Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

13 марта 2006г.
Когда выбирали имя, столько имен смешных встретили, например имя Акакий. Кстати, очень близко к дню рождения Пашика. Когда Виталий обсуждал с родителями имя нашего малыша (см. дни в роддоме), когда поднялась буча, что мальчика надо назвать Романом, Виталик решил пошутить- типа, «да что вы спорите- вообще Акакием назовем». Немая сцена, все замерли перед бурей эмоций. Они не поняли, что это шутка. Долго внушали Виталику, что ТАКОЕ имя ну совсем не подходит нашему лапочке, уж лучше пусть Пашкой будет. К чему я это вспомнила? Сегодня это имя, как никогда, соответствовало бы действительности. До этого Пашика в роли такого «Акакия» было трудно представить (стул был раз в 2 дня- и это норма для него), а сегодня у нас памперсы предназначенные на несколько дней ушли в один. Вот они- пагубные последствия смеси.
Снова мерили шапку для купания, сцена как из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», когда на голову Савелия Краморова падает царская шапка- вот один в один такое же выражение лица и тела было у Пашика. Он гордо рассекал водяные просторы ванной, величественно гребя руками. Не шапка на голове- корона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 марта 2006г.
Поход в поликлинику. За 2 недели Пашик прибавил 600гр и вырос на 3 см. Педиатрица очень обрадовалась такому приросту. Когда она осматривала его ротик, Павлик с ней заигрывал, не смотря на свой голопопый вид, гулил и улыбался, стрелял глазками и кокетливо отворачивался. Так навеселился, что пришлось менять ему одежду (не то, что вы подумали- все мирно и неэротично- срыгнул сильно).
Схватил игрушку-обезьяну в развивающем коврике, пытался оторвать ей ногу, это занятие вызвало массу противоречивых эмоций: и радость, и недоумение, и любопытство, и разочарование ввиде слез- нога обезьянья до рта недотягивается. Вкладываю в Пашину руку погремушку. Я и раньше это делала, и он держал погремушку, но как то без энтузиазма и вдохновения, неосознанно.
Купила яблоки с твердым намереньем начать прикорм Пашика. Вкусные были яблоки.

 

15марта 2006г.
Капризит весь день, спать на лоджии без движения отказывается - кричит. Солнце печет сильно, и на лоджии всего 18 градусов. Даже в самом легком комбинезоне Пашик потеет, достаю- он весь мокрый, исключая зону подгузника и ноги. Одевать легче у меня рука не поднимается, не май месяц, чтобы в одном комбинезоне щеголять. Сейчас Павлика в его домашней одежде кладу в осенний кобмез, одеваю шапку, и на лоджию- куда легче то?
Погремушка, вложенная в руку, вдруг стала объектом изучения. И на свет, и на вкус, и на звук- на все попробовал.

 

i-96.jpg
вам нравится моя рубашка? меняю на еще одну погремушку!

 


