Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Накануне пдр проснулась я в 7 утра в каком-то подозрительно приподнятом настроении. было что-то похожее на схватки и предчувствие что рожу сегодня. у мужа как раз был выходной и у меня назначена явка к врачу, как я надеялась-последняя. за час было пару схваток, правда абсолютно безболезненных, но мысль о предвестниках мне в голову не приходила, а когда в начале девятого отошла пробка я уверилась в своем решении родить сегодня. я разбудила мужа и наметила план действий: погуляем с псом, дособираем пакеты в роддом, побреемся а там видно будет. как и следовало ожидать после полуторочасового хождения
i-18.jpg
схватки усилились но были по-прежнему нерегулярными, в жк я решила не ходить. а когда они не стали регулярнее и после выполнения всего намеченного, меня стали терзать смутные сомнения, поэтому чтоб не рожать в новогоднюю ночь решено было прибегнуть к мужетерапии, думаю именно это и сыграло главною роль... в 3 часа дня схватки стали довольно продолжительны: по 40-50 секунд но так же безболезненны (наивная я думала что у меня так и будут они проходить), я решила позвонить врачу. она сказала мне ехать в роддом и если это роды то она подъедет. ехать было решено на автобусе. в полчетвертого мы были в роддоме. осмотр показал открытие 1,5-2 см, меня предложили положить под капельницу с гинепралом и если не будет развития ситуации то перевести под наблюдения в патологию на неопределенное время. при мысли о больнице меня начало трясти и я быстро предпочла слинять домой. причем снова на автобусе, а тем временем начался час пик. в общем домой я вернулась с достаточно болезненными (как мне тогда казалось) схватками через 7 минут. мы перекусили и снова пошли гулять с псом, вернулись домой со схватками через 4 минкты и я решила залезть в ванну, в роддом же ехать снова боялась. все дело в том что 2 дня назад моя подруга так же приехала со схватками и ее так же положили под гинепрал, в итоге родила она лишь через 2 дня... у меня пока ситуация разворачивалась точно так же. но схватки стали по минуте через 3 и тянуть уже казалось опасным. в общем в 19-40 мы вернулись в роддом. мы переоделись, мне сделали клизму и подняли нас на 5 этаж в родзал, в соседнем родзале рожала еще одна пара. медсестры шушукались у нас за спиной о том что вот еще один дурачок))))))мне посмотрели открытие и я с ужасом услышала
что оно не изменилось.... позвонили моему врачу, она перезвонила мне на сотовый и сказала что мне сейчас поставят гинепрал и если это роды а не предвестники то он размягчит шейку. я ужасно расстроилась, предвкушая окончание схваток как это было у подруги, хотя с другой стороны к этому моменту (было около 9) схватки измотали меня порядочно. перед капельницей нас отправили на ктг, там меня уже скручивало, вернулась примерно через полчаса, поставили капельницу и началось... схватки усиливались и стали приходить по 2 подряд, потом перерыв 3-5 минут и снова, хотелось ходить но максимум что было можно-это садиться на дырявый стул, в начале второго я думала уже предел моей выдержке, убрали капельницу и повели меня на осмотр и о, чудо: открытие 5 см, потом я увидела;жуткий крюк и поняла что прокалывают пузырь; потекла теплая вода, меня отправили в родзал и пошли звонить моему врачу. это произошло в 1-18, после прокола схватки стали буквально невыносимы, к тому же меня начало тужить, пару раз я впадала истерику, даже не могу представить как бы я рожала одна. муж
уговаривал меня не кричать, дышал вместе со мной, держал за руку, в которую я вцеплялась что есть мочи на каждой схватке, в два часа врач посмотрела меня и сказала что еще не скоро, в следующий раз смотреть будет не раньше четырех. к счастью организм утомился и между схватками меня прсто вырубало, хотя все же эти 2 часа длились дольше чем все прошедшие, я почти впала в беспамятство когда меня заставили взобраться на кресло и окружила бригада врачей, я не могла осознать что пришла пора тужиться)))) было 4-05, в 4-20 примерно на 10-12
потуге моя малышка родилась, если честно все как во сне до тех пор пока меня не зашили, не переложили на кровать а ее рядом. тошда я поняла что мы с мужем-счастливейшие люди на земле, а я стала женщиной, еще 2 часа провели мы в родзале а;потом отправились в палату, я сходила в душ, наш папа отправился домой а я лежала и смотрела на дочку, сон ушел совсем)))))).....

 

но это уже другая история

 

i-17.jpg
i-16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! Такие фотки здоровские! Самое большое счастье наверно осознать, что ты наконец стала МАМОЙ! Здоровья вам! Муж тоже молодец, что пошел с тобой! Привет ему! Счастья вашей семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А я и не знала, что вы уже родились! Молодцы! Очень за вас рада! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш!Поздравляю с рождением Полинки!Расти здоровые и красивые на радость мамы и папы! :drrd::flowers::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :clap:
Фоты -класс!!! :yess:
С рождением дочи :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжечка, поздравляю!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!!!

 

:clap::clap::clap::flowers::flowers::flowers::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Фотки класные. Поздравляю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×