Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 

26 апреля 2006г.
Вызвала ортопеда. Патологических изменений у нас нет, но из-за повышенного тонуса возможны неправильные формирования костей (ноги, например, мышцы тянут их внутрь и бедренная кость кривится, в тяжелых случаях ребенок хромает даже). Прописала нам:
- сделать таки электрофорез;
- не присаживать до 6 месяцев (у нас уже сейчас мышцы позвоночника немножко кривят сам позвоночник- мы в зоне риска по сколиозу);
- ЛФК на шаре (мяч с рогами);
- массаж общий;
- озокерит на руки и ноги (чередовать);
- витамин д (мы пьем мультитабс)
- запрещено пользоваться прыгунками и особенно ходунками (она рассказала как сильно уродуются детки, кто в ходунках ходят, я была в шоке!)
- сандалики с 8-9 месяцев с высокой пяткой и ОЧЕНЬ жесткой подошвой (ей нравятся фирмы «котофей» и «tip-top») не более одного см в запасе.
Дошила таки коврик развивающий! Аллилуйя!

 

вот мой коврик!
i-144.jpg
Общий вид.

 

Задумка: посередине- море, по краям- пустыня/суша.

 

И теперь поэлементно пройдусь, потому как все слилось и ничего не понятно. Коврик в реале и на фото- различаются сильно. Критиковать запрещено :D - это первая вещь, которую я состряпала на машинке своими руками!!

 

Итак,
i-145.jpg
Это кустик! В нем металлический шарик, который в лабиринте- его можно катать по спирали, но наружу выкатиться он не может- боится быть съеденным!

 

i-125.jpg
Это дерево, на нем всякие разнофактурные завязочки. Их можно завязывать, теребить и отрывать. Также на нем есть пуговки. Внутри дерева синтепон.

 

i-126.jpg
Это еще одно дерево. Оно мягкое и шуршит.

 

i-128.jpg
А это домик/мельница.
Лопасти крутятся, жесткие и шуршат. Крыша тоже шуршит, но она пришита.
У домика два этажа:
i-129.jpg

 

Первый этаж закрывается на пуговки, имеет ставни на окне (ставни на пуговку закрываются). Есть прозрачное окно со шторами, шторы можно закрыть или открыть и закрепить.
i-127.jpg

 

Второй этаж открывает при помощи замочков сбоку и двух пуговиц, имеет окно с монолитными шторами, и кладовку/черный ход.
i-130.jpg

 

Гости приходят в домик при помощи велькро (липучки). В данный момент в гостях у Паши бобер, правда недоделанный, мягко сказать. В последствии все гости приобретут фактурный, объемный и шуршащий вид, а также велькро на спине. Помимо гостей, предлагается обзавестись кое-какой мебелью, которая также будет крепиться на велькро. Предполагается также приобрести холодильник с открывающейся дверью и местом для продуктов (продукты, естественно, на «липе»).

 

Рядом с домом расположился дуб с апельсинами и дуплом,в которое эти апельсины макака/белка прячет. Апельсинов будет много. Они одеваются на пуговку.
i-131.jpg
Рядом с дубом расположился солнечный лучик на велькро. Им можно делать погоду менее солнечную.

 

Дуб располагается прямо под солнцем. i-133.jpg
Солнце с 5-ю отлетными, монолитными лучиками: один и второй- шуршат, третий-с пуговками внутри и шуршит по-особому, четвертый с синтепоном, пятый лучик-карман с замком. Туда можно отправлять загорать гостей из домика.
У солнца есть также 3 лучика на велькро, для, как было сказано выше, регулировки солнечности.
Мимику солнца можно менять, оно умеет быть недовольным.

 

Под одним из лучиков расположилось 2 дерева.
i-132.jpg
Первое дерево объемное, с пупырчатым целлофаном внутри (тот, которым обычно любят щелкать)
Второе дерево с пуговицами внутри. Своим весом утяжеляет край коврика.

 

По правую сторону от солнца расположилось море! В море, на волне из органзы, плавает кораблик.
i-146.jpg
У кораблика отлетной флажок и паруса. Паруса с синтепоном и шуршат. Корабль плавает с гордым именем «КАПИТАН ПАША», ввиду дефицита места и мании величья, слово «капитан» опущено.