Не выпускал из рук свою игруху даже в момент переодевания. Я так рада этому! Понимаю, что со стороны может показаться, что это верх мазохизма, радоваться в тот момент, когда надо просунуть руки в рукава, а в руках крепкозажатая погремушка, и еще вся конструкция засунута в рот. Но только со стороны! Какое это счастье видеть, что из голосящей амебы рождается полноценный человечек.
Павлик будет электриком или фотографом. Лампочки, зеркала и фотоаппарат- притягивают взгляд магнитом. Если Пашик смеялся и гулил, то при виде фотоаппарата становится крайне серьезным, и, заглядывая в объектив, позирует. В зеркале себя обожает- рассматривает, улыбается, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 марта 2006г.
Завтра придут гости, я готовлю квартиру к празднику- генеральная уборка, готовлю заготовки для праздничного стола, все отвариваю и чищу, чтобы завтра все только смешать и свеженькое подать к столу. Конечно, с Пашиком на руках это делать не удобно- на помощь призвала дедулю. Дедушка у нас серьезный, ответственный, строгий даже, с твердой уверенностью в том, что ребенку нужен свежий воздух, длительные прогулки и проветренная комната. Закалка, спорт, здоровый образ жизни, никаких тепличных условий, почти спартанское воспитание.
«Сейчас я его мигом дисциплинирую»- подумал дедушка, «ну-ну»- ехидно подумал Паша. Так Пашик обрел «лошадь» в лице деда. «Лошадь» с радостью катала обалдевшего от счастья Пашу. Долгоиграющий транспорт, поющий песенки басом и вальяжно прохаживающийся по квартире, причмокивая, улюлюкая, с оживленной мимикой- о таком только мечтать.
С интересом, краем уха, наблюдала, за воспитательным процессом в соседней комнате.
«Ты почему срыгнул?!»- несколько раз повторяя, вопрошал дедушка. Толи он ждал честного ответа, толи искреннего раскаянья с обещанием так больше не делать- остается загадкой. «Не в коня овес! Все! Больше не получишь!» -обиженно бубнил дедушка, «И не надо»- всем видом отвечал Павлик- «А! поехали лучше!»
И побрели они по комнатам, оставляя за собой на полу молочные лужи (наверняка помечал путь, чтобы без труда найти дорогу обратно). «Не получишь! Раз срыгиваешь- баста!» Но в душе деда боролись смешанные и противоречивые чувства: огромной любви к внуку и желания воспитать неизбалованного мальчика. Воспитательный процесс зашел в тупик. «Ну, пошли, покушаем. Проголодался поди. Голодом бедного Павлика морят!» (интересно кто)
С кухни мне умилительно и крайне необычно было слышать подобные диалоги- такие сантименты деду не присущи. В итоге, дедуля весь день так и проходил с Павликом на руках, делая перерыв на Пашин сон на лоджии. Спасибо дед- Пашик быстро освоил урок- сейчас один лежать не желает.
Пекла эклеры. Пробная партия- хочу на ДР их испечь. Не удалась- Виталик съел. Крем не взбился- Виталик съел.
Приходила невропатолог. Паша опять ей улыбался и высказывал свои жалобы. Состояние Пашика невропатолога удовлетворило, но проблемы с тонусом еще остались. Назначила: цинаризин по 1/3 таблетки 2 раза в день, спустя месяц массаж.
Мама решила быстренько спросить у специалиста насчет Яши- начала, как водится, с истории знакомства прабабушки с прадедушкой, вкратце пробежалась по генеалогическому дереву, вкратце описала тяжкую жизнь Яши, вкратце- как и чем лечили Яшу и какие болезни он перенес и в каком году, и когда невропатолог была уже «готова»- мама спросила то, о чем хотела- тонкий расчет- врач к этому моменту была уже готова на все! Яша через неделю приедет к нам в гости, и невропатолог приедет посмотреть и проконсультировать его.

 

18 марта 2006г.
Приготовления к празднику в самом разгаре. Дед так и ходит с Павликом на руках, только теперь к теплой компании присоединилась еще и бабушка. Стоило Павлику пискнуть, как у взбалмошных прародителей начиналась паника, они срывались с мест, и начинали развлекать мальчика. Дедушка поет, бабушка пляшет зажигательные танцы, предлагают наперебой то смесь, то компот, улыбаются, агукают - Пашик млел от такой власти, внимания и вил веревки из прародителей с собым наслаждением. У бабушки нынче выпали зубы- теперь ее улыбка не сильно то отличается от Пашиной- родственная душа- Паша хохочет.
Чистим селедку, мама, вспарывая живот очередной жертве сообщает- «Как повезло- и тут икра», на что Виталик парирует, «я просил у продавца дать мне именно самца, чтобы с икрой, но работник торговли от меня отпиналась, типа не умеет она их по морде различать- а по факту то дала то, что и требовалось». А я стою в раздумье, что мне словосочетание «самец с икрой» как то слух режет. Потом это потихоньку дошло до всех- посмеялись и подивились Виталькиной фантазией и мраморной выдержке продавщицы. Все это наталкивает мою память на воспоминание: знакомая женщина многоговорящая, и посему мало слушаемая, рассказывает мне, как единственному внимательному слушателю- остальные хоть и присутствуют рядом- но их вроде как и нет, «у меня больное сердце! А там же перелет! Мало того не один! Там два взлета три посадки!». Я призадумалась, говорю «так не бывает»- тетенька возмутилась, типа я не вру и все такое- «два взлета и три посадки!». Я старалась доказать невозможность ситуации- и тут наш спор стали слушать остальные нерадивые слушатели. Общими усилиями мы сумели доказать, что число посадок всегда равняется числу взлетов.
Виталик одел только рубашку и галстук, и остался в домашних бриджах. Я ему говорю, что некрасиво это- а он отвечает, что все равно не видно будет низ- он же под столом. Шутил конечно- но выглядел крайне экзотично. За пару поцелуев, любезно согласился на мини фото сессию. Вот она

