Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уж не знаю, поднималась ли эта тема ранее,но у меня назрел вопрос к тем мамам,чьи папы были уже женаты и имеют деток в превом браке и действительно их любят. У на стакая ситуация, мальчику 10 лет, папа ушел совсем не давно,теперь они выстраивают отношения. Подскажите, как мне себя вести? Надоли знакомится с этим ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша
Вот тут :vertag: довольно подробная темка...

 

У на стакая ситуация, мальчику 10 лет, папа ушел совсем не давно,теперь они выстраивают отношения. Подскажите, как мне себя вести? Надоли знакомится с этим ребенком?

Мое мнение - НАДО. У меня хорошие отношения с дочей мужа, ей 13, мы с ней подруги. Главное - постараться объяснить что папа будет любит его так же как и прежде, что ты не разлучница, что он не потерял папу, а еще приобрел хорошего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж не знаю, поднималась ли эта тема ранее,но у меня назрел вопрос к тем мамам,чьи папы были уже женаты и имеют деток в превом браке и действительно их любят. У на стакая ситуация, мальчику 10 лет, папа ушел совсем не давно,теперь они выстраивают отношения. Подскажите, как мне себя вести? Надоли знакомится с этим ребенком?

Знакомится точно надо!!! Это его сын и ты должна с этим смериться!!!
У меня вообще другая ситуация, у моего мужа есть сын, ему 17 лет, но сын с отцом не общаются!!! Когда муж развелся мы ещё не были знакомы.
Вот теперь я думаю (очень часто) ведь когда то должен появится сын его и что дальше делать???
У нас сецчас тоже сын растет, как они будут себя вести, как сын будет со мной себя вести, и вообще как быть в такой ситуации не понятно мне.
ЗЫ: не общаются ои (сын и отец) из-за бывшей жены, т.к. она якобы запретила общение!! Но ИМХО, надо добиваться общения с сыном, т.к. это его сын!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, темка уже была, но она такая большая, что в ней запутаться можно :D
Я считаю, что надо не зацикливаться на этом и не торопить события, но для себя выработать определенную линию поведения. Мы познакомились с дочкой мужа примерно через год, после того, как он ушел из той семьи. Сейчас у нас хорошие отношения, она не ревнует меня к папе, не чувствует себя обделенной и все такое.

 

Я думаю, надо дать время мужу выстроить новые отношения с ребенком, а потом обязательно познакомиться. Главное быть самой собой и не пытаться специально понравится его ребенку, чтобы потом врать не пришлось. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая уже есть. Ссылку на нее дали выше. Эта тема закрыта, потому что это клон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×