Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько месяцев разъедает мою жизнь злорадство и ненависть….Нет, скорее наоборот…ненависть и злорадство. Мне страшно об этом даже думать, но я действительно в мыслях полна мщения своему отцу за все мои гонения в молодости. Замужем я почти год….мне хорошо. Жить с мужем оказалось куда как приятнее, чем ощущать себя свободной как ветер в поле…..или как фанера над Парижем. Обо мне заботятся, меня любят, холят и лелеют. Не то, что раньше. Но вот воспоминания в последнее время не дают мне покоя.
С отцом отношения незаладились почти сразу. Наверное, с того момента как я себя стала ощущать взрослой, а мой папа стал ощущать меня половозрелой. Конечно, это не ново, я понимаю, что миллионы семей прошли через конфликты отцов и детей, но я никак не могу простить ему те необоснованные упреки, пощечины, оскорбления, которые так знакомы были мне ещё несколько месяцев назад. Более 10 лет меня подозревали во всех смертных грехах сразу, пытались мне в достаточно раннем детстве (11 лет) рассказать, как делаются на самом деле дети, вызвать у меня первичное возбуждение путем нежного поглаживания по руке, испугать меня рассказами о маньяках. Конечно, все это были благие намерения….но ими, как известно выложена дорога в ад. Был достигнут эффект слона в посудной лавке. Я тогда была сбита с толку, смущена…вопросы «Откуда берутся дети?» меня никогда не волновали, я пыталась от всего этого отмахиваться. Почти ежедневные разговоры на сексуальные темы только тяготили меня. Чуть позже, годам к 14-ти, когда у меня начала оформляться грудь, папа уже считал, что все мужики в округе так и хотят меня трахнуть. И вот тогда и начался самый настоящий ад! Постоянные упреки, скандалы, допросы с пристрастием а-ля «Почему задержалась на 15 минут?» Конечно, все это сопровождалось моими слезами, истериками (обостренное чувство справедливости очень неудобная штука), уходами из дома. Правда я была слишком хорошей девочкой, чтобы осмелиться уйти из дому хотя бы на сутки. Я жалела мою маму, которая, конечно, будет страшно переживать. Ближе к 18-ти годам мне казалось, что секс это что-то такое, что вообще переворачивает весь мир с ног на голову, это страшно, это стыдно, и родители меня за это просто убьют! В итоге, когда это со мной случилось в первый раз, я была страшно удивлена, что «И ЭТО ВСЕ??» И из-за ЭТОГО люди на земле женятся и разводятся? Влюбляются и разочаровываются??? Бред какой-то! Вот это «сунул-вынул и пошел» и есть смысл всех предыдущих и предстоящих скандалов? И вообще смысл всей жизни??? Я ОЧЕНЬ разочаровалась. Зато мой папа ЭТО мелочью не считал. Разузнал, что по слухам я уже не девственница, сначала вставил пистон мне. Я его просила не рассказывать маме, чтобы не расстраивать ее (если уж на то пошло), но не тут-то было. За первым же семейным обедом, во всеуслышанье мой отец объявил, что я стала женщиной, приплюсовав к этому похабные подробности. Боже, как я пережила этот период? Мама не могла на меня спокойно смотреть, постоянно плакала, избегала меня в принципе. Я чувствовала себя просто прокаженной! Брат в тот момент тоже не поддерживал меня. Я стала изгоем в собственной семье. А папа, у меня было такое впечатление, что вздохнул с облегчением « Ну вот, наконец-то ему ОБОСНОВАННО есть за что меня ругать». Дальше-больше. Теперь я стала в глазах своих родителей просто шлюхой. Традиционным стал вопрос «Ты спала с ним?» если у меня появлялся какой-нибудь новый знакомый. А уж если в голову моему отцу что-то ступило, то он с меня, что называется, не слезет. Не забуду никогда, как он просто ни с того ни с сего залепил мне пощечину со словами, что я там опять с кем-то якобы «трахалась». Мой отец никогда не стеснялся в выражениях. На тот момент мне было уже почти 20….и мужчин в моей жизни было не так уж и много. Так у нас в семье и повелось: не важно кто и с кем и на какую тему спорит, финал уже ясен. Спор закончится моими слезами и папиными обвинениями. Вскоре я просто сбежала, сняла квартиру и стала жить отдельно. Иногда мне казалось, что он просто не может на меня смотреть спокойно, что ему постоянно мерещатся мои половые акты! Вскоре к подобным обвинениям присоединились угрозы: « А ты не боишься, что мы с мамой навсегда отвернемся от тебя?», «Ты нас позоришь!», «Вот принесешь в подоле, живи сама как знаешь. Нам такие проблемы да с позорищем не нужны!», «Выйдешь замуж за какого-нибудь пьяного тракториста, и вы всю жизнь будете жить на нашей шее!»
Уже тогда я мечтала только об одном: выйти замуж и уехать куда-нибудь далеко-далеко, чтобы видеться и общаться как можно реже. Моей мечте не суждено было сбыться. Замужества я ждала долго…..но оно того стоило. К моему достаточно большому сожалению мы остались жить здесь, в городе Глупове. Почему-то мой отец ни разу не допускал мысль о том, что я удачно и хорошо выйду замуж, рожу здоровых детей, и что в его старости Я и ТОЛЬКО Я буду рядом.
Недавно, после замужества, мне как-то позвонила мама, вся в слезах и просила меня простить и ее и отца. Отца за все перечисленное, а ее за то, что не хватало у нее духа остановить его. За молчаливое попустительство. Я ответила ей честно…..что на нее я зла не держу, а вот отца не простила….и не прощу возможно никогда. А вот теперь, когда на глаза наворачиваются слезы от воспоминаний, а кулаки сжимаются от злости, я злорадствую! Надеюсь, мой папа понимает, что совсем скоро то время, когда он будет целиком и полностью зависеть от моей милости. Что я уже сейчас сильнее его. Что наша семья сейчас лучше обеспечена деньгами, квартирами, машинами, нежели его. А когда у него будут внуки, я буду всячески препятствовать их общению, зная необузданный нрав моего отца и его семь пятниц на неделе. Уже сейчас мне не приятно даже по телефону разговаривать. Вернее не о чем. Единственная Тема моего с ним общения исчерпана.
Он мне часто грозился, что родители отвернуться от меня, совершенно не допуская мысли, что могу отвернуться и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62
как я тебя понимаю...у меня почти такая же ситуация..только другой вид претензий...как с маминой стороны так и с отцовой...правда мне сейчас до сих пор приходиться с ними жить...я у меня такое же злорадство...по поводу того что очень скоро они от меня будут зависеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсюня... я и не знала и не подозревала о таких вещах в твоей семье.
Советовать точно ничего не могу в этой ситуации... Но мне кажется, что пройдет время, и ты немного успокоишься. Когда твой папа станет старым и беспомощным, ты вернешь к нему более теплые чувства.
Конечно, может я и ошибаюсь, но мне хочется просто верить в это!
Просто зная тебя, какая ты хорошая и добрая, мне так кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у меня такое же злорадство...по поводу того что очень скоро они от меня будут зависеть..

