Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Врачебная Халатность И Последствия

Рекомендуемые сообщения

toma.,

роды приняли ужасно .Плюс хамское обращение,малыш родился с тремя пальцами,её оскорбляли,обзывали ребёнка мутантом.Не оказывали прописанных в контракте услуг.Короче нарушение всего,что можно.В результате она судилась и согласились выплатить 25 тысяч,те то,что она платила вроде бы.

Это просто ... слов печатных не хватает. За неоказание услуг - правильно, в суд! Но кроме того, что они по сути вернули деньги за платные роды, надо было еще и компенсацию морального ущерба потребовать! Потому что оскорбления не входят в перечень услуг! Хоть платных, хоть бесплатных! Конечно понятно, что маме хватает проблем с малышом, по судам некогда ходить. Удачи им, здоровья и максимального восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного скажу, хоть и слегка не по теме.
Во время беременности я просила своего врача выдать мне больничный, т.к. работа нервная, с компьтерами и т.п. Мне его выписывали, но при этом в карте писали, что есть угроза прерывания, иначе (по словам врача) не имеют права давать больничный на продолжительное время. Я до сих пор с ужасом думаю, что не дай Бог что нибудь случись, и все бы тыкали пальцем в карту с записями врача. И никто бы не принял к сведению, что анализы в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрела по телевизору передачу "Особо опасен" про врачебные ошибки. И в конце редакция презывает всех пострадавших обращаться к ним и программа будет расследовать эти истории.
Тел.(495)617 76 82.
Я думаю, через них можно будет многого добиться, если дело будет предано огласке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*

Я немного скажу, хоть и слегка не по теме.
Во время беременности я просила своего врача выдать мне больничный, т.к. работа нервная, с компьтерами и т.п. Мне его выписывали, но при этом в карте писали, что есть угроза прерывания, иначе (по словам врача) не имеют права давать больничный на продолжительное время. Я до сих пор с ужасом думаю, что не дай Бог что нибудь случись, и все бы тыкали пальцем в карту с записями врача. И никто бы не принял к сведению, что анализы в норме...

 

У меня так же получилось,поэтому у меня смысла нет рыпатся,если что врач всегда может ткнуть в карту ,что типа вот хотели положить на сохранение,а ты сама отказалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только у врачей круговая порука. Видела сегодня краем глаза "Особо опасен", я, правда, не подробно смотрела, но суть - девочка 22-х лет истекла кровью на родах. Вина врача была доказана и что? Суд присудил 2 года условно и 50 тысяч рублей компенсации... что на это скажешь?...

 

Мне еще интересно, реально ли добиться того, чтобы мед.карту выдавали на руки? Это могло бы нас хоть как-нибудь обезопасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
по закону дать посмотреть любой врачебный документ, касающийся вас, а отдать вам обяаны копию заверенную главврачем либо лечащим враче либо зав.отделение (в общем того, чья подпись будет иметь силу). Если хотите - я уточню статью. А лучше заранее написать заявление в двух экземплярах, да так, чтобы поставили на нем входящий номер и роспись. А если что - сразу звонить в облздрав и накапать на них - или хотя бы пригрозить этим.
Если жаловаться будут что копию снять негде - так они обязаны и от руки все переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
по закону дать посмотреть любой врачебный документ, касающийся вас, а отдать вам обяаны копию заверенную главврачем либо лечащим враче либо зав.отделение (в общем того, чья подпись будет иметь силу). Если хотите - я уточню статью. А лучше заранее написать заявление в двух экземплярах, да так, чтобы поставили на нем входящий номер и роспись. А если что - сразу звонить в облздрав и накапать на них - или хотя бы пригрозить этим.
Если жаловаться будут что копию снять негде - так они обязаны и от руки все переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusak,
я знаю, что по запросу обязаны дать копию, я немного не про это.
я хочу всегда иметь на руках оригинал карты! :ranting:
пусть карта будет у меня, со всеми подшитыми в неё анализами, заключениями и назначениями.
Не будешь же после каждого приема выписку требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже судебный прецендент! На него можно (и нужно) ссылаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это доказательство того, что надо бороться! Не все сходит с рук!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь, что бороться НАДО!!! И в справедивость верить тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая которая мне рассказывала, что после платных родов ей оставили тампон в...и выписали домой (про тампон она ничего не знала). Через несклько дней появились недомагания, потом отвратительный запах. Они не понимали в чем дело, Пошли к гинекологу, там выяснилось, что тампон уже разложился и от него пошло воспаление в матку. Они обратились в этот роддом и потребовали возмещения ущерба. Им полностью вернули деньги за платные роды(400 долл.), признав свою ошибку. Ей пришлось пролечится, но в целом все обошлось благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ужас какой!!
девочки,я сама из Вологда и рожала в этом роддоме 6 лет назад, правда и раньше об этом роддоме ходили нехорошие слухи, но у меня роды принимала самая лучшая врач в мире,спасибо ей огромное, но она уже давно там не работает.

