Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

6 февраля 2006
У нас гости! Дедушка принес нам морковку! Дело в том, что морковка уже неделю как ездит с мамой на работу и обратно. Нет, мама не морковколюбка, и не настолько трепетно любит морковку, чтобы ее выгуливать и на автобусах катать, просто папа-Виталик за овощем заехать не успевает. И как результат- дедуля с морковкой у нас в гостях! Дедушку нашего все дети обожают, и Павлуша не исключение- улыбался, гулил и счастливо срыгивал. А вот они с Павлушей.
i-67.jpg

 

Сегодня впервые справили нужду в ванну. Осознанно поймала момент!
Дома от меня одни убытки- сколько котлет сожгла- не сосчитать. Пора браться за дом- вот перегладила все белье несложное ( полотенца, домашняя одежда и пр, не требующее особой тщательности) а деть был в слинге- кушал грудь. Непонятные пока что ощущения. Голова у него завернулась как-то набок, но не ревет- значит не больно ему.
Одно радует, бабули тоже деструктизмом отличились- одна решила помыть мою чистейшую ванну (как никак каждый день дите моем и ванну, соответственно, тоже). Причем мыть решила туалетным утенком- другого не нашла. Это у меня то не нашла (?!), я помешана на бытовой химии, у меня ее целый склад. Результат- ванна в желтых подтеках, в аккурат там, где утенок «плавал».
Другая бабуля тоже постаралась- выдрала с рельс дверь на лоджию. Пашик на лоджии заревел- свекровь побежала к нему, вдруг умирает! Переведя пластиковое окно в среднее положение между открытием и проветриванием, дернула дверь, та повисла на нижней петле, не понимая толи открываться, толи проветриваться- ну маманя и «подсказала», благоразумно решив, что в противном случае дверь не откроется совсем. После этого дверь не закрывалась- вечное проветривание. Все это напоминает мне одну историю, случившуюся с моей родственницей- думаю она не будет против, если я ее озвучу. Есть у нас хрупкая девушка, про таких говорят- дюймовочка. Лето. Дача. Ночь. Изба, полная гостей, с дверью, какая в русских избах бывает- основательная, аля дубовая, 10 см в толщину, я такие только на картинках видела в сказках и в кино старом. Чтобы не дуло и дверь закрылась плотней, хозяйка избы на порог постелила одеяло и закрыла дверь, тем самым, приподняв ее и сняв с петель. Случайно, конечно. Но, наша дюймовочка об этом еще не знала. Испытывая жгучее желание полюбоваться звездами, переступая с ноги на ногу, решила, не одеваясь, втихушку, по-быстрому, пока все спят выйти во двор. Как она потом описывает, дверь она толкнула слегка- и эта махина выпала с грохотом наружу. Снаружи под дверью мирно дремала собака, которая с перепугу не знала кого и кусать- растерянно лаяла и выла одновременно. Конечно же, все проснулись- включили свет, а там стоит в нижнем белье растерянная Юля, рядом валяется дверь и воет собака- погром полный, глаза отказывались верить. Мораль- нече по ночам шляться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 февраля 2006.
Вот уже неделю как у мальчика текут слюни- надеюсь это не ранние зубы, не хватало нам еще этих аномалий (у меня самой до сих пор несколько зубов –молочные). Малыш стал намного веселее и счастливей- говорит на американский лад «вау». Когда кушает грудь- я смотрю обычно телевизор, и тут случайно перевожу на него взгляд- а он на меня так пристально смотрит- взгляды встретились, Павлик не выпуская титьку изо рта заулыбался- ура, на меня посмотрели- и стал издавать довольные звуки «аа» «ааау» «ы»и свое любимое «вау». Гримасничают с папой- Виталик ему язык показывает, Павлик удивленно раскрывает глаза, восторженно открывает рот и в знак солидарности высовывает язык- конечно совпадение- но такое умилительное!

 

