Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pulkeria****

Балет В Родовой

Рекомендуемые сообщения

Начну издалека.
Я второй ребенок у своих родителей. Мама сказала, что если бы меня она рожала первой, то второго никогда не согласилась бы рожать. Роды были тяжелыми, родилась я 4200 с обвитием пуповины, еле откачали. Говорят, что у мертворожденых очень хорошо развита интуиция. А может просто у меня это наследственное: дед мой всю жизнь только интуиции и доверял, мама моя тоже очень хорошо чувствует важные события и я такая же.
Первую дочь я рожала в Н.Новгороде. На 8 месяце стала проявлять беспокойство, просила мужа ребенка не оставлять, все казалось, что со мной что-то плохое в родах произойдет. Когда на 34 неделе загремела на сохранение поняла, что рожать должна только в этом роддоме. Оказалась права. Попасть туда было трудно, но мне повезло. Роды были на 42 неделе, рожала почти двое суток, истекая кровью (отлойки не было!). Врачи вокруг меня побегали!!! Родила дочу на 3850 10 внутренних и 2 внешних + приросшая плацента... Акушерка сказала, что если бы рожала в другом роддоме неизвестно какбы все закончилось...
Прошло 3 года, мы живем в Москве. Я собралась рожать второго. Беременность проходила отвратительно: до 5 мес над унитазом, обмороки, бесконечные головные боли, белок и протеин в моче, а с 8 месяцев стало тяжко передвигать (хотя не особо и толстая была). И у меня снова все заекало. Не знаю почему, но рожать бесплатно я не хотела совершенно. Что-то где-то мне шептало, надо заключить договор.
Начала думать какой роддом выбрать. Вариантов было куча. В итоге остановилась на 8 роддоме на Самаркандском бул.
Поехали смотреть с мужем роддом и сразу заключили договор. Врача я в принципе давно по интернетовским откликам выбрала: Карабина И.Н. Ни на минуту не пожалела о своем выборе. С 38 недели стала у него наблюдаться. Очень тактичный, спокойный, профессиональный врач.
28 декабря я пришла на очередной осмотр, меня посмотрели сказали, что в принципе можно рожать. Я решила последнюю ночь провести дома...
Где в 3 часа ночи я проснулась от слабых схваток, но пока не регулярных. В 6 утра я подскочила от того что из меня полились воды. :eek:
Вызвала скорую и стала потихоньку готовится. Мой муж в это время был в командировке, он как почувствовал и позвонил мне я его обрадовала, что еду рожать :det-mas:
привезли меня в роддом где-то в ройоне 7:40. Вызвали дежурного врача :pod-tches: Она меня посмотрела и изрекла следующее:
- Воды еще не все отошли остались оболочки надо убирать.
К слову сказать из меня на тот момент столько вылилось :confus: караул просто...
- И вообще у тебя на шейке дырка. Во время первых родов шейка рвалась?
Я ей, да, мол, рвалась.
- Ну что ты тогда голубшка хочешь.
Встает и уходит, а я как дура в непонятках валяюсь. Попыталась пристать к акушереочке в приемном с расспросами, но она сама ничего не знает. И тут я в очередной раз сама себе поблагодарила, что заключила контракт, с ТАКОЙ рожать я бы ни за что не хотела :beeeeee:
Стали меня в порядок приводить :unitaz: И тут в первый раз прониклась мыслью: "А на фига мне все это сдалось, зачем я поддалась на эту авантюру?" :???:
Подняли меня на 4 этаж, где меня ждал Иван Николаевич. Отвел меня в родовую, а через окошечко пыталась родить девочка. Зрелище я вам скажу еще то!!! :unsure:
Посмотрели меня и успокоили, волноваться пока не из-за чего. Повесили мне ремни на пузо и стали заполнять карточку. Время 9:00. Схваточки стали регулярными, но вполне терпимыми, раскрытие примерно с палец!!!
Иван Николаевич сказал, что сходит на конференцию и через часик придет, если что его позовут. Он ушел, а я осталась.
Перед уходом он убрал те самые оболчки. Я маленько полежала, а когда убрали ктгэшные ремни, решила походить. Схватки пошли одна за другой :fari:
Потом стало такое ощущение, что вообще переросли в одну сплошную. Я стала плясать на кончиках пальцев, получалось покруче чем у Волочковой :divan: И тут во второй раз меня посетила мысль: "какого рожна я согласилась на вторые роды?" И тут же другие две понеслись сами собой :"Дал бы кто яду, чтобы выпить и подохнуть" и "Ни за какие коврижки больше не пойду рожать".
А тут девочку в соседнем боксе скоблили и штопали. От врачей я услышала, что ребенка забрали в реанимацию 3 балла по Апгар.
Ближе к 10 часам я почувствовала первые потуги, но пока еще слабые. Решила, что буду изо всех сил сдерживать. (При первых родах потужной период у меня длился около 5 часов.) И когда я сообщила акушерочке Наде, что у меня потуги начались (к тому времени меня опять положили на ктг), она сообщила, что значит скоро рожу. Я жутко перепугалась, т.к. час назад практически никакого раскрытия у меня не было!!!!
Тут появился мой Карабин и не дойдя до меня увидел все как есть, скомандовав перетаскивать меня на стол...
Я водрузилось и понеслось. Мне сказали, чтобы я не сводила ноги, т.к. лезет голова. ЛЮДИ, какие ноги? Вы мне объясните где эта часть тела вообще находится. И по моей просьбе врачи мне стали сами держить мои "опорки". Еще немного и моя ненаглядная вылетела. Меня три раза спрашивали кого я родила. Сначала я подумала, что письку не могу разглядеть, потом я решила что совсем спятила, либо вместо слов только рот открываю, что они меня постоянно пытают по поводу пола моего дитяти.
Всю беременность мне пророчили очень крупного ребенка, не менее 4 кило. И каково же было мое удивление, когда мне сообщили что всего 3150.
по коридору прогуливался коренастый, даже скорее круглый и усатый неонтолог. Детская мед.сестра обратилась к нему с просьбой "Ну может ты все-таки посмотришь?" Не подходя к моей доче взглянув у дверей на нее изрек: "А чего тут смотреть 8 баллов точно". Развернулся и ушел, больше я его не видела...
Подштопали меня маленько и повезли в коридор, обтекать... Рядом лежела та самая девочка. У нее родился ребеночек без пальчиков на ручке, как выяснилось они с мужем дальние родственники...:(
Привезли нас с дочурой на 6 этаж в персональные покои. За 5 дней мы с ней отдохнули выспались... Вышла я как из санатория, абсолютно не было такого ощущения, что нахожусь в больнице...
А вот теперь сижу и думаю, а что если годика через 4-5 родить себе сыночка? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А может пораньше сыночка то? Чего тянуть? :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ с юмором, молодец!
Поздравляем тебя и малышку!
Когда я рожала Егора, я тоже думала, что больше да ни за что, и это при том, что было кесарево. А вот теперь думаю, что еще одного хочу.
Мои рассказы о родах Рождение нашей Любви
и
Рождение Егорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**, можно было бы и раньше, да жить пока негде. Вот приобретем свое жилье, а там хоть еще пятерых :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно было бы и раньше, да жить пока негде. Вот приобретем свое жилье, а там хоть еще пятерых 

