Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Дедушка Мороз! Это первое письмо к тебе пишу уже совсем не маленькая и нет никаких просьб к тебе, а так просто пообщаться да поностальгировать. Новый год и ты дедушка всегда напоминаете мне мое детство. Тогда я верила в чудеса, производимые волшебной палочкой и заклинаниями типа абра-кадабра. В новый год наша семья собиралась у бабушки и дедушки, конечно самым главным на празднике были елка,украшенная старинными игрушками (у дедушки был целый ритуал украшения этого лесного чуда), телевизор с советскими голубыми огоньками и легким паром и конечно же салат оливье. Сейчас пишу и просто мурашки по коже бегут: так все реально, близко и одновременно так далеко. Вот я совсем маленькая (взрослые думают что я сплю) смотрю в прогретое пальчиком окошко в замороженном окне. Там весело, украшенная живая елка, к ней спешат все живущие в нашем городе взрослые и дети, сверкают бенгальские огни, взрываются хлопушки с конфетти. Мои родители, дяди и тети, сестра, бабушка с дедушкой выходят из подъезда и присоединяются к веселой толпе. И мне не обидно, потому что знаю, что и я когда-нибудь присоединюсь к ним, только вот немного подрасту... Другой Новый год. Я уже праздную со всеми вместе, вовсю объедаюсь подарочными конфетами и салатом оливье. Вдруг раздается звонок в дверь и взрослые зовут меня и моего двоюродного брата встречать гостей. Я выхожу в коридор, открываю дверь и впадаю в ступор -ТАМ ДЕД МОРОЗ! Но на нем не красный халат с кушаком, а старый тулуп и почему-то он говорит сильно измененным голосом - голосом МОЕЙ БАБУШКИ!!! Бабушка, ты же не Дед Мороз - кричу я, и все смеются и я тоже... Вот еще Новый год! Мне уже целых одиннадцать лет и я такая взрослая, что кажется я сама могу творить чудеса. Новогодняя ночь кажется волшебным занавесом за которым прячется только счастливое будущее и ОНО МОЕ!!!
В тот год умерла моя бабушка, мой любимый сказочный дед мороз с которым ушло мое детство и моя сказка.
Мне 29 лет, я пишу тебе Дед Мороз впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Тася,я прослезилась ,так знакомо всё и тоже бабушка у меня ушла то нас ,когда мне было 10 с половиной лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася,
прочитала твою сказку и вспомнила свою бабушку. Помню, что когда она умерла, мне было 13 лет, тогда
и кончилось мое детство. Она была как тётушка Ласка из детской сказки и я её очень любила ... :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×