Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деловая колбаса расставляет знаки перпинания в папиной программе (папа несказанно рад):
i-892.jpg

 

Садовник! Полил цветочки, затем убегающую бабулю.. "не мешало бы и ей подрасти!":
i-893.jpg

 

Паша- "С дороги, малявка, я первым этот куст нашел!"
Маша- "Бегу и падаю! не дождешься!":
i-894.jpg

 

Рыцарь! не меньше! (потом шлем Паша примерял сопротивляющейся Маше):
i-895.jpg

 

Гусеница в действии:
i-896.jpg

 

Паша в природном интерьере:
i-897.jpg

 

Кот охотник. Поймал за день (я не вру! честно!!) 3 мышки, 2 птицы и умопомрачительной красоты хомяка. Мышек съел, остальных закопали:
i-898.jpg

 

i-901.jpg

 

Дети не ждали пока грибы почистят и сварят, грызли их по незнанию как яблоки, в натуральном виде:
i-899.jpg

 

i-900.jpg

 

Фата- непромокайка:
i-902.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 июля 2007г.
Не свершилось… Это я про горшок и мокрые дела. На улице холод собачий и отпускать малыша без памперса рука не поднимается!

 

Детишки все больше и больше интересуются друг другом (не то что вы подумали), играют вместе. Визг стоит на всю дачу. Маша отбирает у Паши вещи, тот вначале безропотно отдавал, стоял и выл о потере, сейчас же пытается отобрать вещь. Маша громко рычит, Паша визжит. Весь день от них звенит в ушах. Глаз да глаз за сорванцами. Втихушку перемешать все стоящие в пакетах крупы, заварить чайные пакеты в чьем-то супе, налить в сапоги воды и выдрать с телевизора шнур- мелкие повседневные шалости.
Фотосессия с котом.
Кот просто мрамор! Непробиваемый! Даже "мяу" не проранивает. Тихо мирно отдается в руки Паши.
Посмотрите на эту мордочку, там все написано! все, что он думает по этому поводу!
i-905.jpg

 

Паша и Барсик-мученик:
i-908.jpg

 

i-907.jpg

 

Кот не убегает, хотя такая возможность есть. он сам Пашу травит, ходит около него и нарывается на неприятности. Мы Пашика ругаем, но Пашиной аккуратности хватает всего на несколько секунд, потом опять возникает попытка лечь на кису (??) или задушить в объятьях.

 

Бабушка нравоучает внука.
i-906.jpg

 

"Губки бантиком, бровки домиком.." Не стоит верить женщинам, даже в таком возрасте! в свой год и месяц мадам достаточно хитра и пакостна!
i-904.jpg

 

Случайно решила показать вам наши зубы!!
i-909.jpg

 

В желании быть похожим на своего друга Барсика, Паша съел целую горсть «вискаса» прямо из кошачьей миски. Беее.. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 июля 2007г.
Ягод съедена тонна. Паша широко-широко открывает рот, напоминая мясорубку, даже пальцем также утрамбовывает выпадающие ягоды.

 

22 июля 2007г.

Дачные инциденты.

 

Паша с глубоко высунутым языком и несчастным видом подходит к бабушке Ане. Пальцем указывает на язык, на котором приличный слой песка. Бабушка пригляделась и ахнула, это не песок- это черный перец!!! Пашик щедро поперчил свой рот из перечницы так, как это делаем мы. Как назло, у этой перечницы широкие дырки и она была полная. Паша стоит, не плачет, не понимает что происходит. Бабуля ему язык полотенцем протерла, водой промыла, дала огурец для охлаждения рта. Пашик так и ходил с вываленным языком. Впредь наука будет, не стоит есть все, что видишь, даже если взрослые кладут это себе в тарелку. Бабушку только жако, такой выброс адреналина в кровь ей не по возрасту.