Всю ночь барагозил, плакал, да так жалостливо, что не удивлюсь, если соседи оставили нам под порогом еды, денег и пр. Я конечно по началу сердилась, что не могу ничего сделать, и даже насильно пыталась запихать грудь в рот упрямца, и, по секрету сказать, к стыду, это проделала успешно- я ж сильнее, однако у Павлика началась такая истерика- что стыдно за себя и жалко скандалиста. Прося прощения, взяв на руки, бьющего ножками и махающего ручками Павлика, носила его по квартире- а он все не успокаивался. «я больше так не буду- не буду- не буду!» Он добрый мальчик- поверил на слово. Всхлипывал еще долго. А я вяла его к себе в кровать, вопреки обычному, и всю ночь обнимала и кормила. Животик видимо болел, потому как массаж живота, ввиде пинания ногами, я получила по полной программе и в течение всей ночи. Проснулось его величество мокрое с ног до головы, но крайне счастливое! А у меня вся грудь в мелких синячках- потому как близость титьки вскружила голову Павлику, и он сосал любую ее часть, все что в рот попадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 февраля 2006.
Вот попугай- приличная птица, гримасничает отменно, радужная, яркая, сочная, но люди произошли, отчего то, от обезьяны. Та тоже гримасничает- но, она волосатая, агрессивная, надеюсь она не этим похожа на человека. На все эти размышления меня натолкнула девушка из форума, которая уверяла, что малыш в это время уже вовсю повторяет за человеком его действия, по крайней мере, в плане мимики и звуков. Я полагала, что это совпадение- не более того. Вечером был произведен эксперимент. Испытуемый, тобишь дите, был выложен на пеленку и испытатель, тобишь я, стала строить дитю рожи, улыбаться до ушей, завывать, ивкать, фыркать, показывать язык, сворачивать его же в трубочку- ну и прочие неприличные вещи, позволить которые нельзя в обыденной жизни. Павлуша первые несколько минут смотрел широко раскрыв глаза, прежде такого от родной мамаши он не видел, и на лице его читались всякие нехорошие предчувствия и предположения. Но люди ж произошли от обезьяны – гены взяли верх. О чудо, он и правда повторяет за мной, по крайней мере звуки то точно. Даже интонацию повторяет. Я ему «аау» и он «аау» , а «ааааууу» и он «аааууу». Наговорились всласть. Пашику понравилось- он теперь и во время еды все бросает (!!!) и, улыбаясь, начинает со мной заигрывать. Поет.

 

А вот вечер для меня- катастрофа какая то. Какие то внутренние часы у ребенка сбились что ли… Купание сдвинули на 22, и с 22-30 до 1-30 дите барагозит. Не торопясь посасывает предоставленное молочко (тара неважна -бутылка то, либо грудь) и не думает даже спать. Поест, отдохнет на ручках (в кроватке -рев), снова за еду берется. И засыпает всего на 2-3 часа. Потом, я просто забираю его к себе в кровать и сплю в вечнокушающим и вечносрыгивающим ребенком, в лужах молока. Как бы это безобразие прекратить? Ведь так хорошо все было раньше!

 

Сегодня впервые решилась помазать соску медом. Пашик на улице плакал- я ему эту соску сунула- он больше ни слова не проронил- глазки закрыл и сразу уснул, яростно насасывая что-то вкусное и новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 февраля 2006 г.
Соска с медом фореве! Сегодня ночью Пашик пытался опять закатить скандал, будучи сытым, сухим, теплым, но, получив соску с медом, передумал и уснул. Ночь вернулась на круги своя- ложимся в 0:00, просыпаемся в 4-5, и в 7.
Есть у нас на развивающем коврике фиолетовый вибрирующий слоник с шуршащими ушками. Сегодня Пашик случайно толкнул его рукой, как боксер небольшую грушу, сказал многозначительное «оо!», и проделал еще раз, потом еще и еще. Улыбается, и на слоника смотрит. Вся идиллия закончилась, когда Павлик промахнулся, и вместо слоника стукнул себе по лбу. Больше со слоником он не дружит! А еще говорят, что женская логика странная…

 

Сегодня надо было сдавать Пашкину мочу. Вчера посмотрела- а банки у нас самые маленькие- литровые :-) ха-ха-ха) вот бы в лаборатории диву дались! Придется покупать опять какие-нибудь ненужные продукты. Всю беременность мечтала о том, чтобы банки стерильные и закручивающиеся герметично, продавались в аптеках- не думала, что и сейчас буду об этом мечтать.

 

Впервые заморозила молоко- делаю стратегический запас на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 февраля 2006г.
Павлушке 2 месяца!!! Ура!!
Антицарапки больше не используем- большой мальчик стал- а это вещь для малышни ;-)

 

Итого, что Павлик умеет в 2 месяца:
· Гулит, повторяет за взрослым интонацию и звуки «аау», «уу», высовывает язык.
· Появились новые звуки в общении, типа «нянь», «мям», «моу»
· С интересом все рассматривает, особенно лампочки. Бодрствует самостоятельно, рассматривая висящие над ним игрушки.
· Случайно наталкивается руками на игрушку, низко висящую над его грудью
· Сосредотачивает свой взгляд на лице разговаривающего с ним взрослого
· Хорошо держит голову, как лежа на животе, так и сидя на руках взрослого. Хотя бывает, что голову «болтает».
· Текут слюни.
· Запихивает руки в рот, и подолгу насасывает.

 

ТРЕТИЙ МЕСЯЦ.

