Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Девочки помогите крыша едет...............

Рекомендуемые сообщения

Муж избалован свекровью - факт! Ну а ты, коли он не занимается с ребенком и не помогает по хозяйству, поручай ему мужскую работу по дому - чинить все, что нужно, ремонтировать, в магазины отправляй со списочком и в детские магазины в том числе! Полы пусть моет, пылесосит и от той же молочки пусть не отлынивает! Поговори с ним (наедине, когда по близости нет свекрови), спроси, зачем создавал семью, как себе семейную жизнь в буднях представляет?... Лучше, конечно, от свекрови отделиться, две хозяйки в одной кухне - тяжело, к тому же, если вторая хозяйка - свекровь! :( Если совсем отдельно жить не удастся - поживите у твоей мамы! И обиды на него не скрывай, давай понять, что он тебя обидел и тебе очень неприятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще просите подержать (мол надо в туалет сходить), говорите "уси-пуси, как мы любим папочку!"

Да, это верно! Я Алисе много раз показывала где папа, произносила это слово. Держа ее при муже на руках, спрашиваю "А где у нас папа?" , она улыбается и пальцем на него показывает, а еще смотрит на него и говорит "па-па-па-па-па" Ему безумно приятно B):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать такой вариант...раз свекровь торопиться накормить сыночка.плюнь и не относись к этому болезненно.Лучше отдохни.Что ты ей доказываешь,что ты хорошая жена для ее сыночка? Так это бесполезно,все равно плохая будешь..Так застовь потихоньку плясать вокруг себя...Тебе и так хватает с дитем...Себя и дите покорми,себе постирай,а ей горит..пусть стирает...плюнь,будь умнее..А потом на кухню выйди с дитем и скажи,ой какая у нас бабуля хорошая,вот как вкусно готовит..Муж на порог,а ты сразу кричи..ой!мама такой обед приготовила,что я даже возиться не стала...
Ну а если он все равно наезжать будит плюнь и уходи(пусть встряхнеться и подумает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно насчет обиды на него.!
Мне вчера изза того что поспать хотел он пришлось по району в поисках кефира детского((((

 

Вчера там еще кое что вышло оказалось что он полностью неправ был просто мамашка его от своих слов отказалась и получилось в результате что он меня обманул ( долго рассказывать)
так до сих пор как в воду опущеный ходит а я на него внимания не обращаю вечером накормила и легла спать с утра даже не дернулась на кухню поболтать с ним за завтраком так и ушел на работу грусный . Понимает чья вина то .. Но не извиняется ничего не говорит но и не грубит значит понимает что неправ был.
А я так и буду щас жить для себя и своего бебика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melaneea, прости за прямоту, но твой муженек самый настоящий эгоист. Он, наверное, единственный ребенок, свекруха твоя избаловала его донельзя.
А до рождения ребенка у муженька не проявлялся такой изощренный эгоизм?
Насчет свекрухи сказать ничего не могу, опыта нет, у меня с ней замечательные отношения, т.к. живет в другом городе :D
А вот брак надо спасать, поставить ультиматум, или ты с ребенком переедешь в квартиру или с ним, НО при любом раскладе переедешь.
melaneea себя надо любить в первую очередь, подумай о себе и о ребенке, твое взвинченное состояние отражается на нем, твои нервные клетки не восстановятся.

 

melaneea, держись, все будет хорошо :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ультиматум тоже ставить нелегко он ехать туда не хочет по причине таскания вещей с места на место вот и все не знаю я наверное просто перестану обращать на него внимание такого как раньше уже не будет тем более он щас с чувстврм вины ходит это видно по нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем со свекровью... уже 4 года... Муж снимать квартиру не хочет (возможность есть), так как "Если есть свой дом, зачем мы будем жить в съемной халупе???" "Дом" - это двухкомнатная смежная квартира с 5-метровой кухней :unsure: Пока возможности купить свое жилье нет (хотя стимулом для работы это является колосальным! :D ). Я согласна с девчонками, что если возможности съехать нет, то лучше не конфликтовать. Но если первые два года муж говорил, что мы жить бум со свекровью всегда: "Она старая, больная насквозь женщина". Ха, 51 год (старая!), и то голова болит (до врача однако нужным дойти не считает), то слабость подозрительная - в общем, "то лапы ломит, то хвост отваливается" (больная, блин!). Зато теперь у нас вопрос только в средствах на квартиру, так как за это время я мягко убедила мужа, что вдвоем (скоро уже втроем :D ) нам будет легче, так как следить за каждым шагом у нас не будут, греметь кастрюлями с утра и вламываться за пылесосом, когда хочется поспать, тоже будет некому и т. д. и т. п.
И, честно говоря, поэтому я не очень понимаю, почему вы не переедите к бабушке? Ведь можно же предложить мужу хотя бы ПОПРОБОВАТЬ! Ведь ничего вам мешать переехать обратно, если захочется, не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О считает переезд в ту кватиру нецелесообразным так как вещи таскать это целая проблема все равно туде не на всегда переезжать то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьми на себя сей труд!!! Если очень хочется-то!!! Счас и машину заказать на переезд не проблема, и грузчики с ней впридачу уже будут, а вещички потихоньку за недельку не торопясь соберешь!
Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melaneea, а твой муж не замечает, что ваши отношения ухудшаются, что вашим бесконечным стычкам с его мамашей нужно положить конец, что от это страдают все и его "замечательная" мамашка, и вы, и ребенок, да и он сам, в конце концов. Он не замечает, что ваш брак разрушается, он не собирается его спасать? Задайте ему эти вопросы, а в зависимости от того, что он ответит, и решайте дальше. Но переезжать все равно нужно, хотя бы ради ребенка, он все видит и чувствует, подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит что я стала какая то другая все в штыки воспринимаю и это его раздражает свою мать он ни в чем не обвиняет и никогда ей не скажет что она не права. Я ему сказала что я устала вот и другая у меня куча забот я в чужом доме я бы на тебя посмотрела а он мне сказал ну в таком случае я думаю мы долго не проживем с тобой так как мы разные люди я проблему не вижу тебя никто не гонит отсюда ты все себе вбила в башку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тактика, во всем обвинить тебя.
"Он говорит что я стала какая то другая все в штыки воспринимаю и это его раздражает..." а его не волнует, что раздражает тебя?!

