Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла я тут интересный отрывок из литературы, задумалась :pod-tches: Как вы относитесь к мужским сантиментам вообще и к слезам в частности... Прекрасно понимаю, что поводов может быть очень много (и не все они - показатели слабости), но все же, поделитесь своими соображениями...
Очень интересно узнать ваше мнение, дорогие конфэшницы :)

Вот собственно и сам отрывок:

 

Почему мы не выносим вида плачущего мужчины? Мы видим плачущую женщину, это нам понятно, мы знаем, что женщина - создание чувствительное, она имеет право на слезы. Плачущий же мужчина ужасает нас, наводит на мысль о безысходности. Как будто человек исчерпал себя, все свои возможности, рушится его мир - как это бывает, например, со смертью любимой женщины, - или он живет в каком-то особенном мире, никак не совпадающем с нашим; есть в мужском плаче что-то тревожное, даже пугающее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приемлю, я и себе после рождения ребенка непозволяю плакать-хватит, уже большая девочка-а мужчина, если он мужина, сантименты неразводит, Хотя может быть просто не было у меня в жизни такогогоря, когда и мужине плакать не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы странно, если бы мужчина не уронил ни слезинки, например, в связи со смертью родителей. Да даже в связи со смертью любимой собаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не видела плачущего СВОЕГО любимого
надеюсь и не прийдеться, просто постараюсь что бы он всегда у меня улыбался или просто немного огорчался, но вообще ситуации разные бывают в жизни и плакать позволено всем, мужчины же тоже живые существа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,увы,приходилось часто видеть пьяные мужские слезы, не переношу, гадость редкостная :toksz:
А к слезам по всяким плохим поводам отношусь нормально,мужчины не железки и проявление чувств это нормально.Главное если это действительно по поводу,а не проявление мягкотелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужские слезы - тяжелое зрелище. Я говорю сейчас о слезах боли или горя. Все отдала бы, чтобы не пришлось плакать моему любимому человеку. Но...

 

А вот что делать, если мужчина НЕ МОЖЕТ плакать? Я реально столкнулась с ситуацией, когда мой муж действительно не может выдавить из себя слезы, как бы тяжело ему ни было. А тяжело ему приходилось... не буду конкретизировать, но были пара критических случаев.
Муж признался мне тогда, что если бы он мог - заплакал бы, но он не может. Знаю, что он не лукавит. И это меня пугает так же, как пугали бы его слезы. Ведь со слезами мы даем выход эмоциям, а он лишь загоняет их глубоко в себя. Так и до инфаркта недалеко, не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

 

ой мужские да еще и пьяные... бррррррр это жуть... (если дело не касается горя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все живые люди, хотелось бы чтобы причин не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если горе страшное можно плакать внутри себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что бывают случаи, когда мужские слезы не воспринимаются никем как что-то из ряда вон выходящее, я думаю, все понимают о чем речь...

 

Ведь со слезами мы даем выход эмоциям,

В данной ситуации - согласна на 100%...

 

Сюда же можно отнести и слезы радости (например, когда отец в первый раз видит своего только что родившегося ребенка). Думаю, в этом случае, никто не будет воспринимать мужские сантименты как признак слабохарактерности, а совсем наоборот - как адекватную реакцию любящего отца :aiaiai:

 

Вопрос в другом - ситуации, когда мужчина не должен проявлять своих эмоций, тем более бросаться в слезы...Например:

  • "ты меня не любишь, "я не смогу без тебя жить", "умоляю, вернись" и т.д. и т.п.
  • слезы от безысходности, усталости, разочарования (как это частенько бывает у нас с вами :shuffle: )
  • не говоря уже о пьяных выходках...

И вообще, где она, эта грань - между мужественностью и слабохарактерностью? :pod-tches:

 

Недавно столкнулась с мужскими слезами, вот и задумалась... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если горе страшное можно плакать внутри себя.

 

не согласна, мы все живые люди
слезы это естественный процесс

 

как то жестоко звучит эта фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если горе страшное можно плакать внутри себя.

 

о господи.. зачто??? почему в горе человек не может найти себе хоть чуточку облегчения??

 

жестоко как то.

 

если это не пьяные слезы, а от серьезных переживаний - почему и нет. Это нормальная человеческая реакция. А "мужчины не плачут" это какое то утвержедние из странной культуры чего-то... мачизма??

 

Потом женщины удивляются, что мужчины им не сочувствуют. Ну это ж вместе - убили возможность плакать, и заоодно возможность сопереживать реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж может заплакать, фильм грустный посмотрит и заплачит. Точно помню "Патриота" смотрели, слезу уронил...
Я его несколько раз до слез доводила "из за неразделенной любви", но это в прошлом уже. Вообще я нормально отношусь к мужским слезам, они совсем не говорят о том, что мужчина слабохарактерный, проверено на моем муже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что это что-то из ряда вон...мужчина - это тот же человек, просто мы привыкли думать, что мужчина сильный, и мужчины не плачут. А я считаю, что мужские слёзы - это нормально, лучше переживать что-то слезами, чем внутри себя. Даже если речь идёт не о горе, а просто о чём-то неприятном и обидном для обычного человека, независимо от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×