Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

15апреля 2008г
Сегодня похороны. Виталик пока до сих пор живет у мамани. Паша попросил позвонить ему. Я вначале думала, что это неуместно, поколебалась и набрала номер. Паша отвлек Виталика так, что папа даже хихикал с ним. Сынуля лекарь души. Бабушке он отказался позвонить. Я сама звонила. как это тяжело. Жалость душит, плохое чувство, унижающее, но не могу ничего поделать, как поставлю себя на ее место и слезы градом и сострадание предательски сжимает сердце, спрыгиваю с ее места как ошпаренная. Свекровь тоже стала про Пашу спрашивать, голос стал бодрее, спрашивала всякую ненужность, но видимо ее это отвлекало. Решили с Виталиком ее чем то занять после похорон. Пусть с Пашей в театры ходит, или помогает нам переезжать или ремонт делать, или Пашика на озонотерапию поводит. Может вообще Пашу отдадим ей на месяцок, тогда то уж точно времени, чтобы думать о случившемся, будет меньше.

 

Паша мой помошник. Я чищу картошку, морковку и лук, а Паша рядом сидит, моет и сортирует овощи. Снял майку с формулировкой: "мокра", затем с ней же снял колготки и трусы. Посмотрел на лужи и ушел. Приходит с половой тряпкой. Пол вытер, потом ей же стол протер, хотел еще и руки с лицом, но тут я вовремя из оцепенения вышла
- Паша, ты молодец, помошник, но разве одной тряпкой вытирают и пол и стол?
- неть!
- но ты это делаешь!
Паша спрятал улику за спину и начал многословно и непонятно комментировать свой поступок. Из отдельных фраз я поняла, что ему просто лень искать тряпку для стола, и еще он недоумевал, отчего я ругаюсь, когда результат, в общем то, достигнут и этой тряпкой.

 

настроение у меня странное, я то плачу крокодиловыми слезами, то хохочу- на истеричное смахивает. Необъяснимо веду себя: пошла ходить по интернету в поисках анекдотов, до 2 ночи смотрела телевизор...

 

16 апреля 2008г.
Пришла в садик забирать Пашу, второй раз за все время, что Паша посещает группу, даже воспитатели меня не знают.. Он не ждал, что я приду,сидит, играет, голову даже не поднимает. Рядом детишки, все чем то увлечены. Я Пашу окликнула, он от избытка чувств смел все игрушки со стола, бегом ко мне и целоваться, обниматься. Воспитательницы засмеялись. Одна вышла со мной поговорить. "Ваш Паша ест землю! хорошо, что лужи высохли, а то только и делали, что за ним следили, а еще он стал много говорить, сегодня он сам одел шорты и обувь, нам не дался!" То-то шорты одеты задом наперед, со стороны попы из кармана висит сиротливый платок, который Паша эффектным жестом достает, чтобы вытереть нос, и снова кладет назад. Сандалики -перепутаны стороны, носки разные. Зато самостоятельный мальчик!

 

Паша на выдумки силен. Сейчас стараемся отучить от новшества в области туалета. Паше нравится, что он может управлять стуйкой. В туалете, пока смотришь на него в упор- Паша делает дела в унитаз, стоит отвернуться или отвлечься, слышен ехидный хохоток, который душит Пашу, поскольку он делает это уже на стенку, и сам безумно доволен своей пакостью. Это и раньше было, но не входило в привычку. Берет горшок, ставит его и пускает струйку на пол, при этом варьирует направление струи, веселуха. В садике их приучили поднимать горшок, Паша поднимает, но писяет нарочно мимо. В кроватке утром встает, приспускает штаны и мочится на пол, через прутья, одевает трусы и ложится спать дальше. Мы проводим беседы по поводу того, что ни папа, ни дедушка, ни мама, ни бабушка не делают так. Он это осознает и подтверждает. Со всеми ходит на экскурсию в туалет, рассказывает куда надо ходить в туалет, но на пол ему нравится журчать больше. Я понимаю, если бы он это делал с самого начала, нет, это началось пару дней назад, до этого все было как у людей. Утром шлепнула так, что ладошка горела, а ему хоть бы хны, нарочно пошел пакостить в другую комнату. Нравится намочить тапки, или какой то предмет. Что все мальчики так со своим хозяйством играют?

 

21апреля 2008г.
Выходные прошли в таком стрессище, что словами не описать. Началось все с того, что мы с Виталиком таки поругались, причем не повышая голоса, пара слов друг другу, оба надулись как мыши на крупу и 2 дня байкота с обеих сторон. Ни тебе ножи кидать, ни тебе голос сорвать, выясняя кто прав кто виноват, тихая ссора. Обида была такая, что я все 2 дня втихоря плакала крокодиловыми слезами. а спросите меня причину ссоры? а я ее не знаю! Но такой ссоры пожалуй еще не было. я была уверена, что это пахнет разводом, реальным и неминуемым. Просто понимала, что вот она точка и это уже не тот человек, который меня когда то любил и понимал. Уже подумала о том как буду жить одна с Пашей, на что его одевать и как кормить, и все время жалела себя. было обидно то, что ВСЕ что сказал Виталик - правда чистой воды. Плавала в ванной 2 часа, пока не стала похожа на утопленника, а слезы все лились и лились. и ночью лились и утром.. за что мне это? я ж такая верная, заботливая и хорошая. ну эгоистичная, но это же не преступление. И то, это не эгоизм, это что-то другое. я для себя мало чего требую. В основном для дома и Паши.

 

Каким то чудом помирились, не выясняя отношения, решая одну глобальную задачу на двоих, сплотила большая неприятность, можно сказать.. а осадок остался...

 

Приходила свекровь, дома ей плохо, Виталик пригласил с внуком потечкаться. Она пришла. девочки, кошмарики...она похудела, осунулась, постарела. С ней говришь, если случайно отец вспоминается, а он часто вспоминается, она замолкает и куда то улетает. Видно, что человек борется и пытается не показывать свое состояние на людях, но все и так понятно.. ей действительно сейчас одной дома страшно и плохо. каждая вещь напоминает о нем.. надо перестановку сделать и все вещи его выкинуть. может полегчает? Сегодня еще испытание, 9 дней.. мне стыдно за свои мысли, хоть они и правдывые. но вы правы, надо время. На дачу они таки съезлдили, Виталик ночевал сегодня там. Я, после 2 дней рева, похожа на мишку Гамми (кто помнит были такие)у меня дергается глаз и я сижу на валерьянке, поскольку все раздражает и колет! Вот, блин, весна то! Да когда ж это кончится? чернущая полоса в семье должна пройти же! ну ведь должна?!!

 

Отрада! Есть такая! Пашик мой хороший! он заговорил совсем много, что говорится прорвало. Ничего не понятно для окружающих. Он рассказывает, я стою рядом и перевожу. Не оттого, что я такая дешифровщица знатная, просто Паша это рассказывает уже не первый раз и о тех ситуациях при которых я присутствовала. Занимательный говорок, уморительные сокращения и заумные беседы. Серьезный такой когда лепетает, типа взрослый. Смех разбирает очень часто, давлю его в себе. Произношение уже очень близко к реальности, фразы стали сложней и вдумчивей. Повторяет за всеми и все, надо часто прикусывать язык, если "уши" рядом. Уронила на ногу тяжелый предмет и вскрикнула: "ёшкин кот!!" (хорошо еще так безобидно), и результат? Паша тут же эхом отозвался: "Ёси кот!" и выражение лица такое состарающее, меня жалеет. Повторяет даже за чужими людими, кто мимо проходит и общается по телефону: "Да, Дима заедет...". Паша тут же: "дя! Дима заидит"... иногда даже неловко, что он так обезъянничает.

 

Легли спать. Паша из кроватки вещает: "мама, я какАить взяй!". Я не знаю что это такое, спросила вопросов 5 на туалетную тему, ну не лезло ничего больше в голову, этим только раздражала малыша, на сим уснула. Утром увидела в кроватке это "какАить"- это Каркарыч! (ворон из клана смешариков), Паша хотел сказать дерганной мамаше, что он ворону взял с собой спать, а я то его всего изоспрашивала левыми вопросами.

 

Бабушка чихает раз, два.. на третий раз Паша из кроватки кричит: "баба! уть додова!!". Откуда то запомнил. Как скажет что-то, сразу язык прикусываешь, понимая, что ты это когда имел оплошность ляпнуть во всеуслышанье.

 

А! еще забыла важность. Паша говрит
мамулечка (мамулека),
мамочка (мамофка),
мамуся (мамуся),
тоже самое папулечка, папочка, папуся, бабулечка, "бабука" и т.д. Видимо в садике научился, у нас в семье такие сокращения не в обиходе.
даже к вещам стали проявляться уменьшительно-ласкательные окончания в виде окончания "ка". ляля- лялечка- "ляляка". хлеб-хлебушек-"хебака"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 апреля 2008г.
- Паша, ты девочка или мальчик?
- дефока (хихикает)
- разве? а папа?
- дефока
- а мама?
- дефока!
- все девочки?
- дя!

 

Забавно, что "теть" от "дядь" Паша отлично различает.

 

Идем на озонотерапию.
- тетя Ниня комить попу виминкой! (тетя Нина будет кормить попу витаминкой)
в шприце остался озон (обкалывают спину Виталика), озонотерапевт спрашивает: "ну, кому еще укольчика?" Паша выкрикивает: "Папе! Папе укофика!" Добрый мальчик.

