Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю делить людей по половому признаку.Ну не делить,а относиться и штампы вешать-типа настоящие мужчины не плачут.Не плачут только отморозки,обоего пола или индейцы-Чингачгуки.А настоящие люди, хоть раз в жизни могут прослезиться от высоких чувств,как-то: умиления,горя, и обиды(некоторые),жалости,сострадания и тд.А вот от несчастной лав-увольте,это слабость.И мужчины в том числе.Мой муж прослезился на похоронах, и ещё от чувства гордости за страну(парад победы,ветераны шли,дедули) и от умиления,когда видел сплочённость людей в едином порыве доброты(люди стояли в очереди сдавать кровь).Я ценю эти слёзы,очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приемлю, я и себе после рождения ребенка непозволяю плакать-хватит, уже большая девочка-а мужчина, если он мужина, сантименты неразводит, Хотя может быть просто не было у меня в жизни такогогоря, когда и мужине плакать не стыдно.

993053[/snapback]


Даже если горе страшное можно плакать внутри себя.

993548[/snapback]


Когда мы хоронили нашего ребенка мой муж плакал и мне не стыдно это сказать,да он рыдал у меня на плече а я у него.Что здесь постыдного?Проявление своих чувств?Было бы наверное лучше если бы он не плакал,а начал бы пить например,как делают это некоторые.Нельзя так категорично высказываться.В жизни бывает всякое, и дай вам бог что бы у вас и впредь
не было у меня в жизни такогогоря, когда и мужине плакать не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу когда мужчины сырость разводят :beeeeee: ,слезы-удел женщин,но порой обстоятельства складываются таким образом что не проронить слезинки просто не реально! Кстати, к слезам радости отношусь совершенно спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

Даже если горе страшное можно плакать внутри себя.

Нет.
Я писала, как у моих знакомых девочка из окна упала. Папа так плакал, что не приведи господи кому-нибудь даже самый маленький краешек такого страшного горя.

 

А потом, мне кажется, нельзя специально заплакать или специально сдержаться, когда ты бессилен что-то поправить. Я про мужчину говорю.

 

Мужские Слезы, норма или признак слабости?

Когда умерла Клара Лучко, показывали её близких людей. Михай Волонтир заплакал, и я рыдала вместе с ним.
Мужские слезы - это проявление сочувствия, привязанности и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело вовсе не в тех ситуациях, когда слезы - это признак сочувствия и утраты, это понятно, а в тех, когда мужчина показывает свою слабость, и как кто-то говорил "сырость разводит" на тему "люблю, не могу, вернись, все прощю". Вот это я считаю недостойным любого мужчины, который тем самым показывает свою несостоятельность в вопросах принятия разумных решений и соответстующих действий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужские слезы - это проявление сочувствия, привязанности и любви.

 

согласна с Вами. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на тему "люблю, не могу, вернись, все прощю".

такие мужские слёзы мне почему-то неприятны. Если даже женщина может сдержаться из гордости в таком случае ДО ухода любимого человека, то мужчина - тем более. А уж потом, в одиночку - хоть в подушку, хоть в полный голос.
Нельзя сдержать слёз от непоправимого горя или огромного счастья. ИМХО, это нормально для человека любого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что я не выношу вида плачущего мужчины. Да, это непривычно, но не более того. Мужчины имеют точно такое же право, как и женщины, на выплеск эмоций через слезы. И потом... слезы бывают разные. Бывают слезы от горя. Бывают слезы при просмотре фильма. Слезы скупые, почти незаметные. А бывает истерика, полное неумение контролировать себя. Большинство женщин ведь тоже не будет рыдать по каждому поводу где угодно. Надо же элементарно себя сдерживать в каких-то ситуациях... Так что, все зависит от ряда деталей. А в целом - ничего ТАКОГО я в мужских слезах не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плачущий же мужчина ужасает нас, наводит на мысль о безысходности.

как плачет мой муж я видела только один раз, когда умерла его бабушка. меня это шокировало, честно говоря.. я растерялась , говорила какую-то ерунду..
Это было всего один раз. Мне до сих пор стыдно, что не смогла тогда его поддержать, когда ему реально было тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж похоронил своего отца,слез я не видела,он сильный держался,а когда я родила ему ребенка и он в этот день прилетел в роддом,когда он увидел маленький комок он прослезился.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма, если не так часто и по делу! А то был у меня один мужчина, постоянно сопли на кулак наматывал - меня это жутко бесило :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз увидела отца, с катящимися скупыми слезами на похоронах его мамы. Мне было 10 лет... А сейчас отец может смахнуть слезу от радостного события, последний раз на моей свадьбе. И я не считаю его слабым человеком, даже наоборот. Муж очень переживает за животных, когда я рожала тоже были слезы (мне КС делали и были проблемы), но он тоже совсем не слабый человек. Так что слезу разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я видела у мужа слезы счастья на нашей свадьбе, когда он говорил слова благодарности моим родтелям за то, что они родили и вырсатили для него такое чудо как я!
Вторая раз, когда он первый раз увидел свою дочь в реанимации, это маленькое тельце все исколотое трубками и проводками.
Никак не отношусь к мужчким слезам, не счтеаю это ни признаком чувствительности ни их отсутствие признаком мужественности, считаю это просто реакцией организма. Кстати, сама не плачу, за последние полтора года вообще ни разу, а до этого очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужские слезы на людях не приемлю,а вот дать волю чувствами эмоциям что бы никто не видел,это нормально. С физиологической точки зрения это полезнее,чем держать все в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужские слезы не приемлю. Только в крайнем случае, если речь идет о смерти ооочень близкого человека. а вообще мне не нравится, когда мужчина плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×