 

11 и 12 февраля 2006г. 11 февраля отмечали день рождения Виталика. Ничем особо примечательным праздник не запомнился, кроме разве что того, что Пашик закатил страшную истерику- я такого раньше и не видывала. Ничем его успокоить не могли, измучавшись, раздели догола, прижали к моему телу, и унесли в ванную комнату, где включили струю душа в ванну. Звук снял истерику- больше к гостям мы не ногой. Надо сказать, что когда родители ушли, и остались только брат Виталика с женой- то скандалист успокоился и даже гулил с ними и улыбался.
На следующий день пришли друзья Виталика- с ними все было проще- малыш заинтересованно разглядывал новые лица и даже не думал плакать, правда, гулять на лоджии категорически расхотел, наверно, логично предположил, что без него тут все съедят. Компания пела (слово пела сюда совсем не подходит, но дневник же у меня порядочный- поэтому –пела), а Павлик умудрился при всем этом великолепии уснуть! И даже проспал 15 минут.
На кашу Павлушке подарили мобил- новый и красивый, с новыми игрушками, которые он долго разглядывал в своей кроватке, изображая пловца на олимпиаде - только простыни летели в стороны. Еще подарили игрушку из 4-х собак, на коляску или спинку кресла или на что угодно! Включить ее не могли никак- а потом нам подсказал даритель- что надо просто стукнуть (именно стукнуть) кулачком по собаке. Каждая собака поет свои несколько мелодий и гавкает и визжит и нюхает. Наигрались всласть.
i-69.jpg
Родственники подарили и косметику бюбхен и костюмчик нам навырост. Косметикой уже вовсю пользуемся.

 

13 февраля 2006 г.
Сегодняшний день начался со сбора того, что обычно уходит в памперс. В 8 часов вложили причинное место в баночку, и стали ждать. Первые 10 минут, малыш еще терпел это безобразие, а потом стал активно отбирать свое хозяйство от назойливых дам. Следующие 10 минут откровенно капризил, не нравилось что его ноги кто-то держит. И только через 30 минут ожидания Павлуша сделал свое мокрое дело. Впоследствии я спросила у врача, как обычно мамы собирают это богатство- на что веселенькая тетя ответила- «так элементарно! Надо писю опустить в баночку и перемотать все скотчем!». Что-то меня ее метод в мурашки вгоняет, сын спасибо скажет, когда узнает, что я отказалась от такого «элементарного» способа! Сегодня же сдали кровь, так плакал маленький- сердце кровью обливается. Пальчик до сих пор с синячком.
День для Павлуши был необычным, еще и потому, что мы со свекровью, вдохновившись рассказами о самостоятельном плавании 2-х месячных детишек, почитав пару статей об этом, решили осуществить прорыв в области детского плаванья- сшить особенную шапочку для купания на животе. Настоящие Кулибины проторенными путями не ходят! Чего-то там шить, резать пенопласт- одна морока -у нас все будет просто и легко. Берем прямоугольник пенопласта и вырезаем в нем дырку, чтобы получилось что-то похожее на букву «П». Испытание конструкция прошла в ванной с водой, в качестве Иван Иваныча (у парашютистов Иван Иванович- груз-тестер, который выходит из самолета первый, и по его падению корректируют полет) выступила 5-литровая бутылка, которая величественно плавала по ванной, значит и голову «шапочка» выдержит. Не буду даже описывать какие эмоции у малыша вызвала мама с пенопластовой «вилкой» в руках, и сам процесс одевания конструкции- все равно не получится воспроизвести эту гамму, скажу лишь, что он то смеялся, то хмурился, но чаще просто очень широко смотрел. Однако, «вилка» оказалась слишком высока для шеи ребенка, и хоть я ее корректировала, модернизировала, делала еще одну конструкцию, похожую на туалетный стульчак- результат был отрицательный. По факту, за время потраченное на изобретение велосипеда, можно было сшить дюжину стандартных шапочек. И нервная система малыша не получила бы столько порций эмоций. Сдавшись, решено было таки сшить стандартную шапочку- «поддержка русалки». Толи голова слишком тяжелая, толи пенопласт слишком рыхлый, толи вода с нестандартной плотностью, толи просто кривые руки исполнителя, но в этой «шапочке» Павлик может смело заниматься подводным плаваньем, и как показала практика- это не его конек. Мораль- самая лучшая шапочка- руки мамы!