 

Пасха прошла для Паши в еде. Особенно приглянулись запрещенные яйца, которыми он молотил от всей души по яйцам в руках людей. Чистишь, бывало, яйцо, бац удар, Паша христосывается! Съел 6 яиц! и аллергии не проявилось- фантастика.

 

На площадке Паша легко отдает чужие вещи. Вообще, слово "чужое", действует магически- тут же отдает хозяину, либо не берет вовсе. Меня это радует. Со своими вещами так просто не расстается. С виду Паша сам по себе. Он не играет в компании, даже когда к нему пристают ровесники. Чаще всего Паша их игнорирует. Ребенок радостно кричит: «Пафа!!», бежит к нему навстречу, а Паша делает вид, что не замечает ни радости, ни обращения к себе. Ребенок пытается в Пашино ведро землю сложить, Паша визжит и отходит в сторону. Будто высокомерный! Обожает сидеть в песочнике и копать. Час будет там сидеть безвылазно. Может дома песочник организовать? Никакой непоседливости, спокойный и примерный ребенок. У других, дети шеи сворачивают, по лесенкам бегают с горки летают, а для Паши это все пройденный этап- песок притягивает.

 

В садике сказали, что у Паши игрушки не отбирают даже заядлые драчуны. Паша избрал тактику ультразвука, когда при приближении опасности для себя, либо своих игрушек, Паша начинает визжать. Не нервно, не пугливо, не сердито- просто так, предупреждающе. Он и дома может просто так визжать или очень громко петь. Дедушка это называет: «продувает горло». Ни один ребенок не рискует к нему подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 апреля 2008г.
Паше в садике ставили прививку-манту. Меня не то что не спросили, даже не предупредили :olen4: Пришел домой уже с прививкой. Всем ее показал и каждому рассказал что же произошло с ним. Я его спрашиваю: "Паша ты плакал?", он говорит: "неть! ни пакал!" Ну, думаю, сочиняет. Но дедушке, обалдевшие от поведения Паши воспитательницы, каждая по очереди рассказали, что действительно, ребенок пришел, положил руку на стол, посмотрел с интересом как ему делают прививку и ушел такой же веселый и бодрый как и пришел. Даже медсестра удивилась. Дети голосили от одного вида медсестры. Дедушка с гордостью пояснил воспитателям, что Паша пока не боится врачей, поскольку не пуганный, не знает он что тети в белых халатах= боль и страх. Ему регулярно лишь соскоб берут, но это не больно. Озонотерапию делать тоже не больно. Нынче вновь идем делать курс. В городе у нас бушует страшный вирус, хотим предупредить его появление. Идет и свекровь, у нее давление прыгает, и дедушка хочет остеохондроз подлечить, и даже (барабанная дробь) ВИТАЛИК! Он мается спиной уже давно (лет 9) и нынче шел по квартире и упал на колени, спина стрельнула. Вот и гром грянул и мужик усиленно крестится! Сейчас как миленький пойдет и на рентген и на МРТ и к врачу.

 

28 апреля 2008г
пасха. мама обзванивает знакомых
-Иисус Христос

 

мы на нее смотрим, хихикаем, а она нам поясняет: "в пасху надо всегда так говорить!"
Интересно, ведь и не смутило ее, что никто ей на ее возглас не отвечает! да и как ответить? Христос Иисус?
после третьего такого приветствия, Виталик таки возразил: "вообще то говорят Христос воскресе!"

 

Мама так и обомлела с трубкой в руке :histeric: а мы глумились еще долго!

 


с дачи приехала и говорит: " нас на даче даже лед замерз!"

 

05 мая 2008г
Лежу на кровати. Прибегает Паша, что-то жует и в руке это что-то про запас зажато. я строго так говорю:
-Павел! мы же договорились, что ты в кровать с хлебом не лезешь!
(вытащил глазенки, полные недоумения и указывающие на мою неправоту)
-Мамулека!! Я хебом в ковать не езу! (мамулечка, я с хлебом в кровать не лезу!)
Ета фепенье! (это печенье) И открывает сжатые детские кулачки, в них некогда было печенье.
Как его после этого ругать? с печеньем лазить на кровать, я действительно не запрещала.
:umn: Могу с полной ответственностью заявить, что спать на крошках от печенья намного приятней, чем на хлебных крошках.

 

*****
Виталик собирается в магазин и спрашивает
-Таня, что купить?
Паша сломя голову бежит к папе и, не дав мне даже открыть рот, кричит:
-папулека, купи пельменяв, фофифки и йоги в бутытике (папулечка, купи пельменей, сосисок и йогурт в бутылочке (типа актимель))

 

"вот что я люблю!"
Слышали бы в садике чего требует душа ребенка :D

 

*****
Что меня радует- Паша не боится сознаваться в своих проказах.
-Мамулека, я тут фяйник сомал (мамулечка, я тут чайник сломал) электрический чайник!
-как? такой большой чайник сломал?
-сомал. я его аступил. и фяшку сомал (сломал, яна него наступил (как бы ненароком) и еще чашку сломал (по факту две))
-уронил
-аха.

 

****
Едем в автобусе, Паша смотрит в окно.
Я: что ты видишь?
Паша: Твавку!
Я: Какую травку? (в том смысле, что там голым голо- нет травы НИКАКОЙ)
Паша: нёную! (зеленую)
Я: Паша, так ее же нет!
Паша: Есть! и вифтики (и листики)
Я: тоже зеленые?
Паша: неть! ётия и касныя (желтые и красные)
вот такой фантазер!

 

Спросите меня, куда это я пропала? я вам отвечу, что мы подцепили страшный престрашный вирус, о котором говорила Мариша и Козюлька и которого я опасалась больше всего. ДОгнал таки!
Это что-то с чем то. Кости ломит не по детски, температура под 39 и ничем не сбивается. Всю ночь меня Виталик отпаивал, обтирал и уксусом и спиртом. Все это напоминало "долго,долго крокодил море синее тушил, пирогами и блинами и сушеными грибами". Толку-чуть. Жаропонижающих дома не оказалось, даже парацетамола в таблетках, лишь детские сиропы, зато в завидном количестве(даже не спрашивайте зачем! Мне так спокойней, если вдруг чего с Пашей случится- у нас есть чем его спасти): сиропы нурофен, панадол и эфералган, и свечи эфералган. Если перевести все на мой вес (дозировка по килограммам, кто не помнит), то в акурат всех бутылочек бы хватило, вместе со свечами! :smexx: Объедать ребенка, которому это вдруг пригодится, я не стала, так пила смешные дозы для 25 кг- слону дробина. после всех мучений, температура спала до 38.5

 

Утром приехали родители. В папы 39, у мамы 38. Все легли. Виталик еще какое то время бегал и тоже слег. Живым остался один Паша. Следить за ним не было никаких сил. я непедагогично включила ему тетеняню и ушла спать. Паша наслаждался свободой! он весь день делал что хотел! когда такое еще случится, все дома и НИКТО не одергивает и не мешает! Виталик ему кушать и пить приготовил, на кухне оставил. Вечером когда мы отошли от спячки- квартиру было не узнать. По кухне прошелся торнадо. хлеб объеден, вода на столе, шкафы все перевернуты, что-то разлито на пол и видно, что дите пыталось этот конфуз устранить (видны даже следы устраниения), поедено все, что было доселе под запретом. Кухня такого антуража еще не видела!

 

Я не ела 2 дня. И от лекарств, которые я пачками ела (в основном детские, припасеные на всякий случай, в аптеку то идти некому) у меня страшно скрутило желудок. Ни ношпа, ни смекта, ни отвар овса, ни семя льна, ни чага, ничего не помогало, такие спазмы, что пришлось вызвать скорую. Через 40 минут я отменила вызов, сердобольная оператор поинтересовалась сочувственно, правда ли у меня прошли боли, и если будет опять плохо порекомендовала немедленно вызвать "скорую" повторно! Аха.. еще бы через год приехали проверить как я там себя чувствую. Вылечил меня от спазмов, опять же, мой муж- дал пентальгина и все прошло. :histeric:
Удачно я вышла замуж. Я не ожидала от любимого мужа такой прыти и заботы. он же за мной как за ребенком ухаживал. Паша тоже вирус схватил, но только в форме кашля, Виталик и за ним ухаживал.

