Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

barsik62
ты просто умничка..что стала об этом говорить...думаю тебе стало легче..и считаю что ты права в то что так от носишься к этой ситуации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема. Только с мамой.И началось это с раннего детства.
Оставила она меня в покое, когда я с мужем стала жить.
Я не простила ее, но примирилась и сейчас у нас идеальные отношения. Она просила у меня прощения.Мне тож казалось, что я буду злорадствовать, что скоро они от меня сами зависетьбудут и внуков к ним не подпущу...
прошло время...а время лечит. Мы любим др др, я сейчас столько тепла получаю от нее, сколько не получала все эти годы. И поверьте, любовь родителей это совсем дргое, а когда и муж любит-это вообще супер.
Я знаю, что в жизни может предать мужчина. И знаю, что моя мама со мной рядом и чтобы не случилось она рядом будет всегда :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, знаешь,...
Ты прости отца. В душЕ прости, для себя, для мира, чтобы не было у тебя вот такой гадости в сердце...
Не надо общаться, вряд ли ты этого хочешь, не призываю тебя делиться с ним своей жизнью, - даже родители могут оказаться людьми, с которыми тебе некомфортно (мягко говоря).
Но ты не копайся в воспоминаниях, просто глубоко вздохни -и построй мысленно стену между собой и отцом. И покрась ее сначала в густой черный цвет, а потом сверху, когда краска высохнет, - в свой любимый. И прости его.
Это нужно тебе, а не ему. Твоей душе покоя иначе не видать, потому что ты мне представляешься человеком теплым, ранимым и "переживательным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А мне до сих пор - в 32 года - говорят, что я шлюха, муж от меня ушел, потому что я ребенка нагуляла (а дочка - копия своего папы :P ), что они "и не думали, что я вырасту такой гулящей".... И порой это слышит моя дочь.... Надеюсь, через полгодика мы с Катей будем жить отдельно...
Извини, Лерочка, что я со своими тремя копейками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ранимым и "переживательным".

ну да, я в общем такой и есть :D талько + к жтому еще обостренное дальше некуда чувство справедливости (будь оно не ладно), с переживаниями личными если перемешать, совсем ядерная смесь получается :eek:
В том то все и дело, что я стараюсь вести с ним себя так, как вела бы себя любящая дочь.....возможно он и не догадывается, что я на самом деле чувствую. Но мне страшно!!!
страшно от той мысли, что наши дети относятся к нам так, как относимся мы к своим родителям. Дети - это катализатор...от них невозможно скрыть истинное отношение. Мимолетно брошенный взгляд скажет для них больше, чем все слова в мире вместе взятые. Мой отец к своей матери (моей бабушке) относится плохо....называет ее не иначе как "бабка". Она давно с этим смирилась. Но ее жизнь - еще один пример для тех, кто хочет сделать "КАК ЛУЧШЕ". А я плоть от плоти их!!!! КАК мне не стать такой же????? Как мне избежать этой холодной войны???
пока у меня нет детей, но я точно знаю, что будут когда-нибудь. Не хотела бы, чтобы когда-нибудь мой ребенок вспоминал о некоторых родственных отношениях как о " Скелетах в шкафу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я честно говоря в ШОКЕ...... В голове не укладывается, что так много семей с такой проблемой, что есть взрослые. которые очень сильно колечат психику своим детям(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
да, Копуш......как говориться у каждого свои скелеты в шкафах. У кого-то буйная пьяница-свекровь, у кого-то психи в семье, у кого-то вот как у меня....у каждого свае :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка*
кстати, а легче мне действительно стало!
Удивительный я человек...обязательно поделиться надо проблемой. если что-то буду держать в себе, свихнусь к чертовой матери! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе
Оля...почти та же ситуация..я когда с мужем рассталась...так такой ушат грязи был вылит при сыне..и руки распускали ...столько скандалов было..я даже некоторое время дома не жила чтобы Тохину психику не травмировать..и тоже гулящая..и что мне спокойно не живеться и все в таком духе...
у меня иной раз такие мысли в голову лезли что даже страшно вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62
Барсюнь..вот и мне стало легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62

А я плоть от плоти их!!!! КАК мне не стать такой же?????

на мой взгляд, рациональное зерно в этой мысли есть. Но..
Сейчас я разговариваю и общаюсь со своей дочерью так, как моя мама с нами никогда не общалась - с лаской, доверием, советуюсь с ней и т.д. Не скажу, что мы "подружки", но нам хорошо вместе.
Так что я не уверена, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО повторишь поведение кого-то из своих родителей. ТЫ -другая, уникальная, Боженькина, а не мамина и папина. Им тебя "выдали" для чего-то, а они воспитали, как смогли. Но жить - тебе. Как посчитаешь правильным, так и будешь своих деток растить.
Тем более, зная негатив в родительской семье, ты избежишь этих ошибок.
Мое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62
по поводу..как не стать такой...
я на себе ощущая что такой как они вряд ли буду..потому что...
как бы это объяснить..например
я не отношусь к неграм(другим нациям) как моя мама(она их ненавидет),
я не педантична как мой отец...
да и много всяких таких нюансов..
и в их возрасте я такой не стану..потому что они такие были всегда, т.е. давно...
короче, я не знаю как это объяснить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62
Прости ты его! Постарайся забыть.Не тот он человек, чтобы мучилось твое сердце!
И не станешь ты такой-же как он, потому-что ты все эти отношения осмыслила и проанализировала.И боишься стать такой-же.Значит,не станешь.Все в твоих руках.
Просто еще мало времени прошло с того дня,как ты ушла от родителей.Пройдет время,у тебя появятся дети и совсем другие мысли и другие заботы появятся у тебя.Ты будешь заботливой мамой, любящей и любимой женой.Только нужно до минимума сократить общение с "папулей".
А потом к нему придет глубокое равнодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barsik62
А я плоть от плоти их!!!! КАК мне не стать такой же?????

на мой взгляд, рациональное зерно в этой мысли есть. Но..
Сейчас я разговариваю и общаюсь со своей дочерью так, как моя мама с нами никогда не общалась - с лаской, доверием, советуюсь с ней и т.д. Не скажу, что мы "подружки", но нам хорошо вместе.
Так что я не уверена, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО повторишь поведение кого-то из своих родителей. ТЫ -другая, уникальная, Боженькина, а не мамина и папина. Им тебя "выдали" для чего-то, а они воспитали, как смогли. Но жить - тебе. Как посчитаешь правильным, так и будешь своих деток растить.
Тем более, зная негатив в родительской семье, ты избежишь этих ошибок.
Мое мнение :)

и мое тоже..
Олечька ...ты умничка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное девчонки за поддержку.....я попробую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×