Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас даже был прикол - мы на выборы не пошли - так как я собиралась голосовать "за наших", а он - "за своих" - и наши 2 голоса как-бы взаимо-уравнивались

Валяюсь! :histeric::histeric:
У нас другая заморочка с выборами. Мне все не удосужиться шв. гражданкой стать и поэтому я голосую на коммунальном и областном уровне, а в парламент - нет. Из-за этого, каждые выборы я начинаю песочить мужа чтобы он "правильно" проголосовал, не только за себя, но как-бы и за меня. :smexx::smexx: До драчки дело не доходит, но дебаты ведуться еще те за завтраками. Осенью опять выборы, но на этот раз мне чихать. Мне ТАК социалисты за этот срок надоели, что у меня нет уже сил домашнюю агитацию разводить! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ли не шовинизм и национальная гордость - делить людей, проживших всю жизнь в стране, на "граждан" и "неграждан"

987040[/snapback]


не, ну конечно, ни кто не говорит что в Латвии все замечательно.. и вопрос с негражданами достаточно болезненен :(
единственное, что не упоминают в связи с этим, что Латвийское гражданство можно получить, сдав ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ тест на знание латышского языка, и ответив на несколько вопросов по конституции :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.... :pod-tches: вот вам и "любовь" к русским, с одной стороны все говорят какие мы умные и у нас широкая душа, а по большому счету во всем этом сквозит открытая неприязнь, мне кажется не в одной стране мира не любят русских.......чем мы это заслужили........
немцы твердят что 2-ю мировую выиграли они, просто под конец они решили сделать милость......
американцы тоже являют собой нечто......(если честно терпеть их не могу, зациклинные на деньгах)в космос полетели они первые, победу в войне они видители нам на блюдичке подали...... ладно а то я что-то разошлась, эту тему можно долго освещать...

 

не все конечно могут мириться с такими взглядами, в семье должен быть лад и взаимопонимание, а если речь заходит о таких вещах, то рано или поздно оно даст о себе знать.... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазая, меня это тоже сначала бесило, а потом я подумала, что наверное для русских это полезно. Может быть хотя бы такое отношение заставит нас встряхнуться.
А насчет семьи мне кажется, тут национальность не сильную роль играет, больше именно взгляды. Вот я, например, хоть и русская, но с прибалтами в их отношении к русским в чем-то согласна...
Есть страна, есть язык, хотите тут жить - извольте соответствовать. В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят...

 

мы, русские, тож далеко не подарок - шовинисты еще те

Это точно! Ведь как ни крути, а нам тоже с детства мозги промывали, что мы всех лучше, сильнее и умнее, нам все должны и т.п.

 

мне кажется не в одной стране мира не любят русских.......чем мы это заслужили........

а мы сами-то кого-нибудь любим? у русских все остальные национальности имеют какую-нибудь отрицательную характеристику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....вероятно вы правы, у русских тоже много своих "заскоков" :crank: , до знакомства с мужем я думала что все лица кавказской национальности злые насильники и бандиты, а все наша пропоганда в газетах, ничего же хорошего не пишут про иностранцев, в основном только всякую гадость :thumb: , вот и сложилось ошибочно общее мнение о всех. Сейчас даже меня стало задевать, когда кто-то (даже не о моем муже вовсе) говорит слово "чурка", так становится противно так и хочется ответить, а ты вообще кто такой...... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Что-то давненько никого здесь не было.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж-иностранец,африканец...
Ну что я могу сказать...,очень тяжело находим общий язык,что у него ,что у меня характер не подарок...Но мы очень любим друг друга и это главное,а опыт поможет в будущем идти на компромисс...Но могу сказать,что в таких браках одной любви мало, да и в обычных браках тоже,но на межнациональную семью огромное влияние оказывает общественаая среда...во всяком случае в России...и поэтому изначально надо знать что по-мимо любви у Вас есть обоюдная поддержка,чтобы выстоять...
Мой муж хороший человек,очень мудрый и воспитанный и склоняется к европейскому укладу жизни,но если бы он имел желание жить по свои национальным законам,не думаю что мы смогли и день прожить вместе...
Он О-Т-Л-И-Ч-Н-Ы-Й отец...и это очень важно...для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в основном русские и испанцы очень похожи характерами

ха, согласна!!! а ты в каком городе на юге? мы в Мадриде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немцы твердят что 2-ю мировую выиграли они, просто под конец они решили сделать милость......

Ни разу не слышала ни от одного немца такого! Ни разу! От американцев вот слышала, а от немцев - нет. Они вообще чуть ли не корректнее всех к памяти тех лет относятся для нас русских, ИМХО.
американцы тоже являют собой нечто......(если честно терпеть их не могу, зациклинные на деньгах)в космос полетели они первые

Как это - первые??? Вы что? Это не так. Американцы прекрасно знают, что первыми они СЕЛИ НА ЛУНУ, про космос они молчат. Да, они действительно в большинстве своем и слышать не слышали о Гагарине, но на "первые в космос" не претентдуют, уж поверьте мне, я видела огромное количество ограниченных американцев, которые не видят дальше своего носа.
Кстати, о "зацикленные на деньгах" - вы долго в Америке жили? А то получается, что мы сами тут выступаем против стереотипов, и сами же стереотипами оперируем.

 

Fora,

Есть страна, есть язык, хотите тут жить - извольте соответствовать. В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят...