 

В кораблик можно кого-то посадить, для этого есть карман. В кармане прячется рыболовная сеть, чтобы ее не сперли, сеть пришпилена пуговкой намертво.
i-135.jpg

 

В море, как водится, есть шуршащие водоросли, две звезды и рапан, и ракушка с пуговицами внутри. Также, в море плавает стационарная рыба, с целлофаном внутри, и пуговицами вместо плавников.
i-134.jpg

 

Есть и скалы в море.
i-136.jpg
Скалы/камни съемные и шуршащие. Они прикрывают утонувших пчел (слишком много плеч было на ткани)

 

Под стационарной рыбой- место для проплывающих рыб, рядом с ним- карман-водоросли, в нем прячутся хищники.
i-137.jpg

 

На этой фото виден также пешеходный мост, из светоотражающей ткани, чтобы кораблик видел его издалека. По мосту в будущем будут ходить гости, которые в доме побывали, назагорались в солнце и покатались в кораблике.

 

По другую сторону моря- еще одна суша. На суше в углу- полянка. На полянке много мелких цветов ввиде пуговиц, и один гигантский цветок- цветик- семицветик.
i-138.jpg

 

Лепестки цветика заполнены разной крупой. Хорошо идентифицируется только манка, фасоль и геркулес (он просвечивает сквозь ткань). Остальное содержимое знаю только я. Лепестки можно отрывать, не для загадывания желаний, а для стирки коврика. Цветик выполнен в стиле радуги, только вместо фиолетового лепестка-розовый.
В непосредственной близости с поляной- железная дорога, вот чем объясняется наличие цветов-мутантов.
По железной дороге едет поезд с вагонами. Шпалы железнодорожного полотна сделаны из резинки, можно ей щелкать, можно под нее мины пихать, можно шнуровать.
i-140.jpg
Паровозик, как и полагается, очень тяжелый- он набит старыми бусами из граната. Дым от паровозика должен шуршать, но не шуршит- поэтому просто объемный дым.
Колеса всех вагонов отлетные, но не крутящиеся.
Первый вагон хрустит (даже не шуршит)
Второй вагон имеет 2 посадочных места.
i-141.jpg
Третий вагон для VIP пассажиров, поэтому закрывается на молнию. Жираф не VIP персона- поэтому влазит только лежа.
i-142.jpg
Четвертый и пятый вагоны забиты до отказа, поэтому карманов не имеют, зато имеют ставни, которые можно открывать и закрывать. Также в пятом вагоне есть чудо-девочка с отлетными волосами (по 3 волоса с каждой стороны), которые можно, при желании заплести в косичку, или просто выдрать, но это зверство, у нее их итак мало.

 

Над дымом паровоза расположилась парочка пчел. Немудрено, что у мужчины выросли дополнительные крылышки, из проволоки и шифона. Сам же пчел, набит внутри синтепоном и мяконький на ощупь.
i-139.jpg

 

И в заключительном аккорде, палатка и огонь. В палатку можно пригласить гостей. Причем она полая по всей площади, т.е. можно зайти даже далеко внутрь.
Костер полностью отлетный, шуршащий и переливающийся (из-за органзы сверху).
i-143.jpg

 

А это машинка. В нее можно посадить водителя. В данном случае, все тот же недоделанный бобер.
i-147.jpg

 

а это Паша исследует коврик!
i-148.jpg

 

Как только его положжила на коврик- он тут же оторвал лепесток (я забыла сильно его прицепить) и сунул в рот, поморщился и стал требовать развлечений... странно, крупа же- должно быть съедобно!

 

27 апреля 2006г.
Проснулась, точнее Павлик меня разбудил. Предложила Виталику одеть осенние туфли- снег же стаял. Виталик, как истинный консерватор-мужчина, отмахался от меня, сказал, что потом оденет, а я сонной амебой прошлепала в кухню. Налила водички попить, чтобы проснуться, и по инерции подошла к окну- сон как рукой сняло- все белым бело и снег валит! Вот это да! Но, надо отдать должное, красиво и чисто стало.
Все чаще Паша сам переворачивается с живота на спину. Капризит страшно. Весь день «ыыы», всю ночь «ыы». Одно желание - сбагрить его прародителям, что я и сделаю завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день весь снег растаял, выглянуло солнышко- весна наступает.
Все, грудью я больше не кормлю. Точнее кормлю, но настолько эпизодически, что это не в счет- Павлик больше как соску использует грудь, чем по назначению.

