Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила я создать свой дневничок!
Быстро все забывается, на память расчитывать не приходится- поэтому я тут.
вкратце о том с чего все началось.
знакомство
В один прекрасный, рабочий день 10 апреля 2000 года, когда на работе не было аврала, а даже очень наоборот - этакое затишье, рабочая скукота и игривое настроение в душЕ, решила я найти в аське себе новых соболтальцев. Нашлось много мужчин, завязались разговоры- потихоньку все из них отсеялись. Остался один – зато какой! Этого общения я ждала каждый день. Юмор, галантность, ум, спокойствие, свой взгляд на вещи, и полное отсутствие желания казаться лучше, чем есть на самом деле. Казалось, что этого человека я понимаю с полуслова и знаю его всю жизнь. Через месяц мы решили встретиться вместе с нашей компанией друзей из интернета. Непредсказуемость поступка поставила меня в тупик- он не пришел. Общение продолжили- таки встретились. Встречались долго- я понимала, что влюбляюсь в этого странного юношу- но кто я для него друг или нечто большее я не знала, решила спросить- выяснилось- просто друг- слез было на всю ночь, но и в качестве друга, такой надежный, щедрый, умный мужчина меня тоже устраивал. Хех.. Через полтора года общения мы поженились :-) Причем пожениться мы «решили» очень экстравагантно. Мне было уже 22 года, и врачи все в голос твердили, пора заводить детей, к этому призыву подключилась мама, которая уже была согласна на внуков даже без брака, что для нее недопустимо было раньше. Собрав всю волю в кулак, я попросила у Виталия сделать мне ребенка. На что он ответил, тогда надо оформить отношения. Вот так мне предложили выйти замуж) Оригинальней и не придумать. Ни тебе цветов, ни сантиментов.
первая беременность
Потом была свадьба, путешествие, и огромное желание зачать первенца! Это превратилось в манию, и после приезда с путешествия мы забеременели. Это был ноябрь 2001. Особенно запомнился сам переход из "условно беременной" в "беременную"! когда в 5 утра, не было никаких сил уже терпеть эту неизвестность, мы с мужем идем в ванну делать тест на беременность- и о чудо! он положительный, следующие 5 дней, мы еще долго проделывали эту же процедуру каждое утро- 2 полосочки! какое это счастье..было.. далее была очень сложная беременность. Ужасающий токсикоз, зловредные врачи, ненавидящие меня, из-за того, что у меня не все как у всех, и 10 скинутых кг.. потом роды 13 июня 2002 года- малышка умерла спустя 20 минут после рождения. Так бывает. Но мы пережили с мужем это героически.. мы прошли через это вдвоем и еще больше укрепились в желании создать первенца, подготовившись еще качественней (насколько это возможно)
После родов спустя 2 недели вышла на работу и жизнь потекла своим чередом.

 

новоселье
25 декабря 2004 года случилось очень важное событие в нашей жизни- мы таки впервые пришли в нашу новую квартиру, и хотя не было ни газа, ни мебели, ни соседей, ни лифта, ни мусоропровода- мы остались тут жить и встретили новый год именно в нашем гнездышке! Это был первый Новый Год, когда весь празничный стол мы приготовили на пароварке и в микроволновке) да еще и гостей приняли, да еще и 3 дня доедали приготовленное! Я знала, что желания, загаданные в этом году обязательно сбудутся- так оно и вышло в последствии.

вторая беременность
Новая квартира- новая жизнь. Забеременеть нам чтото не удавалось, и мы расслабились, была череда праздников: мой ДР, свадьба двоюродной сестры и т.д. Судьба распорядилась по-своему- в ответственный момент критических дней не настало, как обычно, по привычке, я достаю из пачки тестов один, лениво зевая, ни на что не надеясь, делаю его- сон как рукой снимает! таких ярких 2 полосочек у меня никогда не было! Хочется еще отметить, что тесты со мной играли частенько злые шутки, полоски 2, а беременностей ни одной. Но тут 2 ярких! решаюсь перепроверить результат- благо тестов у меня- как у дурака махорки, разных фирм и размеров и цен- и на ВСЕХ 2 ярких полоски! Пришла пора будить мужа! я ему сонному тычу веером полосок в лицо- он сонно спрашивает "что? опять?" я его убеждаю, что сейчас то все по-настоящему! боясь спугнуть пришедшее счастье опять делаем тесты 5 дней подряд, и только потом звоним врачу) я сходила на узи- и о чудо! 2 недели плоду! я беру на работе отпуск, объясняя шефу причину, и меня, в разгар выдачи проектов, отпускают. Сослуживцы удивлены до предела, а я, придя домой, сильно заболеваю бронхитом....
Слез было много, думала, что все- беременность прервется, что я опять не уберегла малыша- но болезнь прошла и малыш остался при мне) Это была первая проблема в беременности, и можно сказать последняя. Проблем с беременностью в этот раз не было никаких- кроме изжоги. Больше я не болела, только в 36 недель, после того, как меня для профилактики положили походить в дневной стационар. Когда я поняла, что заболела- я ушла и из стационара, и из ЖК... до сих пор они меня не видели. Думаю, что обе стороны этому факту рады. Всю беременность душа пела! окружающие не замечали моего интересного положения, места в автобусе ни разу не уступили, а выходя в декрет, я искренне поразила мужскую часть коллектива. Я заметно похорошела, похудела- я была самая счастливая беременная! красиво одевалась, и бегала на автобусы, как будто моторчик запустился внутри. Прочь предрассудки, я купила коляску еще в 5 месяцев (отдельная история, я купила ее через интернет, прислали мне коляску, а она укомплектована 2 колесами) ну забыли они доложить 2 колеса, слез было, и смеха! поставщик потом , правда, довыслал 2 колеса, но осадок остался! До сих пор с мужем вспоминаем, как он, пытаясь утешить меня сказал "Танечка, 2 колеса лучше ,чем 1!" оно конечно лучше, но ненамного!)
стала прикупать вещички, и радоваться жизни. Пол ребенка нам сказали в 14 недель на УЗИ. Да мы и знали сами, что это будет мальчик- поскольку меня вдруг перестало укачивать в автобусах, с самых первых дней зачатия. И все последующие УЗИ нам только подтверждали, что с мальчиком все хорошо, и что это действительно мальчик, нескромный- все тетям показывал без зазрения совести :P После первого УЗИ мы пребывали с мужем в таком восторге, нам даже сделали фото малыша, очень хорошо к нам отнеслись (не как в прошлой беременности), но самое главное- с малышом все было хорошо. УЗИшница сказала, что впервые видит молодых людей ТАК нервничающих и переживающи- а мы так боялись повторения. И она нас заверила, что все в порядке! Виталий посчитал все пальчики, ручки, ножки, ему показали и сердце и печень и почки и все-все-все!
И еще в эту беременность произошло два значимых события в нашей жизни. И оба в сентябре. Первое неприятное- нашу квартиру обворовали. А второе событие- покупка посудомоечной машины! счастье испытываю до сих пор, при загрузке посуды. Это такая помошница- что не высказать словами.