 

i-99.jpg

 

i-101.jpg

 

i-102.jpg

 

За столом зашел разговор- на кого похож Пашик. Мама взяла слово первая и сразила всех наповал сказав «так это ваша порода- у нас таких нет, Пашик такой же лысый с черными волосами как вы». Не в бровь, а в глаз! Скатывающиеся под стол гости еще пытались представить себе этого мутанта, а остальные забыли даже тему разговора. Вообще мама у нас очень афоризматичная женщина- за ней надо ходить и записывать. Вот к примеру: есть у нас девушка, она в меде училась и поэтому знает много гадких историй. Сидим за столом и брат говорит «это что, вот тут Светка ела..», мама перебивает Лешу и с возгласом «Леша! Ну не надо за столом всякую гадость вспоминать!» презрительно морщится. Гости только могли догадываться как выглядит мифическая Светка и как же она отвратительно ест. Афоризмы это вообще великая вещь, надо записывать подобные вещи. У папы моего был друг, он отправляет жену в командировку, она с собакой, их в самолет не пускают, надо чтобы собака была в наморднике. Папа встречает друга, а тот отмахивается «некогда мне! Мне надо найти намордник срочно- жена в командировку едет- ее без намордника в самолет не пускают!».
Посыпались тосты. Гости, не сговариваясь (гости приходили частями), желали мне второго ребенка. Маманя подписала открытку в автобусе- оригинально- нечитаемо- зато от души!
На праздник пришла Катя Беляева- она кормит своего Андрюшку грудью до сих пор (ему 1.4). В очередной раз спросив как у меня с молоком, и услышав мои причитания на эту тему она предложила покормить Пашика. Я согласилась. Пашик долго разглядывал новую «корову» и только удивлялся как хорошо течет молочко- красотища! Все бы хорошо, но тут пришел Андрюшка- изумлению, ревности и реву не было предела. От затеи пришлось отказаться.
К моменту прихода гостей мальчик спал на лоджии, когда его достали- внимания ему уделялось просто море! Все его на руках таскали, за ножки трогали и старались всячески потискать. Он позволял- столько женщин тискающих тело- когда он еще такое себе позволит, как мужчина дальновидный, Паша это понимал.
Мои эклеры всем понравились. А Виталик не ест их- и чего бы это, удивляются гости, но мы то с вами знаем отчего!

 

i-97.jpg
Вот как некоторых плющит с эклерчиков

 

Сегодня опять купались в шапочке. Пашику уже даже нравится- ногами-руками барахтается- брызги летят в лицо попадают- он вмиг серьезничает, начинает искать нарушителя спокойствия. За шапочку уже не держится, но воду до сих пор пьет. Фото в шапочке

 

i-98.jpg

 

i-103.jpg

 