 

14 февраля 2006.
День всех влюбленных. А мы идем на прием к врачу. Вырос Паша на 2 см, и теперь 58см. Весы на нас сломались, либо Пашик так мало прибавил в весе, всего 200гр за 2 недели. Решили с врачом, что мы приедем сюда через 2 недели, и еще раз взвешаемся - если будет опять недостаточная прибавка- тогда будем искать причину. Хотя даже по внешнему виду Павлика видно, что он прибавил, мышцы стали помягче. В кабинете он уже не голосил, как в прошлый раз, а рассматривал картинки, крутя головой во все стороны. В качестве успокоительного применила бейби-калм, для Пашика это как наркотик. Поставили прививку от гепатита.
Слепок ручки- попытка №3.
Пока дите спал, я замесила глину и обмазала его ладошку маслицем, а свекровь припечатала ее в глину. Так получился первый слепочек. Конечно, даже во сне, малыш пытался сопротивляться- результат- немного смазанный большой палец. Оставшуюся глину, формирую в лепешечку и мажу ее маслом. В нее припечатываем ладошку Пашика- второй слепок. Что получилось получше- посмотрим уже на готовом изделии.

На день всех влюбленных Виталику подарила шоколадку, равно как и он мне. У влюбленных мысли, как известно сходятся ;-) Гы) Одну шоколадину я сразу же съела. Павлик стал в пупырышку.

 

Появилась странная особенность, когда я кушаю, Пашик очень внимательно рассматривает мой рот, и то, что в него приходит. Когда сам кушает, тоже смотрит на мои губы, стоит с ним заговорить- перестает кушать и, улыбаясь, говорит «ыыы», «ууу». Глазки стали осознанные и горят, как бусинки, так и хочется ему все рассмотреть- любопытство хлещет через край. Виталик приходит домой- Пашик голову сворачивает, чтобы посмотреть, кто же там пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 февраля 2006г.
Пашик стал ОЧЕНЬ любознательный. Несу его на руках- он глазками зыркает, голову во все стороны вертит. Особая радость- зеркала. Магически притягивают взгляд Пашика. Стал стучать рукой по погремушке-шарики (она для коляски предназначена, в ряд много цветных шариков, а мы ее повесили на развивающий коврик). Стукнет, глаза округлит, снова стукнет. Звук победный издаст и по-новой стучать! Нравится ему. Сегодня поедем впервые в город, к родителям. Очень боюсь этого похода, и вещи вроде собрала, и все проверила, но сердце стучит как трактор.
Приехал дедушка с Яшей. Я к их приходу тщетно пыталась покормить Пашика- он срыгивал все фонтаном и ел по-новой. Так он может продолжать до бесконечности, а нам пора уже ехать. Одела вечноголодного, и в пищащем виде отдала дедушке. «Идите и ждите меня внизу». И вроде они меня поняли- выхожу- никого нет, а у меня, помимо моих двух сумок, еще и папина, и похоже, что туда он нагрузил кирпичей для строительства мини- коттеджа. Все это великолепие завершает слинг, перекинутый через плечо, и готовый принять дите в свои объять. К слову сказать, слинг у меня пестрый, ярко голубого цвета. Поискала взглядом- никого…. Стала звонить на телефон – тишина… Наконец, дозвонилась- они с Яшей ушли на остановку. В отчаянии, злая, со слезами от обиды (с чего бы это) бреду, навьюченная сумками, к остановке- готова порвать любого, кто скажет мне хоть слово. Прохожие оглядываются. Полагаю, что к этому портрету хорошо было бы добавить пустых гремящих бутылок, подбитого глаза (хотя фиолетовый синяк под глазом был бы мало заметен на раскрасневшемся лице)- и тогда образ был бы полный!
В автобусе Пашик мирно спал. Изредка просыпался, и к концу дороги даже хотел было покапризничать- но соска с медом делает просто чудеса. Второй автобус был также героически перенесен малявкой, но за остановку до выхода, терпение лопнуло- оставшийся путь домой сопровождался громким аккомпанементом. Итого, в пути мы пробыли около 2-х часов.
В гостях, поначалу, Павлик играл сам с собой, разглядывал стены, разговаривал с рисунками на них, умилял бабушек и дедушек своей лучезарной, беззубой улыбкой. Потом официальная часть мероприятия «в гостях» закончилась, и, почувствовав себя как дома- Паша закатил истерику. У него начались колики, и это после месячного отсутствия каких бы то ни было проблем с животиком! Наверно перенервничал. Всей семьей пытались вызвать каки- тщетно. Виталик в это время отмечал свой День Рождения на работе, и был нетранспортабелен, хотя, настойчивые призывы помочь сыну и купить в аптеке клизмочку и лекарство, таки возымели действие, но уже глубоко заполночь, когда малыш отмаявшись, накупавшись и наевшись спал как сурок. Кстати, спал он с 23 до 7 утра следующего дня, не просыпаясь, и так обе ночи. Этот феномен нам еще предстоит расшифровать. Вероятно, у родителей иная влажность или температура.
Виталика ждали с мамой напару. Вот останавливается машина, и из нее выпадает человек, и раскинув руки, лежит на снегу, притворяясь морской звездой. Водитель выходит, и пытается пассажира поднять. Пассажир переходит на четвереньки, и ползет к нашему подъезду, роняя шапку, волоча за собой пакет, не иначе как год собаки так пагубно сказался на нем. В голове сразу пронеслось «Да неужели это НАШ виталик??? Ужас!». Открываю окно, чтобы в темноте рассмотреть так ли это, и если так- то идти за блудным мужем вниз. Уф- это не он! Но, наблюдать за пьяненьким человеком осталась- вдруг упадет и замерзнет- мы с мамой готовы его спасти. Водитель что-то спрашивал у ползущего, пытался поднять, затащил его на лесенки, позвонил по домофону, и даже подождал, когда это существо заберут родные. Существом оказалась женщина (!!!). Теперь Виталик может приходить в любом виде- хуже предыдущего зрелища мы уже не увидим. Виталик приехал с лихим, слегка придурковатым видом, но достойно вышел из машины и дошел до дома самостоятельно.

