Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Camillla*

Остеомелит

Рекомендуемые сообщения

Девчат, помогите, если знаете что-либо про это. У мужа на работе коллега рассказал. Жена у него родила недавно и вроде как малыш болеет остеомелитом. Лежат сейчас вдвоём в Филатовской, но я так понимаю, что положение не улучшается. Говорит, что малыша в роддоме заразили. Может вообще такое быть? Просто этот коллега какой-то неадекватный, не жалко ему что ли совсем малыша, говорит, хорошо, что так случилось, мужчина и должен терпеть, пусть учится :(:crank: Я чего-то так распереживалась, начала его спрашивать о болезни, сначала он твердил, что это полиомелит и что косточки разрушаются! На мои заявления, что не может такого быть, приходил в ярость. Жене звонить, уточнить диагноз отказывался. Выяснилось, что не полиомелит, а остеомелит. А я и незнаю толком ничего про него! В интеренете немного порылась, но информации маловато. Может вы мне поможете, расскажите всё, что знаете. Может клинику посоветуете или врачей каких-нибудь. Просто я так понимаю, что они особо чесаться и не собираются. А малыша жалко так!!! Лежит в капельницей в головке, привязан, чтоб не шевелился :(. А ему всего две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!Таких пап надо в шею гнать поганой метлой!!!Вот....
А мама как хоть собирается лечить ребенка?А то если нет,то какой толк от того,что вам посоветуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеомиелит очень долго лечится,конечно может быть,или внутриутробная инфекция была,или в раддоме подцепил..Конечно,под капельницей,с антибиотиками и противогрибковыми,плюс ферменты,а как еще-то??Снимут острую фазу,тогда и маме работы много будет..А что,там плохо лечат?Схема-то одна,разница в поколениях лекарств и соответственно их цене..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остеомиелит очень долго лечится,конечно может быть,или внутриутробная инфекция была,или в раддоме подцепил..Конечно,под капельницей,с антибиотиками и противогрибковыми,плюс ферменты,а как еще-то??Снимут острую фазу,тогда и маме работы много будет..А что,там плохо лечат?Схема-то одна,разница в поколениях лекарств и соответственно их цене..

972943[/snapback]

 

У нас в 1г10 мес был остеомелит бедра. Остеомелит-это восполение костного мозга. У нас был какой гемол..., что то вроде быстрого течения (когда в кости не гнойное содержимое собирается, а еще только серозное). Но чтобы это заболевание подтвердить, нужно было взять пункцию, т.е. сверление костей. Итог- 4 операции, 3 недели в реанимации, т.к. долго не падала температура, и не знали из-за чего. Как только все отменили (трубки с фурацилином, антибиотики и т.д.) все пошло на лад.
Быстро востановились. Сейчас нам 10 лет, и вроде ТТТ, но до сих пор меня начинает "подбрасывать", как только она говорит, что у нее ноги болят (реагируют на все: погоду, нагрузки и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×