Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Только одно но: попробуйте заменить бутылку на рюмочку или пипетку

или шприц 5-10 мл без иголки :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда,что со смешанного кормления не получится полностью на ГВ уйти,по своему опыту знаю,что можно,хотя даже домашние мои в это не верили.Главное руглярно прикладывать к груди и расцеживаться почаще,чтобы стимулировать.Хорошее средство для лактациии-млекоин (гомеопатическое),а еще есть таблетки апелак (там трави и маточное молочко),вот они оооочень заметно увеличивают лактацию,мне даже специалист по ГВ сказала,что это самое хорошее средство,но мне они уж слимшком сильно увеличили,в итоге я выпила несколько таблеток и бросила.И помогает мннооооого-мнооооого пить,мне от жидкости аж противно уже было,но надо.Еще очень неплохо стимулирует молоко профессиоанльный молокоотсос Медела (который напрокат дается),видимо хорошая стимуляция соска идет,это и я заметила и еще подруги,которые им пользовались.
Очень хорошие консультатнты по ГВ есть в Центре Планирования Семьи на Севастопольской,они и на дом выезжают и там принимают.Если нужен телефон,могу в личку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда,что со смешанного кормления не получится полностью на ГВ уйти,по своему опыту знаю,что можно,хотя даже домашние мои в это не верили.

Подпишусь под каждым словом.
Если мама очень хочет, она горы свернет, чтобы ей не говорили.
Сама практически с ИВ на ГВ вытянула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки как же меня ваши слова вдохновили!!!

Сама практически с ИВ на ГВ вытянула

Viktoriya_P, млекоин мне в детской больнице мамочки советовали, я как-то не заметила эффекта и бросила.. а гинеколог сказала фемилак, лактомил или апилак, а что лучше не сказала (все одинаково действуют). вот я сдуру купила первое что нашлось - фемилак, а дома прочитала что он больше для беременных. и прямо на самой упаковке написано что для повышения количества нужно лактомил пить, а сам фемилак видимо для качества.

 

Я на самом деле вырвалась в инет чтобы прочитать как с гв покончить без вреда. Уже надоело бороться с мужем и его "заботой" о ребенке, надоело убеждать что грудное молоко ни с какими нанами не сравнить.. а когда еще и ребенок выплевывает грудь из которой 5 струй брызжет, вообще хочется оставить только ИВ. Но после часа в инете я решительно настроена (уже в который раз :rolleyes: ) на переход на ГВ.
Спасибо за советы, попробую апилак, млекоин и почаще прикладывать, а любимую бутылочку нашу оставлю до надеюсь нескорого будущего когда молоко уйдет само :rolleyes: )))
Пожелайте мне удачи, спасибо всем :mascha: Скоро выйду на связь и доложу об успехах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!Молодец,что не сдаешься.А может,если ребенок не хочет грудь брать,все-таки начать цедиться и из бутылки давать?Ему не молоко не нравится,а то что трудиться приходится больше над грудью,вот он и плюется,а из бутылки будет есть на ура!У меня такая де ситуация,а сейчас наоборот,молока уже меньше,приходится иногда смесь давать,так вначале ребенок плевался смесью,только молоко соглашался есть,теперь привык,но смеси ест немного.Хотя молоко из груди мы так и не едим,только из бутылки.Цедиться тяжелее,но в более старшем возрасте малыша у этого появляются свои преимущества,да и когда пииноровишься,это уже меньше времени занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может,если ребенок не хочет грудь брать,все-таки начать цедиться и из бутылки давать?

Не в коем случае!! Мой тоже не брал, но я подсовывала постоянно, даже когда не хотел, спящему, всегда. Взял, куда денешься!
а любимую бутылочку нашу

...лучше вообще выкинуть. Когда я своего на сисю переводила мне одна подружка сказала: " Еще не один ребенок сознательно не умер от голода" Мне тогда это дикостью показалось, но выкинуть бутылку-самый верный способ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи!Молодец,что не сдаешься.А может,если ребенок не хочет грудь брать,все-таки начать цедиться и из бутылки давать?Ему не молоко не нравится,а то что трудиться приходится больше над грудью,вот он и плюется,а из бутылки будет есть на ура!

мне нужно было чтобы ребенок насасывал себе молоко, от сцеживания оно у меня только уменьшалось.. тем более у самостоятельного добывания молока из груди есть и другие плюсы - прикус например)
лучше вообще выкинуть. Когда я своего на сисю переводила мне одна подружка сказала: " Еще не один ребенок сознательно не умер от голода" Мне тогда это дикостью показалось, но выкинуть бутылку-самый верный способ!

я не выкинула.. но у меня не было помощников, чтобы весь день посвящать себя сыну :( но все равно я довольна что до сих пор у меня еще есть пара капелек молочка. но его становится меньше потому что сын берет грудь только на ночь и утром, а потом сжимает десенки (пока без зубов) и кормление прекращается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время очень помог молокоотсасыватель NUK e-motion,электрический.Он двухфазный,так вот первая фаза идет как стимуляция выработки молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×