 

Вот уже несколько дней у Пашика новое развлечение- я ставлю его ножками на подоконник, он ложится грудью на мои ладони, и мы смотрим в окно. Реакция на окружающий мир бурная, особенно, если внизу дети играют в футбол. Паша как прожженный болельщик следит головой за мячом, сосредоточен и в некоторые моменты в игровом азарте стучит по воображаемому стеклу ладошками (я не подпускаю к реальному) и матерится по-своему. Пиво, чипсы и дудку фанатскую я намеренно не предложила. Нравятся ему и большие собаки, машины, коляски с мамашками (такой приоритет поставила нарочно, потому как отдельно взятые мамашки его не интересуют, только если вокруг пустынно). Печальное зрелище, когда все эти «игрушки» появляются одновременно и с разных сторон. Пашина голова становится похожа на нервный маятник, который пытается и там посмотреть и тут не упустить. Развязка подобной ситуации выливается в гневный призыв «собрать всех в кучу», в мой вежливый отказ и в Пашин заливистый вой.

 

Массаж Павлику явно помогает. Он стал мобильней, ноги чаще стали в согнутом положении, а не как бревна. Руки больше слушаются, тянется к нужным ему вещам, хватает их, пихает в рот. Нравится трубка телефона- тыкает пальчиками по кнопкам. В развивающем коврике особое внимание стало уделяться ромашкам, особенно если включена музыка и ромашки внутри загораются по очереди- он следит за огоньком, ловит его. Ладошка чаще разжата, редко когда в кулачке. Слюни рекой.
Купили мяч с рогами. Пашу на нем уже покатала- Павлик вначале не мог понять что это такое- и был насторожен- но сейчас уже веселится. Сесть на шар, как кавалерист, как сказала ортопед, мы не можем- ноги так не раздвигаются и больно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик начала шить 30 марта, закончила 26 апреля- итого почти месяц ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 апреля 2006г.
Последний сеанс массажа!
Пришла маманя. Я передаю бразды правления в ее суетливые руки, и увидев плод ее труда- одетого Павлика- умираю от смеха. Паша, гордо едет на руках свекрови в шароварах на три размера больше, причем в ширину (и где нашла только такие!) и в слюнявчике на голую грудь, да с таким выражением лица, будто он в смокинге- не меньше!

 

i-152.jpg

 

За 5 секунд до фотографирования, Паша ловко расправлялся с дугой коврика.

 

i-153.jpg

 

А тут- жевал листик цветика, тот что с манкой внутри.

 

i-154.jpg

 

а это Паша на массаже.
i-149.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я таки прислушалась к советам по поводу пуговиц, слово "Паша" убрала совсем, сделаю его из тесьмы, скалы упаковала в плотную пленку, с одной стороны, но одевается также на пуговку. Остальные пуговицы дублирую с другой стороны пуговицей и крепко пришиваю еще раз. Проблема остается только в дереве с дуплом, то, что с апельсинами, можно конечно вместо пуговиц сделать велькро, но оно у меня черное и некрасиво будет.

 


