Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ваше Величество**

Салат Для Язвенника

Рекомендуемые сообщения

Я попала - муж с язвой желудка, лечится, язва потихоньку начинает рубцеваться, у мамы тоже язва. Диета № 1. И чем, спрашивается, их кормить на Новый год?!?!?!?!?
Пироги будут с мяской, яблоками (можно вчерашние, так что в пятницу испеку, они до субботы до нужной кондиции состарятся. Потом курочку запеку в фольге с печеным яблоком и вареной картошкой. А вот салаты... Нам нельзя:жирные или жилистые сорта мяса и птиц, утку, гуся, консервы, копчености;
молочные продукты с высокой кислотностью, острые, соленые сыры, пресный сыр можно, пшено, перловую, ячневую, кукурузную крупу, бобовые, цельные макароны;
пшено, перловую, ячневую, кукурузную крупу, бобовые, цельные макароны, вермишель можно, белокочанную капусту, репу, брюкву, редьку, щавель, шпинат, лук, огурцы, соленые, квашеные и маринованные овощи, грибы, овощные закусочные консервы;все острые и соленые закуски, консервы, копчености мясные, рыбные, грибные, томатные соусы, хрен, горчицу, перец.
Ну, сельдь под шубой сделаю, вроде, все ингридиенты разрешены. Вроде "Мимоза"не смертельна... Может, кто подскажет, чтобы отварные овощи-рыба-мяско было... Вот разозлюсь - будут у меня геркулесовый протертый салат есть!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco,

Ну, сельдь под шубой сделаю, вроде, все ингридиенты разрешены. Вроде "Мимоза"не смертельна

Кстати, не хочу пугать.... Но майонез тоже нельзя. Заправлять салаты или подсолнечным маслом, или нежирной сметаной, или био-йогуртом без добавок.
муж с язвой желудка, лечится, язва потихоньку начинает рубцеваться, у мамы тоже язва

Может, кто подскажет, чтобы отварные овощи-рыба-мяско было

Что-то ничего на ум не пришло... Помню что ела винегрет без соленого огурца. А мясо отварное или рыбу отдельно.
Вашему мужу и маме желаю поскорее вылечиться. Язва - штука крайне неприятная, но избавиться от нее вполне реально. Хотя и после лечения про диету лучше не забывать.
С Наступающим Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа уже была язва, но не под Новый год. Обычное меню-то - не проблема, но он ноет, хочет праздника. Уже хныкает, что супы-пюре, вареные-пареные овощи и паровые котлетки ему надоели. Могу понять беднягу. Вот и хотца праздник устроить и не очень навредить. Майонез, конечно, заменю. Наверное, ограничусь слегка модифицированным "Оливье", свекольным с черносливом, селедкой под шубой и "Мимозой". А он так "силос", т.е. разные зеленые травки любит и сырые овощи... Увидел по телевизору жареное мясо - аж заскулил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×