 

18 февраля 2006г.
Сегодня ответственный день- я впервые везу малыша в слинге выводить кочергу. Положили Павлика в слинг в его конверте- на удивление удобно! Руки свободны и не болят от тяжести. Всю дорогу радовалась, что приобрела слинг. До бани ехали больше часа, малыш только под конец пути стал капризить- жарковато в автобусе было. Павлику в самом слинге было комфортно. Ура! Теперь я смогу выходить из дома когда захочу, и в магазин сходить и съездить при необходимости в город- не проблема. Обкатку эта ценная вещь прошла.
Выводим кочергу в бане, по всем правилам.
Приехали к знакомым. Баня уже натоплена. Пашу развернули, положили в ватное одеяло, и бабушка унесла его притихшего в баню. Мы с дедушкой остались ждать. Через минут 10 Павлика принесли обратно, он кричал до хрипоты. Был красный и очень горячий. Я взяла его на руки , дала водички (молоко после бани нельзя- оно свернется) и Пашик сразу же уснул. Мама рассказала: они пришли в баню- Павлик молчал, положили его на полог, погрели немного, потом нанесли на него очень жидкое тесто (дрожжи, сахар и чуть-чуть муки), накрыли красной пеленкой, и сверху, не касаясь тела, веником слегка помахали, затем прямо на пеленку веник приложили. Когда убрали пеленку- все тело было в черных катышках. Именно в черных. Удивительно, ведь малыш совершенно чистый, и пеленка тоже. Мочалкой стали счищать грязь- и тогда Пашик стал хныкать. Решили не травмировать дите, и унести его из бани. Когда стал выходить- закатил рев по полной программе. Павлика носили в баню еще раз, спустя час. Слишком много грязи в нем было. Выйдя второй раз малыш бы уже не такой раскрасневшийся, и в бане ему понравилось- но мыться в ней –нет. Вырастет- будет заядлым парильщиком- весь в папу. Однако, всю грязь вычистить так и не удалось- поедем еще раз через недельку. Приехав домой, развернули Павлика и я сама увидела эти черные катышки- грязь прилипла на кончиках волос, и ее было так много- мы аккуратно срезали эти волосики.
Пока мы ездили, Виталик купил швейную машинку. Дома попробовали все ее режимы, пошили, потренировались. Скоро буду шить шапочку для купания Пашику.

 

19 февраля 2006г.
Марш бросок по магазинам, за коробками для белья, за подарками к предстоящим праздникам, и прочими вещами. Сходили в кафешку. От родителей решили ехать домой с Пашиком на такси- очень много поклажи.
Разобрали подарки, подаренные Виталику на ДР сослуживцами. Читала в открытке пожелания. Особенно заинтересовало меня пожелание «Люби дочь и жену». Про жену все понятно- это вроде как я! А где дочь? Строго спросила у Виталика где Пашина сестричка обитает. К счастью, он тоже не в курсе дел.
Вечером залили высохший слепок ручки металлом. Вот такая прелесть получилась.

 

