Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Когда За Тобой Следят

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые компьютерные продвинутые дамы... Обычно я сижу за компом дома, комп домашний, пользователей , как сами понимаете - море... Так вот недавно возникла у меня такая проблема, появились у меня вещи, набираемые на моей клаве, которые моим....эээээ....сопользователям читать совсем не нужно было :( Хотя я эти вещи тщательно удаляла и не вела историю аси. Ок, прочитали с помощью софтинки Punto Switcher... поругались... помирились... НО! Теперь ощущение, что у меня кто-то стоит за спиной, объяснили мне добрые люди, что есть такие следящие программы, которые сохраняют все набранные тексты(слово прозвучало - снифер :pod-tches:, понятия не имею что это), что есть программы, которые без моего ведома через заданные промежутки времени сохраняют историю аси.... Кроме прочего , такие программы очень трудно найти на диске, они как бы прячутся, файлы сохраненные перекопируют в другие папки... В общем - УЖАС :confus:
Как вы думаете, с этим можно что-то сделать? Сохранить конфеденциаальность?Только не предлагайте мне делать отдельный вход на комп, уже не катит, погорела <_< Или выход только один - получить свой комп и наставить паролей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-эм-м-м-м... Ну ничего себе.... Это ваши домашние, я так понимаю, такие сниферы... (кстати слово означает тех, кто вынюхивает информацию, шпиёнов тайных) :confus:

 

В общем если не катит пользоваться отдельным компом и не помогает отдельный вход, то есть такие программки специальные, называется Spyware, устанавливается на диске, находит этих шпиёнов и безжалостно их изничтожает. :pihpihh: Наберите в поисковике Spyware и вам выдаст массу вариантов, как платных так и совершенно дармовых. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ... тут зависит насколько продвинут человек, который хочет за вами следить.
Если - серьезно, то свой комп, пароль ( сложный ) и защищаться от сети.
Под общим логином на одном компе - я б сказала, что шансы маленькие защититься ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, мое дело- табак, как я понимаю... Влезла я в эти...блин...Spyware... Черт ногу сломит...
Куська, я вот не знаю степень его продвинутости...но я -то - ЧАЙНИК. ОК, будем думать над индивидуальным ПК.
Спасибо
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в этом вопросе, ничем не могу помочь. Я от тебя впервые узнала, что оказывается можно записывать весь текст, который набирается. Надо будет спросить у моей "продвинутой" подружки!
Как только узнаю, обязательно свистну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов отследить что делается на компе очень много.
Начиная от маленькой пластмасовой фигнюшки, которая подключается между компом и клавиатурой и пишет все нажатия на клавиши, ну и куча разных программ.

 

Я ж говорю - зависит от того, кто именно за вами следит.

 

Самое простое - ходить в свой емайл только через броузер. После каждого похода очищать куки и временные файлы. Сменить пароль на свой емайл на что то не такое очевидное ( 8 символов, буквы и цифры, буквы желательно в разных регистрах, не "маша123" ).
у аськи тоже был инет-клиент.

 

Но - это не поможет, если на компе уже есть программа снимающая картинку с экрана каждые Х-минут. Это поможет только если кто ходит сам на ваш емайл, или лазиет по остаточным файлам.
Это не поможет если нажатие кнопок пишутся.

 

Если комп домашний и не особо жалко ... ну я б форматнула диск и поставила все сначала .
На какое то время он был бы чистый.

 

а вообще... ну и жизнь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська, большое спасибо за просвещение меня во всех ньюансах.. Большинство из того, что вы рассказали мне, к огромному моему сожалению
:( , мне уже известно... Сделать с этим уже практически ничего нельзя...

а вообще... ну и жизнь
Да , бывает, ревнуют к вирту.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать с этим что-либо оченб сложно...Мало что помогает против клавиатурных шпионов,если только лазить и постоянно провсерять диск С,как правило ставяться они туда...А так лучше просто не писать того о чем не хочешь чтоб другие знали... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы читали соглашение при регистрации аськи? там написано что вы соглашаетесь на то что вас будет прослеживать сам пентагон)) так что... берегитесь. одно левое слово и всё. кранты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×