Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Врачебная Халатность И Последствия

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь моя история.
Мы только недавно из больницы, у сына был сильный ожог кипятком. Сначала мы лежали 9 дней в детской хирургии. Каждый день по 5-6 часов капельницы, антибиотики и витамины в промышленных количествах. Вливали по 1000 мл каждый день, у сына в венах уже наверное одна глюкоза была... И если сначала катетер стоял 4 дня, потом 2, потом уже менять надо было каждый день. Очередной, и последний :pihpihh: раз не оказалось катетеров в отделении, И пришлось вызывать м/с из реанимации вместе с катетером. Было воскресенье, у меня был муж и подруга с мужем. Заходят наша дежурная и м/с из реанимации.
- Выходите все
Посещающие вышли, я отказалась выходить. Сын у меня еще грудной (хотя ему 2 года и 3 мес), поэтому во ремя процедур таких я ему грудь давала. Тут минут 5 (хотя может и меньше, но мне это время показалось вечностью) я держала Макса, он орал и извивался, наша м/с держала руку Макса, а курица из реанимации искала место и пыталась попасть куда-нить в вену. Три раза она попала только под кожу и зацепив ее иголка рвала кожу. Я целиком была занята тем, что успокаивала сына, ну и изредка поглядывала на то, что она делает. Потом мне надоело, я подняла глаза и увидела, что эта м/с ИЗ РЕАНИМАЦИИ - ПЬЯНАЯ!!! Причем не просто выпила, она была просто невминяемая!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Господи, у меня в самой черной мысли не могло проскочить даже, что в реанимации могут быть пьяные медсестры:cray:
Я тут же наорала на нее (сдержаться не могла, у меня тряслись и чесались руки набить морду и ей, и нашей, которая пустила к моему ребенку такую м/с. ) Но со мной был сын, и он был на груди, и при нем я не могла... Я потребовала назвать фамилию, на что сказать она что-то хотела, но НЕ СМОГЛА!!!! Но поспешила слинять. Макс висел на груди, а за дверью стояли муж и друзья. Я крикнула им, чтобы они ее держали, что она пьяна, сама успокаивала сына и себя. Наш друг ее поймал, прижал к стенке, тоже попытался выяснить фамилию, потом подскачили врачи, дежурные, всякие разные, отбили ее в буквальном смысле, но друг наш не растерялся. :clap: Он позвонил 911, потребовал вызвать милицию, телевиденье, журналистов и всех кого только можно, девушка на том конце провода тормозила необычайно :pihpihh: служба спасения, мать их, умрешь пока она сообразит что случилось. Друг наш пошел по коридорам вылавливать эту пьянь, мы с мужем успокаивали сына и трепали нервы заведущему нашим отделением... Потом пришел еще один, м/брат теперь уже из реанимации. И с ним собутыльник (тоже явно пьяный) той пьяни. И говорит:
- Ты, чивооооо, ребенка обожглаааа, ну и молчи лежиииии
Я его послала вон, пока лежу и не встала:dwaft: , врачи его вывели...

 

А м/с мы так и не нашли...

 

Через час приехала милиция, я им все рассказала, но это было не Заявление, а ОБЪЯСНЕНИЕ!!! :voin: Они задали несколько вопросов зав отделением, сказали, что врать тоже надо уметь, потому как весь медперсонал говорил разные вещи, сказали, что в реанимации умер человек (причина не ясна, но все может быть) и они пошли теперь туда.
После них я звоню мужу, сообщить, что милиция была, а он мне говорит, что он сам в милиции, что эту пьянь через час наш друг все же выловил и привез к мужу. Муж сказал, что Бог ей судья, пусть идет отсыпается, главное, что с работы ушла в таком состоянии. А она, ну явно неадекватная, попросила их отвезти ее домой, нашла такси :pihpihh: Ну и доброте тоже есть предел. Они поехали вместе с ней в отделение милиции.
Значит так. В милиции ее попугали сильно и долго, но потом мужу наедине сказали, что раз ребенка нашего она не угробила, увечий нет - то они бессильны, и права не имели вообще ее даже пугать. Это они так, чисто по-человечески. А Леша (друг), который ее выловил и привез, может быть обвинен в похищении. Вот так-то вот.
Все, что я могу - это пойти к главврачу и ее лишат премии какой-нить.:cray::cray::cray:

 

А муж фамилии мне ее не говорит... боиться.. Я не он, я не считаю, что Бог ей судья... А Красногорск - город тесный. Я ее все равно найду. :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на следующий день нас перевели в детский ожоговый центр. До скандала в нем почему-то не было мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона,

А муж фамилии мне ее не говорит... боиться.. Я не он, я не считаю, что Бог ей судья... А Красногорск - город тесный. Я ее все равно найду.