 

САМИ РОДЫ
В 38 недель и 4 дня, во вторник -6 декабря 2005, врач решила, что пора мне прилечь в больницу, чтобы понаблюдаться насчет отеков. У меня были отеки в конце беременности, но несильные, а вот в понедельник ноги стали как литровые банки, и зачесались, и вот-вот треснут, пальцы на ногах напоминали иголки воткнутые в подушечку-игольницу, в роли которой выступала моя ступня.
С большой неохотой я устроилась в больницу, настроение было пакостным, еще и потому, что отеки в это же день спали, и вес нормализовался, анализы все в норме- делать мне тут казалось бы нечего. На кресле меня не смотрели- боялись что я рожать начну. В пятницу до меня таки снизошли, врач, смотревшая, сказала, что все у меня там созрело и готово, и рожать я начну либо сейчас либо завтра, в общем в течение 3 недель точно рожу! Отличный диагноз! Это я и без нее знала. Сказала только, что надо очистить кишечник. День потянулся своей чередой, я всячески пыталась очистить кишечник. В 23-15 я пошла снова на мучение в туалет, с мыслью, что это в последний раз, и раз он не хочет чиститься, то значит не судьба. Уже в туалете у меня стали образовываться неприятные схватки. Сразу частые и больные, просто резко, бац и я не могу разогнуться, заглянула в душ, пополивала себя горячей водичкой, стало полегче, но ненамного. Рожать в пятницу ночью мечты не было- поэтому я старалась как то прекратить процесс. Поняв, что это ненормально все- я решила на обратном пути- разбужу медсестру- а вдруг и правда рожаю!
Около полуночи сестра положила меня на КТГ, схватки действительно были, причем частые, сильные и нерегулярные- вызвали врача, осмотр –4см открытие. В палату я уже пришла изрядно испугавшаяся, и в согнутом виде. Девочки были крайне удивлены- я ж просто в туалет вышла, а пришла через полчаса и в коликах. Еще больше удивились, что меня переводят в родовую, и стали помогать мне собирать вещи. Я позвонила врачу, маме, обеих вызвала. Сестра вела меня до лифта, постоянно останавливаясь в мои схватки, и только удивлялась, как меня сильно плющит, время было первый час, около 00-20. Со второго этажа на 4ый я приехала уже с открытием 8 см, все так стремительно развивалось, и было так больно, что я уже подвывала, больше от страха, нежели от боли. Бегала в туалет, кишечник таки ж понял для чего ему запихали столько слабительного! Когда приехала Елена Юрьевна, боли были уже очень сильные, она делала мне массаж, пыталась усадить на шар, который оказался полусдувшимся и мне не помогал, а даже наоборот. Потом мне вскрыли пузырь, и на кушетке мы стали тренироваться тужиться. Я тогда сильно удивилась, в прошлые роды после прокола пузыря я еще 6 часов ходила со схватками,(тут с ТАКИМИ схватками я и часа бы не протянула)-а сейчас уже надо тренироваться тужиться. Тужилась я неправильно, все боялась за свой стул, потом врачи сказали, что все делают это тут- и их это не трогает. Как я вела себя- вспомнить стыдно, порой было ощущение, что я не контролирую себя. Тут приехала мама. Стало психологически намного легче, но на улучшении поведения это не сказалось. После тренировки, надо было аккуратно переодеться в стерильную одежду, и не садясь, лечь на стол, который, к счастью, был без подножников. Просто стол. Регулируемый, высокий, надежный. Мной умело руководили, говорили, когда надо тужиться, когда нельзя тужиться, я чувствовала, как мой малыш проходит пути, и это облегчало мою боль, в прямом смысле. Еще какое то мгновение, пару схваток и все! Малыш молчал, я знала, что ему надо прочистить ротик, и тогда он заплачет, но его унесли, и он не плакал очень долго, для меня эти минуты были вечностью! И вот долгожданный плач! Его помыли и принесли мне приложить к груди. Мама, я, акушерка, медсестра и Елена Юрьевна, мы в 10 рук пытались запихать в упрямца сосок- он сопротивлялся, а когда невзначай открыл рот- мы умело впихнули сосок в рот и… и малыш уснул)) мы его и за носик, и за пяточку- все тщетно. Время рождения 1-20.
Малыша унесли в реанимацию для наблюдения в первые сутки. Оказывается, такие быстрые роды считаются осложнением, и очень вредны для малыша и для меня. У него было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи.. с ужасом думаю о том, что я хотела сбежать на выходные домой! Что бы было- наверно в скорой родила.. и что бы стало с малышом…
Я еще долго лежала на кровати, и так как мест в палатах не было- меня оставили в родилке. Оказалось, что тут очень холодно. Уснуть не могла долго - как никак мамой стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 МЕСЯЦ
Дни в роддоме
10 декабря днем я еще была весела и бодра, бегала по роддому, собирая вещи из дородового отделения, встречаясь с родственниками и друзьями, приходила кормить малыша в ПИТ. Пришла- а он лежит на специальном столе, такой маленький, беззащитный, умиротворенный- над ним вывеска- «Тепляшина,10Х, мальчик, 1-20». Медсестра ухаживала за действительно больными детками, то и дело срабатывала какая то сигнализация и все медсестры бегом бежали к нужному малышу и помогали ему. Мой же мальчик лежал в отдельном помещении. Медсестра говорит -берите его и кормите. Легко сказать, я и взять то боюсь такую крошечку. Взяла, а дальше что? Сестра только подивилась что такие безрукие и трусливые мамашки бывают- но решила таки помочь, спасибо ей за это! Ребенка я взяла так, что грудь пришлось бы закидывать почти за плечо, я не страдаю отсутствием форм- но не до такой степени. Медсестра злилась, но переложила Павлика как надо, выдавила у меня молозиво (вызвав в моих глаза фейерверк из искр), насильно запихала сонному дитю сосок в рот. Первое прикладывание это, как сказала Елена Юрьевна - «сродни оргазму». По мне так это просто пытка! Руки сами разжимаются, поясницу ломит не по-детски, прямо таки схватки в среднем периоде. Прикладывания еще долго были болезненные, почти месяц.