 

На этом коллизии с дачей у Паши не закончились. Увязался мальчик за Юлей идущей, простите, в дамскую комнату. Стоит отметить, что сия комната располагается как избушка на курьих ножках, до входа в домик три крутых ступеньки, а у подножья стоят: ванна с водой, кастрюли с навозом, дрова и т.д. Пашик подкрался к двери и занял выжидательную позицию. И не спрашивайте меня зачем, я сама не знаю, почему Паша так расстраивается, когда люди скрываются в этом домике. Но он часто сопровождает человека до туалета, стоит под дверью, отчаянно колотит по ней кулаками и на своем наречии требует срочно покинуть избушку. В данной ситуации Паша стоял тихо как мышка. Ничего не подозревающая Юля, с размахом открыла дверь. Ребенок отлетел как мяч от ноги футболиста. Приземлился на спину между ванной и ведром с навозом, реветь не стал, немедленно вскочил на ноги и, бормоча: «мама-мама», держась за затылок рукой, побежал в дом ко мне. Состояние Юли передать словами сложно. Они оба прибежали ко мне с вытаращенными глазами, Паша указывал рукой на затылок, и прижимался ко мне, а Юля рассказала все, как дело было. Слава Богу, что мальчик не ударился затылком об ванну, подобный полет мог стоить ему здоровья, а может быть и жизни. Недаром говорят, что Бог стелет соломку под падающих малышей. Удивляет, что Паша опять не заплакал, хотя было больно и страшно. Надеюсь, что и этот случай станет для малыша уроком, и Паша не будет больше преследовать людей у туалета.

 

23 июля 2007г.
Кто-то говорил, что это большое счастье, когда ребенок может показать, где и что у него болит. Не могу не согласиться с этим. Пашик взрослеет на глазах!

 

На даче две кошки. О котенке Барсике я рассказывала ранее, он терпеливый, добрый и игривый котик. А есть его мамаша- беременная кошка Мурка. Как и свойственно кошке в ее положении, она нервная, агрессивная, голодная и нетерпимая. Внешне кошки выглядят одинаково, только округлый живот выдает маму-кошку. Мы сами побаиваемся быть покусанными и поцарапанными злой Муркой. Паша различий не заметил и с силой прижал кошку к стулу, стал ее гладить. Кошка такой фривольности не простила и с чувством укусила Пашу за левую руку. Паша в ответ, от неожиданного поворота событий, случайно выдрал клок шерсти и побежал мне жаловаться на недоброе животное. Левую руку с шерстью сует мне в лицо и сам дует, всем видом показывая, что руку надо пожалеть. Подула, поцеловала, погладила. Через какое то время Паша подходит к бабушке, также жалуется на кошку, протягивает ПРАВУЮ руку и также просит ее пожалеть. На вопрос: «где больно?», Паша без колебаний протягивает правую руку. Вот хитрец! Забыл, какая рука у него болит! Папе он протягивал уже обе руки и с несчастнейшим выражением лица просил его жалеть, целовать и дуть на обкусанные руки.

 

Кушает самостоятельно. Если взрослые кушают по очереди, то Паша кушает со всеми. На еду дует, даже если она не очень горячая. Отчего то перестал любить мясо, выплевывает его.

 

24 июля 2007г.
На улице холод собачий +4…6 градусов. Нифига себе лето: то +36, то +4! И почему +4 выпало именно на время моего отпуска? Провидение какое то.
Паша научился по-человечески прыгать двумя ногами вверх, высоко и правильно! Ура! А то все прыгал как хромоногий заяц на горячих углях.

 

Алена*ташкентская- мой учитель, подсказала мне пару потрясающих приемов в фотошопе. Нынче постараюсь выложить вам свои шедевры! Тобишь Пашины фото в обработке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сделала до того как узнала замечательного учителя как Алена*ташкентская!

 

На центральной фото вы видите сорванца с отпечатком мяча на лбу. Да, вот такой меткий футболист братик Яша! Паша даже не ревел, трус не играет в футбол!
1ad437bb7ad2.jpg

 

 

 

А тут Алена порекомендоваоа мне некоторые фотошоповские фенички!

