Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Виртуальная Реальность

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе очень много тем про свекровей,но несмотря на это хочется открыть ещё одну.
Когда-нибудь мы(мамы мальчиков) станем свекровями.И у многих из нас сейчас есть или были свекрови.У кого-то хорошие,у кого-то не очень... Но всё это уже обсуждалось или обсуждается. мне хочется открыть темку-инструкцию к применению,в которой предлагаю высказываться всем желающим...но...пусть в этой инструкции будет одно,вернее два но:
Все ваши фразы должны начинаться со слов:Когда я стану свекровью,я ни за что не буду..... или Когда я стану свекровью я обязательно...

 

Начну пожалуй я:
Когда я стану свекровь я ни за что не буду заставлять невестку называть себя мамой;не буду лезть в жизнь из семьи;не буду считать их траты и доходы и попрекать излишком или недостатком того или иного;не буду вспоминать предыдущие пассии своего сына,не буду навязывать свою дружбу родителям невестки и попрекать сына,если она не получится; не буду начинать фразы словами:а вот мы в ваше время...;не буду напоминать сыну о его сыновьем долге...и ещё много чего не буду....наверное...По крайней мере я постараюсь...
А вот что я буду,так это я обязательно постараюсь не ревновать сына,уважать невестку и сделать всё,чтобы они не только уважали,но и любили и ценили меня и мужа;чтобы невестка могла позвонить мне с любой просьбой,а может и просто так без просьб... И ещё много,много всего я постараюсь сделать...
Может быть так и будет,так как я говорбю,а может и нет,Но...Знаете что меня радует сейчас? То,что наш сын ещё так не скоро станет мужем,что сейчас он только мой и я центр его маленькой вселенной! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно что не буду лезть в семью сына с ненужными советами,нотациями,со своим уставом.Не буду навязывать свое мнение по ведению их хозяйства,НЕ БУДУ СПРАШИВАТЬ КУДА ОНИ ПОТРАТИЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ,не буду пытаться перевоспитать быстренько их ребенка по своему(как это делает моя свекровь).И называть меня мамой тоже не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я никогда не буду давать добрые советы из лучших побуждений :nonoo: Ну разве что если кого очень заинтересует мое мнение. :morgalik:
Еще я никогда не откажусь посидеть с внуками :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему только свекровь? а тёща....? :cryyy: ну ладно,я вообще мальчика тоже планирую,так что...
я наверно кратко скажу,я к ним вообще лезти не буду...сразу скажу если что надо будет,обращайтесь,всегда постораюсь помочь и если через 20 лет что-то измениться в воспитание детей,то прежде чем кричать "я тебя так вырастила и ничего,жива-здорова" я пороюсь в литературе,почитаю что,да как и почему,а потом либо соглашусь с ними,либо буду сдерживаться из-за всех сил,чтоб не гнуть в свою сторону-)))))))
и еще если они будут сорится,я никогда не буду лезть в это дело(ну если только очень сильно не попросят)-) и НЕ НАДО МЕНЯ мамой называть! и по имени очеству,тоже лучше не надо....лучше просто по имени-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь быть тактичной, не лезть в их жизнь, не навязываться. Обязательно буду оказывать реальную помощь - деньгами ли (если будет такаявозможность), или с внуками (очень хочу помогатьс внуками и заслужить доверие невесток), или по хозяйству - обязательно буду :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не скажу сыну, что мне не нравиться его девушка- буду с ней обходительной и мягкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будущая трижды (а может четырежды ;) ) свекровь ни за что не буду лезть со своими никому ненужными советами. Есть поговорка такая: хорошая свекровь дочь обретает, а плохая - сына теряет. Так вот, я сделаю все, чтобы не потерять своих сыновей и обрести долгожданных дочерей. И обязательно буду общаться с внуками. Настолько часто, насколько нам с мужем будет позволено.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Те мои будущие невестки, которые думают, что мы с мужем будем обеспечивать достойное существование ИХ семьи - глубоко и конкретно заблуждаются. Поэтому своих сыновей мы воспитываем так: родители тебя вырастили, выучили, а вот когда начнешь зарабатывать - тогда и думай о семье. Мы, конечно, будем помогать по мере возможности, но не настолько, чтоб можно было на нас расчитывать. Так что, подружки моего старшего сына - АУ!!! Да-да, вы, которые интересуетесь у него благосостоянием его родителей - все вышесказанное касается именно вас!!! :bkeh:
А вот внукам буду покупать дорогие и качественные вещи и игрушки. Т.к. все-таки не каждый может этим обеспечить своего ребенка.
И ни в коем разе не буду вместе проживать с семьями своих сыновей. :tease: Какие бы мы все ни были хорошими - совместное проживание - это путь к разладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь стать своей невестке другом,т.е никаких поучений,а только выслушать.вообще для меня пример свекрови-это моя первая свекровь-ЧУДО.
Пусть у меня хватит терпения на это.Ну,конечно же,ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО от молодой семьи.А вот с внуками хотелось бы общаться как можно чаще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, улыбнулась.... добродуууушно так сказала "Ну-ну! inv.gif Наивные мечтательницы :love: Вы думаете это так просто? :no: "