 

06 мая 2008г
разглядывает мое лицо и видит веснушки (у меня их много, большие и лицом не ограничиваются, мало того, круглогодичные) пальчиком на самую большую веснушку указывает
Паша:-титя...
Я:-неее! это не титя!
Паша: не?
Я: не.. это пятнышко
Паша: момой (сходи помой)
Бабулека момоеся (бабушка как раз в ваной моется, иди, она и тебя помоет)
Я: это не отмывается. Это навсегда
Паша: не мывается? (и начинает пальчиком скребсти, недоверяя словам)
поскреб и философски заметил: ачит титя! (значит это титя!) :smexx:

 

****
Иногда Паша ходит со мной вместе в туалет. осталась привычка со времен прививания гигиенических навыков.
и тут, открывает дверь изнутри, бежит к папе и кричит
Паша: -Папа! у мамы писи нетю! :eek:
ВИталик:- НУ, не так чтобы совсем нет. Паша, она просто другая! мама же девочка
Паша: (мотает головой) НЕ-ТЮ!!! (мол, я сам лично видел)
ВИталик: Есть, но другая. она же в туалет ходит
Паша: одит
ВИталик: значит есть!
БОльшие никаких совместных посещейний клозета, пущай с папой ходит <_<
он так смешно говорит
"мама в таетьке". Все гадали в какой же тарелке мама :D , оказывается "мама в туалетике". Он, кстати, все называет уменьшительно-ласкательными, и это странно, потому что дома у нас этим никто не промышляет, даже "мамулечка" и "папулечка" НИКТО не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 мая 2008г.
с этими болячками забыла сказать 2 важные вещи!
Первая историческая вещь произошла 2 недели назад. Паша на ночь требовал "няньку"- это отечественная молочная соска. Раритет! Для нас это находка, в аптеке их продают по 2 шт за 3р, и можно было не лазать ночью под кровать в поиске упавшей "няньки". Так вот, 2 недели назад Паша прогрыз соску насквозь. И раньше такое случалось, выкидывали и без сожаления меняли на новую, а тут разыграли целый спектакль. Паше рассказала, что раз в соске дырка, значит ее нельзя использовать, лучше подарить это сокровище мышке, она будет наливать в нее воду и поливать цветочки. Спросила у малыша, считает ли он себя взрослым мальчиком, способен ли он на такой благородный жест. Паша так искренне поверил! Он безропотно отдал соску и каждое утро уточняет у меня, пользуется ли мышка подарком. Я думала, что от привычек избавляться тяжело и долго, а тут, один разговор и Паше не нужна никакая соска- счастье! Паша засыпает без соски и не требует ее ночью! Мышка до сих пор персонаж положительный и авторитетный. У нее даже есть норка за нашей кроватью. Паша кормит мышку вымышленными зернами (может и пельмени реальные перепадают, не проверяли), и сам лично закинул в "норку" свою соску, полностью осознав свой поступок. Мышку я ему иногда "ловлю" и даю погладить и пообщаться- Паша осторожно за мышинным ушком чешет и разговаривает с ней, забирает из моих ладошек и выпускает. Виталик хихикает, говорит, что у малыша и мамаши галюцинации. Это фантазия, он искренне любит мышку, для Паши это виртуальный друг!

 

Вторая вещь, важная, но сделаная от бессилия, в самый разгар всеобщей болезни, когда из-за физической слабости было тяжело класть и вынимать Пашу из кроватки.

 

Виталик выставил прутик из кроватки! И теперь Паша может свободно входить и выходить в кроватку. Как говорит сам Паша, у него появилась "девь как домике" (дверь как в домике). На удивление, Паша не выходит из кроватки, когда мы его кладем на ночной сон. Он будет плакать, что рядом никого нет, будет иметь возможность выйти, но не выйдет. Вопреки опасениям, он не приходит к нам посреди ночи, зато Паша самостоятельно посещает горшок утром.
эх... у нас еще вредные привычки имеются :aiaiai: и как их изгонять я не представляю. Например, Паша в автобусе хочет стоять, и не абы где, а в проходе. Так и болтаемся в проходе как две сосиски, мешаем всем, но иначе Паша либо кричит, либо тестом стекает на грязный пол, под ноги толпе. я его пытаюсь удержать- а никак! сил не хватает. вот что сним делать? Или, засыпает он отлично, самостоятельно, но с небольшой привычкой- я должна на своей кровати лежать до тех пор пока он не уснет. обычно он в своей кроватке засыпает, я в своей. ВИталик говорит, что я такие сказки порой рассказываю- закачаешься, хорошо, что малыш уже спит :smexx:
у него уже на многое сформировалось мнение, и я не знаю частенько ЧТО делать. Поступаю непедагогично и потом пожинаю плоды своей непоследовательности...

 

Паша в последнее время страшный нигилист может ночью начать выть. громко, с душой. его спрашиваешь что-то болит? нет! Пить хочешь? нет! укрыть? нет! раскрыть? нет! Тебе приснился плохой сон? нет! Ты к нам пойдешь в кровать? нет!останешься тут? нет! мне уйти? нет! мне остаться? нет! и т.д. потом просто ярость нападает!!!! ДА что же он хочет то!

 

09 мая 2008г.
У меня еще дедуля есть. Ему 80, но он еще перец! ОН танкист. И НИКОГДА не говорит о войне, вот так. Сказал, что кино все сказка, но ни слова подробней. Может так оно и надо, выиграть войну, чтобы дети и внуки о ней ничего не знали и не слышали? Очень боюсь, то дед умрет именно в этот день...

 

Паша, как нарочно, пакостит весь день. разбил чашку, я встала на осколок. со слезами доставала глубоко вошедший штырек стекла, достала- нога до сих пор тукает, может что-то в ноге осталось? Причем, я его до этого предупреждала, что так может произойти. Делает все назло. Ест соль назло, а мне что- пусть ест, много не съест. Паша вначале радуется своей выдумке, потом его перекашивает, просить пить, и через некоторое время ...снова ест соль... НЕсмотря на то, что слонку я убираю со стола...вылил воду, высыпал всю крупу и соль из ящиков на пол (детство в попе заиграло?), Упал с табуретки назад себя, эффектно... Потом прыгал на коленках моих, так лягнул меня в живот, в зобу дыханье сперло и я не успела среагировать и поймать летуна во второй раз. упал еще раз. Ухо ажно фиолетовое. Попросил показать себя на фото. Я показала, где он совсем козявка. Радости не было предела! Особенно, считать зубы у ляли-Паши и показывать, что сейчас он акула. Смотрели час. только этот час и прошел в относительном спокойствии и без травм.

 

вот сегодня поехали в гости. нарядились.... Паша на остановке прыгал под машины, образно. я крепко держала его за руку. потом отпустила и бегала за ним по всей остановке, добавляя себе седых волос. Поймаю, он падает на пол. и лежит хохочет. На следующей остановке ехать вгости было уже неприлично. Паша был как свинка. Он разве что асфальт не лизал! Зашли в магазин, шапка Пашина поменяла цвет после стирки, решила новую купить.. это что-то с чем то... Одна продавец бегала мерила на Пашу шапки, а вторая спасала магазин.. Потом Паша убегал от меня на улицу, где дорога и движение, потом ползал по полу в магзине. короче развернулись мы домой... завтра поедем в гости. ищу более короткий путь и без машин. если в магазине я могу позволить ему делать что он хочет ине одергивать, то около дороги я себе такой роскоши позволить не могу- опасно..

 

10 мая 2008г.
ПАша в гостях и Паша дома- два разных человека. Нынче я с ним реально отдыхала и гордилась тем, что у меня золотой мальчик. Правда когда еще тольк ехали в гости, ждали долго автобус- Паша почти повторил вчерашний разворот домой. На остановке он нашел кучу песка, недалеко сточную канаву с вонючей водой, и, через только что срезанные заросли шиповника, ходил засыпать лужу песком. Естественно упал лицом в колючие палки. До крови повредил крыло носа. Я уж помалкиваю, что с кучи песка Паша сползал на животе и вел себя так, будто это не грязный песок, а стерильная вата. Еще чуть-чутьи мы опять бы никуда не пошли в таком то виде! В автобусе вел себя замечательно- тихо смотрел в окно (время сна пришло), в гостях- еще лучше. Погуляли с Юлей и Машей. Паша к Юле проникся, за ручку ее брал, показывал Маше во всем пример. За всю прогулку лишь раз облизал дверь магазина (в прямом смысле слова) и устроил скандал, что Маше Юля купила киндер, а ему нет. Обиделся кровно (я не брала с собой сумочку). А в остальном удивлял Юлю тем, что идет куда мы, а не как Маша, не ревет и не перечит- идеальный ребенок. Опять же, Маша тоже не ревела, если бы мы оставили ее в покое, а не тащили куда МЫ хотим- милый ребенок. Я с Пашей не гуляю, дед гуляет. Они устраивают с ним такие же пешие марафоны, так что для Паши- это обычное дело, а я вот устала ходить, нудное занятие. Дети играли на площадке сами по себе: не падали с горок или лестниц, особо не делили вещи и не дрались, наше с Юлей участие там и не требовалось- скукота.

 

Всегда бы малыш был таким!

 

12 мая 2008г.
Проблема всплыла. я с Пашей не гуляю давненько, все дедушка, и тут 3 дня показали, что Пашу на площадке обижают. Любая мелюзга и постарше, могут подойти и отобрать у него совочек, Паша вначале будет уворачиваться от цепких детских рук и пищать предупреждающе, но не громко, а так, от обиды. Когда совочек отобран, Паша стоит и плачет.. он не бежит жаловаться мне (с дедом этот вариант не проходит, дед всегда далеко от Паши, исключение- качели), просто стоит и печально тихо плачет.. Такая тоска сердце сжимает! Сам Паша не отбирает ни у кого и ничего. Он там как изгой, получается. Причем стало это недавно, раньше ему удавалось убегать о налетчиков.

 

надо ли ребенка учить давать сдачи? и как это делается? И если научу, не будет ли перебором, что мой Паша дает сдачи мелюзге вдвое младше его?

 

дописано: Или , например, сидит Паша в домике игровом, приходит девочка и сгоняет его. Паша уступает и сидит рядом плачет.. девочка его возраста.. а есть и младше. Вещь, вроде как, общая и увещевать девочке, что некрасиво сгонять мальчика неусместно

 

13 мая 2008г.