i-72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые со мной произошел такой казус- точно помню, что уложила Пашика в кроватку. Он спал, а я сцеживалась и смотрела бобслей. Утром просыпаюсь- а Пашик рядом со мной. И как он ко мне попал- не помню!
Стала кушать много сладкого. Ни дня без шоколадки- скоро перестану пролазить в двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 февраля 2006г.
В течение дня испытывала новую машинку- шила шапочку для купания, больше походящую на ожерелье из продолговатых кусков пенопласта в мешочках. Испытание прошло в этот же вечер- одели на Павлика конструкцию. Он стал похож на голого вельможу. Испытания с треском провалились- Павлику в рот попадает вода, он ее конечно лижет и даже пьет- но выпить всю ванну воды ему вряд ли под силу. Быть пацану подводником- однозначно!
Уже 6-ой день вырабатываем у Павлуши рефлекс затаивания дыхания на слово «ныряем». Первые 5 дней громко говорили «Паша, ныряем» и со всей дури дули в личико- чтобы дите закрыл глаза и затаил дыхание. Потом хвалили, чтобы не расплакался от неожиданности. А сегодня, к ветру присоединили еще и брызги воды. Экстремальное купание- прямо шторм в открытой ванной! Сейчас реально видно, что дыхание он задерживает, через 4 дня мы его под воду макнем совершенно осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21февраля 2006г.
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять, поэтому Пашика «нырнули» уже сегодня. Пока его впечатления понять сложно- он не плакал- это самое хорошее. После купания до 2 часов Павлик спал как младенец, потом проснулся и потребовал еды, причем непременно лежа и чтобы во сне! Так как я в его кроватку не помещаюсь априори- взяла его к себе, но, чтоб не разбаловался, как только глазки смыкались- быстро возвращала на место- крик.. и так до 5 утра… Победил Паша. Спал остаток ночи с грудью во рту, срыгивая, пиная меня в живот ногами, царапая мое лицо и стуча себе по голове. Зато до 5 утра наслаждалась фигурным катанием, сетовала на несправедливости судейства, жалела Слудскую, которая на 0,03 балла отстала от американки Саши.

 

22 февраля 2006г.
Ездила сегодня на работу за остатком декретных денег. Удачно зашла- у них как раз было празднование дня защитника отечества, и я , как истинный защитник не могла не присоединиться. Девушки сделали хорошую программу, и я пробыла на 2 часа больше нужного времени- свекровь накормила Пашика новой смесью- Нутрилон1 .
Купила увлажнитель воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 февраля 2006г.
Повторно выводим кочергу в бане, по всем правилам.
Ездили на Лешиной новой машине- здорово!
Приехали к тем же знакомым. Баня для Пашика уже как родная, его нынче даже попарили слегка – ни пикнул, чем вызвал бурю эмоций у присутствующих женщин. Растет настоящий мужчина- баню любит, голых женщин в ней обожает разглядывать, после баньки жадно пьет и имеет зверский аппетит, а после всего предложенного, засыпает на полуслове.
Грязи было много, т.Люда (она нынче заменяла маму) впервые видела что такое «кочерга», и была просто сражена наповал. В баньку водили, как водится, дважды. И, как водится, Пашик укакал хозяйское одеяло.

Сегодня опять везла Пашика в слинге.
i-73.jpg

 

i-74.jpg

 

А это небольшие остатки кочерги.

 

i-75.jpg

 

Так выглядит то, что не смогли смыть в бане- оно намертво прилипло к волосикам. Это после 4 полноценных походов в баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 февраля 2006г.
Впервые Пашик стал распознавать свой- чужой. Пришли в гости дедушка Юра и бабушка Зина- он их увидел и сделал им красноречивый «комплимент» - от страха заплакал. Я его от гостей отворачиваю- Пашик успокаивается, но, проявляя крайний мазохизм- шею вытягивает и выглядывает из-за моего плеча- кто же это пришел- видит их- и снова в рев. Давненько бабули-дедули у нас не были- впредь будут чаще приходить! Еле-еле утолкала спать- Пашик долго боролся со сном со всех сил- ведь в доме неприятель- надо быть начеку! Погулять на улицу я вышла на полчасика- пришла, дите воет- бабуля его на ручках носит, дедуля ходит следом, поют «по долинам и по взгорьям», строят рожи, улюлюкают, пританцовывают – выглядят крайне экзотично. Все планы рушатся- теперь и не оставить с малознакомыми. Через несколько часов, Пашик таки «вспомнил» бабулю, и даже успел влюбиться в нее, после первой же бутылочки молочка. Благодарно улыбался и агукал. Дедуля смотрел биатлон, и молока у него не было- поэтому дед так и остался аутсайдером для Паши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26февраля 2006г.

 