 

Это песочные бои Паши и Маши. Взрослые запасаются памперсами. Детишки запасаются синяками, песком и охрипшим голосом.
6d1dab77af57.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале лето короткое. Паша его урвал по полной программе! Уже сейчас можно пускать слюни завидуя самому себе.

 

2077c6ebc3f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного переделанный вариант:

 

7467433c9447.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

995cc2a47e61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля 2007г.
В Паше сплоченным дуэтом играют ревность и эгоизм. Объект придирок- Маша. Паша как ледокол пробегает мимо и одним ветром сбивает Машу с ног. Этого ему недостаточно. Паша нарочно толкает Машу. Маша падает, плачет. Паша доволен. Мы его ругаем, обидно шлепаем по попе. Малыш душераздирающе плачет, роняя слезы, пуская слюни. Проходит некоторое время, и Паша с силой обнимает неустойчивую Машу. Конструкция Маша-Паша с грохотом падает на пол, естественно, Машей вниз. Раньше Маша отбирала у Паши вещи, соску, сейчас все наоборот. Паше надо все, до чего дотрагивается Маша. Впрочем, и Маше надо все, что есть у Паши. Постоянный шум и гам, крики, визг и рычание со стороны детей. Если бабушка взяла Машу на руки, то и Паша просится. Бабушка вынуждена дефилировать с двумя бегемотиками на борту. Отчего это возникло? Кого Паша ревнует? Ничего не изменилось с нашей стороны. Юля всегда была равнодушна к Паше, никогда не проявляла к нему повышенного внимания, не сюсюкалась с ним, чтобы ему вдруг ревновать ее сейчас, ничего же не изменилось. Я к Маше не проявляю усиленного интереса, Виталик вообще детей не замечает, тут тоже нет повода для ревности. Гриша с Пашей играет как раньше с удовольствием и охотой. Гера кроме Маши никого не видит, но так было всегда. Паша перед Герой красуется, выпендривается, пытается завоевать и его расположение, но тщетно, все как обычно. Бабушка, как только мы приезжаем, уходит на грядки и сидит там день напролет, оставляя без внимания, не только Пашу, но и Машу. Вообще, Паша окружен вниманием, заботой и лаской со всех сторон! Очень стыдно за его поведение. Маша сидит на полу, играет, Паша подбегает и толкает ее, она падает назад себя, затылком шумно ударяясь об пол. Я понимаю, что внутри у внешне спокойной Юли, стая озверевших кошек рвет сердце на части, и готова вырваться наружу, чтобы порвать обидчика любимой и долгожданной дочери, защитить свое сокровище, уберечь от посягательств. Единственное, что я могу сделать, это стоять рядом и ловить Машу в полете. Паша как неистовый режиссер вновь и вновь повторяет одну и ту же сцену. Хорошо, что Гера не видит, как детки взаимодействуют друг с другом! С другой стороны Маша тот еще летчик! Дите может падать с кровати не один раз за день, приземляясь на голову. Быть может, она уже привыкла к жестким приземлениям? Короче, что делать я не знаю! Наказания Паши ситуации не меняют, а целовать ребенка за то, что он только что свалил Машу с ног- это непедагогично, по меньшей мере.

 

Боюсь, что из-за всей этой ситуации, могут пострадать хорошие дружеские отношения наших семей.

