Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Курение и беременоость

Рекомендуемые сообщения

Пусёнка,
это большая нарузка на сердце,если резко бросать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это большая нарузка на сердце,если резко бросать
И если не бросать, тоже нагрузка... Только и на свое сердце и на сердце детки... Я никого не убеждаю, курите на здоровье, если так можно выразиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видите бросила и вполне неплохо себя ощущаю без сигареты в зубах.
ИМХо бросить постепенно - нереально!!!

3859732[/snapback]

 


Не согласна....
Когда я писала, что сама не ангел- это ввиду и имела, я бросила постепенно- до 12 недель где-то. Токсикозы меня не мучали, поэтому СРАЗУ и РЕЗКО бросить не получалось.

 

Преклоняюсь перед Вами, что бросили сразу :clap:

 

С последним Вашим сообщением согласна абсолютно, в любом случае (беременны вы или нет) курить хуже, чем не курить:)
а вообще, мне очень помогло плавание, и до сих пор плаваю и курить не тянет вовсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось побыть немного в кофейне рядом с залом для курящих. И хоть вокруг меня никто не курил, но дым из соседнего зала все равно был ощутим. Так малыш во мне толкался просто невероятно (я не курю и не курила раньше, разве немного по малолетству). Как только вышла оттуда, толчки сразу же прекратились.

 

Вот представить только можно какое сильное негативное влияние оказывает на ребенка курение мамы, если он так реагирует на 30 минут пребывания в немного дымном помещении :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила лет 10 до беременности, достаточно много, последние годы по пачке в день. Никогда бросить не пыталась, мне это, вообще, нравилось. Раньше, когда видела, что курят беременные, все время думала, что это ужасно, так нельзя, но в то же время боялась, что сама потом тоже не смогу бросить. Поэтому и не осуждала никого, как бы говорила, что сама на их месте не была... Теперь уже побывала. И вот что скажу. Ерунда это, что бросить нереально. Говорю как заядлая курильщица. Был бы стимул. Ради ребенка реально. Невозможно просто так (ну или очень тяжело), когда просто себя убеждаешь, что так хорошо. Но когда речь идет о ребенке?? Когда я узнала, что беременна (в 3-4 недели), я еще две недели покуривала. Ну сократила резко количество до 7-8, купила максимально легкие... Но потом поняла, что так я не брошу. И представила, что мой малыш ощущает, как задыхается. И так разозлилась на себя! Что характер слабый, раз ребенка - такого желанного - не берегу. И вот от этой злости докурила последнюю сигарету, затушила...и все. Сейчас ГВ, тоже не курю. По-настоящему сложно первую неделю, потом нормально. И сложности больше психологические - привычка после сытной еды, в перерывы на работе и т.п. И столько, кстати, свободного времени образовалось! Да, периодически хотелось, даже часто, но не настолько сильно, чтобы страдать. И сейчас хочется. Но тоже в меру, я и не будмаю об этом. Хотя не исключаю, что после ГВ опять закурю, стимула не будет.
В общем, теперь я точно знаю, что бросить во время беременности реально. И извините меня те, кто курят... Годик назад я бы ужаснулась, но постаралась не осуждать. Сейчас уже не могу.
PS И, кстати, нормальные врачи только руками разводят, когда слышат это поверье, что резко бросать нельзя. Это миф придуманный, чтобы оправдать то, что не бросаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первой беременности я тоже курила 10 лет.Во время беременности бросила,когда куришь мучает ужасный токсикоз.Вот я бросила, и стех пор больше не курю(уже примерно 4 года).Во время второй береенности вообще токсикоза небыло. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как писал Марк Твен " бросить курить легко, я сам это делал много раз " - так вот я тоже, бросала много раз - например все три раза во время беременности, жалею что совсем не могу (раз в два дня нет нет да выкурю сигаретку), а муж бросил практически сразу и не курит уже лет 7, так что все возможно было бы желание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда это, что бросить нереально. Говорю как заядлая курильщица. Был бы стимул. Ради ребенка реально.
ППКС!!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это очень вредно курить,да,но вам любой врач скажет,что резко бросать курить нельзя,тем более с 10 летним стажем

3859511[/snapback]

 


это большая нарузка на сердце,если резко бросать

3859778[/snapback]

 


Чушь..... оправдание для тех, кто не ХОЧЕТ бросать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
ну почему же это я от самих воачей слышал,когда лежала в больнице...и соседка курила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Валерия, и я от врачей...... что такие фразы только для успокоения совести......

 

Ничего не будет с организмом, если сразу бросишь... просто прекратишь - и все.... сложные - первые 3 дня.... а потом главное, чтобы было чем себя занять.... а то если думать - ну когда же я покурю, щас бы покурить - то конечно - и давление скакать начнет.... но только не от того, что никотин не поступает, а от внушения.....

 

Курение - это психология....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
ну слава богу,мекня это обошло стороной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда это, что бросить нереально. Говорю как заядлая курильщица. Был бы стимул. Ради ребенка реально.

3861242[/snapback]

 

+1000.
Так что, девочки-беременные-курящие, бросайте курить. Не портите здоровье своим деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати, когда бросила резко, говорю же , чуть ребенка не потеряла... Давление и сразу же угроза. Кровить начало.... Врачиха как узнала в чем причина, в приказном тоне посоветовала возобновить... :D Но это, естесственно, не оправдание, но и не повод закидывать помидорами. :parrdon: Кто-то может бросить- уважаю, а кто-то никак.. Может я, действительно, эгоистка, а может, силы воли нет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня линеечка на одном сроке застопорилась... :fieee: Почему так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×