Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пользовались кремом фарматекс. вроде жалоб не было(использовали не активно :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится в свечках что они пенятсяи пощипывает, уж лучше обычный презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два года предохраняюсь свечами Ноноксинол, сначаа попробовала Патентекс, он действительно противно пенится, а потом мне фармацевт посоветовала вместо него взять конкретно Ноноксинол (там тоже самое действ. вещество) и главное прямо на коробке написано БЕЗ ПЕНООБРАЗОВАНИЯ! Ну и попробовала - оч. понравилось. Но я не аллергик и муж тоже, муж вообще не замечает ничего, да впрочем и я тоже :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала половой жизни на Фарматексе (свечи) сижу, ребенок есть, но он и через экстренную контрацепцию пробился....Тч нет в мире совершенства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я очень часто слышу, о том что при приеме свечей (спермецидов) бывают беременности. Мне врач посоветовала: применять 2!!! свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка. Кто -нибудь что- нибудь слышал??

 

Сразу оговорюсь на на спирали+Гв (беременность), ОК принимала 7мес, сейчас врач запретил любые гормоны. А на презервативы (любые) у нас разражение, так в нашем случае или свечи или томатный сок (как в анекдоте)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечки Патентекс овал. Пользуюсь ими с давних пор. Всегда работают нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть свечки Гексикон, но они защищают от инфекционных заболеваний передающихся половым путем, их тоже наверное к контрацепции можно отнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите. Я очень часто слышу, о том что при приеме свечей (спермецидов) бывают беременности. Мне врач посоветовала: применять 2!!! свечи одновременно. Одну короткого действия(ноноксинол, патентекс овал) и одну длительного (фарматекс). говорит, чтоб наверняка. Кто -нибудь что- нибудь слышал??

 

Сразу оговорюсь на на спирали+Гв (беременность), ОК принимала 7мес, сейчас врач запретил любые гормоны. А на презервативы (любые) у нас разражение, так в нашем случае или свечи или томатный сок (как в анекдоте)...


беременности как только не бывают. я на ОК забеременела, подруга с презиком.. куда еще страшнее... так что свечки - эт ерунда для тех кто хочется родиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Бенатексом до родов, потом решили делать детей, перестала им пользоваться, вот теперь мама :) Когда стало можно заниматься сексом, опять начала теми же свечами пользоваться, они меня не подводили, плюс, с ними можно кормить грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, пожалуйста, врач в ЖК посоветовала на время ГВ свечи Фарматекс или Бенатекс. Сомнение 1 - правда ли не влияет на ГВ, я как минимум до 6 мес хочу без прикорма обойтись и кормить в целом до 1 года... и насколько это удобно. нет ли побочных ощущений? да и вообще как это в принципе, ну вот приспичило нам и это вскочить в самы интересный момент и бежать свечку вставлять?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж презерватив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, пожалуйста, врач в ЖК посоветовала на время ГВ свечи Фарматекс или Бенатекс. Сомнение 1 - правда ли не влияет на ГВ, я как минимум до 6 мес хочу без прикорма обойтись и кормить в целом до 1 года... и насколько это удобно. нет ли побочных ощущений? да и вообще как это в принципе, ну вот приспичило нам и это вскочить в самы интересный момент и бежать свечку вставлять?))

На молоко не влияет, так как действие местное. То есть - работает только непосредственно там, где находится, никуда не всасывается, в кровь не поступает.
А насчет удобства - каждый выбирает для себя, тут советовать бесполезно, все разные. Лично мне было вполне удобно - я далеко не бегала, все в прикроватной тумбочке. Небольшую паузу сделать не проблема, потом подождать 10 минут тоже несложно, много чем интересным и приятным можно заняться. А частенько получается все заранее сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше уж презерватив

Это точно, я как то попробовала свечи ставить, ну и залетела сразу. Пришлось потом аборт делать, так как свечами целый месяц пользовалась. Так, что лично для меня презерватив надежнее. Еще раз уточню: лично для меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пришлось потом аборт делать, так как свечами целый месяц пользовалась. ..

А как это связано? Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×