 

А теперь хочу рассказать историю,которая произошла с моей дочкой, конечно с этой не сравнится, но все же, может кому-то будет интересно.
Когда моей доче исполнился годик, мы как положено пришли на плановый осмотр ортопедом, нашего не было, пришлось идти к другому. До этого нас принимал мужчина,здесь очень молодая женщина, положила мою девочку на край стола,пораздвигала ей ножки и говорит, срочно на ренген, увас дисплайзия левого тазобедренного сустава,где вы были раньше, я ей говорю мы же были уже дважды на приеме у ортопеда, диагноз стоит здорова,карту почитайте, она не слушая пехает мне в руку напрвление и выталкивает из кабинета,я в слезах с дочкой на ренген, там сделали снимок и описание и подтвердили диагноз.Приходим обратно к врачу,я ей говорю посмотрите еще раз, девочка уже ходить начала сама, она меня не слушает, пишет направление в больницу, говорит на 6мес на растяжку ребенка и в гипс, я прихожу домой у меня истерика(сами понимаете), звоню свекрови, она поднимает на уши всех знакомых и мы на след. день в 7 утра,схватитв карту и снимок,едем в областную детскую больницу к зав.ортопед.отделением Рослякову(дай бог ему здоровья).Ну сами понимаете какой у меня вид, всю ночь проревела, глаз не видно, он мне говорит что случилось,я рассказываю, он еще раз перспрашивает с какой мы поликлинники, раздевает дочку, кладет на стол, покрутил ей ножки,развел,все проверил несколько раз,объяснил что смотрит, посмотрел снимок и говорит, пора бы врачам в вашей поликлиннике научиться правильно снимки делать, ребенок был криво положен, поэтому и на снимке все перекошено, а с чего врачу в голову взбрело поставить такой диагноз не знаю, я ему говорю, вы понимаетет девочка уже ходит сама и до этого нам ставили здорова, он сделал нам снимок контрольный и написал в карте БОЛЬШИМИ БУКВАмИ: здорова, рекомендации: ходить и бегать=)
Мы на следующий день пошли с дочкой на массаж вместе с моей мамой, а кабинет рядом с кабинетом ортопеда, мне мама говорит сходи скажи этой дуре и в карту ткни,я сначала не хотела а потом решила сходить, захожу, здоровоюсь, говорю вы нас вчера отправили в больницу, она говорит да, и медсестре, помнишь я тебе говорила, девочка с большим подвывихом, я ей объясняю ситуацию, стараюсь не орать, а она с недовльным лицом отвечает: вы знаете, Росляков любит давать положительные прогнозы, вы тогда применяйте к девочку широкое пеленание, ну тут я уже не выдержала, ору девочке год уже,какое пеленание, грохаю дверью и вылетаю из кабинета. Вот такя история, как представлю что здорового ребенка бы запехали в гипс черте на сколько... вот такие у нас врачи, не все конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×