Носил одуванчик белый сарафанчик,
А, потом, Паша сорвал, одуванчик голым стал :P
fc261953ebcb.jpg

 

Брат с сестрицей на крыльце,
На солнышке сидели.
И с мамой за руку идти,вовсе не хотели.
00723af69f82.jpg

 

15 мая 2008г.
У Паши уже недели 2-3 как начался период "мама, у меня большая пися". Он дезориентирован, он не пониамет что происходит. За час может раза 4 подойти ко мне, показывая, что опять этот конфуз с ним случился! Я его успокаиваю, говорю, чтобы руками причинное место не трогал, что само пройдет. Но малыша как раз тактильные ощущения больше всего и впечатляют. Проблема возникает когда эрекция совпадает желанием опустошить мочевой пузырь. Стоим с горшком и уговариваем одноглазого змея сделать мокрое дело. Паше не больно, ему страшно. Он пугается того, чего раньше не наблюдалось. Даже ночью из кроватки кричит заветную фразу. Мы уже отмахиваемся: "да-да, большая, сейчас пройдет". А утром картина маслом, Паша лежит на спине, без трусов (ночью снял) а писька в потолок смотрит. Ну, до чего ж смешно то! так руки и чешутся сфотографировать эту порнографию :D Виталик с гордостью говорит, что Паша настоящий мужик, что аппарат работает исправно, и пущай привыкает к новому состоянию. А мне боязно, не рановато ли? может все же к врачу?

 

Покупали нынче обувь. Как обычно, для девочек выбор широкий и в моделях и в расцветках, а для мальчиков получите черно-асфалтную гамму, или темносинюю с темнокрасным, все это в закрытом виде. Будто у девочек лето, а у мальчиков зима на носу! Черные сандалики- как из "в черном-черном лесу...". Паша самостоятельно нашел себе чисто девчачью пару, розовые сандалики с зелеными цветочками- красота, но мальчику такое носить можно только в одиночестве, дабы не шокировать окружающих. Одевай говори мне. я одела. Смотрит: "касива!".
Я: - Паша, это же для девочек!
Паша: -Неть! Моё!
В общем, еле уговорила, что его серо-черные сандалики намного мужественней. Решающим фактором, определившим выбор, для Паши стал котофей, нарисованный на стельке. Паша рад, что котик с ним всегда будет, наивный..

 

Ходил по магазину и деловито мерил кепки в отделе шапок, комментируя, "эта мала, а эта большая!, вон ту дай!", поездил на велосипедах в отделе подвижных игр. Я купила ему говорящую азбуку. Она с Пашей разговаривает, хвалит за верные ответы- малыш в восторге. Про нас-родителей, такое не скажу- слишком быстро нас утомила эта болталка, но чем бы дите не тешлось!

 

Купла набор для детей младшего школьного возраста: яркие и красочные пластмассовые гайки, болты, планки, уголки и т.д. Я знала, что Паше он придется по вкусу, так и вышло. Я не жду от ребенка внятных поделок, типа качели или машинки, этому он попозже обучится. Сейчас Паша без устали скрепляет детали, знает название всех элементов и имеет свое представление о том как надо правитьно играть. С колесами от конструктора даже пошел спать. И утром первым делом к гайкам и болтам побежал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мая 2008г.
Дошли руки до фотика!

 

f097523b37be.jpg

 

Вот ситуация
вы пошли в гости.
на остановке дите нашел кучу песка, сточную канаву и решил сползать с кучи на животе и засыпать канаву песком. Как его не одергивать? как переключить на что-то еще?
кстати, я оставила его в покое- и Паша упал на скошенный шиповник и повредил себе лицо. между прочим, на фото, что выше, видно, что Паша песок пробовал на зуб...
фотодоказательства прилагаю:

 

Фото- сами понимаете... кто редко фотик держит в руках, а еще и объектив кое где грязноват...

 


Это Паша дома. Я писала об этом феномене- Паша впал в детство и напакостил в кухне.

 

Летающее пшено! (Хорошо, что не арбузы!)
474cd0bd9776.jpg

 

Эка жалость, птиц, чтобы склевать добро, не оказалось под рукой! А Паша так старался!
e4db122d9139.jpg

 


А вот и строитель.
засыпает песком канаву.
963bdc1ed57f.jpg

 

скатывается с кучи
83fd3150d9b7.jpg

 

8d6614e97852.jpg

 


Паша с Машей. Боливар не выдержит двоих?
3b7a03275c11.jpg

 

d2040dc22866.jpg

 

Дюже нравится Машино выражение лица! красноречиво! Пашу я вырезала, поскольку Паша выплевывает конфетки..фу..
2047800b9561.jpg

 

Весна!
fc61174929a6.jpg

 

совочек был один на двоих....
181512d73d6b.jpg

 

Женская мудрость победила (совочек Маша благосклонно отдала Паше)
49edd425a69d.jpg

 

песочек учится летать!
1799e7d7b39a.jpg

 

Паша -помошник!
Ведет за ручку заблудившуюся и упрямую Машу. С ним она шла безропотно, а на наши с Юлей увещевания плевала с высокой колокольни.
4461381f9715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 мая 2008г.
Сходили сегодня на УЗИ, и сейчас могу с чистой душой говорить о том, что я БЕРЕМЕНА! :aiaiai: Все в порядке и недавнейший грипп не повредил ни плод, ни плаценту, ни воды (признаки даже постинфекции не обнаружено) У Паши будет сестричка!

 

Я не скрытная! Просто беременность нынче выпала на черную полосу жизни. Учитывая все произошедшие перипетии, то что малыш еще во мне- чудо!

 

подтверждение моих слов:
1. Расслабились мы… Новогодние корпоративы были веселые и пьяные! Оторвались по полной! Время не подходящее для зачатия…

 

Зачатие, кстати, произошло с 30 декабря по 1 января ( хи-хи-хи)

 

2. С задержкой в 10 дней и двумя полосками, я пришла на УЗИ, где мне сообщили "беременности в матке нет 100%!!!". Диагнозы запестрели: и нарушение цикла и хроническая (??) непроходимость и т.д. через неделю полоски стали ярче, и врач срочно повела меня на УЗИ, подозревая внематочную беременность. Я так самозабвенно давно не ревела... Всем известно, чем грозит внематочная. УЗИст нас встретила также сочувственно, глядя на прошлонедельное УЗИ,
- беременность есть!
- ГДЕ??
- Где.. в матке! Мало того, закрепился дите по задней стенке и выше не бывает! И срок как положено- чудеса! Аномальный случай! Хорошо, что не кинулись лечить все поставленные диагнозы.

 

3. С самого начала беременности у меня сильно испортились отношения с мужем. Мы стали чужие. Неделями не разговаривали, будучи не в ссоре. Просто охлаждение. Мы стали не нужны. Ни я , ни Паша, ни ляля.. Обидно, ведь для меня он идеальный мужчина, как ни крути. Я не уживусь ни с кем другим! Он создан под мои настройки! Да и быть одной с двумя детьми перспектива неудачная.

 

4. токсикоз… я была готова. У меня особенность- токсикоз до конца беременности. Нынче необычайно страстно хотелось выглядеть на все 100! Я похудела, похорошела, следила за собой. И когда один сослуживец пустил слух, что я беременна (что правдиво), я была в ярости!!! Если тебе на ранних сроках раскусывают, это значит, что выглядишь ты зелененькой, толстой, ешь штукатурку, соленые огурцы и от запахов бежишь в туалет…

 

5. Планировали переезд- тщетно. Я собирала гигантские сумки, выстраивала их в пирамиду, и только потом, с чувством самоудовлетворения созерцая кучу, попивая чаек, я вдруг вспоминала, что я ж беременная!! С ужасом шла прилечь.. Радует, когда так безразлично и буднично к тебе относятся окружающие, но не родной муж… И не когда ты таскаешь 16 килограммовую гирю- Пашу с велосипедом, а родным и дела нет!

 

6. Умер свекор. Отношения с Виталиком еще больше осложнились. Он замкнулся. Мы на грани развода. Реального и неотвратимого… Хуже не бывает..

 

7. Всю беременность стресс за стрессом.. Такой депрессии и столько слез я не припомню вообще! Разве что в первую несчастную любовь!

 

8. Грипп, скосивший всю семью. Вирус сильный и вредоносный… Врач впервые на меня почти кричала.. да я и сама понимаю всю ситуацию.

 

Сейчас у меня ощущение, что я вытащила ногу из этого болота и почувствовала твердую почву:

 

С мужем- тихая дружба.. не спугнуть бы. Мы не ссоримся, и даже сходили на УЗИ совместно. Это далеко не медовый месяц, но я буду стараться восстановить былые отношения. Грипп не навредил малышу и детскому месту-Слава Богу! Я смирилась, успокоилась. Я ж рыба- плыву по течению! Самый действенный вариант, как оказалось. Пол обрадовал- девочка- ура! Здоровье пошло на поправку. Правда, на Паше появились прыщики.. похоже на ветрянку. А что? Не удивлюсь!

на работе никто так и не знает, кроме шефа, которому я сообщила новость 2 недели назад. А шеф скорее всего сказал тому, кто на мое место выйдет и точно рассекретил меня секретарю и бухгалтеру, поскольку они внезапно стали приходить ко мне и интересоваться моим самочувствием- сроду такого не было..

 

В одежде не видно ничего! Забавно, что у меня изменилась походка- я теряю равновесие, не смотря на отсутствие живота, и хожу как утка! Если как человек- падаю!

 

ноги я слегка подкорректировала- растяжки у меня на них были.

 

cce500d1e9ea.jpg

 

f35d04ac2204.jpg

 

db100d54d9d6.jpg

 

a86aa622e387.jpg

 

a2dec2c2926a.jpg

 

дописано:

Когда линеечку увидим?

 


line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 мая 2008г.
Позвонила по поводу дома... нам его оказывается сдали еще 10 дне назад! :olen4: Просто нам не сказали! Точнее он сказал, но я думала они нам бумагу вышлют, как по закону положено, или позвонят лично мужу и скажут что делать дальше (как было оговорено ими же). Тишина... Приходите и живите! о как.. и чего то нет желания сломя голову бежать и переезжать и ремонтировать и жить- перегорели!

