Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сдать анализ на прогестерон и смотреть по его результатам.

ППКС!
И еще мне просто интересно. Все, кто тут говорят, что дюф не опасен, аннотацию к нему не читали что ли? Там черным по белому написаны побочные действия и что "прием препарата нежелателен во время беременности".

А вот здесь вы неправы. Держу в руках инструкцию по применению дюфастона (она же аннотация), взятую из пачки препарата (кстати сказать, она вполне подробная и объемная.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компонентов, входящих в состав препарата.Синдромы Дабина-Джонсона и Ротора.
Черным по белому там написано, что ПРЕПАРАТ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, но нежелателен при грудном вскармливании....
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В редких случаях могут быть прорывные кровотечения, которые устраняются увеличением дозы препарата.
Фло,
Я честно говоря, сильно сомневаюсь что у препарата может быть 2 аннотации противоречащие друг другу, и понятия не имею какую аннотацию читали вы! А по поводу приема во время беременности, так в инстукции целый раздел есть на эту тему"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь вы неправы. Держу в руках инструкцию по применению дюфастона (она же аннотация), взятую из пачки препарата (кстати сказать, она вполне подробная и объемная.

Честно говоря, когда писала выше пост, забыла к аннотации прибавить слово "европейская" ;) Я имела в виду именно тот вариант, выпускаемый на западе. Так вот тут именно так и написано, что использование нежелательно, и что нужно взвешивать вероятный риск и возможную пользу.

 

А что касается двух противоречащих друг другу инструкций, так здесь, к примеру, врачей не "прикармливают" за выписку дюфастона ;) И нет такого повального его назначения. И нет статистики российской, которая говорит об увеличении в пять раз замерших беременностей с тех пор, как в России появился дюфастон. Но это так, пища для размышления.

 

Препарат этот, как и утрожестан, полезный. Но полезен он для конкретной проблемы, как то протеиновая недостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.... у всех своя аннотация. :histeric: У нас он используется, согласно аннотации, только для лечения болезненых менструаций! :umn: (и больше ничего другого) Про беременность стоит: никакого негативного влияния на плод не обнаружено. (и больше не слова) :tongue:
А утрожестана и ему подобных в Швеции вообще нет! :???: Какими гестогенами поддерживают здесь беременность при, к примеру, ЭКО я так и не выяснила, собиралась, но не успела - забеременела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что не проверяли. Просто дело в том, что Овуляция-то у меня есть! А вот во второй фазе рано слишком мазать начинает. Я наверное всё-таки попью его ещё...  :pod-tches:

1159889[/snapback]


Но это же не о чем не говорит! Всегда берут анализ на гормоны, когда начинают исследование причин инфертильности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про беременность стоит: никакого негативного влияния на плод не обнаружено. (и больше не слова) 

К слову, при исследованиях в России, которые, если я не ошибаюсь, опубликовал журнал "9 месяцев", дюфастон был отнесен к группе риска, как имеющий тератогенное и эмбриотоксичное действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так здесь, к примеру, врачей не "прикармливают" за выписку дюфастона

Интересно, а кто прикармливает? Это же в конечном итоге трудно отследить и дорого! не думаю, что здесь, в России есть такая практика.
И нет статистики российской, которая говорит об увеличении в пять раз замерших беременностей с тех пор, как в России появился дюфастон. Но это так, пища для размышления.

Думаю, что ситуация развивается с точностью до наоборот. Приведу свой личный пример. Год назад я перенесла неразвивающуюся беременность (тогда и не слышала об этом препарате). Потом выяснилось, что у меня недостаток прогестерона, что непозволяет плоду развиваться должным образом. Как только начала его пить, забеременела. Пока (слава Богу) все нормально....никаких отклонений. Дюфастон в принципе не может провоцировать ЗБ, потому как состоит почти на 100% из дидрогестерона - аналога природного прогестерона. А тот в свою очередь НЕОБХОДИМ для развития плода.
Честно говоря, когда писала выше пост, забыла к аннотации прибавить слово "европейская"  Я имела в виду именно тот вариант, выпускаемый на западе. Так вот тут именно так и написано, что использование нежелательно, и что нужно взвешивать вероятный риск и возможную пользу.

Тут, мне кажется имеет место быть простейший принцип "врено то, что непонятно и ново".....аннотация четко дает понять, мол думайне сами, решайте сами.....а где же исследования, наконец?? Где рекомендации?? :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но полезен он для конкретной проблемы, как то протеиновая недостаточность.

ПРОТЕИНОВАЯ???? :crank: или может все же прогестеронавая?? При протеиновой, насколько мне известно протеин ждут и анаболики колят! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи (лично по моему опыту) точно с дюфастона ничего не имеют. Выписывают и все, на обычной бумажке, без фамилий и красочных бланков с номером распространителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, есть предложение....может быть вы выложите здесь ту самую аннотацию. Не важно на каком языке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло, есть предложение....может быть вы выложите здесь ту самую аннотацию. Не важно на каком языке.

