Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я думаю схожу на УЗИ, а потом все равно наверно к ней пойду заодно и спрошу. Меня смущает что она мне без анализа на гормоны назначила его пить, т.е. с моих слов она сделала вывод, что мне нужно регулировать цикл и именно дюфастоном. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите советом!
Гинеколог в Киеве сказала пить дюфастон 4-6 месяцев. А лучше до самой беременности.
А гинеколог в Швеции сказала 3 месяца и бросить.
Я уже 3 месяца пропила. На третий мазать в середине и до самых М начало. Но зато М были вместо 2 дней - 4.
Что мне делать? Кого слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутала дюфастон с дифлюканом :patsak: Извинямс за написаную чушь! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинямс :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пила дюфастон как минимум 6 месяцев.
С дюфастоном в Швеции не работают, поэтому я советую в этом случае выполнять предписания украинских врачей, а не шведских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, Ой Яночка спасибо, а то я уже начала голову чесать... Думаю, чем он опасен может быть...
А что насчёт мазанья скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дюф пью......никаких от него вредов, одни пользы. Мне врач говорила (да и в инструкции написано), что пить его нада да наступления беременности, и в первые 20 недель беременности, потому как прогестерон важен для развития плода :bkeh:
:sneeze::sneeze::sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже дюф пью......никаких от него вредов, одни пользы. Мне врач говорила (да и в инструкции написано), что пить его нада да наступления беременности, и в первые 20 недель беременности, потому как прогестерон важен для развития плода :bkeh:
:sneeze:  :sneeze:  :sneeze:

1159210[/snapback]


А я вот решила все таки пока не пить его, ведь он гормональный :crank: А ты забеременела на фоне приема Дюфастона? В этом цикле я точно уже не буду его пить, а вслед. тогда может начну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка, Ой Яночка спасибо, а то я уже начала голову чесать... Думаю, чем он опасен может быть...

Не за что!
Ничем он не опасен. Просто шведские врачи считают что он "как мертвому припарки" :histeric: И выписывают его как сахарные пилюли, типа попей дите, раз уж тебе так хочется. Мне тоже предлагали на 8ой неделе беременности прекратить его пить! :crank: Они просто не знаю что это такое и с чем его едят!!! :smi1:
А что насчёт мазанья скажешь?

:???: Ничего не могу сказать. А что тебе гинеколог на этот счет говорит? Гормоны проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь он гормональный

ну и что?
А ты забеременела на фоне приема Дюфастона?

Да. с 16-го дня цикла пила его. У меня стоял диагноз "лютеиновая недостаточность". Без Дюфа я бы если бы и забеременела, то ненадолго :no: Произошло бы отторжение нежизнеспособного эмбриона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не могу сказать. А что тебе гинеколог на этот счет говорит? Гормоны проверяли?

1159574[/snapback]


В том-то и дело, что не проверяли. Просто дело в том, что Овуляция-то у меня есть! А вот во второй фазе рано слишком мазать начинает. Я наверное всё-таки попью его ещё... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что?

 


Да дело в том что мне не брали анализ на гормоны а врачиха назначила Дюфастон просто на глазок, вот что меня смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врачиха назначила Дюфастон просто на глазок

Мне тоже на глазок. Но вроде цикл восстанавливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспенечка
Сдать анализ на прогестерон и смотреть по его результатам.

 

И еще мне просто интересно. Все, кто тут говорят, что дюф не опасен, аннотацию к нему не читали что ли? Там черным по белому написаны побочные действия и что "прием препарата нежелателен во время беременности". Другое дело, что врачи любят хоть что-то выписать...

 

Просто шведские врачи считают что он "как мертвому припарки"  И выписывают его как сахарные пилюли, типа попей дите, раз уж тебе так хочется.

Я не знаю, как в Швеции, но в Европе использование дюфастона несколько другое, нежели в России. Им лечат эндометриоз и т.п., а для поддержки обычно используется утрожестан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, мазать запросто может на фоне дюфа. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×