 

Завтра подпишем акты и в путь! не верится...
совсем не верится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая 2008г.
Паша у нас боится мух. И не просто так, а панически. Будто это не муха летит, а злой огнедышащий дракон! Если муха в кухне- Паша туда даже не пойдет. При всем при этом он как мантру говорит нам с Виталиком: «я не баюся мухи!», но если она не только летит мимо, но еще и сядет на него (она подлая, как будто чувствует его страх, и садится нарочно) у дитя истерика. «Аха.. не боишься! Видим мы, как ты ее не боишься! Паша, она безобидная!» Сказка про муху-цокотуху рассказана сто раз. Цокотуха милая и гостеприимная, а та, что в кухне- это зверь страшный! Что же с нашим брезгливым Пашиком будет на даче, где не только мухи, но и пчелы и жуки летают?

 

Кидает конструктор. Я сделала замечание. Паша хохочет. Собрала конструктор и убрала. Паша притих, еще когда я собирала игрушку, приговаривая, что отдам только завтра, если не передумаю и вообще не отдам мифическому Пете. Потом стал плакать. Надрывно, жалостливо, все причитает: «мамулека, я больфе не буду! Не буду!! Мамуля, отдай! Я не буду!», да так искренне это говорит, что сам в это обещание верит всей душой. Сердце кровью обливается, но воспитательный процесс должен быть последовательным. Я настояла на своем, постаралась переключить его внимание на другую игрушку. Не тут то было. Упрямый Пашик привел Виталика к месту захоронения игрушки и говорит, доставай папа конструктор, я же больше не буду его кидать. Виталик сказал, что не он его туда прятал, не ему и доставать. Паша в отчаянии. Уговоры не помогают. Другие игрушки в игноре. Тащит табуретку. Пытается достать сам. Не может- высоко. Ревет. Опять уговаривает меня. Представляете, какие у меня были уже нервы! Он все действия совершал с немыслимо страдальческим выражением лица, я чувствовала себя так,  будто я самая последняя бездушная особь в мире! Конструктор я не отдала. Отдала на следующий день. Паша хотел было его опять начать кидать, как тут же вспомнил о былых страданиях и мне сообщил, что он не будет кидать запчасти, он любит свою игрушку. Победа? Или насилие над Пашей? Поиграл, помог мне собрать в контейнер все части. Вроде и победа, а радости от нее нет.
Стал говорить: «я могу!». При этом не всегда может, но упрямо делает и всех уверяет что может! Например, открыть новую бутылочку с любимым йогуртом. Причем фраза «я НЕ могу», звучит также: «я могу!», только при этом голова «говорит» нет. Смешной факт. Надо всегда смотреть непосредственно на Пашу, чтобы понять просит он помощи (больше не могу- помоги), либо это он гордится тем, что делает это самостоятельно и помощь ему не нужна.

 

Пришел период целоваться.  Он целует все лицо и оповещает, что именно он целует: «и нофик.. и бвовку..и гафик.. и уфко». А я таю в этот момент! Реально- балдею!!! Виталик тает больше меня. Иногда Паша еще и говорит при этом: «лулбу папу! Лублу маму!». «Остановись мгновенье, ты прекрасно!». Если учесть, что Паша у нас обособленный и к телячьим нежностям не расположенный- совсем картинка маслом получается!
-Паша, ты в садике тоже целуешься?
-да (небрежно).. Каину цалаваю!
-она не сопротивляется?
-(полное недоумение. взгляд красноречиво говорящий: "с ума сошла? как она посмеет сопротивляться?! ей и в голову не придет!")

 

А еще Паша говорит: «Бабачка!» Это собачка и колбаска. Одно название для двух понятий. Не хочется верить, что в данном случае устами младенца глаголется истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая 2008г.
Около дома собрание жильцов дома. Виталик участвует, я с дитем рядом. Паша бегает по свежему чернозему, и на мои слабые попытки его оттуда достать не реагирует. Совсем. Народ стал коситься, ибо это ж внешнее благоустройство дома, которое Паша активно топчет. Особо активная дама стала ходить за нами следом (ноздря к затылку), и на мои нервные оглядывания веско заметила: «следите-следите за ребенком!». Пора Пашу доставать из черноземного бассейна. Кроме как силой- никак. Что делать? Наплевав на приличия влезаю в туфлях на газон и пытаюсь догнать удальца. Паша хохочет- ему ОЧЕНЬ весело. Я закипаю, пружинка внутри медленно сжимается. Одним рывком я умудряюсь поймать Пашика за рукав, и тот ярко падает, причем лицом в чернозем. Упс… Народ позади заржал. Мои манипуляции получились как в цирке, в отрепетированном номере- действительно смешно. Всем, кроме меня. Паша, видя поддержку зрителей, начинает…есть чернозем. Ведро, на которое он упал, в дребезги разбилось, не выдержало веса хозяина. На собрании оживление, уже вопросы ТСЖ не так актуальны, как мы с Пашей. Виталик спасает ситуацию: выносит червяка с поля. Я пытаюсь очистить Пашино лицо, вытряхнуть из его рта чернозем. Внешний вид капитально испорчен. Это было начало! Паша ползал на животе, коленках и даже спине по строительной пыли, асфальту. Я старалась не одергивать малыша, все равно же грязный, чего сотрясать воздух. Занят дите делом и хорошо, но пружинка внутри сжималась все сильней. Я усиленно устраняла Пашины проделки, когда ребенок высыпал чернозем на чистый асфальт, заполнял чужой велосипед камнями и грязью, пытался насильно кормить девочку бетонной крошкой. Пружинка сжималась. Я пыталась ему рассказывать ситуацию, не просто запрещать что-то, а мотивировать. Я тщетно находила ему более безобидные занятия, вроде рисования на асфальте кусочком белого кирпича, собирания камней в сломанное ведро, рисование палочкой по пыли и т.д. Паша же стремился прыгать с бордюров в подвал. Пружина сжалась до предела. А уж когда Паша стал нарочно грызть кирпич, скользя молочными зубами по белому бетону, и хохоча отмахиваясь от меня- пружина выстрелила. Меня такая ярость разобрала, мне стало наплевать на окружающих, внутри взорвалась граната! Я одной рукой схватила обмякшего и веселого Пашу, рывком подняла на ноги. Схватила за руку и быстрым шагом пошла с ним прочь от собрания. Паша завыл. Самозабвенно и громко. Он спотыкался, я его одним резким движением приводила в стоячее положение, не стесняясь жесткости своих действий. Если бы я открыла рот, то мой громогласный крик сбил бы бетонные столбы! На время у меня пропал звук в ушах и потемнело в глазах! Я шла решительно, не обращая внимания ни на что. Очнулась от оклика Виталика, который спокойно спросил: «куда вы пошли? это в книжке тебя научили так общаться с детьми?». Как ни странно, я мгновенно успокоилась. Стало стыдно за свой поступок. Сколько раз я сама наблюдала такое поведение мамаш со стороны и казалось, что глупее курицы не бывает, что она взрослая, а ведет себя как последняя идиотка, она не может справиться с каким то там беззащитным ребенком, она его дергает и вымещает на него свой гнев. А ведь теперь на ее месте я.. Я шла, Паша сквозь рев спрашивал куда мы идем и почему мы оставили там папу, и еще клялся , что он больше так не будет. Я остановилась, присела, и стала говорить с участливым Пашей по душам. Спокойно, без крика поговорили. Я рассказала, почему мы не вернемся на площадку. И так стало жаль этого чумазого парнишку. Его глаза говорили мне, что он напуган и искренне раскаялся в содеянном. Помирились мирилкой «мирись,мирись, мирись..» и пошли искать детские площадки. И что вы думаете, Паша сделал выводы?? Нет, конечно! На детской площадке он ползал на животе, совершенно не слушая моих запретов, а в квартире обтирал стены. Девочки! ВОТ ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ??? Я делаю замечание-запрет раз, на второй раз я просто его силой забираю оттуда. Проблема в том, что у меня нет столько сил, и Паша не воспринимает это как наказание! Ну, увели, беда что ли? Виталик Пашу просто выставил за дверь, сказав, что пусть в коридоре стены вытирает, Паша сразу все «понял» и попросился обратно. Через 10 минут Паша про все забыл и, прислонившись к стене спиной, бегал по квартире… Он хорошо понимает лишь шлепок по попе. Это средство у нас в арсенале – крайняя мера. И не хотелось бы, чтобы ребенок понимал только шлепки и унижения. В который раз я расписалась в собственном бессилии. В последнее время мы нашли с ним общий язык, можно говорить с ним, он понимает. Паша делает выводы. Но вот такие случаи-исключения выбивают меня из колеи.. Плакать хочется. Я не знаю, как он поведет себя в следующий раз. Он то послушный и милый, то неуправляемый!

 

25 мая 2008г.
Виталик: скажи МАШИ
Паша: МАФЫ
Виталик: НКА
Паша: НКА
Виталик: МА-ШИН-КА
Паша: ПЫ-ПЫ-КА!!!!

 

И хоть ты тресни! «Пыпыка» и все тут!

 

26 мая 2008г.
Сдавала Пашу в садик сама. Теперь, когда дедушка на даче, руки мои связаны: Пашу надо отдавать и забирать самой. Плюсы- я сама могу его одевать как хочу и считаю нужным, прибралась в садичном шкафчике. Паша убежал в группу, даже не поцеловав меня, и играл там с детишками, громко. Похоже, он у нас там заводила в некотором роде. Он что-то скажет и дети за ним повторяют. Паша им поет- дети также обезьянничают.