значит это заразно! :crank::pod-tches:
Анют! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Когда твой папа станет старым и беспомощным, ты вернешь к нему более теплые чувства.
Конечно, может я и ошибаюсь, но мне хочется просто верить в это!
Просто зная тебя, какая ты хорошая и добрая, мне так кажется!

Пасиб.....я, если честно, тоже на это надеюсь....но пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62

Пасиб.....я, если честно, тоже на это надеюсь....но пока....

Барся... пока время еще не прошло.....
Просто если уж мама начинает замаливать грехи, значит уже понимают свою ошибку. Может они переменят свою политику-отношения к тебе. Может сейчас начнут дарить тебе свою ПРАВИЛЬНУЮ родительскую любовь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они переменят свою политику-отношения к тебе. Может сейчас начнут дарить тебе свою ПРАВИЛЬНУЮ родительскую любовь

сейчас уже поздно...то-то и оно. Сейчас у меня есть любовь мужа. По моим ощущениям куда как большая, чем в свое время родмительская. Сейчас у меня своя уже семья. А как говориться, дорога ложка к обеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барся... жаль...жаль, что они так.
Просто у меня дороже мамули моей и мужа никого на свете нет...
Держись. И все же может постараешься простить их.... тока не ругайся на меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была с родителями+с бабушкой и дедушкой, т.к. жили мы все вместе. barsik62 по собственному опыту, я тебе скажу, что я, хотя уже прошло 5 лет, как я не живу с родителями, не простила, не забыла и навряд ли прощу или забуду всё, что было, да и надо ли? Даже сейчас, когда мы говорим по телефону или когда я заезжаю к ним - кроме упреков и уверений меня в моей никчемности, сухости и черствости я больше ничего не слышу. И детей своих я к ним не подпущу - привет/пока и всё. Когда я стала жить с мужем я просто обалдела от ощущения, что меня ТАК могут любить, баловать, холить, оберегать и т.п. Поэтому, я тебе желаю счастья, любви и спокойствия - ты всё правильно делаешь - родители такого плана большего и не заслуживают. Человек всегда получает в ответ ровно столько, сколько даёт сам. :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти моя история :pod-tches: Весь ад начался лет в 12 :ranting: Достал своими подозрениями и обвинениями в вещах,о которых я даже не слышала :confus: Мама ему поддакивала или вообще молчала :eek: Продолжалось это до замужества.Потом он лез в мою семья,помог нам расстаться.Второму браку препятствовал изо всех сил :ranting: Потом хотел смерти моему будущему ребёнку.Прощения он быстрее не попросит,гордый и жестокий очень :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, что я могу сказать по этому поводу... мой отец тоже редко стеснялся в выражениях. фразы типа "только и умеешь, что трахаться" (извините за выражение) я слышала часто и не заслуженно ... я сама очень лояльный человек, и потому наши отношения были сглажены моим всепрощением, да и прекратилось это после того, как я самореализовалась, да к тому же и замуж вышла.

