Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хвалят ли вас мужья в компании? По каким поводам?

 

Моя мама, например, считает, что хвалить ее кулинарные способности при гостях - некорректно, так как это ставит гостя в неловкое положение - ему вроде как тоже теперь надо хвалить, даже если он не в восторге. Лично я считаю, что моя мама прекрасно готовит и гостей "не в восторге" у нас никогда не бывает, но я предвзята. Поэтому мне кажется, что действительно, если вся семья после каждого укуса каждого блюда начинает стенать - "ой, ой, как вкусно", мало какой гость отважится сказать - "ну и гадость эта ваша заливная рыба". Даже промолчать будет неловко. По крайней мере, мне.
Мой свекр поступает как раз так - еда еще готовится, а он уже заходится в дифирамбах жене, и действительно чувствуешь себя потом обязанным хвалить, так как такую рекламу уже сделали, что надо либо подтверждать, либо отрицать, вежливо промолчать трудно, ну а я пока не камикадзе, чтобы отрицать. Зато свекровь млеет.
А как поступает ваш муж (не только в плане кулинарии)? И что предпочитаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хвалит меня мой ,что мало не покажется,особенно за горизонтальную ориентацию. :D Причём в самый момент такой,когда я булочку ко рту подношу :D.А так тоже хвалит,за вредность характера.Говорит,тебя не свернёшь с пути..Так что не скажу похвала это или что то нечто другое.
А по настоящему хвалит за пирожки из скорого теста!!! (Рецепт я давала в соответствующем разделе).И не только он ,а все мужики и дамы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мужу говорю - а ты ведь, гад, мне наедине-то че хорошее сказать жалеешь.. не то что на людях.. :skalk: А он мне "ты чтооо - нельзя хвалить жену при гостях! :secret: уведут! :drratsh: "
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвалит ..

 

а мне приятно. :aiaiai: Никаких проблем с этим у меня не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о кулинарии... У нас есть две разных ситуации - при своих и при гостях. Вот при своих он меня хвалит даже очень. Но мне лично не нравится его "высшая похвала" - "Вкусно как у мамки!" Меня прямо коробит и дёргает от этого. А при гостях он считает неприличным похвалить пока гости сами не хвалят. И я счтаю в этом действительно есть смысл.

 

А за хозяйство он меня в глаза ругает страсть! :ranting: А за глаза при чужих всё время хвалит. :aiaiai: Вот такая у нас двуличность. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И каждый день и во время "приёмов". Особо приятно слушать во время "приёмов". Главный кайф от похвалы в том, что все блюда на праздничные столы он готовит один и сам! :clap::clap::clap: К середине "приёма" я уже сижу красная от зажатого хохота, глядя на то,
как гости с интеренсом слушают мои фантазии на тему "как я ЭТО готовила!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете а у меня иногда возникает вопрос-"тебе во мне вообще что-то не нравится":))))
Так что что что а вот похвалой за все я не обделена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалит :yess: Только я запрещаю нахваливать при гостях мои кулинарные способности. А то гости подумают еще, что до этого я мужу ничего вкусней сосисек не готовила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю!!! Обожаю, когда муж, поглащая мою, иногда даже самую примитивную стряпню, закатывает глаза, причмокивает и похрюкивает от удовольствия.
В такие моменты я чувствую себя счастливой :aiaiai:
Ну а при гостях... Если похвала не раздута как-то специально, то, думаю, мне было бы приятно ее услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалит, наедине, правда больше, а при гостях обычно гости сами хвалят. А то получится как-то неестественно, если при гостях он будет нахваливать, остальные подумают: " На голодном пайке, наверное, бедный сидит". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, если муж похвалит при гостях, то это плохо??????? Что плохого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему, если муж похвалит при гостях, то это плохо??????? Что плохого-то?

985137[/snapback]


Вы мой первый пост читали? Я там как раз одну из причин долго объясняла.
Девочки назвали еще одну - гости могут подумать, что раз так хвалит - это потому что редко его балуют, если б баловали часто, он бы уже привык и соловьем не заливался.
Для кого-то, может, и не причина, а для кого-то - вполне. :???:

 

И дело даже не в "плохо" или "хорошо", а в том как принято в вашей семье и как вам кажется вежливее (например, ну мало кому интересно сидеть и час слушать мужика, рассказывающего, какая у него жена замечательная. Ну замечательная и замечательно, у слушателя, может, своя есть, тоже замечательная, поэтому ему эти излияния могут быть элементарно неинтересны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не хвалит. Только если напрошусь.
Стисняется, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки назвали еще одну - гости могут подумать, что раз так хвалит - это потому что редко его балуют, если б баловали часто, он бы уже привык и соловьем не заливался.
Для кого-то, может, и не причина, а для кого-то - вполне. 

 

если так подходить - я могу любую фразу или любой подарок - найти второй ( противный ) смысл.

 

И дело даже не в "плохо" или "хорошо", а в том как принято в вашей семье и как вам кажется вежливее (например, ну мало кому интересно сидеть и час слушать мужика, рассказывающего, какая у него жена замечательная. Ну замечательная и замечательно, у слушателя, может, своя есть, тоже замечательная, поэтому ему эти излияния могут быть элементарно неинтересны).

 

час - я почти любую тему не выдержу.. :bla:
А вот короткую похвалу, что мясо удалось, и салат новый отличный - вполне. Ну или любое другое достижение ( мы ж не только готовить умеем :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит хвалить меня (или хвастаться ;) перед друзьями,несмотря на то,что мы уже пять лет женаты, перед коллегами по работе и т.д.А еще он очень гордится тем,что у нас с его мамой дочерне-материнские отношения...Но наедине от него похвалы не дождешься-думает наверное,что я нос задеру :histeric: Скорее я его за все хвалю :D Такая вот странная мужская :D тактика...И еще-он не гворит:"Я тебя люблю".Говорит-я делами доказываю гораздо явнее слов :yess: .В принципе я согласна,тем более,что в постели все по-другому :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×