19 марта 2006.
Мой реальный ДР! ура!
Все звонят и поздравляют, зачитывают стихи по телефону- я на 7 небе от счастья! Меня помнят люди- это самое важное.
Пришли друзья: Ирина Удот, Таня Калугина, Ваня, Юля Пришвина и Леша. Девочки спели мне обалденную песню, собственного сочинения, под собственный аккомпанемент. Я когда слушала, умилялась и гордилась собой и девочками, и такая радость распирала сердце, что слезы предательски подбирались к горлу. Но выть, когда девочки исполняют песню- просто неприлично- мало ли что они себе напридумывают. Еще решат, что их исполнение расшатывает мою нервную систему, а пели они красиво и с душой- поэтому слезы в сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми уже 20-е марта! а это значит, что ПАшику сегодня 100 дней со дня рождения!! ура!!! УРА!! УРА!! УРА!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 марта 2006г.
Ночью температура была 38.3, утром уже 37.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставила Пашика на весь день свекрови, и поехала тратить деньги, подаренные на ДР. Купила себе блендер, для приготовления пюре и каш в небольшом количестве. Остальные деньги потратила на комстюмчики для Павлика. Вот она- материнская логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 марта 2006г.
Ну и ночка была. Пашик ныл всю ночь, что хотел не говорил. Видимо из-за прививки, но температуры уже не было, кушать не хотел, пить не хотел. Хотел не спать и махать конечностями, играть и разговаривать, и ныть «ыыыыы» «ыыы». Грудь болит, а ведь она шикарный успокоитель для маленького скандалиста. Превзнемогая боль- даю грудь. Пашик с наслаждением чмокает и, похрюкивая, засыпает- а мне не до сна- из глаз сыплются искры и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала на Пашике смесь «Малютка». Жду результатов.

 

24 марта 2006г.
Когда приходила невропатолог, она отметила тот факт, что Пашик хорошо держит голову, лежа на животе, и не только голову, но и плечики поднимает высоко и надолго. И как Павлик натренировался? Все просто -Павлик обожает смотреть телевизор, особенно когда идет реклама. Я положила одеяло на пол, потом развивающий коврик, а в коврике- Пашик. Телевизор находится на тумбочке. Паша высоко поднял голову, чтобы посмотреть каким же шампунем от перхоти ему стоит воспользоваться, какую шоколадку съесть, и даже внимательно прослушал рекламу прокладок. Посмотрел пару интересных передач, в моменты уставания, клал голову на бок, небольшая передышка и все заново. Когда начинается реклама- все дела забрасывает, и не моги думать встать на линии «Пашины глаза- телевизор», или бренчать погремушкой, окаменение, крайне сосредоточенный взгляд, полная неподвижность- с головой окунается в мир рекламы. Кажется, что если телевизор убрать еще выше- Паша даже встанет самостоятельно, чтобы только посмотреть любимые сериалы.
Повесила «собак» (игрушка см. выше) внутрь кроватки. Паша стал неосознанно (я так думаю) по ним стучать. Потому как я тут мемуары пишу- а из комнаты уже в третий раз доносится гавканье, звон погремушки и радостные возгласы типа «а!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрала елку! Новый Год закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 марта 2006г.
Утром Пашика положила на лоджию спать, и сама мечтательно говорю Виталику, что я сейчас залегла бы в горячую ванну, да с пеной и просто побалдела- отдохнула, сняла усталость. Виталик говорит «так иди!». Я решила полить бальзамчик на свою душу, и задаю риторический вопрос « ага! а если заплачет- я же не услышу». Виталик мне вместо бальзама на душу- холодным душем полил «так я тебя вызову, если он заплачет!». Вот какой чудесный у меня муж!
«Малютка» вылезла Паше на щечки. Эх! Как жаль. Она ему так нравилась, и мне нравилась по цене- видимо не судьба.
Купили коляску, легкую, летний вариант. Складывается одной рукой, но без амортизаторов и колеса не надувные- по снежной дороге ехать не очень то и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 марта 2006г.
Решила снова начать кормить грудью через накладку- забавный и чудной вид у Пашика, когда он резко голову поворачивает и остается с накладкой во рту!
Повесила игрушку-гирлянду для колясок на новую коляску- Пашик ее руками хватает, на себя тянет и отпускает- она как из рогатки вылетает – а он радуется! Неожиданно сфотографировать не удалось- увидев фотоаппарат, вмиг перестал безобразничать- стал сама невинность и послушность.