1 мая 2006г.
Раннее утро. Холод. Тишина. Птички поют. Солнце едва вышло из-за горизонта, и освещает новый день тусклым желто-красным светом. Ни машин, ни людей. Штиль полный. Город вымер. Слышен раскатистый гудок паровоза вдалеке. В сонной тишине праздничного понедельника раздается мой «чш-ш-ш-ш-ш…..чш-ш-шш-ш-ш-ш….», и шорох колес, ездящих по доскам лоджии. Обиженные всхлипы Павлика. Стекающая с его лица святая вода вперемешку со слезами. Потрепанный вид Виталика. Дергающийся красный глаз у меня. Пустой пузырек валерьянки. И при всем при этом- умиротворение в душе. Даже счастье! ОН УСНУЛ! Этот бой мы с Виталиком достойно (или нет) выдержали. Ненадолго можно перевести дух, запастись порциями терпения и валерьянки, выучить новые матерные слова. ОН спит! Жаль, что у нас нет радионяни, и ее роль выполняю я- спать охота. Мышцы расслаблены, внимание притуплено- расслабление полное. «Таня, плачет!»…. ну вот… снова в бой... Соберись! Встрепенись! Вперед! «чшш-ш-ш-ш-ш-ш… чшш-ш-ш-ш-ш-ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша стал очень внимательно изучать лицо взрослого, причем руками. Очень нравится лицо Виталика. Павлик щипает папин подбородок, тянет за уши, залазит пальцами в рот и пытается туда же заглянуть. Я уж молчу про повышенный интерес к моим очкам. Пища, исчезающая во рту- вызывает такой же неподдельный интерес и восторг, как если бы фокусник помещал в шляпу кролика, и животное пропадало в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели капусту брокколи. И еще дала чайную ложку банана. Забавно, что при виде ложки Павлушка в предвкушении открыл рот, а когда в рот попало совсем не то, что он ожидал- сильно испугался, сморщился и аллюром все выплюнул! Хотел даже заплакать, но потом передумал, осторожно поводил языком по хилым следам банана во рту, и только когда гримаса недоумения и отвращения ушла с его лица- я предложила банан снова. Павлику ОЧЕНЬ понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мая 2006г.
Организм привыкает ко всему. Вскакивая ночью по 6 раз за час (подутренние часы), просыпаясь рано и ложась поздно, я умудряюсь высыпаться. Хотя в автобусах лучше не садиться, а то бренное тело сразу впадает в спячку, и можно проехать все остановки, капая слюной на обмякшие руки. А что веко дергается, так это оно ритм музыки отстукивает. Бесконечное «ыыы», кажется и к этому организм привык, хотя случаются и сбои, жаль, что стены не резиновые и мягкие- я бы об них ногами попинала и головой бы постучалась- глядишь и полегчало бы! Хочется выйти в лес и со всей дури кричать, так чтобы птицы падали в обморок, листья с деревьев опадали, а медведи в страхе убегали наперегонки подальше от меня, чтобы земля дрожала и в ушах звенело, чтобы голос сел и умиротворение пришло в нервную душу. Мышцы бы расслабились, и я бы вся такая спокойная продолжала бы слушать рассказы про «ыыы!». Три выходных Паша висел на папе- какая красотища- и забрал бы его с собой на работу. Я вся на взводе, как оголенный провод 220- только тронь меня.

 

Вот проблема сна встала остро- на лоджии уже особо не погуляешь - там жара стала. В коляске 26-30 градусов и Павлик, естественно, даже будучи совсем раздетым (в памперсе и трикотажном комбезе), плачет, краснеет. Снять с него последнюю одежду- рука не поднимается- это только на солнце жарко, а ветерок задувает совсем не майский. Вышла с ним на улицу- закатил скандалище- успокаивался только когда по гравию ехали и с компотиком во рту, но и это скоро наскучило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мая 2006г.
Краник со слюнями перекрыли, капризы задвинули- да здравствует прелестный малышок. Правда вот, зубы не выдали. По-прежнему Паша ест пюре из овощей (приготовленных мной в пароварке из свежезамороженных продуктов и потом перемолотых в пюре с помощью блендера-ручки) и пюре из бананов, беззубым ртом.

 

4 мая 2006г.
Ввела грушу. Понравилось. Встали на учет в садик, обещали к 7 годам торжественно выдать место в группе! Как мило..

 

5 мая 2006г.
Делаю кое-какую работу для Виталика. Автокад стал как новая книга- а ведь еще каких то полгода назад я была в нем асом. Страшно даже не от не знания того, как лучше начертить что-то, а от ответственности и надежд, которые на меня возлагает Виталий. Очень боюсь, что я выставлю себя полной дурой, и все будут гомерически хохотать Виталику в спину, тыкать пальцем и сочувствовать, что жена то у него дура полная. От этих мыслей я что знала, то позабыла, а что читаю в голову не помещается. Мне задают вопросы, а смыл даже не могу услышать- настолько громко мне мой страх кричит в ухо, что я не справлюсь!
-Вот, сколько будет 2х2?

 

Мысли в голове: 5? Может 3? Я же помнила!… наверно 1, а на ноль делить нельзя… как долго я не отвечаю! Подумает еще, что я не знаю! А я знаю…2 на 2 это будет, будет это… У меня еще в беременность мозги разжижились, а обратного эффекта никто и не обещал! интересно, как я выгляжу? Отражается ли мыслительный процесс на лбу? У меня там уже есть 2 морщины- надо гимнастику от них поделать…о! Если на 2 морщины положить еще 2 морщины- то будет 2 морщины, но глубоких! Наверно ответ –два… ДА что морщины- пора фигурой заняться- лето на носу, а у меня пресс сладко спит под слоем пушистых и легких «облаков»...хорошо что хоть до парикмахерской дохожу частенько.. чей это он на меня так выжидательно смотрит? (вызывающе прищурила глаз)..ААА.. он же ответа ждет!! (хлопнув себя по лбу и затем по бедру) «жи», «ши» пишется через «ы»… или «а»? Ой-ей!!! Что он там спрашивал? Кажется что-то про морщины- бестактный тип! Мило улыбнусь, и отвечу- «у всех по разному».