Боже ты мой, ну как таких людей земля носит?! Поправляйтесь, и обязательно добейтесь наказания!!!!! Пишите, что и как будет! такое нельзя спускать с рук!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это тема уже не поднималась, Ну может кто заходит...все равно напишу...
Я довела дело до следствия и суда. Тут писали, что надо много сил на это и физических и моральных..Это действительно так. А после родов, да ещё и с осложнениями, до после смерти такого родного и любимого ребетёнка сил вообще нет. А у меня были. Откуда? Не знаю, но уже через день после выписки из роддома я сидела в прокуратуре и писала заявление с просьбой завести уголовное дело. Как мне потом сказали следователи я сделала самый верный шаг. Не в Департамент здравоохранения пошла, а именно в прокуратуру. Прокурор смогла тут же изъять мои мед. документы до того, как их начали подделывать. В роддоме просто никто не ожидал, что я так скоро напишу заявление. Думали, что пока отойду, пока в Департамент пожалуюсь...они ещё и успеют все переписать...не успели....Следствие длилось 1,5 года, провели две большие комплексные экспертизы. Результат такой - смерь практически здорового ребенка наступила вследствие несвоевременной и не в полном объеме оказанной мед. помощи. Успешное родоразрешение было возможно при надлежащем наблюдении за роженицей. Экспертиза признала вину 3 врачей, но к суду привлекли только одну. Её признали виновной и присудили штраф в пользу государства и на 2 года отстранили от врачебной деятельности. И Я ЭТИ ВСЕМ УДОВЛЕТВОРЕНА!!! Конечно ребенка не вернёшь, но халатность и разгильдяйство наказаны. Хоть так, но наказаны. В роддоме был большой скандал, т.к. я подключила прессу и "Лигу защитников пациентов". Главврача уволили. От моральной компенсации я отказалась, т.к. это новый судебный процесс, а вот на него у меня действительно уже не было сил.
Желаю никому не попадать в подобные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
Я очень сочувствую вашему горю.
Вы молодец! Благодаря вам врачи будут вести себя ответственнее и жизнь других детишек будет спасена!
Вы создали прецендент, и хоть немного, но сдвинули в лучшую сторону отношение врач-роженица-ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
присоединяюсь к словам С.Натали, вы все сделали правльно, мы с мужем не нашли в свое время сил и возможностей и вообще не знали с какой стороны поступитстьяс к всему этому... я сейчас жалею об этом, сейчас уже есть знания, представление куда и зачем идти.. да и то не полное... Вы - молодц! Сочувствую вашему горю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
Мне очень жаль, что Вам пришлось пройти через такое горе...
Но Вы молодец, что нашли в себе силы и наказали виновных!
Дай Бог вам здоровья, и чтобы все было в вашей жизни хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, здоровья вам и вашей крошке! Пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, Вы настоящая героиня, добились наказания этих "кандидатов в доктора"!. Желаю Вам счастья, здоровья, удачи, всего самого наилучшего! Жду весточек о пополнении Вашего семейства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната Ужасов В «голубой Мечте» Города Балашиха.
Это причина.
Следствия - гидроцефальный синдром, гиперподвижность у моего малыша, моя рваная шейка, эндометриоз, опущение, сильные боли...
Море слез, бессонные ночи, подорванные нервы и куча денег, потраченная на лечение!

 

Я, наверное, слабачка, но подавать в суд не стала! Разборки в больнице тоже... С детства знаю одно, что с милицеей, врачами и учителями судиться БЕСПОЛЕЗНО!
Милиционеры убили моего деда, врачи навредили моему ребенку и мне... А про учителей сейчас много пишут и говорят... (Сама учитель! И в моей голове не укладывается, зачем работать, если не любишь детей..., пациентов, т.е. свою профессию!) :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
вы - молодец! Здоровья вам огромного и терпения! И деток здоровых обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОШКА!ВАШ ПОСТУПОК,ЭТО ПОДВИГ!!!!!!Счастья Вам! И здоровья!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers: Реально Вы спасли много деток!
СПАСИБО!СПАСИБО! И МНОГО РАЗ СПАСИБО ВАМ... :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, большое за хорошие слова и подержку. Но уж лучше б не было у меня геройства этого...
Мне следователь в прокуратуре тоже говорил, что это вам ещё повезло. А потом сам осёкся, какое уж тут везение... Как утопленнику мне повезло.... :( А вообще у меня складывается впечатление, что я действительно в Москве такая одна. больше ни одного случая наказания акушеров мне не попадается. Да и в "Лиге защитников пациентов" сказали, что уголовных дел больше не было.. Максимум - о взыскани с роддома морального ущерба... и то не всегда удается доказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду весточек о пополнении Вашего семейства!

Спасибо!! А пополнение мое вон по линеечке шагает!!! А больше не буду наверно....Нервов не хватит. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×