Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сплюшка*

Вопросы Которые Раздражают

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может я одна такая психическая... :crank:
Есть ли такие темы/вопросы которые вас раздражают, связанные именно с вашими малышами?
В общем мой ребенок всегда плохо ел прикормы и еду отличную от груди. Мы не насиловали, предлагали понемногу. Зато родственники запарили!!! Ах он не ест в 6 (8,10,12...)мес мясо, творог, ах как он плохо ест, ему не хватает того/сего, грудь надо убирать, грудь не давать чтобы оголодал и ел что предложат (для меня это равнозначно голодом морить!). В итоге как только позвонят начинается всё - а что он кушает? Раньше говорили мол так и так - это ест, это нет - тут начинались монологи о том как нас кормили, борщи в 6мес, куриные ноги и тд. Потом уже стали отвечать - да ест, ест понемногу. Но и этим не довольствуются - ах он творог не ест - будут кости слабые, зубы плохие. Ах он супчик не хочет - будет плохо расти. А гречку/манку/овсянку поему не ест? А ты ему так сяк наперекосяк делала? А ты так сделай, а мы иначе кормили... давай рассказывать как надо. Девочки, я вою уже!!! Меня задолбал этот вопрос! Вчера позвонила маме и началось опять - а что он ест, а что не ест. Я не сдержалась и высказала что ребенок здоровый/веселый значит с голоду не умирает, значит всего хватает и вообще мне надоел этот вопрос, давай о другом поговрим. Она обиделась. Грит ты привыкай теперь все вопросы всю жизнь будут что он ест и как он ест, пардоньте как какает :eek: Я парировала что не хочу чтобы все разговоры со мной сводились к рациону и стулу ребенка :bla: Я устала от этого. Нет мне начали объяснять что я психую зря и так нельзя что все говорят об этом, и я странная мать что не понимаю, что это нормально. Наверное она в чем-то права, но не могу я больше после "привет" отвечать каждый раз всем родственникам на вопрос "что он ест" и "почему он не есть.... того/сего/десятого". НЕ ХОЧЕТ И НЕ ЕСТ!! Я пальцем что ли проталкивать должна? <_< Потом мама мне еще и на мыло прислала все свои наставления о том какая я нервная... :pod-tches: Как мне себя вообще вести? Ну не хочу я сводить все разговоры к памперсам и еде, я же тоже человек и есть много других интересных тем чем опять обмусоливать что мой ребенок не ест и как же это плохо и как бы его еще обмануть чтобы напихать еды. А еще твердят что плохо ест потому что я кормлю грудью до сих пор, надо заканчивать, нет в молоке пользы и вообще я почти извращенка развиваю во взрослом уже дите нездоровый интерес к груди :confus: Он уже меня к отцу ревнует и отгоняет от меня.... а все из-за груди, из-за того что я его специально к себе ТАК привязываю!!! Простите, наболело.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, забей. Просто забей. Отвечай односложно и по образцу - ест хорошо, какает тоже. Мама же не может проверить этого. Банально ври, если хочешь. Вот. Другого метода нет. Я на себе проверила. У меня мама тоже такая "двинутая" на этом. Сейчас стали разговаривать хоть немного на другие темы. А так их ничего не интересует кроме того, что внук сейчас делает, сидит ли на горшке, кушает ли... сколько зубов... да сколько ни скажи - всё мало, хоть скажи что как у акулы в 9 рядов по 20 штук - всё равно скажут - мало! Или скажут - много так рано. Всё будет не так. Потому что ОНИ "лучше знают". Меня это тоже бесит. Горшечная проблема тоже надоела. Для меня это вообще не проблема, а мама считает, что мы его упустили - надо было нраньше, а я лентяйка такая рассякая. В общем ты поняла. Не развивай эту тему, говори что всё отлично. С мужем поговори, пусть он им не говорит, что Стас до сих пор на груди. Всё, лишите их информации, не давайте пищу для размусоливаний. Пообижаются и престанут. Не страшно. Я знаю твою ситуацию с родителями, уверяю тебя, это не страшно. Удачи тебе в борьбе с бабушками и дедушками! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, действительно наболело! Моя мама правда в это не лезет особо тк у неё сейчас старшая внучка силы забирает (они вместе живут - мама, сестра и её доча. сестра на работе вот мама и развлекается).
Но у мужниных родителей второй внук далеко живёт (на другом конце города, хотя и туда перепадает) вот они значит на нас отрываются.
У бабушки идея фикс - овощные пюре причём конкретное - кабачок с тыквой(хотя ребёнку уже 2 года) "Ты обязательно это делай" А наш сына не лю-ю-ю-бит такое пюре (хотя в других блюдах эти же овощи трескает за милую душу). Свёкр при каждом звонке (а звонит он по несколько раз в день) мучает вопросом "А вы сегодня гуляли?", "а вы кушали?" - нет, держу ребёнка в четырёх стенах на коротком поводке в проголодь. :ranting:
Если не дай Бог заболеть случается, то всё туши свет, сливай масло! Кроме того что все лекарства прописанные нашим врачём (очень грамотный дядя) это однозначно "химия" причём в самом ужасном смысле так ещё начинается впаривание своих лекарств, которые можно и нужно давать параллельно с назначенными :crank: и в итоге обиды жуткие: "Послушайте опытного человека!" "я двух сыновей вырастила - знаю лучше" и тд со всеми остановками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, забей. Просто забей. Отвечай односложно и по образцу - ест хорошо, какает тоже. Мама же не может проверить этого. Банально ври, если хочешь. Вот. Другого метода нет.