 

-да!

 

Мысли в голове: Оо.. ну и ответила! Мало того, что ответила через 20 минут, так еще (судя по мимике) кажется, неверно…что теперь про Виталика скажут?!

 

Конечно утрирую, но похоже, что ненамного- и это пугает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик сегодня опять готовился в космонавты… Слетел с кровати. Уже без «БУЦК», но не менее эффектно. Кровать была по краям обложена одеялами, Павлик свалил одно из одеял на пол, упал сначала на него- мягко и не страшно, а потом уже стал переворачиваться с одеяла и еще пролетел вниз на 10см. Головой, видимо, об бетонный пол ударился- потому как ревел надрывно и с чувством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик жалеет, что в продаже нет детских касок- Паше пора бы уже носить этот атрибут.

6 мая 2006г.
Появились звуки, подобные лепету, только без согласных. «ЫЫааааУУУ» «Ыа Уа Ыыааа»- вот что-то примерно так! И еще балуется- говорит букву «о» на вдохе, и с каким то сипом, я вначале даже подумала, что он задыхается, или это у него хрипы- ан нет- это он так развлекается. Таким же способом говорится и буква «ээ». Верещание до сих пор актуально.
Павлику понравились тесемки на развивающем коврике, правда, пока только на вкус. Коврик кладу на пол, и Паша за несколько минут с него уползает, задом-задом и все- уже на полу.
Настроение у Павлика в последние пару дней- просто прелесть! Улыбчивый хохотушка и болтушка.
Хнычет- просит, чтобы его на руки взяли- я взяла, а сама продолжаю над проектом работать. Обычно я так не поступаю, за компьютером с Павликом не сижу, а тут дела не терпят отлагательств. Паша весь как егоза- все то ему надо потрогать, лизнуть и щипнуть, монитор был испещрен взглядом, все бумаги на столе понадкусаны и понадлизаны, но особенно привлекла клавиатура. Чтобы Пашик мне не мешал- решила, чем бы дите не тешилось- пусть поиграет с клавиатурой. ТАКОГО эффекта и ТАКИХ эмоций я не ожидала, Павлик ажно затрясся над кнопочками, руками по клавиатуре молотит, укусить ее пытается, пальчиками выколупывает буковки. Понятное дело, укусить и выцарапать кнопочки не так то просто- Павлик нервно взвизгивает, но продолжает с еще бОльшим упорством. Взял «клаву» в обе руки, и укусил таки ее за ребро- мммм-вкуснотища! Столько счастья от одного укуса- программистом будет дите! Впоследствии я даже записала трехминутный видеоролик- «Любовь и «клава». Показала Виталику- он проникся и впечатлился. Паша осыпал клавиатуру слюнями и укусами, пытался ее поцеловать взасос (получились только смачные чмоки), наобнимался с ней, пытался оторвать и собой в кроватку забрать, но я решила, что пора бы и честь знать- отобрала супер игрушку- реву было примерно столько ко же сколько и впечатлений.

 

i-155.jpgi-156.jpg

 

Таким же маниакальным преследованиям подвергается и телефон. Паша нажимает кнопочки, а через какое то время тетя сообщает, что «неправильно набран номер»- Паша млеет, визжит и впадает забытье.
Ползает ребенок до сих пор задом, но уже с большой скоростью. В связи с этим, на кровати Павел больше не играет- только на полу на одеяле.