 

У Пашика началась аллергия что ли. Кашель мучает. Ничем не сбивается. Я Паше всю аптечку спаиваю- толку никакого. Кашляет в основном ночью. Кашель такой, как будто у Паши першит горло. Ясно одно, это не простуда и не вирус, поскольку других симптомов нет.
Пришла нам непромокайка! А вдруг это наше решение проблем?

 

Паша + Маша
9e398cbbd182.jpg

 

30 мая 2008г.
День выдался на редкость мерзкий. Моросил не переставая дождь, кругом грязь и лужи. А мы с Пашей пошли в гости! Впервые одела непромокайку прямо на верхнюю одежду, вручила Паше зонт. Писала я недавно про кучу песка на остановке, кто помнит, даже фото были как Паша с нее на животе резво скатывается. Представьте, как живописно выглядит куча в дождь :olen4: Паша первым делом направился туда. Первые 5 минут я отвлекла Пашу мокрыми листиками и небольшими лужами, но потом куча неумолимо притянула малыша. Лопаткой Паша копал песок, и лил им же воду, поливал кусты (им, видать, мало воды с неба). Под упавшие челюсти будущих пассажиров, Паша ползал по куче, рыл и копошился. Зрители решили, что я сумасшедшая мамаша, но я то знаю, что, во-первых, это бесполезно и бессмысленно отговаривать пацана от этого занятия, во-вторых, Паша же в непромокайте. Каждый Пашин жест, я мысленно благодарила Тайгер Лили за это чудесное приобретение! Именно в ее журнале я прочитала про непромокайку. По-честному то, не верила, что это такое уж чудо. Даже вид копошащегося Паши меня смущал, вдруг приду домой, а там дите сног до головы мокрое. Но непромокайка с достоинством вынесла все испытания. 30 минут мы ждали транспорт. За это время даже сели в автобус, который здесь же сломался. Когда пришла пора садиться в автобус, Паша уже смыл грязь в луже (читай искупался), дождь ему помог, и в автобус мы зашли чистенькие. Домой пришли- Паша сухой!

 

Для любителя луж -Паши, это просто находка. как бы я не запрещала, ребенок все равно лезет в лужи. Запрещать полностью- нерационально, поэтому я разрешила ходить, по небольшим лужам. Паша так топает по ним, что вымокает до трусов, и меня забрызгивает. Зато не надо прыгать у гигантской лужи и просить исследователя вернуться на сушу.

 

Фотографий, естественно, нет! Меня пассажиры бы в милицию сдали за такое циничное отношение к ребенку! :D Они и так вслух выражали свое отношение и к ситуации в целом, и к таким безголовым мамам в частности.

 

Единственный минус- Паша попросился в туалет- ооооо..капусту раздеть, да еще и в темпе - сложно.

 

Сегодня на прогулке после мокрых дел, одела Пашу. Идем, Паша говорит мне как бы невзначай: "фтанифки не одеты". Хм, посмотрела- все одето! Паша через 5 минут: "Тусики не одеты". Глянула- одето! Еще через 100 метров малыш взмолился: "Не одето!!!" Я еще раз все проверила- ну все на месте! Через 5 метров: "Да коготки же не одеты!!". И правда! трусы одеты, штаны одеты, а про колготки я забыла! Дите 20 минут гулял со спущенными колготками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа в глазах Паши как поставщик денег, продуктов, волшебник, которому все по плечу. Если что-то Паша сломал, то без сожаления или испуга всем сообщает: "Папа починит!". И говорит с такой уверенностью, что вроде "что вы расстраиваетесь то? проблема выеденного яйца не стоит! Папа вам все починит!"

 

+++++++++

 

Прыгал с конфеткой во рту, она выпала на пол. Паша посмотрел на нее и безразлично махнув рукой изрек: "а! папа доест!" :D

 

+++++++++

 

Походит к Виталику и деловито говрит: "дай ка я послушаю лялю". Кладет ухо на живот Виталику и слушает :D Я говорю, что ляли у папы же нет, на что Паша резонно замечает, что раз есть большой живот, то и ляля в наличии обязана быть!

 

+++++++++

 

Уже ждет появления ляли. Даже больше молока для нее, а не ее саму. Обещает помогать.

 

В садике сказали, что Паша не слушается. Наказание- сидит на стульчике. Вот интересно, как они добиваются того, чтобы он СИДЕЛ?

 

Любит желтый цвет. Красный с зеленым до сих пор путает,а может быть и не видит. Виталик дальтоник, вдруг это по наследству передалось. Пока мы это не знаем.

 

Я абсолютно НЕ расстраиваюсь, что Паша активный- я радуюсь тому, что он не флегматичный и аппатичный, даже горжусь тем, что Паша живой и любознательный мальчик. Я балдею от отсутствия истерик на людях, по крайне мере на данный момент. И дома не истерит, всегда можно увлечь чем то. Правда, когда дома сидели было 2 истерики, когда я не понимала что происходит, и что делать с извивающимся малышом. Такого не было с времен его бессознательности. Надеюсь, что больше и не будет.

 

Паша стал очень нежный. Целоваться с мамой и папой обожает. с бабушками и дедушкой реже. Любит Яшу, Юлю, Гришу и Машу. Их тоже целует.

 

А печалюсь я, когда не могу с ним совладать, когда он делает назло, когда не слушается и может навредить своему здоровью, когда он дерется или толкается (при этом мои замечания игнорирует) или сильно пачкается. Печалюсь, когда его обижают, а он не отвечает. Опять же, сейчас стал Машу , например, толкать- меня это тоже печалит. Отвечать, безусловно, надо, но силы рассчитывать нужно уметь грамотно!

 

Ходили нынче в кафе с Герой, Юлей и Машей- Паша себя отлично вел! я так им довольна осталась!! Небольшие промахи, ну да не страшно! Я сама виновата, Паша попросился писять, а мне послышалось, что он просит ПИТЬ! :olen4: я ему несколько раз дала молочный коктель, ну ребенок и описался в конец.. С такой мамашей -запросто. Представляю, что он думал о странных действиях мамы.

 

Паша ест блины с жульеном. Увидел грибочек, отложил в сторону. я ему говорю: "это же грибочек, его тебе ёжик принес". Паша так проникся, что из всей еды только эти грибы и съел. В обед даю рожки с котлетой и говорю: "Паша, ешь не только макароны, но и ёжиков тоже, они же вкусные". Паша перестал есть. Посмотрел в тарелку и удивленно переспросил: "те , что грибы давали??? :eek: ё-ёжики..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике, в свое время, искренне считали, что я мать одиночка. Паша на все вопросы о папе говрил пространственно, что папа работает всегда и подолгу. Хорошо, что не на севере и не летчиком :bkeh: . Воспитательницы полюбопытствовали у дедушки правда ли, что у Паши нет папы, если это так, то у них есть скидки и льготы, что ничего зазорного в этом нет- скрывать не стоит. Сказать, что дед был удивлен- ничего не сказать. Сказал, что папа есть, реальный, что живет он с семьей, и ночует дома, исключая коммандировки, а что работает много- жизнь обязывает. Тетеньки сделали вид, что поверили в мифического папу, но по поведению явствовало- не поверили. За все время походов Паши в садик папа-Виталик не был там ни разу. Завтра у меня на работе день фирмы и все сослуживцы едут на базу, на день, я не смогу забрать Пашика из садика, бабули- дедули на дачах, остается только Виталик. Сегодня я показала папе откуда Пашу надо забирать, и заоднем показала папу воспитателю, чтобы ребенка ему отдали. Она вышла посмотреть на нас, спросила Пашика кто его привел, поехидничала, что папа в садик не ходит, на что Виталик ответил, что он бы с радостью походил в садик, но возраст не тот и времени совсем нет.

 

Бабушка забирает Пашика из садика, воспитатель сразу предупреждает, чтобы она не пугалась, Паша играл машинкой и проехался лицом по ковру. Проехался замечательно, надо отметить- содрал кожу щеки, век, и лба. Спрашивать Пашу о случившемся -дело неблагодарное. Особенно, если делать предположения- Паша тут же воспринимает это за реальность и потом пересказывает уже твой вариант развития собитий - волосы дыбом от таких интерпретаций. Пэтому, при ребенке предполагать, что его, например, побила воспитательница, категорически нельзя. А глазик Паши теперь болит, он часто просит подуть припухшее место.

 

Вообще, все свои болячки Паша помнит. Коленку содрал несколько месяцев назад, коросточка давно отпала, лишь светлое пятнышко напоминает о случившемся- Паша рассказывает, что когда то тут была боба, что она сейчас отпала, и хоть уже не болит, подуть все же надо! уж лучше бы он фигуры геометрические так хорошо запоминал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Паша кричит на всю площадку : "гобики-гобики-гобики", все покатываются от смеха. Это из разряда "пыпыка". По слогам Паша говорит: "го-лу-би", а все вместе- гОбики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 июня 2008г. (Паше 2г 6 месяцев и 1 день)

 

Сегодня я не защитила своего сына. Чем больше времени проходит, тем больше понимаю как я была не права.