сейчас он только мой и я центр его маленькой вселенной

Вот-вот!! И ой как трудно будет сойти с орбиты этого центра только потому, что появилась молоденькая самоуверенная (как все молоденькие) девушка, которая считает, что всё, что вы делали для сына раньше - не то и не так, а вот только она знает, что ему нужно!! А вы - чужая тетка!
Это была беззлобная капелька дегтя в ваш медовый разговор ..... ну чтоб жизнь слишком простой не казалась!
А теперь давайте свои тапки, мне как раз новые нужны!! :Dstr.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я буду свекровью я не знаю, и какой буду свекровью тоже не знаю. Может быть и несносной... Жизнь и возраст людей меняют...
Постараюсь уважать выбор сына, любить скорее всего - нет, но уважать буду, иначе отравлю ему жизнь. Все хотят, что бы за сыновьями была хорошая хозяйка, мама, любовница. Дай бог нам каждой имеено такую девушку в невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@

Еще я никогда не откажусь посидеть с внуками

:super:

 

Почитала, улыбнулась.... добродуууушно так сказала "Ну-ну!  Наивные мечтательницы  Вы думаете это так просто?  "

Знаю,что не просто.Но....так хочется верить,что у нас получится. Ну очень хочется! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю уже сейчас,что буду самой ужасной свекровью,которую только можно придумать.
Я обязательно буду лезть в жизнь молодых,говорить "А Яшенька любит блинчики со сметанкой,а не с вареньем,как ты готовишь" :umn:
Непременно буду ненавидеть свою невестку только потому уже,что с ней живет мой мальчик..
И уж точно буду учить ее жизни :D

 

Конечно,я всеми фибрами души надеюсь,что такого не будет :) ,но что-то мне подсказывает,что безоблачной жизни тоже им не видать :morgalik::nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего загадывать, но постараюсь быть терпимой, внимательной и заботливой
что бы не потерять сына, а приобрести дочь... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогу быть хорошей свекровью и любить своих невесток. Но для этого надо два условия.
1. Они обязательно должны жить отдельно. Я просто нетерпима к постороннему человеку в своем доме.Ведь сначала она мне будет посторонней.
2. Если невестки будут любить и уважать моих сыновей.
Если мои сыновья будут счастливы с ними, то я буду только благодарна их женам.

 

Но опять же. Быть хорошей свекровью в моем понимании, еще не значит, что это одно и тоже в их понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смогу быть хорошей свекровью и любить своих невесток. Но для этого надо два условия.
1. Они обязательно должны жить отдельно. Я просто нетерпима к постороннему человеку в своем доме.Ведь сначала она мне будет посторонней.
2. Если невестки будут любить и уважать моих сыновей.
Если мои сыновья будут счастливы с ними, то я буду только благодарна их женам.

 

Но опять же. Быть хорошей свекровью в моем понимании, еще не значит, что это одно и тоже в их понимании.

974248[/snapback]


Готова подписаться под каждым словом. Мои мысли. Один в один. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×