 

И что самое забавное, детишки друг к другу тянутся. Куда Маша, туда и Паша и наоборот. Если Паша не спит, то и Маша просыпается. И вместе никак и порознь никак. Я считаю, что Паша таким образом элементарно проявляет свою любовь, (именно так, он Машу очень любит, на самом то деле) и, пожалуй, некоторое превосходство над девчонкой. Юля считает, что это желание быть первым везде, всегда и во всем, нежелание делить внимание с кем-то. Мы обе правы. В голове малыша сборная солянка их всех факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 июля 2007г.
Забыла сообщить всему миру, что у Паши неделю назад вылез клык справа (от меня слева). На сегодняшний день в арсенале Паши 15 зубов. Последний клык вот-вот выйдет, а может быть вышел уже. Сразу вспоминается случай с дачи. Маша - девочка любознательная, и каким то ветром ее пальцы занесло Паше в рот. Стоит и хохочет, шарится в чужом рту. Но тут мимика малышки резко меняется с хохота в резкий плач. Оказывается, Паша сомкнул челюсти и укусил Машин палец, оставив в память о себе, трафарет зубов на нежном пальчике Маши. Нашла кому пальцы в рот совать. Ему еду то, как собаке, с ладошки даем, чтоб не укусил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 августа 2007г.
Наслаждаясь свободой, созрели мы с Виталиком на поход в суши-бар. Первое наше знакомство с восточной кухней было в китайском бистро. Потешили персонал на славу, выглядели как обезьяны с гранатой. Навыков обращения с палочками раньше не имели, но справились быстро, а вот что есть и как есть- вызвало определенные трудности. Слишком сладкое было мясо, абсолютно не пряное и безвкусное. Поковыряли и отложили в сторону. Я давно хотела попробовать, что это за звери такие -роллы. Заказала себе их на пробу. Да-да, вот такое у нас в Перми китайское бистро с японскими роллами. Внешне выглядели божественно. Потопила рулетик полностью в соусе. Получилось страшно пересолено. Фу, Гадость. Решила в соус не макать. Следующий ролл я, отвернувшись в сторону, выплюнула в салфетку, потому что несоленый ролл -гадость. Виталик, наблюдавший за моими выходками, поклялся, что больше меня в приличное место не возьмет, и дабы поддержать меня морально, решил съесть рыбу в форме розочки. Рыбой оказался имбирь. С непривычки и от диссонанса ожидаемого и действительного Виталик выглядел обескураженным, и только привитые хорошие манеры не позволили ему также эффектно накормить салфетку, как это сделала я. А какая гамма эмоций и чувств выразилась на его растерянном лице - не описать. Предложил мне закусить горе, лежащей на тарелке, жвачкой. Как хорошо, что я ее, перед тем как зажевать, понюхала! Этот светло-зеленый шарик оказался хреном. Я знала, что такое вассаби чисто теоретически, теперь мы с ней знакомы лично. Виталику повезло, что я не съела эту «жвачку», после этого он бы не жил!

 

Второе посещение в кафе было с завсегдатаем подобных заведений -Леной Рик. Оказывается, роллы бывают вкусными, если их правильно есть. Лена рассказала и показала культуру еды. Вопреки ожиданиям, Лена оказалась на удивление легким в общении человеком, никакого высокомерия или напыщенности в помине не было. Время пролетело незаметно.
Нынче, я решила блеснуть полученными знаниями, и пригласила Виталика в японский суши-бар. Я уже знала, что принесенную салфетку не надо затыкать за воротник или класть на коленки (как это хотел сделать Виталик), что это для того чтобы протереть руки; что вассаби надо растворить в соусе, а имбирь не стоит съедать враз. Коса нашла на камень, когда принесли горячее- чесночный рис и керамическую ложку-подставку. Я ловила рисинки палочками и рука устала немилосердно. Снайпер из меня плохой (ниже историю расскажу). В принесенную ложку -подставку, я налила соус, видимо чтобы туда рисинки макать, но их поимка меня и так порядком утомляла, что не до маканий было. Официантка, унося посуду, хихикнула, что ложкой надо было кушать!!! Нет чтобы сразу сказать! и почему ложка такая объемная тогда? Мне бы и в голову не пришло, что этим керамическим блюдцем можно есть. Виталику как белому человеку выдали нормальную вилку. Все, кажется, я подсела на роллы. С каждым разом мне они все больше и больше нравятся.