Меня не столько бесит отношение местного населения к русским в бывших республиках (хотя не испытав этого на себе рассуждать намного проще), сколько отношение России к тем же самым русским. В конце концов, в советские времена людей туда направляли-распределяли, они туда не все сами поехали, а теперь их там бросили и никому они не нужны. Никому. России они не нужны так как "неграждане", а на месте они не нужны так как "нелатыши", "неэстонцы" и "нетуркмены", а что им делать?
И, кстати, я не знаю как в Прибалтике, но в Турменистане я начинала учить турменский как минимум 3 раза в школе, причем в первый раз в 4 классе, т.е. довольно рано, и 2 года в университете его учила. При всей моей склонности к языкам, я по-туркменски НЕ ГОВОРЮ. Потому что все мои школьные учителя-туркменки были плохими учителями и уходили в декрет отпреподавав 2-3 месяца. В Туркменистане нет действенных книг и методик по изучению туркменского языка. Они думают, что если они собрали несколько легких текстов о семье и временах года - то они создали УЧЕБНИК. Это не так. Выучить туркменский академическим способом в Туркменистане на данный момент НЕВОЗМОЖНО (ну, разве что если кому попадется редкий гений-учитель, мне не попался). Можно выучить только при общении, но его в столице тоже не так уж много - почти все говорят по-русски.
Кстати, когда наш университет попытались перевести на туркменский, оставив лишь пару групп русского потока, все туркмены ломанулись на русский. Потому что знали, что те преподы, которые могут читать на туркменском, ничего из себя не представляют. И вообще - философия на туркменском... Помните, в КВН команда из Казахстана один раз делала номер - философская передача на казахском телевидении, там по сути одни предлоги были казахскими, а все слова - русскими (типа экзистенциализм).
Так что выучить местный язык - это не только дело желания...
Это точно! Ведь как ни крути, а нам тоже с детства мозги промывали, что мы всех лучше, сильнее и умнее, нам все должны и т.п.

Я такого промывания не помню. И вообще - советское "мозгопромывание" в подметки не годится американскому! Вот уж где "мы всех лучше, сильнее и умнее, нам все должны"! И никто их что-то не наказывает и фейсом об тейбл за это не тычет, чего ж нас-то все воспитывают так охотно?
а мы сами-то кого-нибудь любим? у русских все остальные национальности имеют какую-нибудь отрицательную характеристику...

 

Тоже несогласна. Может, это русские, которые выросли в России и имели в классах только Вань да Маш так думают. Будучи русской в Турменистане, в моих классах присутствовали не только русские и туркмены, но и азербайджанцы, армяне, казахи - это в обязательном порядке, а еще (реже) - украинцы, белорусы, татары и пр. И жили мы также как учились - соседями были разные-разные национальности. И отрицательного отношения не помню.

 

Кстати, слово "чурка" не раз слышала от самих туркмен в адрес других туркмен - как правило, приехавших из аула, необразованных и неговорящих по-русски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, внесу и свои три копейки. Я из России и замужем за англичанином. Я мало знаю англичан лично, так что простите если кого обижу. Англичане обожают разговаривать о погоде и дорогах. Каждый разговор свекровь и бабушки начинают с отчета о погоде. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме про мужей иностанцев, я могу сказать, что на все 100 довольна своим мужем. Он хороший не потому, что он Американец, а просто потому, что хороший человек с хорошим сердцем.
В каждой нации есть свои "уроды", но этож не говорит за всю нацию. На одном из сайтов русских в Америке я встретила высказывание "ох уж мне эти комплексы малых народов" Малые народы -это все (бывший союз),кроме русских. ну подписался человек за всю нацию, но это ж ни о чем не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу не закидывать меня помидорами !
Но мое мнение, что иностранец такой же ЧЕЛОВЕК как и любой другой :smexx:
и у всех людей свои приколы и тараканы!
И Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО СТАВИТЬ ИНОСТРАНЦА ОТДЕЛЬНО ...

 

ВЕДЬ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО то и у русских немало тараканов разных и религиозные есть русские и ревнивые и сильно зайцикленные на чем то.... так что как правильно написала тальяна - НАДО ДУМАТЬ О ТОМ, СМОЖИТЕ ВЫ ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕГО ТАРАКАНАМИ ИЛИ НЕТ.

 

А еще мне кажется все же... (на примере англичан) что тут мущины все же более сознательные ПАПЫ :P может потому что закон ичень сильно детей защищает )) Да и разводов тут как то поменьше... даже не знаю почему именно. Но тут очень серьезно подходят к вопросу замужества !!!!!! Достаточно сказать что к свадьбе готовятся НЕ МЕНЬШЕ ГОДА !!!! Думаю что это главная причина - когда ты жэдешь свадьбу так долго то уже точно знаешь сможешь ты жить с человеком или нет. А если нет - то и свадьбы не будет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из России и замужем за англичанином

1049891[/snapback]

 

ОООООООООООООО !!!! :yahooo: КОЛЛЛЕГА !!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:
надо бы нам поближе познакомиться! :ddrrink:

Англичане обожают разговаривать о погоде и дорогах. Каждый разговор свекровь и бабушки начинают с отчета о погоде

1049891[/snapback]

 

а что бы понять и ПРОЧУВСТВОВАТЬ эту фишку надо пожить хотя бы годик в Англии !!! :histeric: Погода тут настолько уникальное явление что НЕ говорить об этом просто невозможно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот замужем за арабом (марокканцем), мусульманином. Я xочу сказать, что я безумно счастлива, он прекрасный муж, и просто обалденный отец!!!

 

11_20_30_10_2004_0_karimu--Zanne--line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×