993922[/snapback]

 

Вот, смелая тётька!! Молодчина, чесслово! :D
Растите здоровенькие, умненькие, красивенькие и очень, очень удачливые! :flowers:

 

А как солнышко назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**, спасибо :tymoi: чудо наше мы нарекли Кирой.
Я вот сегодня почитала журнал Nati и решила что сколько будет, столько и рожу. Вот мужа сегодня обрадую, а то он уже надежду потерял настроить меня на пятерых :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu: Карабину :clap: А вам удачи с третьим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
спасибо большое :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подходя к моей доче взглянув у дверей на нее изрек: "А чего тут смотреть 8 баллов точно". Развернулся и ушел, больше я его не видела...

993039[/snapback]


классные у нас врачи-неонатологи :crank: .
А вы умнички! Давайте еще сЫночку :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**,
Поздравляю! Название темки прикольное :D Волочкова - держись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твой рассказик. Уменя тоже был этот же неонатолог. Он только со скучающим видом наблюдал за моими родами. А потом тоже глянул одним глазом и ушел. А ребеночка в палате взвешивали когда вас перевелиили нет? А то мне в родблоке сказали 3060, а в палате через 2 часа 3280. Так что вес при рождении я так и не знаю! А когда тебя выписали? Ты новый год в р/д встречала или под подписку ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,
Взвешивали нас в родблоке, потом вечером в палате расхождений особых не обнаружилось. Новый год справляли с Кирюнькой в палате с бутылкой безалкогольного вина, я даже попросила нас еще сутки подержать, так что вышли мы оттуда на 5 сутки. У вообще такие приятные воспоминания про свои роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**, а у вас педиатр такая темненькая с короткой стрижкой была или другая? А тоя эту стриженую ненавидела просто!!! Она меня каждый день за что-то отчитывала, мне поэтому и интересно как там у контрактниц. А я не помню в какой палате лежала... А второго я однозначно хочу в этом же р/д, но по контракту, чтобы муж на родах присутствовал и в гости ходил. А зачем ты еще на сутки осталась? Там на новый год вроде совсем мало народу осталось, все под расписку ушли. А к тебе Карабин приходил потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Отличный рассказ! Счастья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,
педитора не помню ночью было дело. Карабин после родов приходил, смотрел меня. на сутки оставалась из-за того что кирюня срынула с кровью и у меня небольшие сгустки нашли, но все обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×