 

Насчет снайперов. Мы поехали в поход на море на месяц, мне было 14 лет. Приехали, разбили лагерь и собрались в горы, но не настоящие, а так, баловство (по их мнению). Однако, взбирались пол дня, вызывая мое недоумение, зачем ползти в гору по солнцепеку в жару? Что людей побуждает к этому? У меня забрали рюкзак, разгрузили полностью, а на отвесных участках дороги меня ждали два молодца-богатыря, которые за руки и за ноги втаскивали меня наверх. Я у них в нагрузку прилагалась, балласт для усложнения подъема. Я шла и ненавидела и поход, и то, что мы на этой горе увидим. Пришли. Все восторгаются, а я с ужасом предвкушаю, что скоро мы пойдем обратно. То, что мы увидели на горе, по-моему мнению, не стоило того, чтобы ползти пол дня! Открытое пространство, с которого как на ладони видно все побережье. Море в паре метров внизу. Мальчики берут камень и кидают в море, камень не долетает и до середины пути. Появился азарт, кто же докинет до моря? В игру вступила я. Мой камень совершил позорный полет в 1/100 от нужного расстояния. Я собрала все силы и вложила в удар, размахнулась не за голову, а как это делают метатели дисков, раскручиваясь вокруг своей оси и с криком отпуская диск. Когда я открыла глаза вокруг все подростки тихо лежали, прикрывая головы. Камень же нашел свою мишень- паренек, стоявший, к своему несчастью, по соседству со мной. Камень прилетел ему в лоб. Парень моментально упал, все остальные в страхе- тоже. Я тогда сильно перепугалась. Я была уверена, что убила того мальчика, но у мальчика на лбу всего лишь выросла большущая шишка, а ко мне стойко прицепилось прозвище- снайпер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 августа 2007г.
Последний, четвертый, клык пробил себе дорогу, и выглядывает из десны на половину. То-то мальчик такой капризный был. Это 16-ый зуб, левый (с моей стороны правый) клык.

 

Бои с Пашей по поводу кошек продолжаются. Пашу ругаю за то, что он кошек жмет, что он их сильно стискивает и делает им больно, ноль эмоций. Пару секунд и, ревущий от обиды, Паша вновь летит за котом, ловит его под столом и пытается вытянуть. Я вытягиваю Пашу за ноги из под стола, ругаю, шлепаю по попе – «плюй в глаза- Божья роса». Пробегающий мимо кот, вновь стирает из памяти все мои нравоучения и шлепки.

 

Кошка родила котят. Их потопили, и кошка стала до неприличия ласковой, приходит и просит ее гладить. Паша рад этому обстоятельству, он ее как тесто месит, целует, обнимает, Мурка лишь тарахтит от удовольствия, подставляя живот под руки живодера. Глаза от блаженства прикроет, а Паша ей их насильно пальчиками открывает- зверюга. И почему ни одна кошка не преподаст ему урок, не царапнет как следует? У Паши нет ни одной царапины.

 

5 августа 2007г.
Сегодня бабушка с Яшей поехали на ЮГ. В компанию взяли т.Нину и Машу (возраст Яши). Чинно, важно приехали на вокзал за полчаса до отправления поезда, указанного на билете -05.08. А поезд то 15 минут назад как ушел! Выяснилось, это не время, это ДАТА. Что делать? Это путевка с оплаченным проездом, проживанием и питанием, весь отпуск накрывается медным тазом, потому что билетов нет, собственно, поэтому и пришлось взять путевки, потому что билеты не смогли купить. Сын т.Нины принял соломоново решение: мчаться догонять поезд. Гнали со средней скоростью 160, приехали в Верещагино, где поезд стоит всего 2 минуты, и он уже прибыл. В поезд запрыгивали почти на ходу, в первый подвернувшийся вагон, спешно кидая чемоданы и детей. Уж от кого, но от мамы я такого не ожидала! Она сто раз билет изучит, приедет пораньше и все перепроверит 150 раз. Равно как и т.Нина! Какая муха ужалила их обеих? Что ни та, ни другая не увидели что время отправления другое?