 

Дети резвятся в детском комплексе на площадке. Все визжат и бегают, играют в "галю". Тут Паша поворачивается и обеими руками толкает своего друга Илюшу. Мальчик лбом стучится в перекладину. Я подбегаю к Паше, ругаю его,корю, по попе слегка пришлепнула, что так играть нельзя. Силы рассчитывать он не умеет и ускорение Илюша получил внушительное. И тут прибежала мама Ильи и сразу стала грозно говорить: "Паша! а ну иди ка сюда! ты чего это толкаешься, а? Как тебе не стыдно! иди сюда, я сказала!".. а я оторопела и не знала что сказать. Ну, заигрались дети! Я отреагировала адекватно, я не стала хохотать и говорить, ну ты Паша молодец и умница. Мало того, я даже не осталась в стороне. я сделала ребенку внушение, она это видит и приходит его ругать! Я читала, что ругать ребенку при его родителях кому то еще- категорически нельзя, что это сказывается на его психике. Получается, что от Паши все отвернулись, наругала мама и тетка, и мама позволила это сделать! Паша так обиделся и расстроился, он долго плакал. И говорил мне что он больше не будет Илюшу толкать, что он с Ильей дружит, что он пойдет и подует на него. Я увела его, вопящего с площадки. Силой. Потом сквозь рев поняла, что он забыл свою машинку. Вернулись. Взял машинку, походил вокруг Илюши с его мамой, но не подошел и не извинился.

 

Я все сделала неверно! Надо было во-первых осадить женщину. Но как?? она моя ровесница. Мы только что мило болали, ведь дети наши действительно дружат. И сейчас я вдруг на нее наеду? Опять же Паша был не прав. Но она не имеет права ругать моего дите, когда я уже его наказываю! Дети есть дети. я не буду отчитывать ребенка чужого за то, что он Пашу толкнул- мне проще уйти, и Пашу пожалеть. Знаюодно, сейчас я молчать не буду. буду высказывать. Хотя это может сильно подорвать хорошие отношения. Но мне же не нужен ребенок-псих из-за выходок любящих мамаш! Я тоже Пашу люблю! он мне тоже не так просто достался.

 

во-вторых,я увела Пашу с площадки. зачем? ну воет.. успокоить и погулять еще, а получилось, что наказание слишком суровое за игру в "галю", где по сути надо задеть соперника, что Паша и сделал (задеть/толкнуть- для Паши один фиг)

 


В общем чем больше я об этом думаю, тем больше мне жаль моего мальчика. В памяти так и всплывают эти глаза полные слез и скривленные губки, он искренне не понимал происходящего. Я его не защитила, я его обидела! Таких ситуаций будет вагон... Мало того не только с посторонними людьми, но и с родственниками. Тот же Гера за Машу пасть порвет, и я вынуждена буду ему тоже дать отпор. Я не умею- это раз, и мне не хочется портить отношения- это два. Дети ровесники им играть и играть в жизни, а я стану камнем преткновения. Похоже, что сейчас во мне просыпается любовь к дитю, какая должна быть. Я только сейчас понимаю сколько лет мы шли к Паше, как мы его получили, какой он у нас ценнный и дорогой мальчик!! Либо я дипломатически молчу, и порчу психику единственному мальчику, глотая обиду, либо я порчу оношения с окружающими. дилема ужасная... но для меня выбор уже сделан.

 

Плакать хочется сегодня весь день....

 

а через 2 дня нашей дочери было бы 6 лет.. нынче в школу бы могла пойти... И отчего я помню это? не хочу!!! вычеркните!! не уходит...

 

Может хоть это поднимет мне настроение

 

fd09a023e984.jpg

 

шел снежок... Зато песко стал мокрым! Паша , оказывается умеет делать куличики

 

Строитель:
e7ebc9d8a525.jpg

 


хитрый жук! Видно, что кто-то ел песок...
83769032ad67.jpg

 

16 июня 2008г. (Паше 2 года, 6 месяцев и 5 дней)
были на даче у свекрови.
Когда меня спрашивают, "а кто такая Юля?" я отвечаю, что "это жена брата мужа", отчетливо видно как у народа шевелятся мозги :D А Маша- дочь брата мужа- тоже красиво звучит! Скажем проще- Маша, двоюродная сестричка Паши. Это краткий экскурс для тех, кто не в курсе моих семейных дебрей.

 

Отдыхать с детями на даче удовольствие сомнительное. Я вроде не напрягалась, и спала в Пашей в дневной сон, и ела как мамонт, и не работала на огороде, но устала за эти дни так, будто я пахала напролет.

 

Паша с Машей играют очень специфично. Вечно что-то делят и воют по очерди, либо в унисон. Маша умудрилась засунуть палец в рот Паше, а тот, не долго думая, сильно сжал челюсти- вкровь прокусил Маше пальчик. Маша хватает Пашу за лицо, Паша толкается... Маша мало спит днем, Паша рано просыпается утром. И вместе ядерная смесь и порознь никак.

 

Взрослые поотвыкли контролировать свои выражения- Паша ушки на макушке и быстрехонько за всеми все повторяет. Удивительно, что отлично запоминает! Не может запомнить счет до 10, а как гадость какую- в подробностях помнит..

 

Паша СТРАШНО боится мух, комаров, жуков и т.д. Причем боится, что те залетят ему именно в ухо. Форменную истерику закатывает, если муха пролетает мимо, а не дай то Бог, она на него сядет- тушите свечи!! Кушает ягоды, срывая их одной рукой, а другой закрывает ухо. Потом закрыл оба уха- есть стало нечем. Тоска! Юля ладошками закрыла Паше оба уха, и тогда только Паша ел номально двумя руками жимолость.

 

- Паша, что вы делали на даче?
- мы с Машей ели лук (зеленый, всмысле)
- а еще что ели?
- а все.. больфэ ничего не ели
- как это НИЧЕГО? А ягоды?
- неть, не ели..
- Паша, а йогурты? а котлетки? (далее перечисляю то, что Паша ел, по очереди)
- неееть.. (и вздохнул) ничево ни ели...
Если бы рядом кто-то был, Пашей получил бы милостыню, а я суровые взгляды. Бессердечно кормить малыша одним луком. И ведь он сам в это ИСКРЕННЕ верит! Мимика при этом такая, что "несчастные мы с Машей дети"!

 


- Паша, сестричка родится как ее будут звать?
(в некотором раздумье, а потом с выражением) Сеес-трии-чкаааааа! (как будто вдаль кричит)

 

18 июня 2008г. (Паше 2 года, 6 месяцев и 8 дней)
Паша стал на ночь рассказывать мне сказки. Уснуть после таких ужастиков сложно. Голивуд за такие сказочки состояние бы отвалил!

 

Из всего этого, я сделала вывод, что мне пора менять репертуар сказок, рассказываемых на ночь! Паша рассуждает очень забавно, вот примерный диалог. Пишу уже в переводе- иначе читать это будет невозможно

 

П: Жили были бабушка и яичко
Это неизменное начало было у нас с неделю. На мои наводящие вопросы о наличии дополнительных персонажей, Паша отвечал категоричным отказом- "Больше никого не жило-было!"
Я: Паша, а кто яичко то снес?
П: Бабушка!
Я: о! :o она умеет?
П: ДА! умеет..
Я: Ладно, и что дальше? (не будем вдаваться в подробности сноса яичек с помощью бабушки :secret: может она дедушке их сносит?)
П: Бабушка радостно пекла колобок.. била-била-била не разбила
Я: Паша, а что она била?
П: яичко! желтое!
Я: для колобка?
П: да... тут мышка мимо бежала, и яичко разбилось вдребезги, прямо в тарелку
Я: в тарелку?
П: да, в бабушкину. Петушок горько плакал...
Я: Стоп! какой петушок? не было никаких петушков! <_<
П: Было! он на улице был. яичко разбилось и петушок заплакал. плакал-плакал и съел колобка.
Я: :confus: того, что бабушка испекла?
П: да, его съел. И тут курочка и говорит..
Я: аха..еще и курочка была?
П: была.. (наверное, тоже на улице околачивалась, с петушком напару! :aiaiai:) Говорит, что снесет не желтое яичко, а белое, простое.

Я удивлена, что паша знает что означает ЗОЛОТОЕ яичко, что золотое в его понимании- желтое
П: пришла лиса и Рябу съела!

 

Вот такие детские сказочки у малышатины 2.5 лет!

 

Короче, осталось чтобы бабушка с расстройства съела петушка, и будет законченный вариант! У Паши все сказки заканчиваются печально. Все что могло разбиться- разобьется, сломаться- сломается, если это можно съесть- съедят! Я упустила кучу деталей и персонажей, а также вариантов развития сюжета. Получается остросюжетный триллер-боевик. Иногда Паштет сам путается в обилии внезапно возникнувших героев, и на мой вопрос что же было дальше, растерянно говорит: " а я мамаю.." (а я не знаю)

 

Все бы хорошо, но безобидную репку с хэппи эндом, например, Паша отказывается слушать уже на внучке: "Мама, не надо больше репку!". А теремок, кто помнит, медведь сломал, а колобка, кто читал, лиса съела и все в этом духе.

 

Вчера расказывала ему сказку на ночь и уснула. Проснулась оттого, что кто-то меня теребит, открываю глаза- это Паша вылез из кроватки, чтобы "выключить" меня: "Мама, не надо больше эту сказку рассказывать, она мне не нравится". А я такую чушь несла- словами не передать. "Мы же договорились, что мы просто лежим, а не спим! открой глаза!". А уж если он говрит со вздохом: "мама, давай Буку..." значит все,решил таки спать!

 

Бука- это сказка такая, в стихах, я ему на ночь рассказываю.

