стимулов для вас и мужа к чему-то самим стремиться. Я понимаю, что этот вопрос к теме не относится, но вы всё же проанализируйте на сей счет ситуацию. И то, что ваш муж обижается, почему конкретно вам дарят, а ему нет - говорит, простите, об инфантильности.
Если вас такая ситуация устраивает, но хочется чтобы муж спокойно относился к подаркам лично вам, с ним надо разговаривать очень деликатно, дать ему понять, что он - настоящий мужчина, которому просто не нужны ничьи подарки-подачки, поскольку он может добиться в жизни всего сам. А вы, ну что вы, вы слабая женщина, падкая на хорошие и дорогие вещи, устоять не можете, ну зачем вам напрягать мужа, чтобы он больше работал, лучше пусть с вами дома побудет и т.д. и т.п. На такие вещи мужчины часто покупаются.

 

А поездку за шубой, если вы сами хотите поехать, можно преподнести как услугу маме, ведь вы же маме за шубой поедете, ну а попутно, может быть, если сойдутся звезды, чисто случайно купите и себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем сейчас работать и зарабатывать у него просто физически не получится он встает в 5.30 и приходит в 22.00. Ну вот так получилось, так сложилась жизнь и через себя он не перепрыгнет. Наверное действительно мы не умеем жить по средствам, ведь всегда хочется больше чем можешь себе позволить. Вот и получается, что с его доходов мы выплачиваем долги (кредит за машину и еще кучу), на мою зарплату живем (еда, ребенок, няня). На одежду и развлечения остается совсем мало и кстати с наших доходов покупается все ему, а мне вот от мамы, а он бесится короче его позиция - и рыбку съесть и аквариум выпить. :crank: Короче все запущено очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любая нормальная мать всю жизнь будет своему ребенку что-то покупать и дарить, потому что для нее - это ЕЕ РЕБЕНОК! Хоть ему и лет уже прилично! Скажите мужу, что благодаря тому, что купит мама, вы можете потратить свои деньги на что-то другое, для вас двоих. А по поводу поездки - лично я бы и не сомневалась, уже бы чемодан собирала :D Почему бы нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что любая нормальная мать всю жизнь будет своему ребенку что-то покупать и дарить, потому что для нее - это ЕЕ РЕБЕНОК! Хоть ему и лет уже прилично! Скажите мужу, что благодаря тому, что купит мама, вы можете потратить свои деньги на что-то другое, для вас двоих. А по поводу поездки - лично я бы и не сомневалась, уже бы чемодан собирала  Почему бы нет?!

Ну вот что и требуется ему доказать. Ну почему мне такой балбес достался :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала, отвечаю сразу на первый пост.
По мне так это - то что мама вам дает деньги на то чтобы вы купили одежду, косметику или еще что-то себе - НОРМАЛЬНО.
Посмотрите на это дело с другой стороны: Вам же это нужно, и вы, вместо того, чтобы брать деньги у мужа - тратите мамины. Да он ваппсче счастлив должен быть! :tease:
Вот представьте: вам нужны новые сапоги, и мужу новые ботинки... а денег свободных в наличии в данный момент на одну пару. Вместо того чтобы решать кому щас нужнее ( "Мне - я же женщина".. "нет мне - я на работе должен прилично выглядеть"..) - вы имете возможность поступить с поистине соломоновой мудростью :P вы покупаете себе сапоги на мамины денежки.. а он пускай покупает себе ботинки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще напишу: у меня (благодаря операции "комбезы" :D ) появилась некоторая сумма своих денег. Муж мой долго меня подкалывал что у меня заначка, а у него вот нет.. И даже по-моему в глубине души обижался, что я не несу их в общий котел.
На что я ему объяснила: я не работаю, других денег в ближайшее время у меня не будет, только те что он даст.. а поскольку у нас лишних нету, а совсем наоборот.. а я из тех кто " может прожить без необходимого, но не может без излишнего".. :P .. и наконец, мои родители уж точно не имеют возможности подкидывать мне бабосы...
в общем, в связи со всем :bla:вышеизложенным мне НЕОБХОДИМА сумма, которую я могу тратить по своему разумению: купить детям игрушки, хотя в данный момент они не заложены в бюджете... выпить чашку кофе в кафе в центре.. купить себе джинсы СЕЙЧАС- когда есть модель в наличии и время за ними съездить - а не когда он получит зарплату.. и так далее и прочее.
То есть по сути мое поведение куда более наглое :vertag: и денежки я зажала "свои", когда он свои несет домой.. и трачу я на излишнее порой.. И то мой супруг смирился.
А уж в вашем случае - все логично и "законо" :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама делает нам равноценные подарки
но только на праздники
что бы мужа не обидеть ему ТОЖЕ 36 :morgalik:
мы достаточно зарабатываем
сами себя содержим
ни от кого не зависим
но мам тоже хорошо зарабатывает и живет одна
ей просто это приятно
муж к этому спокойно относиться
но и маме мы покупаем всегда что-то полезное ценное и качественное
а вот если бы мне подарили что-то дорогое, а мужу фигню
я бы маме сделала замечание
мол либо ничего ненадо
либо не делаю акцент на мне
мы семья и сами можем себе все купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая,

 

Моя мама тоже часто делает мне подарки - то на одежду даст, то просто деньги подарит, то еще что-то. Покупать ребенку моему раз в год реймовский комбез - стало уже ее традицией. И норковую шубку, кстати, мне купила. Если честно, мне даже не приходило в голову поинтересоваться у мужа - как он к этому относится. Нормально относится! Я ведь была и есть ее дочь! Тот факт, что я вышла замуж, стала сама работать и зарабатывать, не отменяет наших дочерне-материнских отношений. Вот она и делает мне подарки. Что в этом такого? Зятб она тоже делает подарки, но на праздники. А мне и просто так. А еще она иногла покупает что-то нам в дом, в семью. Ну и что? Если у нее есть такая возможность и желание?

 

Все мы сейчас любим покупать что-то нашим деткам. И что же, если они вырастут и станут самостоятельными, а у нас при этом материальные возможности будут выше, чем у них, нам не будет хотеться покупать им что-то, чему они будут рады?

 


Моль белая,

 

ИМХО, радуйтесь, что вашей маме хочется вам сделать приятное, и не отказывайте себе и ей в этом удовольствии. Придет время, и вы будете делать подарки ей (только не забудьте!). А мужа постарайтесь убедить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×