Первый сеанс массажа. Тихий ужас- кто делал- тот меня поймет. Пашик даже не кричал- а визжал и подхрюкивал, и бутылочка со смесью подействовала лишь на время. Итого 20 минут дикого ора. Массажистка зашла к нам в комнату и похихикала, что, мол, у вас до сих пор новый год- елочка стоит, я ей говорю, что это воспитательная необходимость, и стоять наша елка будет долго. Она потом на себе убедилась какое магическое действие имеет елка на Пашика. Однако, начался массаж- и про елку забыли напрочь. Павлик от стресса и голову перестал держать, и пятнами покрылся, и ноги в поцелуйчик скрутил, совсем как маленький. Массажистка сказала, что первые 5 сеансов так и будет выть, больно мышцы ему, зато после массажа будет спать днем.
Сейчас отнесла его в его кроватку- лежит смирно, и рассказывает любимым медведям, как тяжела таки жизнь внеутробная, улыбается им, наверно уже и не чаял друзей своих увидеть снова. А я то, глупая, приготовила фотик, чтобы заснять счастливого малыша, делающего гимнастику, и млеющего от поглаживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 февраля 2006г.
Впервые сварила для Пашика компот из кураги. Ему понравилось. Теперь когда капризит- даю компотика. Ходили в больницу- взвесились. Прибавили за 2 недели на 350гр. Вес 4960 ( в голом виде), рост 58см. Это норма. Педиатр предложила нам на выходные забрать весы, чтобы провести контрольное взвешивание. Причем прийти может любой из моих знакомых и забрать. Вот за что мне нравится эта «деревня», что тут все проще. В беременность мне надо было купить дорогое лекарство, я звоню в аптеку у нас в микрорайоне, и спрашиваю о наличии лекарства у провизора. Лекарства не оказалось, но его можно заказать, внеся при этом предоплату, поскольку оно недешевое. Предоплата будет гарантией того, что я это лекарство выкуплю. Я расстроилась, пока я внесу предоплату, пока его привезут, и тут на помощь приходит тот же провизор- «а вы лекарство сейчас мне по телефону закажите, только клянитесь, что выкупите его у меня», я серьезно ответила -«клянусь!», хотела еще добавить «зубом», но вовремя передумала. Вот она- наивность и доверчивость, звони кто хочет- клянись в чем хочешь, и все тебе сделают! Так хоть бы фамилию мою спросила, контактный телефон на худой конец. Массажистка ходит к нам- денег за сеансы не берет- говорит, что потом за все занятия сразу возьмет, сейчас инструктор по плаванью ходить будет- та же песня- «у вас сегодня нет денег дома? Так в следующий раз отдадите!». Как говорил Маргадон в кино «формула любви»- «дикий народ! Двери не запирают. Вчера в трактире украл серебряную ложку, ни кто даже не заметил».
Бабушка Аня пришла под занавес сеанса массажа. Ребенок был в стрессе, хотя плакал уже значительно меньше, можно сказать и не плакал толком- так- обижался слегка. Из рук массажистки готов был идти в любые руки, только чтобы целиком, чтоб никто не отбирал ногу, руку, не вращал коленки и ступни. С радостью кушал бутылку с молочком, со вставленной заглушкой, долго кушал и даже не проронил ни слова- старался, высасывал молоко! Ай молодец! Хорошо, что бабуля наблюдательная попалась, заметила подвох вовремя, пока силы не были на исходе. Надо этот метод взять на вооружение. Купить соску без дырки, надеть на бутылку с молоком- и пусть себе насасывает- раз пустышки не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 марта 2006г.
Первый день весны- третий день масленницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходила инструктор по плаванью. Странная тетя, с порога заявила, что ей невыгодно ездить к нам за эту цену, что на одну дорогу у нее ушло 23р (странно, проезд 6р, 23 на 6 не делится, видимо, где то ее высадили, не доехав до остановки). Потом строго поинтересовалась, почему не наполнена ванна, и температура не та. А когда Павлик срыгнул в ванну, то лицо у плавчихи было такое, будто срыгнул не Пашик- а я, и не в ванну- а не нее. Плавали мы от силы 5 минут, за которые инструктор показала все элементы, и , даже не спросив имя ребенка, отдала Пашика мне. Одно удивило, в ее руках Павлик ощущал себя комфортно, все движения отточены, и Пашик не тонет, а балансирует на поверхности воды в позе лягушки. Договорились, что плавунья придет завтра. Пообщавшись с Виталиком, решили на семейном совете отдать ей в полтора раза больше того, чем она «заказала»- меньше мороки будет, может хоть имя спросит и не будет стараться поскорей отмазаться.

 