 

i-109.jpg

 

Раньше кулаки засовывались в рот абы как- лишь бы влезли, сейчас Пашик повзрослел и стал эстетом- пихает в рот только два пальца. Наверно, пытается научиться очищать желудок при серьезных отравлениях или с похмелья, либо хочет научиться свистеть. Свиста мы не слышали, а вот первое утверждение очень даже верно, и хоть у Пашика все замечательно получается, он оттачивает мастерство, пихая пальцы глубже.
Стал хватать неваляшку за ляшку (хи-хи, на самом деле за ручку) когда игрушка стоит сбоку от Павлика. Она звенит- он удивляется и еще раз ее толкает, пытается щипнуть ее за талию, но ввиду присутствия слишком округлых форм, маневр плохо удается.
Даем послушать голоса прародителей по громкой связи телефона- у Паши недоумения и любопытства –хоть занимай- и как они в телефонную трубку влезли?! Несмотря на недопонимание, охотно гулит с трубкой, на радость бабушкам.
Ночь- самое отвратительное время суток. Как я написала 23 марта, что Павлик плохо ночью спал- так все и тянется до сих пор. Грудь ему ночью крайне нужна, а я не могу ее дать- боль сильная. Итого, Паша ложится спать в 20:00, просыпается в 3, и потом поехало в 4, 5, 5:30, 6, 7. И ни есть ему не надо, и ни пить ему не надо, ему надо полежать под моим боком, чтобы одеяла сверху не было (жарко), и чтобы во рту была вкусная грудь, или, на крайний случай, компот. Сегодня накладку он незаметно для меня выплюнул, нашел сосок и с умиротворенным чавканьем уснул. А я то понять не могла, отчего такие фейерверки в глазах. Страшно не высыпаюсь. По утрам глаза не могут сфокусироваться на предметах. Разговаривая с Виталиком, закрываю один газ- два Виталика утром- это перебор.
Молоко, уже сцеженное, Паша не кушает. Отлично идентифицирует даже примесь молока в готовую смесь- и не ест весь коктейль. Зато, до сих пор обожает компотик- может выпить его в огромных количествах- нет тормоза- приходится отбирать и слушать заливистый обиженный плач.

 

а тут Паша и Виталик утром.
i-108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 марта 2006г.
Сегодняшний режим дня

 

7 еда, бодрствование (2)
9 сон на балконе (3:30)
12:30 еда, бодрствование (1:50)
14:20 сон на балконе (4:30)
18:50 еда, бодрствование (40)
19:30 купание (0:20)
19:50 еда, отход ко сну (1)
20:50 ночной сон

 

28марта 2006г.
Приходила диверсантка бабушка Аня. Накормила Пашика энергетическим напитком- смесь в два раза концентрированней обычной (очки дома забыла). Переломила антенну балконной дверью. В целом, они прекрасно провели время без меня- Пашик бабулю обожает, она его на руках носит и играет с ним. Когда Паша подрастет, он будет очень рад деструктивным наклонностям бабушки- будут пакостить вместе! Я вот тоже, с бабушкой Полей, лепила пирожки, она на столе, а я под столом- на ковре- бабуля плохо видела. И костер разводила в маминой швейной машине, по всем правилам, как никак дочь геолога- только вот спички не зажглись- кривые ручки еще с детства проявляли себя.
У Павлика руки во рту даже когда купается, наверно лезут зубки. От цинаризина Паша стал аморфным, как кисель, тело и голова дрожат как у старика, будто пьяненький стал. Врач сказала- что это временное явление и все пройдет- такая адаптация организма на расслабляющее лекарство. Аморфный, а временами визжит как поросенок, которого режут.
Виталик уехал в командировку, и Пашик с 2 часов ночи спал со мной, блаженно кушая - я даже выспалась.

 

еще в беременность решила сделать календарьс Пашиком, и делать его на каждый год- и вот первый блин- надеюсь не комом. календарь на 2006 год

 

i-110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 марта 2006г.
Вчера было солнечное затмение- мы его не ощутили, и даже не увидели- такая пурга была, снег валил весь день-зима в чистом виде.
Как обычно Павлик все грызет, руки, игрушки, простыни и т.п.

 

Появилось очень много невоспроизводимых звуков, прямо свой лепет. Отчетливо стал общаться с телевизором, делая перерыв на рекламу, которая по-прежнему действует на мальчика как удав на кролика. Хохочет, визжит, агукает, брови то сдвинет и нахмурит, то вздернет в радостном пении и от восторга захлебывается в эмоциях- и вроде что такого- обычный сериал. Руками машет, ногами «велосипед крутит». Уже неделю хватает игрушки в коврике и со всей силы тянет их в рот, дуги корвика деформируются, а игрухи до рта не дотягиваются- сердится, иногда даже истерит. Но уж если дотянулась игрушка до рта- все- жует с наслаждением, повизгивая и похохатывая.