На греческом?! :dumka: Я же вам выше процитировала ее, вам что ли доказательства в виде отсканированного материала нужны? :confus:

 

А вообще я не вижу смысла в диспуте. :no: Вы пытаетесь убедить меня, что дюфастон абсолютно безвреден, и его можно кушать, как витаминки? Я, к счастью, в свое время немало читала на эту тему, и вряд ли с вами соглашусь. :parrdon:
То, что вы не думаете, что каким-то врачам набегают проценты за выписку лекарств, ваше право. Я эту информацию встречала на русском медицинском форуме, где об этом открыто писала врач-эндокринолог. То, что вам помог сохранить беременность дюфастон - так это же замечательно! Только прогестероновая (да-да, прогестероновая ;), ежу же понятно, что выше была опечатка) недостаточность является причиной замерших в 40% случаев, а в остальных 60% дюфастон выписывается просто так... И дальше уж "попал-не попал".

 

Так что, как известно, "в споре теряется истина" (с) :morgalik: , поэтому вам я желаю спокойной беременности :foool: и за сим удаляюсь :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На греческом?!  Я же вам выше процитировала ее, вам что ли доказательства в виде отсканированного материала нужны?

просто обладая юридическим образованием привыкла документы читать в первоисточнике. Может я чего-то недопоняла....или вы :crank: Я читала аннотацию на русском, английском и французком. Может быть на греческом пишут и что-то другое? Давайте проверим!
Вы пытаетесь убедить меня, что дюфастон абсолютно безвреден, и его можно кушать, как витаминки? Я, к счастью, в свое время немало читала на эту тему, и вряд ли с вами соглашусь

Зачем доводить до абсурда рассуждения? Я разве говорила что-то про витаминки?? Или то, что можно кушать дюфастон пачками и никогда не болеть? Мы взрослые и здравомыслящие люди и оба понимаем, что такой препарат как этот нельзя принимать без рецептуры и назанчения врача. Но то, что касается противопоказаний и побочных эффектов я вам тоже процитировала.

 

То, что вы не думаете, что каким-то врачам набегают проценты за выписку лекарств, ваше право. Я эту информацию встречала на русском медицинском форуме, где об этом открыто писала врач-эндокринолог. Только прогестероновая  недостаточность является причиной замерших в 40% случаев, а в остальных 60% дюфастон выписывается просто так... И дальше уж "попал-не попал".

Если вы опираетесь на данные "какого-то русского форума" не подтверждает ваших умозаключений. Я сейчас тоже могу написать черти что, и это не значит, что так оно и есть на самом деле. :bkeh: Скорее всего кто-то выдавал желаемое за действительное! НУ КТО будет платить врачам за выписку дюфастона??? Солвей фарма???? Да это просто чушь! У вас нет доказательств.Опять же какие у вас доказательства того, что дюфастон выписывается " и в остальных 60% случаях замершей беременности?" Особенно в России, если вы живете в Греции??
И еще с чего вы взяли, что дюфастон наносит непоправимый вред в таких случаях???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому вам я желаю спокойной беременности

и за это спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что спор переходит на личности. Увольте, но я не любитель поругаться. Я вам привела какие-то данные, в вашей воле верить им или нет, т.к. бегать сейчас и собирать вам "первоисточники", результататы статистических исследований и ловить врачей за руку - вот это чушь! Я вам уже сказала, что всего лишь делюсь прочитанной ранее информацией, и согласна, что дети мы не малые, а это значит, что и я не ссылаюсь на дядю Васю из подворотни.

 

Я нигде не говорила, что дюфастон несет непоправимый вред, не надо приписывать мне что-то, чего я никогда и нигде не утверждала. Обычно это в наших интересах, в интересах пациента, быть открытым к новой информации. Если же вы слепо все опровергаете, здесь не школа, чтобы кого-то чему-то учить. Кто-то делает для себя соответствующие выводы, а кто-то желает слышать и видеть то, что ему хочется, в целях успокоения.

 

Оскорблять своего собеседника - неблагодарное дело. С чего вы взяли, что я что-то недопоняла в аннотации и вы лучше ее поймете, чем я со своим дипломом греческого университета и работающая в греческой среде? Общайтесь достойно, тогда, может, кто-то прислушается к вашим аргументам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дамы!
Успокойтесь!
Вы ведь здесь для обсуждения, а не для ругани.

 

Тема с такими словами:

У многих есть вопросы. Давайте их тут обсудим.

А не "Давайте биться на смерть за Дюфастон!"

 

Если не успокоитесь, то буду уже ругаться Я!
Страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_Дудина

 

:hides: Ма-моч-ки... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×