 

вот вам котик. Странное отображение на ЖК мониторах и на обычных. На первых так как и задумывалось, а на вторых темно...

 

d997a92c3b3c.jpg

 


и вот вам ягодки

 

3caf315e2515.jpg

 

6 августа 2007г.
Приехали сдачи. Паша свои игрушки увидел, кинулся и как рыба в воде барахтался в изобилии. Схватил нашу сложную пирамидку где, круг, прямоугольник, треугольник и квадрат нанизываются на 1,2,3 и 4 палочки соответственно, и сам рассортировал фигуры и сам нанизал их как полагается. Сказать, что мы удивились- ничего не сказать! На даче нет игрушек, тем более таких развивающих, там есть ручки, которые он разбирает и в отверстие, откуда выглядывает пишущий конец ручки, вставляет грифель карандаша, ювелирная работа, но проделывать ее Паше нравится. Накинулся на свой конструктор, задорно мастерил «колбаски», моментально собрал абракадабру, называл ее «би-би», при этом возил ей по полу. Все развивающие игрушки вдруг стали изученные и легкие в исполнении. Пора закупать что-то посложней! Нашла игрушку-шнуровку, Паша ее влет зашнуровал. Труднее игр у меня нет. Откуда такие знания и умения? Он не видел игр никаких игр в течение 2 месяцев нахождения на дачах.
Дедушку не признал, хотя не видел его всего 3 недели. Качели шарахается.

 


Характер приятно поменялся. Батарейку достали и сейчас малыш в меру интересующийся, усидчивый и спокойный, играет самостоятельно. Конечно, активность совсем не пропала, но сейчас она направлена им же самим в нужное русло. Машу так и драконит, кошек так и мучает, но может уйти от всех, сесть и разбирать ручки, делать из них коллажи или пойти собирать ягоды. Визжит по-прежнему, уши режет от высоких децибел.
А еще мальчик похудел, изросся! Стал подобранным, плотным мужичком-боровичком, без пивного живота и щек на плечах. Нормальный малышок! И это буквально за неделю. Паша меня удивляет день ото дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8df89ba92c50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 августа 2007г.
У Паши явно музыкальный талант, хороший слух. Он с легкостью пародирует сработавшую автомобильную сигнализацию, голоса животных и т.д. Попадает в тональность, соблюдает ритм и музыкальный рисунок.

 


В эти выходные на дачу приезжали друзья, отмечали ДР одного из них. Гуляли шумно и допоздна с шашлыками, свежезакопченой рыбой и столом, полным яств. Мы с детишками пытались спать в соседней комнате. От шумного застолья это сделать было сложно. Просыпаюсь от истерического гогота и занимательного диалога:
- не суй! Ты что! Это общеизвестный трюк! Застрянет!! 100% ! обратно не вытащишь!!
-нормально все! У меня все под контролем!! (это муж пьяненький муж бахвалится)
(взрыв хохота)
- ну ты дурак… и что теперь делать будешь?
(муж подозрительно молчит)
-давай снизу попробуй!
-лучше с другой стороны!
-давай-давай!
-нельзя так сильно- разобьется!
-подцепи справа
(со всех сторон сыплются советы)

 