 

i-112.jpg
Сегодня на обед у меня птица!

 


i-111.jpg
Охотник Паша с трофеями в обеих руках

 

i-113.jpg
Паша держит бутылочку. Позирует. см 12 марта
Это скорее минус, чем плюс- руки еще объект малоизученный и могут легко выбить бутылочку из маминых рук на пол, и потом еще сам же и обижается.

 


i-114.jpg
Паша хватает этого жирафа обеими руками за ноги, и пытается из одного жирафа сделать двух

 


Дни похожи один на другой, как близнецы, какой то непрекращающийся «день сурка».
Сшила для развивающего коврика паровоз и один вагон- дело движется, несмотря на скептицизм Виталика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 марта 2006г.
Мальчик осознанно верещит от радости весь день. Паша наслаждается своим «пением», порой выходя за рамки своих возможностей по высоте нот (срывается голос). Прима, октава, прима кварта, и опять октава и там наверху пошла гамма еще выше. Походит все это великолепие на игру на «расстроенной» флейте. Мультик был в моем босоногом детстве, когда синее чудовище, пыталось повторить мелодию за странным дядькой в очках, игравшим эту мелодию на дудочке («давай покрасим холодильник в черный цвет», реально как называется мелодия- я не знаю). Так вот- звуки , издаваемые нашим сыном, в точности напоминают звуки, исходившие из синего чуда. Верещит так, что бабушки/дедушки, звонящие нам, искренне полагают, что Павлик по меньшей мере прищемил себе один из жизненно важных органов- суетятся, и облегченно вздыхают, когда узнают, что это он от радости так верещит. А «сирена» срабатывает в момент, когда Паша играет в развивающем коврике и смотрит на себя в кривое ковриковское зеркало- радости полные штаны- в прямом и переносном смысле слова.

 

Стоит заговорить с Павлушкой – как он хохочет- руками/ногами машет. Хороший мальчик у нас получился!

 

Даем «Малютка плюс» и просто «Малютка». Высыпаний нет- значит в прошлый раз высыпания были спровоцированы моим поеданием шоколада. Кормление грудью- только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля 2006г.
День смеха! Пока смеются только тесты для определения беременности. За два дня я уже пятый тест делаю (разных фирм), а полоски все равно две. И делаю еще раз! А вдруг у меня с глазами туго? Или, я подсознательно надеюсь, что полоски вдруг исчезнут, вот и терзаю несчастный индикатор- будто он в состоянии изменить положение дел.
Решение сделать тест пришло из следующих настораживающих, нетипичных фактов: я стала есть ОЧЕНЬ много сладкого, съела даже варенье, сваренное в год свадьбы, в доме перевелся сахар; по ночам снится, как я обеими руками запихиваю в рот шоколад; Пашик отказался от моего молока, даже если молоко смешано со смесью; появилась изжога; появилось головокружение; мультики опять умиляют до слез.
Быть беременно сейчас – много плюсов и минусов. Даже не знаю радоваться или печалиться, если тесты не шутят, а правдиво оповещают меня о важном событии в моей жизни. Плюс- дети погодки будут всегда вместе, вместе пойдут в школу, я быстро отстреляюсь за два года- два ребенка, в декрет не надо ходить дважды (это и минус, не будет декретных денег и выход на работу сдвинется на год- выйду- чистый лист бумаги). Вещи у меня от Павлика остались- новых покупать много не придется. Минусы- Виталик совсем заработается на работе, он и сейчас пашет как вол, чтобы обеспечить нам безбедное существование. Некуда поставить кроватку, живем далеко от родителей, в садик пристроить двух детей сложней, беременной ходить с маленьким Пашей на руках сложно.
Виталик сильно болеет, и понять что он чувствует и какие эмоции вызвала у него моя новость- непонятно- от этого у меня просто опускаются руки. Я бы хотела, чтобы дите было желанным. Я его уже жду! Это будет дочь) Василиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×