2 марта 2006г.
Интернет у нас настроен через сотик. Виталик своял мне страшненькую конструкцию с помощью поверхностного монтажа. Не похоже на работу Виталика- обычно он педантичен и аккуратен в этих делах, чтобы проводки висели на честном слове- да никогда, даже для мелкой платки он делает заготовку в пикаде, потом разводит, протравливает, припаивает детальки- все как на производстве, даже коробочку подбирает. Но тут- и на старуху бывает проруха- плата выглядела ужасающе- трогать ее нельзя- развалится. Вот только скотча и сбоку бантика не хватало! Всю эту беду завершал разъемчик, 1см в ширину с 12 лапками. Между каждой ножкой мизерное расстояние- вот где тонкое место! Ведь именно разъем втыкается в сотик- одно неловкое движение и один проводок отпал- интернет накрылся медным тазом. Я по части интернета прожженный наркоман.
Недолго помучавшись, решила- я ж недаром училась на электротехе- я смогу запаять какой то проводок! Полна решимости, включаю паяльник, смело пристраиваю проводок на ножку- бац, и все - рядом припаянный проводок отпал. Небольшой конфуз. НУ, решимость осталась- подумаешь- один проводок паять или два! Или три.. или 4…. Через 10 минут отпали все проводки, кроме одного- висящего на честном слове. Разъем оплавился, ножки решено было погнуть вперед-назад, в шахматном порядке- проводки предательски не хотели приклеиваться. Сдавшись, делаю звонок мужу:
- Виталик, что за тра-та-та, почему у меня проводок не липнет?
- Надо его всего лишь зачистить, облудить и тоже самое сделать с ножкой, и потом прикоснуться паяльником- делов то!
Звонила я еще раз 15, в моем понимании все выстроилось в логичную цепочку, все легко и просто, но руки с мозгом не синхронизировались. Вот они- кривые ручки. Тут есть предыстория. В чате я была с ником «Соня», выдали мне однажды «ружье» для отстрела рьяных матершинников и хулиганов. Я, гордая присвоенным мне статусом, решила потренироваться. Добровольными жертвами стали модераторы чата. Бац-бац! «Соня отключила от чата модератора». Тут же модератор пишет, «и что? Я же пишу дальше- ты промахнулась!!». Общее недоумение. Как такое возможно? Пробуем еще раз- все также. Предаю «ружье» другому человеку- он прекрасно попадает- а я «промахиваюсь»! Весь вечер потешали чат, и «ружье» таки было отобрано. А за мной стойко прицепилось прозвище «Сонька – кривая ручка». По жизни этот девиз очень часто действует.
Я испытывала дикую ненависть к разъему- если бы он был тарелкой- я разбила бы его вдребезги! Хотелось прыгать на нем ногами, грызть зубами, и всячески ломать непокорную детальку. Я хочу в интернет! У меня там тема горячая! В меня кидают помидоры, а я даже ответить не могу! Так и прозябаю в сознании общественности, как рьяная маньячка, выдирающая волосы из несчастного малыша, покрытого черными забитыми порами.
На этом эмоциональном фоне пришла инструктор по плаванью. С видом, не предвещающим ничего доброго, я отдала ей деньги- она покорно взяла, поблагодарила и даже спросила, как же зовут прелестного малыша (это у местных обычай такой, после вручения денег, говорить эту фразу-см случай с УЗИсткой). Теперь мы плавали 20 минут, и меня даже допустили к плавающему Павлушке. Я все делала кривовато, как обычно. Попозже зафотографирую пошагово, что же надо делать с малышом. После купания, плавчиха показала нам пару элементов закаливания, как в ушки ватки запихивать, какие упражнения делать для тазобедренного сустава. Деньги фореве! Она рвалась прийти еще разок- я вежливо отказалась.
Виталик пришел только в 9 вечера, когда я уже тропку протоптала у компьютерного столика- как лиса у кувшина, и «видит око, да зуб неймет». Виталик не смеялся при мне- смилостивился. Он только пожалел несчастный, раненый разъем, полюбовался полем боя и, показал мне, как легко справляются с заданием профессионалы. Я же на это зрелище даже смотреть спокойно не могла. Усидчивость- это не мое. Далеко не мое…

 

3 марта 2006г.
Сегодня пришел водовоз. Уже на пороге я имела неосторожность спросить у него, правда ли, что в бутылях бывают трещины и вода подтекает. Работа водовоза опасна, трудна и скучна! Обрадовавшись, что с ним заговорили, водовоз начал в красках описывать все процессы, происходящие с бутылками, какие бывают трещины, в каких местах и как проявляются. Павлик уже настойчиво требовал мамашку вернуться, а водовоз все сыпал и сыпал понятиями и определениями, твердо опираясь на физику, химию, арифметику и геометрию. Все рассказал про сообщающиеся сосуды, условия выпадения конденсата, правила приема бутылей обратно, требования к потребителю, обязанности продавца и прочее. Я мысленно надеялась, что запас знаний водовоза, скоро иссякнет, и он поедет по делам- но я ошибалась! По всему видно, что у них недавно прошли учения, и больше всю эту галимотью рассказать было некому. Ушел он минут через 10, довольный и счастливый- а я посвященная по уши! Впредь наука будет.
Мне принесли весы, для контрольного кормления. Результаты неутешающие. То за 5 минут съедает 70гр, то за полчаса 20гр. Кончено, он кушать будет хотеть- 20гр-это ж с гулькин нос. Мало того, срыгивает он по 60гр за раз. Веду журнал взвешиваний- потом его оглашу. Значит с молоком у меня по-прежнему беда, и с каких таких пирогов, он умудряется прибавлять в весе?
Массаж уже переносит отлично, почти не плачет. Ногами делает несколько шагов самостоятельно (на руках массажиста, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×