 

Поедем нынче на дачу, надо Паше уши сеткой закрыть, как окна от мух завешивают! :histeric:

 

Смешно будет.... Косынка не катит- жарко в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июня 2008

Паша потчует Машу

 

f898ed411ede.jpg

 

25 июня 2008г.
Звонит домофон. Это либо мама, либо водовозы. Я выглядываю в окно, машины водовозов нет, и не долго думая, я вслух делаю логический вывод: «это мама пришла!». Паша перестал есть: «мама сказала «мама пришла».
Виталик: да, мама сказал, что пришла мама. Потому что пришла бабушка (отличное объяснение для 3-х летнего малыша!)
Паша не унимается: мама сказала «МАМА».
Я: Все правильно, Паша. Бабушка это моя мама
Паша совсем ошарашено эхом повторил: бабушка это твоя мама?
Виталик: да! Бабушка это мамина мама.
От такого информационного взрыва у Паши из раскрытого рта начали выпадать кусочки буженины. Ребенок застыл в раздумье. Очнулся и растерянным, даже плаксивым тоном, вдруг задал гениальный вопрос: «а де МОЯ мама???!» (как если бы он сказал: «где моя мама? Верните мне ее немедленно!»)
Мы рассмеялись.
Я: Чем тебя Я не устраиваю? Я твоя мама! А бабушка- моя мама. У тебя есть мама, и у меня есть мама, и у папы есть мама.

 

В общем, у ребенка в голове эти выводы легли криво, потому что вопрос родства мучил парня весь вечер. Сложно малышу понять, что бабушка это мамина мама. И отчего он раньше не обращал внимания на этот факт? Ведь я часто маму зову «мама».

 

Стал болтушкой. Если его не слушают, то насильно поворачивает твое лицо к себе и говорит: "мама, посуфай меня!".
Наконец-то, спокойно ездит в детском кресле, на радость нам! Едет и как заправское радио всю дорогу вещает. Как много нюансов видят дети: вот дядя курит, а вот собака под кустом, а вон вдалеке роет яму экскаватор, а проехавшая машина была грязная!

 

У нас рядом с домом несколько строек, много различной техники и для Паши это магнит. Он рассуждает: «вот экскаватор- он роет землю! А вот камаз- он возит землю. Вот трактор- он ровняет землю» В эти рассуждения всего одной фразой влезает Виталик: «это бульдозер». И все! Дальше мы с Виталиком вступили в бурную полемику друг с другом по вопросу, чем же трактор отличается от бульдозера, а несчастненький Паша мучался вопросами классификации техники. Что-то слишком много дум у малыша в последнее время. Сейчас он точно знает, что экскаватор копает, камаз возит, бульдозер гребет, а вот непонятный трактор что-то пашет (неизвестное действие для Паши, но раз папа сказал…)

 

26 июня 2008г.
Прихожу за малышом в садик раньше обычного. Вижу, как кого-то забирает мама, этот кто-то летит сломя голову к присевшей на корточки маме, прыгает к ней на коленки, целует, а следом за кем-то бежит..Паша! Прыгает на вторую коленку мамы и тоже целует! Мама не в шоке, видно, что явление это обычное, спрашивает: «как твои дела, Паша?», он бодро отвечает как они у него. А я с отвисшей челюстью здороваюсь с воспитателями и пальцем глупо в картинку тыкаю, выражая немой вопрос- «что это было?». Воспитательница смеется: «да, вот он у нас такой! Любвеобильный! Паша, иди, за тобой мама пришла». Вот это да! Дома целуется только со мной, Виталиком, стиральной машиной (когда она постирает белье), с бабушкой и дедушкой (редко, без фанатизма), а тут с чужими тетками! Воспитатели сказали, что такой чести удостаиваются не все, а избранные. Дам это забавит, никто от него не шарахается и не отталкивает.

 


Паша- деловая колбаса! На площадке он обсыпается песком, как из душа. Приходит домой, раздевается донага, мотивируя: «я вспотел!». Идет в ванну и около часа принимает водные процедуры, даже моет голову (поливает ее водой). Выйдет из ванной, в шкафу находит трусы, носки, шорты- одевается. Обувь одевает без учета левая/правая. На площадке сам решает, когда ему надо в туалет, отходит в сторону и поливает цветы.
Последний день на работе.. Быстро время пролетело.. Сейчас у меня 2 недели отпуска и потом сразу декрет. Что-то нынче особо рьяно его жду!

 

Утром одевая бандаж, вдруг поняла, что он на мне болтается :olen4: Туда впору положить пакет яблок! Подзатянула бандаж- стала просто стройняшечкой! куда делся живот???? Козявка барахтается, а округлости все пропали.

 

дописано:

На такое хорошее время ОН у тебя вышел, класс. Витаминчики, тепло, ходи отдыхай, напбирайся сил и пополняй организм всякими вкусностями-полезностями

ох, Танюш! если бы так просто. у меня дичайший токсикоз. Это мой крест, во все беременности я не могу есть полноценно. Я к этому даже привыкла. равно как и к изжоге, которая все крепнет и ренни уже не помогает так эффективно как раньше. И к тому, что меня положет каждодневно. А вчера я увидела искры из глаз- это потрясающе! Раньше было такое,но я бы это назвала мухами, редкие и невзрачные. А вчера это был салют! фейерверк! дивное зрелище! Я держалась за стенку чтобы не упасть, и наслаждалась этим изумительным и вреднейшим видом. Никакой паники или страха- это было красиво! Знаю, что это ужасно опасно, что такое появилось, но до чего ж необычайно.

 


Пашу отдали на дачу еще в пятницу- сейчас молодые неженатые :aiaiai: , медовый месяц! :coctail: Паша уехал весело помахав ручкой, на даче обо мне и не вспомнил! я звоню, он мне по телефону говрит: "пивет! пока!" и убегает по делам.. деловой мальчик растет. Поражает дедушку с бабушкой своей самостоятельностью и разумными фразами/действиями. Эгоцентризм сохранился, всех строит: у Яши отбирает игрушки, у соседей изымает конфеты, идет куда хочет, делает что хочет- свобода полная, может сесть за стол и поставить бабушку в известность, что уже можно подавать ему кушать, типа "я пришел, я готов!". Плакать не плачет. Чего плакать, когда такое поле деятельности? когда соседи тобой умиляются и кормят (отож! дома ж не кормят! родители ж изверги) Когда можно поливать цветы, ходить в трусах, валяться в грязи, бегать по дороге (там никто не ездит) и никто слова не скажет! Спит на даче без задних ног, убегивается, но засыпает тоже только если в комнтае на соседней кровати лежит дедуля. Болтушка та еще! засыпает как я, на полуслове.

 

Ехали мы как то в поезде. просыпаюсь от того, что меня трясут за плечо и задают вопрос: "и что дальше?". Я ничего понять не могу! какое "дальше", про что они? Оказывается, я рассказывала им душещипательную исторю, и на самом интересном моменте уснула на полуслове, просто рубильник выключили. Паша в этом плане в меня. Я могу уснуть чего то сильно ждя. Дождалась и уснула напрочь.

 

Это про моего мужа. Очень похоже, особенно про "знак-гениев". Нескромно, зато правда! :olen4:

 

ВОДОЛЕЙ..
В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов. (100%!!!)
В них очень острый ум. (100%!!!!)
Не любит театральность, (100%!!!)
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.
Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны. (100%!!!)
Порой весьма наивны. (сомнительно)
И лозунг им под стать, такой же детски дивный - «Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!».
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн.
Нет ревности в них - это явный плюс. (100%!!!!)
Зато двуличен он, порвёт любой союз.
И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен. (100%!!!)

 

Очень похоже на моего мужа! У него есть стержень внутренний. Ошибаются те, кто считает его мягкотелым. Это настолько далеко от истины! У него есть характер, еще какой, быть подкаблучником- никогда не будет, ему проще развестись. Свобода его слова, его выбора обязана быть в семье, иначе он простой уйдет. Но при всем при этом он предоставляет такую же свободу и мне. Меня и сына уважает и мы это чувствуем. Для сына папочка авторитет. Потрясающая надежность и ответственность. Он принципиальный, упрямый (позитивно, не ослинно), справедливый, отличный начальник (подчиненные с ним как за каменной стеной). Он умеет ругаться, особенно отстаивая интересы подчиненных. У него всегда есть цель, и как бульдозер он будет к этой цели пробираться, но не чихая на приличия, а соблюдая их. Да, он совершенно неконфликтный, но не тихий. Если надо покрыть кого-то матом- легко. На празднике он будет Петрушкой, весь вечер на арене, да еще и меня потянет! Его никто не спешит обманывать- он злопамятный. У нас есть люди, кто ему перешел дорогу- его враги, их он игнорирует. Он добытчик, все для семьи... Работает за троих.. Насчет ревности- истинная правда! СОВЕРШЕННО неревнив, патологически! И меня это полностью устраивает. Это не означает, что ему наплевать где я и с кем, он УВАЖАЕТ мой выбор, мои действия, и если я влюблюсь, он отпустит меня без скандалов- это же мой выбор. При всем при этом, он легко увел меня от предыдущего МЧ. Я и сама не поняла как так вышло. Все остались друзьями- это талант!

 

В общем, у меня замечательнейший муж: умный, многогранный, талантливый, яркий, хоризматичный, креативный, человек своего слова... и чего нас мир не берет?? :aiaiai:

 

Себя судить не возьмусь. я вообще на рыбу похожа мало! интуиция слабая, я не далека от реализма и не строю воздушных замков. может потому что я не чистая рыба? я не рыба , но и не мясо (овен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×