 

Днем была бодра, а к вечеру накатила такая депрессия, какой у меня никогда не было. Ощущение безысходности, пустоты, тупика-жизнь кончилась. Слезы по любому поводу, руки опустились. Депрессия оказалась затяжная, забегая вперед скажу, что длилась она месяц. Ребенка вернули из ПИТа уже днем- и что с ним делать я не знала. Он плачет – и я плачу. Колики у малыша и отсутствие молозива/молока у меня, только усугубляли депрессию. За молоко бились всей семьей в течение месяца за каждую каплю: лактационные чаи, массаж груди, компрессы, ночные кормления, гомеопатия, народные средства, мясо, дорогой молокоотсос- ничего не давало результата. Грудь –по ощущения- синяк, голодный малыш- как тут не плакать. Стали докармливать смесью. А я так не хотела, чтобы наш малыш стал искусственником, что у меня стал развиваться комплекс неполноценности. У соседок по палате (Гранатова Надя с Настей и Кузнецова Оля с Ярославом) молоко буквально текло по телу, а у меня- ноль. Но зато ко мне каждый день приходила Елена Юрьевна. Разрабатывала грудь, осматривала меня, научила прикладывать дите, назначила лечение-реабилитацию, а у девочек обхода не было СОВСЕМ, а у них были и разрывы и швы. За отсутствие разрывов и каждодневную опеку я очень благодарна Елене Юрьевне. Мало того, папа-Виталик так сильно заболел, что не пошел на работу в период сдачи важного объекта, а это о многом говорит. Он навещал нас только в окно. Одно радовало- ОЧЕНЬ много звонков и посещений, все поздравляли, заваливали подарками и свежей, вкусной едой.

 


Насчет имени: Еще с 3 месяцев я решила повыбирать имя. Посмотрела все описания, календарь имен, и больше всего по описаниям мне лично понравился именно Павел- доброе имя. Виталик ничего против этого имени не имел, ему оно тоже более или менее нравилось. Паша наш родился в день Романа и Якова. Родители Виталия настоятельно хотели, чтобы мы назвали мальчика Романом, но мне не нравится ни имя, ни описание, да и грубоватое имя для зимнего малыша. В этот день Виталий отмечал рождение с родителями, и там завязался спор не на шутку- папаня настаивал на Роме, « я в честь него уже песню сочинил», мамане не нравилось имя Паша вообще, как впрочем и всем остальным, все в голос сказали, что он будет «ромашкой». Дошло до ультиматумов. Поспорив и наругавшись всласть, оставили право выбора имени мне- я решила- будет Паша. Все подумали вслух, что я просто поперечная и своенравная, поэтому решила так назло всем- глупости! Маманя правильно заметила, что «ты своих детей уже называл как хотел- так что предоставь молодым родителям самим выбирать». Так Ромка стал Пашкой)

 

А вот наш Павлик на 2-ой день. Это в роддомовской кюветке. ФОТО (будет вставленно попозже)

 

Выписка, 14 декабря, была скомканная, все бегом, т.к. я выписывалась последняя (в этот день выписалось 5 палат по 3 человека в каждой-медсестры были просто измождены) и всем было «некогда» (по факту им просто хотелось чаю). Такси вызывали дважды. Цветы себе вручила сама- они валялись на подоконнике- Виталик в своем жанре. Конфеты вручали тоже бегом- догнав убегавшую медсестру, которая за секунду всучила мамане притихший сверток, и улетучилась к вожделенному чаю. Бегом сфотографировались и бегом прыгнули в такси. Вот фото с выписки. ФОТО (будет вставленно попозже)
Папа-Виталик домой с нами не поехал, вместо себя отдал свою маму.

 

Первые дни дома
Мне повезло со свекровью, грех жаловаться, но в данный момент я от любого жеста- в рев, любую помощь – в штыки, все советы – в урну и все сделать задом наперед- несладко ей со мной пришлось!
В пятницу, 16 декабря, к нам таки приехал папа-Виталик, при виде его родного я плакала как дите! Ох уж эти гормоны! Правда, раз он болел, то к нам с Павлушей не подходил- жил в соседней комнате.
Приближение ночи вызывало панику- ведь надо купать ребенка (в первые дни- просто пытка-испытание), и не известно как он будет спать ночью. А еще Павлик очень мохнатый- волосатый. Не зря у меня изжога была всю беременность. Просто как пушистый медвежонок. А на лбу два завитка, как рожки. Девочки в роддоме сказали- хороший знак- счастливым будет!
Вставать по ночам оказалось сложной задачей- глаза просто не фокусировали взгляд- все раздваивалось- чтобы не сбивать косяки и не уронить ребенка, приходилось закрывать один глаз. Однако, материнский инстинкт дает о себе знать- любой шорох малыша я прекрасно слышу, не говоря уже о плаче.
Паше 1 неделя. Впервые прогулялись с коляской всей семьей! Теперь (в месяц) гуляет Паша на лоджии 2 раза в день по 2 часа. Проблема только в том, что днем дома наш «маугли» спать не желает. Приходится «обогревать улицу»- включаем обогреватель, открываем окна в квартиру. Температура на лоджии до минус 7.
Первое купание было произведено бабушками, они суетились, бегали, в 4 руки мыли, случайно половину лица потопили (у 7 нянек дите без глаза), потом стали мыть детским мылом, (а не предоставленным мной шампунем без слез) которое попало малышу в глазки- получилось очень все скомкано, дите ревело, я тоже ревела, и свекровь впоследствии тоже ревела. Такой стресс был для меня- ведь я такую процедуру должна проделывать каждый день- это вгоняло в панику! Каждый вечер для меня стал пыткой- ведь грядет купание -и мурашки по коже. Бабули были полны энтузиазма и задора! Правда, когда суетливые и заботливые бабули ушли, я все сделала по-своему: без суеты, нервотрепки - и малыш наслаждался ванной. Виталик готовит нам ванну, настраивает температуру на 37 градусов, а потом я иду купать малыша – он лежит при этом на специальной горке - я поливаю его сверху из ковшика водичкой. Потом Виталик его забирает, и дальше обработку делаю я. Красота!
Паше 2 недели. Мой первый выход в «свет», на работу- на волю! Спасибо свекрови. На работе все были рады видеть меня- комплиментов наговорили. У Павлика начали расти щечки. А Виталика на работе поздравили, подарили много подарков и в том числе прелестную поющую собаку- она есть на фото. Паша не намного больше ее. Подарили материальную помощь. Папа, наконец то, более менее выздоровел и на удивление очень мне помогал и до сих пор с радостью помогает- водится. Малыш в его руках успокаивается, а Виталик балдеет от общения с ним, даже умеет его пеленать и подмывать попу- это из области фантастики, я полагала, что мужчины не способны на такое по определению. Ошибалась - они чудесно ладят! Виталик встает даже по ночам, когда Паша очень долго поет, не смотря на то, что папе на работу утром. А еще, Виталик поет нам чудесную песню про обезьянку Чи-чи-чи, после которой малыш мирно засыпает.
Кормление занимает весь день (без преувеличения). Грудь болит, малыш висит на ней- хочет есть- молока почти нет. Грудь очень тугая- Виталик помогал- высасывал из правой груди молоко- говорит ничего- есть можно. Когда дома одна- то не могу ни поесть, ни даже, пардон, в туалет сходить, не говоря уже про глажку пеленок. Пофотографировали мальчика- вот фото. ФОТО (будет вставленно попозже)

