Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Курение и беременоость

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, приветик, у кого есть какие-нибудь соображения по поводу КАК ВСЕ-ТАКИ бросить курить???
Оченнь тяжело после 9-ти лет непрерывного курения, бросить :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, похоже, одни некурящие :???: Советами никто помочь не может. :vniman:

 

А неужели тянет? Я вот даже от дыма готова к унитазу бежать :toksikoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, беременный токсикоз сам заставляет многих бросить (и меня в т.ч.). Остальные методики кроме :beremki: на меня не подействовали :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, яочень завидую тем кто вообще не курил, но пока у меня токсикоза нет, а курить страшно тянет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выкурила ни одной сигареты с тех пор как увидела на тесте на беременность 2 полоски. :umn: До этого курила 5 лет по пачке в день. В этом смысле сила воли у меня большая: раз надо, значит надо...А тем более для моей малышки! :baby:
Курить конечно иногда хочется, нравится запах сигаретного дыма, но заставить себя даже затяжку сделать не могу...ответственность не позволяет.
Вот какая я правильная получилась :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень странно получилось. Я до беременности курила 12лет!!!! Эта беременность была очень желанна и поэтому о том, что я беременна я узнала после первого дня задержки. Я все ждала, когда у меня начнется токсикоз :toksikoz: , чтобы перестать курить :devaha: . Но нетут то было....токсикоза нет до сих пор (11 недель).
Я себя жутко изводила и каждый раз ругала себя после очередной выкуренной сигареты, а потом решила постараюсь бросить, если не получится, то не получится и начила сокращать количество сигарет т.е. в перый день я выкурила 5 сигарет за день во второй и третий 4 , в четверты и пятый 3,5 и т.д. Причем, чтобы растянуть удовольствие я просто каждый раз перед тем как собраться курить думала, вот блин, сейчас покурю, а вечером не смогу покурить т.к. моя норма на тот день была 3 сигареты....таким образом я как бы себя обманывала и в то время когда я не шла курить я нюхала мятный флакончик (его от заложенности носа используют) Ну, а потом постепенно из за перерыва между курением в 4-5 часов при закуривании у меня начинала кружится голова и начинало подташнивать и потом сам табачный дым был очень не прияным :???: Потом, правда, когда уже перестала курить еще неделю вечером иногда затягивалась у мужа пару раз, когда ну, очень уж хотелось, а потом как-то привыкла. Я если честно даже не ожидала, что у меня получится и тем более так легко :dance: :break: :prig: .
Так, что я советую особенно не напрягаться по этому поводу, а спокойно и осознанно к этому вопросу подойти. Вот как длинно получилось :rolleyes: Желаю тебе успеха в этом деле:ssss: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, приветик, у кого есть какие-нибудь соображения по поводу КАК ВСЕ-ТАКИ бросить курить???
Оченнь тяжело после 9-ти лет непрерывного курения, бросить :oki:

Знаешь, Сёмка, есть такое матерное слово - НАДО! :tvznk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ура я все-таки бросила курить!!!! Токсикоз очень помог, я никогда не могла подумать что так легко без сигарет!!! :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание. но "почемуто не получается" могу посоветовать книгу прочитать "легкий способ бросить курить" - аллен карр. Могу даже по электронке скинуть если кому надо!! Обращайтесь.
Я восемь лет курила (с перерывом на первую беременность, а муж лет 20ть точно. Этим летом бросили =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мне как-то резко перехотелось курить после увиденных двух полосочек! Хотя курила тоже лет 9! А теперь даже не тянет...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asiyaa, у меня в первую Б также было... но на примере многих знакомых могу сказать, что такое бывает далеко не у всех.. и оч многие не курящие во время Б, после рождения бэбика заново курить начинают (например я) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается брсить враз, то лучше сокращать медленно...конечно понимаю, что придется курить еще какое то время если не бросить резко...но зато больший шанс именно БРОСИТЬ. ане измотть себе нервы за неделю и потом начать заново.
Я сама не бросала , но муж курил больше 10 лет по пачке в день...с ним мы бросали плавно ..в неделю минус 1 сигарета...так и пришли к нулю.
Здесь этот вариант слишком долгий, можно его ускорить, но все таки гарантий бльше...от никотина организм отвыкает постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё до беременности курить бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до Б. бросила, почти за год...а сейчас иногда сны снятся, что я выпила или сигарету выкурила, и во сне мучают угрызения совести :D Утром просыпаю - уффф, слава Богу, сон, не курила и не пила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×