Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто использовал какие-либо свечи и крема для контрацепции поделитесь опытом. Насколько это удобно и надежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем раньше использовали свечи Патентекс Овал,сначала недельки две было все нормально,ни каких не приятных ощущений,просто пениться все.А потом как стало у нас от них все гореть и щипать при чем у обоих одновременно,что до сих пор помним эти ощущения.А про свечи Фарматекс меня врач предупреждала,что ни в коем случае ни стоит их использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня эти вещи жутко бесят из-за обилия смазки-жидости.. прям плаваешь вся и партнер тоже... Ощущения снижаются из-за этого. К тому же у мужа моего от Фарматекса все щипало. А сколько на нем деток родилось! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патентекс Овал,сначала недельки две было все нормально,ни каких не приятных ощущений,просто пениться все.

А мне они не очнь понравились, после одной свечки вся как в луже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia*,

А сколько на нем деток родилось!

Мне очень хорошая врач сказала, что Фарматекс защищает только на 56%. А остальные 44% - как повезёт... :olen:' />' /> А "не повезёт" в самый неподходящий момент... Жаль, что нельзя на 100% самим планировать беременности...
Насчёт неприятных ощущений - и мы с этим сталкивались. Вплоть до аварийной остановки. :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭх девчонки :D:D:D

 

Вот он, мой "плод Фарматекса"!

 

d60d193d6fd7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_,

ЭЭЭЭЭх девчонки

Ну и молодец, Оль! Может, и не собралась бы сама!
А вот подружку мою Фарматекс очень невовремя подвёл: не развивалась у неё эта (третья) беременность, у неё и с вынашиванием двух сыновей проблемы были, и эти неприятности она трудно пережила.
Да, доверяй, но передоверяй. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим мы с мужем на нашего пупсика и регулярно говорим "Спасибо огромное Фарматексу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_,

Смотрим мы с мужем на нашего пупсика и регулярно говорим "Спасибо огромное Фарматексу!"

Видишь, как хорошо всё сложилось. Многие мечтают о таком "королевском" подарке - дочь и сын! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у подруги Егор - от "Постинора". :D Она все 9 месяцев волновалась - не будет ли осложнений у дитя. Правда, "Постинор" - это таблетки, но ТОЖЕ не эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постинор "в идеале" должен прервать беременность, если она уже наступила. Это жетское и тяжелое лекарство в бешеным кол-вом гормонов, средство экстренной контрацепции, ни в коем случе не систематической.
Никогда не пользовалсь свечами/кремами, врач моя говорит, что это крайне неэффективные контрацептивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали и фарматекс, и патентекс-овал. Ужжас :toksz: Патентекс-овал запомнился мужу таким жжением :o Ну, и противные ощущения, когда всё в креме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Фарматексом, проколов не было, но не в восторге из-за ощущений. А врач мне сказал следующе: если гормональные ОК положительно влияют на слизистую влагалища, то средства типа Фарматекса - ее истончают, портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго предохраняюсь фарматексом. Все детки плановые. Год пила экслютон - потолстела на 7 кг. Вернулась к фарматексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Спасибо огромное Фарматексу!"

 

аналогично :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×