Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
hvost**

Беременность и путешествия

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с мужем решаем когда летом звять опуск и поехать отдыхать. Коненчо ж хочется летом. У меня точного срока беременности еще не поставили. но предположительно это пятная неделя (от посл. месячных). Вот мы и думаем, если поехать отдыхать в июне - это будет 6 месяц - на сколько этот срок опасен и можно ли на этом сроке менять, например, климат? Ну например поехать в Крым ?
Кстати, на сколько полезно (или не полезно) летний отдых на море на этом сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила отдыхать в Тунис когда нам было 23 недели.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО отдохнула !!!! Вообще - положительные эмоции - они только помогают беремкам :umn: НО ! Тут важно как ты сама себя чувствовать будешь :vniman: Кому то противопоказано и в первые три месяца летать или аздить !!! У нас тут на конференции разные примеры есть....

 

Но я себя чувствовала на этом сроке ОЧЕНЬ хорошо и решила что можно слетать - хотя пузо уже большое было....
Вот что я узнала когда мы билеты на самолет покупали :
авиакомпании не рекомендуют летать после 25 недель !!!! Они просто вам билет не продадут или в самолет не посадят, если узнают ! Меня несколько раз спрашивали какой у меня срок беременности !!! Ну и потом - беремкам же место поболше надо - потому нас сажали всегда впереди (где места побольше) Ну и гуляла я по салону время от времени - что бы ноги не затекали. :smi3:
Кстати... где то должен быть мой рассказ о поездке.... если найду - сюда вставлю ссылку...
НАШЛА :
Отдых на море во время беременности.

 

УДАЧИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я только ездила на машине в Финляндию, но зато на 9-ом месяце. Но с другой стороны туда ведь не страшно, помощь если что окажут.

 

В вот во вторую я летала на Кипр на сроке примерно 6 месяцев, а потом сразу в Вену. Полеты перенесла нормально, мась тоже, смену климата - без проблем, на Кипре даже было лучше, потому как май 2003 в Европе был очень жаркий. Естественно, ходьба по экскурсиям и магазинам по жаре меня немного утомляла, но я ведь по своей инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летала на Крит в 21 неделю. ( причем так получилось что практически из больницы полетела лежала на сохранении и хотела отказываться от путевки. а мой врач когда мня выписывала сказала чтоб я летела и ни о чем не думала. Спасибо ей :))и в 26 была в Праге. Отчеты о наших путешествиях есть в разделе Куда пойти куда податься. почитай там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто знает, можно ли ехать oтдыхать на море на 1м месяце беременности? все-таки солнце, смена климата, наверное,не очень полезно? а с др,стороны,все-таки такой отдых... Или все-же лучше перенести планирование зачатия на после возвращения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь была зачата аккурат на море:)
в эту бер-ть летала с 8 по 10 неделю. как ни странно, проблем новых не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×