 

многие отцы ОЧЕНЬ ревниво относятся к своим дочерям, и часто (так как не так тонки в чуствах, как женщины, матери) свою ревность, заботу, проявляют агрессивно. А тем более, если ты одна в сеье ...

 

НО меня насторожила фраза о нежном прикосновения (да и его ревность, его неприятие возникновения у тебя отношений с мужским полом)... со стороны отца не было посягательства на более нежные отношения? (если вопрос не корректен, я прошу прощения и больше спрашивать не буду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО меня насторожила фраза о нежном прикосновения (да и его ревность, его неприятие возникновения у тебя отношений с мужским полом)... со стороны отца не было посягательства на более нежные отношения?

Оль, я честно говоря сама не знаю.....мне кажется, что его тянуло ко мне, но все-таки хоть какая-то голова есть! Сам боялся, мне кажется, что сделает что-то уж совсем лишнее.
Вообще он человек, помешанный на сексе. с самого раннего детства у меня складывалась именно такое впечатление. Он был красив, всегда нравился женщинам. Его востребованность как мужчины, кажется, его пунктик. Уже в сознательные годы, например, он мне рассказывал о там, как и с кем изменял маме....гордился тем, что его любовницы- мне ровестницы. Не опускал и уж совсем интимных и анатомических подробностей. На это я вообще не знала как реагировать :crank: Маме ничего не рассказывала только потому, что она и так догадывается (а может и знает), да и в любом случае, я расскажу ей, она закатит скандал ему, а он потом отыграется на мне. Это не выход :thumb:
Сейчас отношения нормальные. Мои предки всегда рады нас видеть. Но только с отцом отчуждение продолжается. Мне с ним наедине не о чем поговорить.....даже неприятно разговаривать.Папа всю жизнь мечтал о том, как он выпьет водки с зятем.....ну выпил....и чего?? Авторитетом у моего мужа он все равно не пользутся. он мне неоднократно говорил, что теща ему досталась куда как лучше и вменяемее, чем тесть. :smexx:
Мама у меня женщина умная и выдержанная. Наверное поэтому она занимала позицию сдержек и противовесов. Знала, что если вставать в оппозицию к отцу, он ее сметет как паровым катком! Она, наверное, боялась тоже....
Сечас никто в нашу с мужем жизнь не лезет (он у меня умеет давать отпор, да и я натренирована :smexx: ) Мои родители думают, что все хорошо......а я молчу. Не хочу новых конфликтов :ranting: .....уже наконфликтовалась вдоволь.....а вот простить ЕМУ не могу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь,но может в этом то и причина такого жестокого отношения к вам? Может он вас хотел как мужчина,но как родитель естественно этого не допускал,вот и мучил вас.Похоже на банальную ревность.Простите если не то ляпнула :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, зайка! КАК ХОРОШО, что ты теперь живешь с любящим мужем, а не с ревнивым самодуром папой (прости, но это лично мое мнение, обидеть не хотела). Я тоже пережила что-то наподобие лет в 16, но характер у меня не сахар и уйти из дома я не побоялась. Но мой папа позволил такое себе только один раз (назвал течной сукой) и я его конечно потом простила, а то что вытворял твой, я наверное тоже не смогла бы простить никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**
Все :oki:
Я затем и создала темку, чтобы выслушать мнения со стороны....я просто совсем запуталась. Мне в юности казалось, что с отцом такие и должны быть отношения.....сейчас так не кажется. По крайней мере мне бы не хотелось, чтобы мой муж вел себя подобным образом с нашими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×