Паше 3 недели. 30 декабря был корпоративный праздник в кафе «Горыныч» . Меня пригласили и я , благодаря свекрови, пришла и не пожалела! ОЧЕНЬ веселый праздник получился. Пели, веселились, участвовали в конкурсах, смеялись до коликов, танцевали, целовались и шутили! Домой приехала в 21- они прекрасно без меня обошлись. На празднике меня поздравили с рождением Павлуши- было очень приятно. Подарили материальную помощь в конвертике и собаку! ФОТО (будет вставленно попозже)
Новый год прошел спокойно. Малыш сжалился и таки уснул в 23:45, после исполнения Виталием песни про обезьянку чичичи. Мы успели и шампанское открыть и спешно старый год проводить и удачно встретить Новый Год. ФОТО (будет вставленно попозже) Стол ломился от яств. Объелись и спать легли. Приготовленное доедали 3 дня. Правда Павлику это не понравилось, он 3 дня мучался газиками и плакал- пришлось молоко вылить и питаться исключительно полезными продуктами, стало получше, но ненамного.
Паше 4 недели. Нам впервые стало что-то мало (чепчик). Значит, несмотря на страхи, в связи с отсутствием достаточного количества молока, пацаненок таки растет! Взвесили после купания безменом- больше 4 кг получилось, все что больше- смело отмели, как никак безмен- неточный прибор, и получается, что как минимум 800гр Павлик прибавил- это нормально. 9 января- первая осознанная улыбка, лежа на папином животе и разглядывая маму. Улыбается мужичек во весь рот! Оставляли Павлика с моими родителями, а сами пошли в кино на «дневной дозор» и в парикмахерскую. Все остались очень довольны. Павлуша очень жадно ест (Виталик говорит, что это в меня, я тоже люблю поесть - и попробуй мне не дать- я буду сердиться), потом срыгивает и снова ест (а это не в меня-честно! ;-)), непрекращающийся процесс, когда он это делает ночью- у меня истерика- Виталик его с бутылочки кормит сам. Только сейчас отходит депрессия, купания уже доставляет удовольствие обеим сторонам и кормление не растягивается на целый день. Гуляет- ест и снова гулять, я так хоть что-то успеваю по дому сделать и в интернете повисеть :-Р. К нам впервые нагрянули гости, правда Павлик спал на улице и было уже темно- смотрины не удались. Не думала, что буду радоваться при виде какашек, полагаю, что тема эта еще долго будет актуальна- колики у мальчика каждый день.
На рождение Павлуши мои родители подарили мне красивую золотую цепочку. Очень кстати, поскольку все остальное у нас украли в сентябре. Родители Виталия понадарили пеленок, белья в кроватку и прочих полезностей. Все с охотой помогают- нам ОЧЕНЬ в этом плане повезло. А мы решили в честь рождения ребенка купить швейную машинку, неромантично, зато практично!
Итого, что Павлик умеет в месяц:
· Фиксирует взгляд на лице взрослого и ярких предметах, следит взором и поворачивает голову за движущейся перед глазами игрушкой, но быстро ее «теряет»
· Первая осознанная улыбка во весь рот. Что-то напоминающее смех, но без звука.
· Пытается поднимать и удерживать голову лежа на животе, когда на плече или на коленках (маминых, естественно) лежит- держит голову (я подстраховываю). Но быстро устает.
· Переворачивается с одного бока на другой без проблем.
· Прислушивается к голосу или звучанию предмета - движения затормаживаются
· Очень сильно разбегаются/сбегаются глазки. Порой просто в кучке.
· Мастерски писает в разные стороны
· Запихивает обе руки в рот- очень сердится, когда они не влезают.
· След от пуповины до сих пор остался в виде синячка. На затылке- родимое пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТОРОЙ МЕСЯЦ.

 

11января, Павлику 4 недели и 4 дня,
Слепок ножки- попытка №1.
Решили таки осуществить мою давнюю мечту- сделать слепок ножки и ручки, чтобы потом отлить форму. Я купила скульптурный пластилин, самозатвердевающий пластилин и глину. Форму решено было делать из глины. Виталик замесил глину, нашел доску- все это выставил на стол. Пашик в это время мирно ел молочко из бутылочки, еще не подозревая что его ждет. И вот он –момент истины, окунаем ножку в теплую воду-чмоканье прекращается и Павлик удивленно вздергивает одну бровь вверх с выражением лица «чего еще напридумывали, куда ногу потащили» пытается отобрать свое, потом бросает это неинтересное занятие и настороженно кушает дальше. Мы ставим ножку на лепешку из глины и пытаемся вдавить. Павлик замер в ожидании, схмурил бровки, сердито следил за нами глазками, и даже пытался заплакать, но ведь если заплакать- то бутылочка отпадет- а есть он любит больше всего на свете, поэтому просто побрыкался- слепок не удался- получилась слоновья нога. Впридачу еще и нога малыша стала грязная. Отмыли все и всех. Виталик решил смазать ножку маслицем. Проблема в том, что Павлик доел свою бутылку, и пришлось дать ему грудь. Налили в тарелку масла- окунули туда ножку, Павлик героически это вынес, даже не упустив изо рта грудь, но слегка повозмущался, красноречиво говоря всем своим видом все, что он думает об этой процедуре. Но когда мы в 3 руки впечатывали ножку в глину- Павлик выплюнул грудь и начал голосить и ругаться. Мы с перепугу оставили слепок такой, какой он получился. А получился то он неважно, пальчики были подогнуты и в слепке они нереальной длины. На сим издевательства над младенцем решили прекратить, с чувством выполненного долга пошли купать страдальца. Слепок сохнет на подоконнике уже второй день. Пластилином сделать слепок не удалось- слишком он твердый, даже в горячем виде.

 

13января. Пашику 4 недели и 6 дней. Сегодня он впервые стал говорить гласные, то как сова "уу-ууу-уу" то как собачка, короткие буквы "а" "а-а", или "ау", только не как в лесу- "аууу", а наоборот- "ааау". Намного больше времени бодрствует сегодня, лежал в своей кроватке в редкие минуты без хныканья, и улыбался кому то на стене, разговаривал с ним же. Когда ему надоедает лежать одному, он издает призывной звук, очень похожий на «ей!», с такой интонацией – «Вы что там уснули что ли? Быстро все ко мне!». От плача-хныканья его отвлекает погремушка, которую нам баба-Аня подарила на Новый год- Павлик сразу затихает и смотрит на нее- поворачивает голову, если она в другой стороне. Ай молодец! Свободно переворачивается с одного бочка на другой, через спинку, а с животика переворачивается на бок. А вообще у малыша 3 состояния: либо он спит, либо ест, либо ревет!

