Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В 38 недель и 4 дня, во вторник врач решила, что пора мне прилечь в больницу, чтобы понаблюдаться насчет отеков. У меня были отеки в конце беременности, но несильные, а вот в понедельник ноги стали как литровые банки, и зачесались, и вот-вот треснут, пальцы на ногах напоминали иголки воткнутые в подушечку-игольницу, в роли которой выступала моя ступня.
С большой неохотой я устроилась в больницу, настроение было пакостным, еще и потому, что отеки в это же день спали, и вес нормализовался, анализы все в норме- делать мне тут казалось бы нечего. На кресле меня не смотрели- боялись что я рожать начну. В пятницу до меня таки снизошли, врач, смотревшая, сказала, что все у меня там созрело и готово, и рожать я начну либо сейчас либо завтра, в общем в течение 3 недель точно рожу! Отличный диагноз! Это я и без нее знала. Сказала только, что надо очистить кишечник. День потянулся своей чередой, я всячески пыталась очистить кишечник. В 23-15 я пошла снова на мучение в туалет, с мыслью, что это в последний раз, и раз он не хочет чиститься, то значит не судьба. Уже в туалете у меня стали образовываться неприятные схватки. Сразу частые и больные, просто резко, бац и я не могу разогнуться, заглянула в душ, пополивала себя горячей водичкой, стало полегче, но ненамного. Рожать в пятницу ночью мечты не было- поэтому я старалась как то прекратить процесс. Поняв, что это ненормально все- я решила на обратном пути- разбужу медсестру- а вдруг и правда рожаю!
Около полуночи сестра положила меня на КТГ, схватки действительно были, причем частые, сильные и нерегулярные- вызвали врача, осмотр –4см открытие. В палату я уже пришла изрядно испугавшаяся, и в согнутом виде. Девочки были крайне удивлены- я ж просто в туалет вышла, а пришла через полчаса и в коликах. Еще больше удивились, что меня переводят в родовую, и стали помогать мне собирать вещи. Я позвонила врачу, маме, обеих вызвала. Сестра вела меня до лифта, постоянно останавливаясь в мои схватки, и только удивлялась, как меня сильно плющит, время было первый час, около 00-20. Со второго этажа на 4ый я приехала уже с открытием 8 см, все так стремительно развивалось, и было так больно, что я уже подвывала, больше от страха, нежели от боли. Бегала в туалет, кишечник таки ж понял для чего ему запихали столько слабительного! Когда приехала мой врач, боли были уже очень сильные, она делала мне массаж, пыталась усадить на шар, который оказался полусдувшимся и мне не помогал, а даже наоборот. Потом мне вскрыли пузырь, и на кушетке мы стали тренироваться тужиться. Я тогда сильно удивилась, в прошлые роды после прокола пузыря я еще 6 часов ходила со схватками,(тут с ТАКИМИ схватками я и часа бы не протянула)-а сейчас уже надо тренироваться тужиться. Тужилась я неправильно, все боялась за свой стул, потом врачи сказали, что все делают это тут- и их это не трогает. Тут приехала мама. Стало психологически намного легче. После тренировки, у меня уже были видны волосики малыша, и надо было аккуратно переодеться в стерильную одежду, и не садясь, лечь на стол, который , к счастью, был без подножников. Просто стол. Регулируемый, высокий, надежный. Мной умело руководили, говорили когда надо тужиться, когда нельзя тужиться, я чувствовала как мой малыш проходит пути, и это облегчало мою боль, в прямом смысле. Еще какое то мгновение, пару схваток и все! Малыш молчал, я знала, что ему надо прочистить ротик, и тогда он заплачет, но его унесли, и он не плакал очень долго, для меня эти минуты были вечностью! И вот долгожданный плач! Он ревет и я реву! Его помыли и принесли мне приложить к груди. Мама, я, акушерка, медсестра и мой врач, мы в 10 рук пытались запихать в упрямца сосок- он сопротивлялся, а когда невзначай открыл рот- мы умело впихнули сосок в рот и… и малыш уснул)) мы его и за носик, и за пяточку- все тщетно. Время рождения 1-20.
Малыша унесли в реанимацию для наблюдения в первые сутки. Оказывается такие быстрые роды считаются осложнением, и очень вредны для малыша и для меня. У него было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи.. с ужасом думаю о том, что я хотела сбежать на выходные домой! Что бы было- наверно в скорой родила.. и что бы стало с малышом…
Я еще долго лежала на кровати, и так как мест в палатах не было- меня оставили в родилке. Оказалось, что тут очень холодно. Уснуть не могла долго- как никак мамой стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 10 днями! :mascha:

 

Быстро вы управились :P

Уснуть не могла долго- как никак мамой стала!
Уснешь тут :D Я тоже не могла заснуть, всё слушала плач дитенышей где-то в отделении и пыталась угадать - мой - не мой :crank:

 

Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужная Мышь
Танюшка,ты молодец!!Уже все позади и страхи тоже должны остаться в прошлом,видишь бомба дважды в одну воронку не падает,это я теперь твердо знаю.Теперь все будет замечательно, иначе быть не может. :D

Уснуть не могла долго- как никак мамой стала

я так и не уснула в ту ночь,все не верилось что все закончилось и все хорошо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, молодец, что про роды написала.... Интересно :P а я своих все еще с ужасом жду... ну и с трепетом, конечно :D

 

Молочка вам побольше!!! хотя, если Павлушка будет так активно сосать и не отпускать мамину сисю, молоко девать будет некуда, когда лактация полностью установится!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде только пашик родился, а ему уже полгода, и, как я вижу по линеечке, вы дочку скоро планировать будете!!! Молодцы! Отличный рассказ)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×