 

melaneea, постарайся с ним поговорить, скажи, что с рождением ребенка тебе захотелось СВОЙ угол (бабушкина квартира) создавать там СВОЙ уют, жить там СВОЕЙ семьей, а не принимать как данность быт "любимой", рано или поздно вам все равно придется переезжать и жить отдельно. Постарайся донести до него, что дом его мамы никогда не станет для тебя СВОИМ домом, т.к. там есть уже хозяйка.
Поверьте, что как только вы окажетесь 3 в СВОЕМ доме, у вас и отношения должны наладятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости конечно но так бы и треснула в лоб твоему мужу! конечно легче тебя обвинить чем вещи перетащить. Видимо и лень тут еще присутствует. Если его нежелание переехать ограничивается тока перетаскивание вещей возьми все на себя закажи машину с грузчиками все сама упакуй и переедьте потом все сама распакуй и устрой своему мужику взбучку.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ужасно неприятная история. Неужели муж всегда был внимательный и любящий, а потом вдруг - раз, и стал вот такой противный. Неужели не было заметно скрытого эгоизма? Или может хотелось видеть только хорошее, а на плохое глаза закрывались? Но что-то делать-то надо теперь. Исправлять ситуацию. Развестись - это самый легкий путь, чтобы не думать. А где же женская хитрость? Мы же все артистки...
Занимайтесь только собой и ребенком. Пусть свекровь занимается любимым сыночком. Вам будет легче. Не наезжайте на мужа, типа - я вот такая хорошая, как Золушка, а ты!!! Наоборот, демонстративно что-то делайте, когда он дома. На показ ему, как вам тяжело. Вздыхайте, кряхтите. Но ему улыбайтесь, смешное рассказывайте, спрашийвайте как у него дела. Короче, придумайте что-нибудь.
Просите свекровь позаботиться о муже, постирать его носки, приготовить ему обед. Убрать квартиру. Пусть ковыряется в ваших грязных вещах. Расслабтесь. Это всего лишь вещи. Спите, когда ребенок днем спит. Отдыхайте. Не нужно никому ваше стахановское усердие. Только думайте о себе и о ребенке.
Не надо заставлять мужа сидеть с ребенком и держать его на руках. Будет только раздражение. Он судя по всему еще не готов его воспринимать как своего ребенка. Не дозрел. Не надо нажимать.
Думайте о муже всегда положительно. Потому что МУЖЧИНА ВСЕГДА ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК, КАК ЖЕНЩИНА О НЕМ ДУМАЕТ. И уж тем более не надо ему показывать какая вы сильная. Надо пользоваться тем, что вы слабая. Хитростью надо сейчас брать, а не ультиматумами. Переждать это тяжелое время. Что ж поделать, одной будет еще сложнее. А потом, когда вы одна вырастите ребенка ущемляя себя во всем, вот тут и появится любящий папаша с подарками и скажет - извини, я был не прав. И все ваши трудности достанутся только вам. Потерпите годик, другой. Ребенок подрастет, папаша начнет его воспринимать и все наладится. Просто оставайтесь слабой и не распыляйте свои эмоции на всяких свекровей, обеды, стирки носков, уборки и пр. Придумайте что-то, чтобы задействовать свекровь. Судя по всему ей хочется угождать, пусть угождает. А вы берите ребенка и на улицу, на свежий воздух. Скажите, что голова болит, вот дольше обычного и гуляла. Пусть свекровь мужа встречает, кормит и прибирает. Демонстративно вещи разбрасывайте например в коридоре забудьте что-нибудь, чтобы она приучалась убирать за вами. Привыкнет. Скажите, Оххх, обед не успела мужу приготовить, ребенок неспокойный весь день был. Что ж теперь делать-то.? Голодный придет.... Свекровь - пулей все приготовит.
А вы за свою жизнь еще наготовитесь. Когда отдельно жить будете. Так что пользуйтесь случаем.
Главное - не унывайте и не концентрируйте внимание на плохом. Он обидел и забыл. А вы пол дня пережевываете и плохо только вам. Вздохните, простите себе, что впустили обиду к себе в сердце, простите ему, что он обидел (самое трудное, но надо), попросите прощения у своего тела, что впустив обиду в сердце вы причинили вред телу (от стресса мы стареем и страшнеем) и поблагодарите обиду, что благодаря ей вы получили урок, что так делать не надо было, а надо как-то по-другому, а теперь, придумайте КАК по-другому, чтобы вашей семье (вам, мужу, ребенку) было хорошо. Сначала будет трудно, но потом все будет хорошо. Желаю вам успехов !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×