Мой сон как рукой сняло. Я представила себе картину, как мой захмелевший муж – клоун засунул себе в рот лампочку! И сейчас распахнется дверь, мое сокровище зайдет в комнату и скажет: «Тана! Ыне наа к ачу» (Таня, мне надо к врачу). Начнется суматоха и поиски трезвого водителя. Но до этого муж будет развлекать народ тем, что постарается зажечь лампочку во рту, походит на руках, или еще какие то сумасшествия придумает. Он обожает смешить людей. Пьяный Виталик это болтливый, чересчур жизнерадостный, подвижный скоморох. На своих корпоративах муж «весь вечер на арене», надо станцевать- легко, спеть- пожалуйста, посмешить людей «нечаянно» встав в салат – только свисните, переодеться в кого-нибудь и сыграть роль – Виталик первый! При всем при этом трезвый это абсолютно другой человек, задумчивый, немногословный и ненавязчивый. Не дождавшись «Петрушку», я погрузилась обратно в сон. Интересно, а что же там происходило на самом деле? Ларчик открылся просто! Как нам утром рассказали те, кто помнил об этом инциденте (между прочим, были и такие, кто не помнил), Виталик хотел достать огурец из банки, но рука в горлышко не входила. Гера руку с силой подтолкнул и все, запястье оказалось в банке. Как обезьяна с бананом, Виталий, выловив нужный огурец, не смог самостоятельно вынуть руку. Помог, опять же, Гера. Просто Робин Гуд какой то! Как пробку вытащил руку Виталика из банки. Надо сказать, что и Гера обожает быть в центре внимания, повеселить людей. И эти два лицедея решили доставать таким способом огурцы всем желающим. Дураки!

 

А потом Виталик пришел спать. Зачем-то схватил Пашу из кроватки и стал его усыплять(?!). Малыш, как ни странно, не заплакал, вел себя так, как будто подобное с ним происходит ежедневно. Разыгрался. Дите у пьяни отобрала, положила на место. Виталик не унимался, давай его голосом усыплять: «а-а-а-а…щ-щ-щ-щ». Терпению моему пришел предел, я цыкнула на Виталика, что если он сейчас же не заткнется и не даст малышу поспать, то уйдет обратно к друзьям. Виталик обиделся и уснул, ну и мы с ним. Наутро он не помнил зачем приставал к ребенку. Старею я.. Пьяные компании не радуют, а напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 августа 2007г.

 

Чудесный малышок! АУ! Где ты? Где мой послушный, смелый, самостоятельный зайчик? Мальчик, проходи мимо, ты капризный, эгоистичный, жадный, трусливый, на руки постоянно просишься, засыпаешь с боем и истерики закатываешь...

 

Приходили Гера с Юлей, Гришей и Машей. Паша ни одну игрушку Маше не дает. Маруся сама берет, и тогда Паша сердится, отбирает, если не получается, орет как резанный. Ах, как он воет, как будто ему что-то важное оторвали. Слюни текут, слезы капают, ногами топает, ко мне на руки залезает и жалуется. Примерно также он стал засыпать. Чуть что- сразу на руки и выть. Если не получает нужное- верещит сиреной. Стал всего бояться, даже своей любимой домашней качели. На площадке боится всего, каруселей, качели, любимейшей когда-то горки, городка в целом. Если то-то подойдет к его велосипеду- загрызет! Нашего дедушку так просто не построишь, не хочешь ехать- иди пешком, не хочешь пешком- садись в велосипед, о том чтобы таскать гирю на руках и речи быть не может.

 

Вот как видоизменился малыш за 3 недели, с женским воспитанием попортился, сразу понял, что к чему, как можно женщин дрессировать. Каюсь, я часто сдаюсь, лишь бы он не нервничал и не кричал, беру Пашу на руки, отдаю ему телефон, позволяю наводить беспорядок и трогать запрещенные вещи, даю соску в течение дня, достаю из кроватки, и кладу поздно спать. Я не последовательная и уже пожинаю плоды. Пора доставать ежовые рукавицы, но сердце сопротивляется. Растим деспота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю, чтобы не было вопросов, Гарюшки- это название населенного пункта, где располагается дача родителей Виталика.

 

2c02b34b9575.jpg

 

9b9d6f0f5676.jpg

 

а это мой первый опыт, не судите строго!. Виталика, кроме Паши, никто на этой фото не узнает! а нечего было так близко в объектив соваться, тогда бы и не был как в самоваре!

 

eba95e886dea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×