 

Сейчас Павлик не просто лежит в ванночке как сосиска, а активно, с жестикуляцией, мимикой и улыбкой разговаривает со стиральным порошком (яркая упаковка). По всей вероятности тот отвечает ему взаимностью, потому что часто Павлуша вскидывает брови, округляет глаза, как бы удивляясь и говоря «не может быть» и при этом активно машет конечностями, стараясь выйти из тесной ванночки и присоединиться к лучшему оранжевому другу.
Сегодня заказала слинг. Надеюсь, что вещь эта мне пригодится!

 

14января. Паше 5 недель. Сегодня впервые купали сосискина в большой ванне (прозвище дал папа, из-за чрезмерного употребления груди путем сосания). Пловец из него неважный, хотя надо отметить, что грудь всплывает, как и было сказано в книге у Комаровского. Плавали и на спине и на животе, хлебнув при этом водички- у мамы кривые ручки- но ничего, прокашлялся и все в норме стало. По внешнему виду понять понравилось ли Павлику в большом плавании- мы не смогли, но то, что это его удивило- это факт. На время купания был позабыт его оранжевый друг. Паша «ходил» по дну ножками, дрыгал руками и ногами, преимущественно левой рукой и ногой- правая сторона слушается хуже, ноги еще заплетаются в «поцелуйчик». Плавали всего 15 минут- потом у меня устали руки, да и сосискин стал капризничать.

 

16 января. Паше 1 месяц и 6 дней. День был сложный. Синоптики прогнозировали понижение температуры до минус 48 и 49 (по факту было всего минус 34), видимо малыш на это сильно реагировал. Плакал весь день, но самое страшное, что он впервые отказался от груди. 40 минут мы с Виталиком бились с упрямцем, а он, возьмет в рот сосок, чмокнет пару раз, потом начинает сильно плакать, колошматить ногами и руками, и биться в истерике. Мы проиграли- сдались, скандалисту уступили- дали в бутылочке сцеженное из этой же груди молочко- улепетнул за милую душу. Опять целыми днями висит на груди. Грудь- зона боевых действий- вся израненная, дотронутся больно, на сосках появились мозольки, которые впоследствии лопнули и превратились в кровавые трещины. Быть может это и стало причиной отказа от груди, а может быть еще и то, что молоко идет кране туго (судя по молокоотсосу) малыш просто не может его оттуда достать. Мы настроились на самое худшее, но ночью малыш вел себя адекватно и грудь взял как родную, правда, у меня искры из глаз летели, и темнело в глазах по-настоящему. Адский это труд кормить грудью! Если так будет все месяцы, что я буду кормить- страшно представить даже что тогда будет! Грудь лечу солкосерилом, пантенолом, хожу топлесс, стала использовать накладки на сосок, долго с сосискиным из-за них «ругались»- но его тяга к силикону/латексу взяла верх! Купили специальную бутылочку с соской, которая напоминает грудь, из этой соски сложно вытянуть молоко- погрузили малыша в полное недоумение- вкус тот же, бутылочка- значит халява, а халявы то и нет! Надеемся, что эта мера спасет нас от полного отказа от груди. Павлуша все больше и больше бодрствует, елку придется не убирать до момента, когда он пойдет ножками! На бодрствование оказывает влияние еще и тот факт, что на улице холодно и Пашик не гуляет вовсе, или гуляет на подоконнике в коробе от коляски. Иначе –днем дома он не спит совсем. Вызывали «скорую»- врачи сказали, что беспокойство и плачь ребенка- последствия погрешностей в моей диете- и надо исключить еще и орехи.. итого моя диета исключает полностью мучное, включая даже сухое печенье; сладкое- включая сахар; соленое, копченое, консервированное, включая колбасу; бобовые культуры; орехи все, даже грецкие; молочные продукты, кроме йогурта изредка- мы сами потом его исключили- пучит малыша с него; фрукты все; овощи почти все, исключение кажется морковка- но я и ее не ем- мало ли чего; все красное; понятное дело- спиртное, кофе, крепкий чай. Остается мясо, кашки, сухофрукты, рыбка, кальмары/ морепродукты, редко-редко- яйца, хлеб черный, масло, иногда сыр, чай. Это я и кушаю.
Вот Пашин примерный режим- если это можно режимом назвать- одно безобразие.
00:00 еда
00:30 сон
00:45 еда грудь +бутылочка
01:20 сон
с 06:20до 10:10 еда+ сон в кровати с мамой
11:00 бодрствование- занимательная игра на нервах
12 :00 еда
13:30 еда грудь+ бутылочка
13:40 сон на подоконнике песни с завываниями
14:20 реальный сон
15:20 еда
15:50 сон на руках с грудью во рту, т.е. в какой то степени еда.
16:10 еда
16:30 сон на руках с грудью во рту
16:45 еда
17:10 сон на руках с грудью во рту
17:25 сон в кроватке
17:28 рев в кроватке- а ля бодрствование
18:50 еда
19:50 еда из бутылочки с помощью пришедшего папы
21:00 сон
21:30 еда из бутылочки
22:00 бодрствование
22:30 еда из бутылочки
23:15 сон
23:45 купание
00:30 еда
02:00 сон

 