 

7 мая 2006г.
Опять эти «ыы»!!! А я ,оказывается, неплохо матерюсь…
Сегодня субботник (хотя и воскресенье) в 11, но Виталик уезжает помогать маме, и я остаюсь одна. За мной закреплено окно. С председателем договорилась, что я выйду пораньше, пока муж дома. Она и представить себе не могла, что я буду готова уже в 8 утра! Ко мне был отправлен ее муж, чтобы открыть окно. Надо было видеть человека, который, судя по запаху, вчера тщательно и долго пил и, вероятно, недавно прилег, а тут такое интеллектуальное занятие как открытие окна! И таки открыв его, все, косясь на мой живот, сказал, чтобы я позвонила ему апосля, потому как мне в моем положении (!!!) тяжести поднимать не стоит! Ммда… Сомнительный комплимент…С одной стороны я ж не слониха годами ребенка вынашивать, а с другой стороны отличный стимул для похудения. Обиду заела плюшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мая 2006г.
Впервые заметила, что Пашик высоко поднимает не только попу, но и ВСЕ тело, оставаясь только на конечностях, причем не на локтях и коленках, а на ступнях и ладошках. Фотограф из меня неважный- на этом фото Павлушка стоит исключительно на конечностях, все тело в воздухе, но из-за простыни этого видно плохо.
i-164.jpg
i-165.jpg
i-166.jpg

 

Мало того, стал свободно поворачиваться вокруг себя, лежа на животе, как циркуль. Погремушку предложишь сбоку, Павлик, оставаясь на животе, помогая руками/ногами, разворачивается куда надо. Радости моей не было предела! Перевороты на спину делаются легко и непринужденно, а вот ползает Паша до сих пор назад. Удивительно, что все эти «кульбитики» стали в совершенстве исполняться буквально за несколько дней. Похвасталась Виталику, он не удивился, потому как видел все трюки еще три дня назад. А мне не сказал!!

 

Интерес к моему развивающему коврику усиливается с каждым днем. Особенно нравятся Павлику жевать «скалы» (островок пуговиц, облаченных в прозрачный полиэтилен), тесемки, паруса, костер и волну, в общем, все отлетные детали.
фотоотчет:

 

i-158.jpg
i-159.jpg
i-160.jpg

 

Павел попробовал молочную гречневую кашу «тор-тор»- на щеки вылез румянец.

 

и еще парочка фото
Паша болтает со мной
i-157.jpg

 

КОму хохочущего зайца?
i-161.jpg

 

Паша помогает мне качать пресс
i-163.jpg

 

топ-топ! любимое занятие ходить/прыгать
i-167.jpg

 

ПОЕХАЛИ!!! (и махнул рукой)
i-162.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая 2006г
С днем победы!!!
Отчего то в этот день во мне просыпается патриот до глубины души. Я всегда смотрю все парады и плачу как ребенок. От раскатистого «ура-а-а» мурашки по коже. Пашик подрастет- обязательно будем с ним ходить на парады, хоть и страшно из-за террактов, но волков бояться в лес не ходить. Нынче во всех отделениях сбербанка выдавали георгиевские ленточки (3 черных полосы и 2 оранжевых, чередующие друг друга) На многих машинах на антеннах красуются эти ленточки. У меня и от этого зрелища в душе играет оркестр и наворачиваются слезы- ничего поделать с собой не могу- я так горда нашей страной! Всегда боюсь, что мой славный дед-ветеран умрет именно в этот день. Тьфу-тьфу-тьфу. А салют- это просто фейерверк эмоций! Кино в этот день смотрю с наслаждением, и как водится, плачу.

 

Павлик, предчувствуя праздничный день, проснулся ни свет ни заря. Я взяла его к нам в кровать и в сонном состоянии, не открывая глаз, досматривая чудесный сон, трясла погремушкой над тем местом, где недавно лежал пацан. А Павлушка пищал где то на другой стороне кровати, упершись в папины могучие ноги. Чем громче плач, тем яростней я натряхивала погремушку. И тут наш папа-Виталик подал голос. Сквозь сон он произнес многозначительное «му». Паша притих, я тоже - «му» повторилось. Паша захохотал, а Виталик все «му» да «му-му». Еле-еле дотянув до 8 утра, чтобы соблюдать хоть какой то режим, я унесла Пашика на лоджию спать, он сразу отключился. Прихожу, а Виталик вошел в раж- «му» да «му-му».

