Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я наверное плохая мать(((( я не знаю, как приучить к прикорму..(((
в данный момент в Сережку не впихнешь ничего из прикорма((( недавно хоть творожок кушали, ну иногда фруктовое пюре мог чуточку съесть.. овощи ни в какую... о мя\се даже и речи не идет - рвотная реакция((((
пробовала готовить сама, покупать в баночках - все равно ничего не ест(((
скоро 10 месяцев.... а мы все на смеси(((( грудью не кормлю с 3 месяца...
что делать??? как приучить кушать?????
зубов у него нету... так что яблочко мы погрызть не можем. тока сосем... может пососать мандарин... откусить сыр(аж трясется, когда видит его)... и все!!!!! печенье давала - давится(((( вроде детское, но все равно давится(((( сушки не нравятся.. полижет и выкидывает.. хлеб может пососать....
вообщем посоветуйте что-нить!!!! у меня ощущение, что он вообще не будет нормально есть!!! так привыкнет к бутылке и ничего не надо будет... :crank::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ощущение, что он вообще не будет нормально есть!!! так привыкнет к бутылке и ничего не надо будет...

вам же легче! смесь легче готовить, чем, скажем, борщ :D
Вам не подойдет педприкорм, которым спасаемся мы, так как вы не на ГВ, но можно педприкорм модифицировать. Готовьте вареные (пареные) овощи, ешьте сами, держите его на коленях и подкармливайте, если он порявляет интерес. Фрукты тоже вместе ешьте.

 

Может, он не любит пюре? Мой Вася тоже почти никакие пюре не ест (кроме гербер чернослив), все кусочками, даже когда зубов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...Мне вчера тоже первую ложку герберовской ложки броколли выплюнули в лицо с таким выражением мордочки, что я поняла, что ребенок капусту не любит и не полюбит никогда :fieee:

 

Через пару дней попытаюсь еще...Не получится, возьму броколли другого производителя.

 

у меня ощущение, что он вообще не будет нормально есть!!! так привыкнет к бутылке и ничего не надо будет...     

 

Я в журнале "Растим ребенка" нашла статью, где советовали пару ложек пюре мешать в бутылочке с молоком. После того как ляля привыкнет к вкусу, попробовать уже давать "живьем", с ложки. Сама не экспериментировала, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сосет хлеб и яблоки-значит все нормально, мы до года тоже ничего крое хлеба из прикорма не ели, спасались кашей из бутылки. Постепенно приучился ко всему, просто в один прекрасный день согласился вдруг съесть суп (которым ранше плеался), поом фрукты и т. д. Просто пришло время. я тоже волновалась, а поом прочитала статью, что по природе человеческому деенышу отпущено 3 года, чтобы постепенно перейти с грудного молока на обычную пищу, а совеменная педиатрия потребовала сократиь этот срок до года, чтобы мамы пораньше на работу выходили. Я успокоилась и действительно, потихоньку наш рацион расширяется , только месяц назад начали немножко мясо кушать. Только не прерывайте кормление смесью, в ней содержится все что нужно малышу и если сейчас он не ест мясо, то дефицит железа он покроет из смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

вам же легче! смесь легче готовить, чем, скажем, борщ

ну это как сказать, что легче... мне уже хочеься, чтобы он кушал нормальную пищу.. да и наедается он смесью.. по ночам по десять раз прикладывается к бутылке...
Samarianka,
ну вы-то еще совсем маленькие... что понравится, что нет.. а нам-то ничего не нравится....
anastasy,
спасибо.. немного успокоили.. хотя я хотела в 1,5 годика отдать его в ясли.. но видно не судьба..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×