18 января Паше 1 месяц и 8 дней, Сегодня крещение, все желания загаданные ночью должны сбыться, ведь небо открывается и мольбы обязательно будут услышаны Господом, ведь до него почти нет преград! Вода святая в эту ночь.
Виталик купил Пашику отечественную соску, и одели ее на отечественную бутылочку- дырочку кололи сами, по-комаровскому (правда у него в электронном варианте нет картинки, на которую он ссылается- и мы делали так, как уж поняли). Конечно с первого раза у нас не получилось, т.к. соску надо было рвать в месте протыкания, но видать у отечественного соскопроизводителя стало больше финансов, или латекс стал не таким- но порвать сию соску мы не смогли- пришлось надрезать ножом. Пашик 10 минут «ел» с упоением молочко из бутылочки, а мы радовались- вот оно- замена груди! Ура! И молоко не убывает! И значит от груди он отказываться не будет- потому как из бутылочки молочко идет также сложно- но отобрав бутылку сразу заподозрили неладное- молока сколько было, столько и осталось- наша прорезь прочно склеилась и не давала выходу молочка. После длительных манипуляций- молочко таки пошло.
Появилась новая особенность- Павлику надо ездить на ком-нибудь, чаще это я, на плече, в столбике. И непременно, чтобы обстановка вокруг менялась и двигалась, чтобы игрушки проплывали мимо, стены, шкафы - а если останавливается экипаж - сразу следует грозное «эй! еей! чего стены перестали меняться? чего встала- а ну пошла- пошла- пошла!!». Вот он- будущий строитель!
А еще нам стали малы носочки! Прямо вчера еще были не малы- а сегодня уже маловаты- пяточка на подошву уползла. Слепок ножки мы так еще и не сделали. Время уходит- ноги растут, надеюсь, что мы успеем сделать слепок до тех пор пока ножка не выросла до 40 размера.
Павлуша стал рыжеть. Реснички подросли.
Виталик ночью искал у себя в кровати Павлика. Рылся рылся в одеяле, пока не сообразил, что малыш находится в другой комнате и со мной. Я то, наивная, думала, что только у нервных мамаш такое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 января 2006. Сегодня к нам приходил невропатолог. Ошарашил, успокоил и расстроил одновременно. Во –первых, наша гордость, что малыш в 1 месяц умеет влегкую переворачиваться во все стороны и хорошо и подолгу держит голову- оказалось признаком патологии и нарушения со стороны работы ЦНС. Во-вторых, капризный, легковозбудимый, неспящий днем и неслазящий с рук- это тоже не особенность человечка- а нарушения. В-третьих, и это самое приятное- это все лечится- благо мы вовремя спохватились. Правда, лечение ажно на 3 месяца и требует дополнительных сил, терпения и средств, но лишь бы в коня овес. Пашкино неспокойствие объясняется тем, что мышцы в тонусе, и болят (как у нас при растяжении), а когда я беру малыша на руки, то натяжение мышц ослабевает и ему реально легче. А еще интересная подробность, невропатолог сказала, что срыгивания станут значительно меньше, или они прекратятся почти полностью (фонтаном не будут) как только он начнет принимать кавинтон. Все детки рождаются с несовершенной нервной системой, но у кого то это более явно выражено, а у кого то менее.. вот у нас она более несовершенна- оттого, что роды были быстрые, и из-за обвития пуповиной шеи. Мы и сами замечали, что при плавании в ванной одна сторона более подвижна, чем другая- поэтому невропатолога и вызвали. я хоть успокоилась, теперь знаю отчего он плачет и отчего не спит днем подолгу, и просыпается часто- он просто болеет- а я на него сердилась- даже стыдно сейчас за свои действия... думала , что он фокусничает и хочет просто побыть на руках подольше.
Назначили:
Первый месяц:
Гимнастика +массаж/поглаживания
Кавинтон 1/4таблетки 2 раза в сутки
Электрофорез с эуфилином а воротниковую зону, 10 раз
Хвойные ванны 100г на 10л, 10 раз
Успокаивающие настои: валериана, пустырник, мелисса, мята, шишки хмеля (что-то одно) 1ст.л на 1 ст. кипятка, пить по 1 ст.л. 3 раза в день, 10 раз
УЗИ головного мозга
Желательно освоить спец плаванье (вызвать профессионала, и потом делать самим)

 

Второй месяц:
Озокерит с парафином (2О:1П) ножки обмотать и после в течение 1-5 часов- массаж профессионала.

 

Сегодня мы продолжили гулять около балконной двери. Продолжаем вымораживать мои цветы. На улице минус 34, и ожидается еще холодней- поэтому на лоджии Пашик гулять не может- точнее, это мы трусим. Сейчас хоть спит. Сегодня купили развивающий коврик. Наверно для малыша будет еще рановато с ним играться- хотя в аннотации написано «для детей с 0 до 10 месяцев»- поэтому развивать свои тактильные навыки будем мы с Виталиком!
Виталик нашел у меня в волосах первый седой волос……

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 января 2006 г.
Сделали мы наконец то заливку металла в форму, которую ранее подготовили. Получилось очень даже неплохо- жаль форма была низковата, и как результат- не такой четкий след. ФОТО ( будет выложенно позже)
Баба-Зина привезла нам сшитый ею комбинезон- все на меху и с любовью- гуляем 2 раза в день по 2-3 часа возле двери балконной в нем, Павлик его уже пометил. Бег свежего воздуха дома не спит совсем.

 

Слепок ножки/ручки- попытка №2.
Вечером, когда Павлуша кушал из бутылочки, я ,воспользовавшись благосклонным настроением маленького скандалиста, распечатала самозатвердевающий пластилин (по факту оказалась просто белая глина) и была уже в полной готовности сделать слепок ладошки. Однако, невропатолог была права- разжать ладошку без боя нам не удалось (если и удавалось- то на глине малыш предательски собирал пальчики в кулак, сгребая глину ногтями), а когда начался «бой»- то родительские сердца сжалились, и Виталик, рассердившись, запретил издеваться над дитем. Так что слепок мы можем сделать только кулака! У меня зато появилась новая задумка, сделать ножку в круге- как на сайте «страна души». Попробуем попозже сделать слепок ручки и еще раз ножки- мы теперь калачи тертые- у нас получиться все должно! Виталик просто гениально все это придумал! Я им даже горжусь.

 

В больничку завтра мы опять не идем- холодно. Видимо, на первый осмотр придем уже в 2 месяца.

 