 

Тяга и бескрайняя любовь к клавиатуре продолжается. Теперь, зайдя в комнату с Павликом на руках, он сразу устремляет свой влюбленный взгляд в сторону своей любимицы. А если иметь неосторожность и приблизиться к «клаве», то любвеобильные и сладострастные шаловливые ручки тянутся к ней и бессовестно лапают. Да что руки, рот то и дело пытается не то укусить непослушную деваху, не то поцеловать. Восторгу нет предела! Побрякав пальцами, поотрывав кнопочки, смотрит то на меня, то на Виталика, то на монитор со взглядом «здорово, да? Круто я играю, да?». И бес в глазах играет. Когда сеанс любви прерывается безжалостными и бесчувственными родителями- Пашиному горю нет границ- он плачет, уезжая от зазнобы, тоскливо смотря ей вслед. Виталик предположил, что вырастет Паша и будет «сумасшедшим программистом».

 

Паша играет с бутылочкой с компотом: изо рта достанет, в одну руку возьмет, в другую переложит, соску пощиплет, похохочет на нее, порассматривает и, наигравшись, снова соску в рот. Верещит, давится, кашляет, но балдеет. Пытается подключить к процессу ноги, со стороны ощущение, что все тело в хаотичном движении.

Говорит «Агу». Четко и внятно. Также говорит «Ауу» «апу» «аха» «бу» «пу» «фу» «ЫЫ». Стал играть звуками, нравится когда изо рта вылетают и пузырятся слюни, из-за этого нравятся звуки «пу» и «фу».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли на улице. Отчего то, до сих пор на реальной улице плачет- на лоджии все отлично.

 

Природа просыпается, птички гнезда вьют- и в душе весна!

 

весна в природе!
i-170.jpg
i-171.jpg
еще долго фотографировала любовный процесс некой букашки, а потом, вдруг, рассмотрела, что эт оне любовный процесс, а просто я на букашку наступила и она переломилась пополам...

 

а это Пашик таки уснул!
i-174.jpg

 

это я- сама себя сфоткала
i-173.jpg

 

а папа ест рыбку
i-169.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мая 2006г.
УРА!!! Павлушке 5 месяцев! Подведем итоги.
Что произошло в этот месяц, что Пашик умеет:

 

· Любит «ходить» по животу, при поддержке за подмышки. Вообще, любит стоять, приседать, подниматься и раскачиваться, топать ножками, но непременно в вертикальном положении. Легко стоит и держит свой вес, если держать его только за руки;
· Научился переворачиваться еще и через правый бок и с живота на спину;
· Ползает задом. Лежа на животе, поднимает высоко попу. Руки уже не разъезжаются и твердо стоят на локтях. Высоко поднимает тело на вытянутых руках, оставаясь только на конечностях, причем не на локтях и коленках, а на ступнях и ладошках. Поворачивается вокруг себя как циркуль, лежа на животе;
· Когда Паша занят своим обычным делом- "бегом на месте", подставляю руки ему под ступни, и, оттолкнувшись от рук, он толчком продвигается вперед. Упираться и отталкиваться – это любимый способ передвижения;
· Любит, когда его поднимают высоко над головой, держа за живот. В этом положении он выпрямляет ноги, вытягивает шею и хохочет;
· Катается, при помощи взрослого, на «шаре с рогами»;
· Любит изучать лицо взрослого руками;
· Обращает внимание на мелкие детали;
· Дотягивается до предметов, лежащих рядом с ним, и точно, не промахнувшись, берет их в руку. Изучает их пристальным взглядом, и оправляет в рот на экспертизу;
· Перекладывает игрушку (бутылочку) из одной руки в другую;
· Стал играть звуками, нравится когда изо рта вылетают и пузырятся слюни;
· Летал с кровати;
· Получил в подарок от меня новый развивающий самодельный коврик;
· Любимые игрушки: оба коврика, ромашка, слоник, зеркало, клавиатура;
· Тщетно пытается сесть.
· Спит по 2 раза на лоджии от 30минут до 2 часов. На ночь спать ложится в 20-00…21-00, с кормлениями в 24-00 (очень редко), 3-00…04-00, и подъемом с 6-00…7-00;
· Грудью больше не кормлю. Кушает: постоянно- смесь Нутрилон-1; днем в одно кормление -овощное пюре из тыквы, морковки, борокколи (полностью заменяет кормление); в другое- фруктовое пюре из банана (кормление не заменяется, а уменьшается в объеме). Днем ест столовую ложку гречневой молочной каши;
· Срыгивает по-старому, или чуть-чуть меньше;
· Тремор тела остался, подбородок по-прежнему иногда дрожит;
Памперсы №3 на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×