Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моль белая

Подарки Моей Мамы, Только Мне

Рекомендуемые сообщения

да когда хочется третью шубу - это очень тяжело :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да когда хочется третью шубу - это очень тяжело 

998394[/snapback]


НЕВЫНОСИМО :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая,

 

сори за :floodd:
просто несмогла сдержаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть десятую шубу, если родители могут себе это позволить, то что им нельзя на своего ребенка (пусть уже и взрослого) потратить эти деньги? :nonoo: Уже пошла банальная зависть, по-моему.
А вообще я различаю 2 вида подарков - когда родители дарят что-то своим детям, а потом в ответ начинают контролировать их жизнь - мол, вы же от нас зависите.
А второй вариант - от чистого сердца, не понимаю, почему дети должны от этого отказываться.
У меня маленькая дочь, она вырастет, выйдет замуж, и я не смогу ей подарить ничего получается? :confus: Я очень надеюсь, что смогу дарить ей не только помаду или колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia,

 

А зайдите вот сюда, напишите что-нибудь дельное, плиз!!!

 

Научите Меня Экономить!

 

:worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже пошла банальная зависть, по-моему.

999115[/snapback]


:floodd: какая зависть? :histeric: вы о чем? тема-то не об этом-пусть хоть 20 шуб будет...разговор об отношении человека к подаркам...дарить - материнское право, но это должно происходить деликатно,чтобы муж,который не может позволитьсебе такой подарок жене не почувствовал себя униженным,ИМХО... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая,
Знаешь, мама есть мама. Нельзя её воспринимать как кого-то ещё.
Мне мама всегда делала подарки (лично мне и моей дочке) - часы золотые, серьги, шубу, пальто и пр. А теперь Я ей делаю подарки (она вышла на пенсию), потому что ситуация изменилась. Раньше я нуждалась в её материальной (в виде каких-нибудь стОящих покупок) помощи. А теперь - она нуждается в моих подарках.
И я хочу заметить - у нас с мамой совершенно не близкие отношения. А довольно-таки прохладные.
Так же и дочке я говорю: мама всегда тебя ПОДДЕРЖИТ, даже когда ты будешь взрослой. Тем более, в декрете. (Моль белая, ты ведь в декрете?).
А сколько положительных эмоций от маминых подарков!
Муж не должен обижаться. И не должен воспринимать эти подарки как что-то оскорбительное.

типа тебе все а мне ничего

Да.
Он зря обижается и вообще зря время, "обвиняя" тёщу в несправедливости!
Мать и дочь - вещь непостижимая, это особый мир.
Скажите ему - пусть он воспринимает всё, как есть. Не вникая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Моль белая, ты ведь в декрете?).
нет я не в декрете, я вышла на работу в 4 ребенкиных месяца, но это так к слову :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...у меня наоборот, муж только двумя руками за, что мама что-то мне и сынишке покупает. Особенно, если это норковая шуба или золото, или что-то еще более крупное. А то бы ему пришлось на шубу копить...:) Ну и подарки мы родителям (как моим, так и его) на дни рождения всегда стараемся преподносить желанные и полезные, которые они сами для себя не купят. На себе, как правило, всегда родители экономят, чтобы лишнюю копейку на детей потратить.

 

Во всяком случае, у нас никогда не было обид и конфликтов, чья мама и кому что подарила. Мы считаем, что дарящий сам принимает это решение, и если он готов на что-то потратиться - это его личный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарить - материнское право, но это должно происходить деликатно,чтобы муж,который не может позволитьсебе такой подарок жене не почувствовал себя униженным,ИМХО... :vertag:

1000725[/snapback]


Ну понятно, если мама дарит и вздыхает, какой у тебя муж, ничего тебе подарить не может и не обеспечивает совсем, то это другое дело. Все от характера человека зависит. А мужу лучше силы направить не против тещи и ее подарков, а на свою карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, мой муж тоже не возражал, когда отец подарил мне норковую шубу. Впрочем как и я, когда его мама (на тот же НГ, что и мой отец мне шубу) подарила ему домашний кинотеатр. Хотя наша семья вполне обеспечена и мы эти вещи и сами могли купить.
Родители делают подарки от чистого сердца, и сколько бы они не стоили их надо принимать. Ведь отказом можно и обидеть родительские чувства.
И мужу надо обьяснить, что маме приятно и хочется подарить Вам шубу, а Вам приятно и хочется её принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы и мне так же научиться!
У меня деньги просто уплывают, улетучиваются, исчезают. Всегда в минусе :crank:

997917[/snapback]

Спроси у Птицы*, она приводила ссылку на какую-то программу по ведению семейного бюджета. Может, тебе эта программка тоже полезной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×