молока что-то не прибывает, а даже наоборот, теперь я могу сцедить с груди с усилиями только 20-край 40мл. Надеюсь, что просто малыш все съедает! Смесь не даем уже очень давно, около месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 января.
Кочерга- родовая грязь, забившаяся в поры младенца. В нашей семье всегда выводили кочергу деткам- они после этого становились спокойными и умиротворенными. Сегодня я узнала 2 способа. 1- в бане, на распаренного и разогретого ребенка брызгается молочко из груди и круговыми движениями растирается на коже- поры высвобождаются. Преимущество бани очевидно- температура постоянная, нет воды в которой ребенок лежит и т.д. баня есть баня! И второй способ- тестом.
Выводим «кочергу» в домашних условиях в напаренной ванной с помощью теста
Тесто: взять живые дрожжи- примерно полпачки 100 граммовой, добавить сахар- примерно 1 чайную ложку, муку- примерно 2 ст. ложки. Тесто должно получиться консистенции негустой сметаны. Поставили тесто в тепло, чтобы оно поднялось. Тесто нужно для снятия того, что вышло из пор- иначе достать это будет сложновато. Еще понадобится лоскут КРАСНОЙ ткани. А вот это из разряда суеверий, старые люди говорят, что надо именно красную тряпку. Не буду отступать от традиций- красная, так красная.
Ванную комнату нагрели путем поливания ванны кипятком из душа. Поставили ванночку с водой погорячее, чем обычно купаем. Мыс делали воду как обычно и подливали постепенно кипяточка. Пашу внесли в ванночку голеньким, укутанным в красную пеленку (ее действие я так и не смогла уловить) Когда Павлуша распарился и был готов уже уснуть, (этакое умиротворение на лице- прелесть) мы полили на его ножку тестом, укрыли пеленкой и пополивали сверху горячей водичкой из ванночки (для лучшего распаривания, по мне так в ванной и так было не холодно, но свекровь настояла). Когда убрали лоскут- на коже действительно появились этакие такие жесткие палочки, волосы, щетинка, даже не знаю как назвать, но то , что тесто к ним намертво прилипло –факт. Я рукой по коже поводила круговыми движениями- катышки усугубились. Кожа стала похожа на наждачную бумагу. Убрать это великолепие с помощью руки просто нереально, похоже на клей от муравьев (кто пробовал- тот поймет). «Щетинка» стояла дыбом, малыш стал похож на недообщипанного гуся. Варежкой для купания, с помощью мыла, я смывала грязь с малыша. Пашику было жарко, он раскраснелся и стал плакать. Однако мы успели помыть ягодички, бедра, животик, грудь и плечики, перевернули малыша на животик- он успокоился (он любит плавать на животе). Правда, когда стали обрабатывать спинку- малыш стал просто не по-детски реветь.
Павлушу из ванной унесла- он затих, и сразу же уснул. Я успела испугаться- думала вдруг он в обморок от перегрева упал- но чувство голода, как обычно, взяло верх над усталостью. Напаренный, высушенный, переодетый, накормленный- Павлик уснул богатырским сном.

 

В процессе мы пытались сбрызнуть молочком на тельце- это более популярный способ- но у меня из груди не брызгается- это раз, а сцеженным ничего не получилось; в ванной было недостаточно жарко, не как в бане- это два; и малыш был в воде- это три. В бане то на полог положишь и молочко не разбавляется и малышу комфортно. Для меня молочком чистить более естественно, но свекровь сказала, что некоторым этот способ не подходит- остается тесто. Мы попробуем все способа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 января 2006год.
Сегодня с Пашиком водится бабушка-Аня. А я по поликлиникам прогулялась, по магазинам детским и даже купила тортик- как никак Татьянин день! Все звонят, поздравляют – очень приятно! Павлик стал намного бодрее, улыбается игрушкам на мобиле, слушает музыку, самостоятельно лежит в кроватке и «разговаривает». Стал подолгу лежать в развивающем коврике. Рассматривает, улыбается- любо дорого посмотреть! Чтобы не стеснять движения- перешли на ползунки. Колики сейчас у Павлика встречаются редко. В бутылочку с молочком капаем саб-симплекс или в ротик бэйби-калм. Сегодня заметила, что проблемы с грудью исчезли, боль прошла- кормление не приносит столько неприятных эмоций как раньше. Итого, понадобилось полтора месяца, чтобы все это прошло!

 

Погода не сдается- нынче вообще очень выдающаяся зима, до середины декабря было около ноля и до минус 4, а потом в прогнозах появились дикие цифры, в Перми обещали до минус 49. Нам только обещали, а минус 53 таки было в других регионах. В Москве была самая низкая температура за последние 15 лет. Китайцев занесло 5 метровыми сугробами, Америка страдает от холода.
Вот что пишут по этому поводу: «В этом году досталось всем: и сибирякам, и жителям средней полосы и даже южанам. Минувшей ночью сильнейший мороз, которого в аномально холодные дни не было даже в Москве, скрутил в бараний рог южную житницу страны – Кубань. Под утро в Краснодаре столбик термометра упал до 34°, не дотянув до абсолютного минимума всего 2 градуса. Сия чаша не миновала и Сочи, где термометр зафиксировал -7°. Это - зверская стужа для всероссийской здравницы, где многие здания вместо оконных рам оснащены витражами, толщина стен не та, что в Центральной России, а мощность котельных сопоставима с бытовыми обогревателями. В городе-курорте летит мокрый снег, экзотические пальмы, платаны и эвкалипты приоделись в белый наряд. Аналогичная катастрофа разворачивается в Крыму. Морозы достигают абсолютных рекордов, а местами перекрывают их. В столице области - Симферополе минимальная температура, понизившись до –25,2°, всего 0,8° не дотянула до абсолютного зимнего рекорда. В субтропической Ялте уже почти двое суток температурный фон держится на 30 градусов ниже средних многолетних значений. Жемчужина Крыма буквально утопает в снежных сугробах, высота которых местами достигает 50-ти сантиметров. Такого не припоминают даже старожилы»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы сделали фото!
Первый день жизни-10 декабря 2005года. Фото из роддома.
i-23.jpg

 

i-24.jpg

 

i-25.jpg

 

i-26.jpg

 

Павлику 1 неделя

 

i-27.jpg

 

i-28.jpg

 

Павлику 2 недели

 

i-29.jpg

 

i-30.jpg

 

i-31.jpg

 

i-32.jpg

 

Павлику 3 недели

 

i-33.jpg

 

i-34.jpg

 

i-35.jpg

 

i-36.jpg

 

i-37.jpg

 

i-38.jpg

 

i-49.jpg

 

Павлику 1,5 месяца

 

i-41.jpg

 

i-43.jpg

 

i-44.jpg

 

i-46.jpg

 

i-47.jpg

 

i-48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • И еще фото

 

i-50.jpg

 

i-51.jpg

 

i-52.jpg

 

i-53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще
i-54.jpg

 


i-55.jpg

 

а это мы гуляем на улице на лоджии. Этакий звереныш.

 

i-58.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 января 2006год.
Свершилось! мы купили цифровой фотоаппарат! Весь вечер игрались этой дорогой игрушкой, снимали отдельно глаза в гигантский «рост», делали видеосъемку невырезанных гланд, «ночную» съемку в ванной комнате и еще много чего интересного.
Вот первое фото нашим фотоаппаратом.
i-62.jpg

 

Сегодня же ходили первый раз к врачу! Точнее сказать, БЕГАЛИ к врачу. Маманя вообще ходить спокойно не умеет- а тут еще и важное мероприятие, поэтому и летели сломя голову. Коляска в дверь поликлиники категорически отказалась влезать- прошли только передние колеса, пришлось ее на улице оставить. К врачу я зашла запыхавшаяся, раскрасневшаяся, Павлик сразу начал плакать и, все вопросы мигом вылетели из головы. Хорошо, что я кошка ученая- все на листочек записала- его врачу и отдала. Мальчика взвешали –4590, и измерили рост –55см. Итого за полтора месяца Павлуша прибавил 1200 (минус памперс) и вырос на 3 см. Неплохая прибавка.
Однако, была и ложка дегтя- врачу опять не понравилось сердце малыша. 2 февраля пойдем на УЗИ сердца и на кардиограмму. И еще на УЗИ желудка, УЗИ головы, кровь, моча.. Бедный ребенок и я! Везде раздеваться и получать порцию стресса.
Обратно ехали спокойно, любуясь красотами местной природы. Павлик очень скоро понял, что глупая мамашка перепутала бутылочки -и теперь вместо одной еле заметной дырки в соске- их две и лошадиного размера. Звонко плакал и с наслаждением присасывался к новой порции молока, гордясь и умиляясь, какая у него понимающая мама, хорошо подающаяся дрессировке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02 февраля 2006год.

 

Записала нас заведующая (участковый врач) на УЗИ сердца, как выяснилось, по блату. Край неблизкий, поехали со свекровью. Вот больница, чудовищное здание с обшарпанными стенами, и как водится, узкими дверями в которые нормальные стандартные коляски не влезают, наверно надеются на естественный отбор. Такой мелочью нас не остановишь! 4 этаж- лифта нет- мелочь. Стоим у кабинета УЗИ, Павлуша запищал, я пошла показывать ему нарисованных на стенах красочных петухов, как вдруг натыкаюсь на еще один кабинет УЗИ. Неожиданно. Наверно для конспирации, фамилии врачей не указаны и чем кабинеты отличаются друг от друга –тоже. Заглядываю внутрь- бабища громадного размера, с каменным лицом, сообщает что понятия не имеет кто нам будет делать УЗИ- но Мария Арнольдовна- это она. Чудеса недогадливости. Вообще, создалось впечатление, что эта субстанция ранее работала дрессировщиком собак. Последние подняли бунт и Марию Арнольдовну перевели в детскую больницу, как следствие- повадки остались, только вот команды стали другие вместо сидеть/лежать- садитесь/ложитесь. Вот так это видится со стороны.
Короткое -«ждите», «заходите», на все вопросы- тишина- типа не слышит. По наитию раздела мальчика (к счастью, я знаю где сердце находится) -ждем. Молоко из бутылочки убывает с катастрофической скоростью, а тетя не торопится. Кашельнула- вдруг она просто не заметила что мы уже тут. О, мы в фокусе- исследование началось. Тишина… На лице дохтора аморфность, усталость, все бремя жизни и надпись- «как вы все мне надоели». Я задаю вопросы- они остаются без ответа. Так, поболтала сама с собой. Но и этим нас не остановишь! Я внаглую спрашиваю, можно ли у нее еще сделать УЗИ мозга и брюшной полости, раз нам назначили, не ходить же нам еще 2 раза сюда, еще раз раздеваться и мучаться. Мария Арнольдовна вздернула удивленные брови, огрызнулась, что она то все может- но я итак влезла без записи и очереди, и ловить мне тут нечего. И тут – я предложила деньги и отказалась от чека. О чудо! Тетю как подменили, из глубины лица злобного дрессировщика вышла улыбка, тут же поинтересовалась как зовут этого прелестного малыша, все вопросы получили подробные и грамотные ответы. Как результат- нам сделали все УЗИ, и еще и без записи сделали кардиограмму. Деньги фореве!
По УЗИ- морфологических изменений не выявлено. А по УЗИ сердца- ДХЛЖ, склонность к тахикардии. Буквы ДХЛЖ отчего то ассоциируются с дохлой… в общем неважно с чем)))) Главное, что это нестрашно.
Сегодня я купила подарок мужу на его ДР- сотовый телефон. Игралась часа 3! Как бы теперь дотерпеть до его реального дня рождения, чтобы можно было играться официально, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интеллигентная улыбка
i-64.jpg

 

неинтеллигентный гогот
i-65.jpg

 

бе-бе-бе!
i-66.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 февраля 2006г.
Вечером решили сделать воду в ванной попрохладней. Налила воду всего на градус ниже обычного- 36. поплавали 20 минут, вода остыла до 35 градусов. Не такая уж и холодная вода, по ощущениям. Павлик расслабился, и как истинная сосиска тонул, не двигая ни рукой ни ногой. Так я его и водила по ванной вперед назад, а ножки волочились по дну. Ну, думаю, что за купание такое аморфное! Закончив купание удивились сразу же: Павлик не плакал когда его одевали и в ушки турундочки запихивали, как впрочем, и не плакал когда смазывали кожу, и когда памперс одевали, и когда линеск в рот сыпали- тоже не плакал. Покушал быстрее обычного, уснул еще не было 12 и проспал до 7 часов утра. Толи ванна на него так подействовала, толи то, что я комнату проветрила перед купанием.

 

4 февраля 2006г.
Выкупили слинг. Пробовала его в действии. Необычные ощущения. Павлику пока что нравится кушать в нем. А мне нравится, что руки высвобождаются. Однако, всех вариантов и положений мы не попробовали.
Коляска наша не пролазит задними колесами в двери обычных заведений, типа почты, поликлиники… печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 февраля 2006г
Опровергли волшебное действие 35 градусной ванны, надуманное мной недавно. Как заливался плачем после 37 градусной ванны, так и заливается после 35 градусной, однако в последней Павлик более активный и похоже, что ему больше нравится.
Пашкин любимый китайский мобил приказал долго жить. Разобрали- только китайцам под силу восстановить былое- палочки все отпали еще при развинчивании игрушки, остальное хозяйство отвалилось при завинчивании, наверно женские китайские ручки собирали сие произведение. У любимого Пашиного развивающего коврика сели батарейки, и он стал петь такие напевы, от которых Пашик сильно скучает, впадает в отчаянье и, роняя скупую мужскую слезу, воет во весь голос. Остается резервный вариант развлечения- папа. Итак, сегодня передала эстафетную палочку, в виде Павлуши, папе- Виталику. Что передала, что нет. «Таня, а где ползунки?.. а носки?… а как памперс одевают? ..а где? а что? а как? Пашик, когда ж тебя мама заберет?»…
Третий день нет стула (последствия смеси). Пашика это не особо тревожит, разве что временами, а вот нас с Виталиком крайне заботит! Уже решили, что пока Павлушка веселый и улыбается во весь рост- поставим ему клизму (вдруг не заметит вмешательства) Стул испугался и сам вышел )))
Сегодня много гуляет на балконе (первый раз 4 часа, второй- 3.5). В промежутках между прогулками активно улыбается, гулит и гогочет. Стал рукой ударять себя по голове. Стукнет, испугается, по сторонам оглядывается, типа «кто такой умный меня стукнул, а ну выходи!». А иногда просто от обиды плачет.
Засняли видеоролик Пашиных будней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×