самый правильный выход!
Мы так и поступали когда ребёнок находился в больнице после рождения. Сначала я честно рассказывала что да как, а потом наслушавшись самых ужасных предположений и сочувственных вздохов-охов (сама свекровь так и появилась проведать нас в больнице. У неё были дела поважней (её личные слова)), а потом "поставила на все эти разговоры с прибором" и говорила что всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня мама тоже на еде внука помешалась. Ей все кажется, что ребенок в его возрасте должен съедать порцию взрослого человека. Это просто кошмар! Вот недавно принесла внуку суп, а там картошка-морковка такими огромными кусками, что я просто потеряла дар речи. Причем аргумент бабушки, ребенок должен уже есть еду большими кусками! Но не сразу же огромными кусками! :ranting:
Еще, эти бесконечные примеры, что киргизы своих детей кормят курдючным салом с шести месяцев! И наш тоже должен. :ranting:

 

Психую страшно! Но у меня вообще ситуация еще хуже, мама живет рядом. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя

 

А так их ничего не интересует кроме того, что внук сейчас делает, сидит ли на горшке, кушает ли... сколько зубов... да сколько ни скажи - всё мало, хоть скажи что как у акулы в 9 рядов по 20 штук - всё равно скажут - мало!

 

угу, я конечно понимаю что они скучают и пытаются вопросами компенсировать отсутствие очного общения, я не против, но только именно с едой меня так достали все что просто трясет! как будто если они не поинтересуются и не впарят в милионный раз КАК НАДО кормить, то я обязательно уморю ребенка голодом <_< С горшком тож песня отдельная... а вот в наше-е-е время.... :bla: Да, у нас еще даже горшка и пока я не собираюсь его покупать как минимум до весны, потому что просто не поймаю ребенка, а если и поймаю то дольше 10сек сидеть он не будет - не умеет! А развлекать его плясками и песнями перед горшком - :tongue: не хочу и не буду. Тож говорят что ленивая и проще дать грудь чем сварить супчик B)
Спасибо дружище за поддержку :friends: Заходила сегодня смарела твои фотки Морковкина в галстуХе и с папкой - бизнесмЕн блин :clap:

 

пумочка

 

"Послушайте опытного человека!" "я двух сыновей вырастила - знаю лучше" и тд со всеми остановками

 

ой ну точно как у нас реплики :bla::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свёкр при каждом звонке (а звонит он по несколько раз в день) мучает вопросом "А вы сегодня гуляли?", "а вы кушали?" - нет, держу ребёнка в четырёх стенах на коротком поводке в проголодь.

Да не обижайтесь вы на них, у меня, когда мелкий у мамы (1500км от Москвы) я тоже звоню по несколько раз на день и подобные вопросы задаю... :thumb: Хотя, конечно же, когда меня пытаются поучать я тоже бешусь :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы так и поступали когда ребёнок находился в больнице после рождения. Сначала я честно рассказывала что да как, а потом наслушавшись самых ужасных предположений и сочувственных вздохов-охов (сама свекровь так и появилась проведать нас в больнице

 

ага, а мы когда выписались все родичи звонили и по тыще раз вздыхали "Как же так, какой ужас, какой кошмар, бедный ребенок..." - я к телефону вообще перестала подходить потому как сама ТАК напереживалась что была как выразился муж "на себя не похожа", похудела, половину волос растеряла, а тут каждый из них вместо того чтобы сказать "всё прошло и забудь", так нет "ужас, кошмар". Как будто я этого не понимала. Поддержали млин :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_S

 

да не то что обижаюсь, просто устала слышать что это моя вина - его плохой аппетит, что вот не даю ничего, бедный ребенок голодает (конечно я не даю ему колбасу, соленые огурцы, квашеную капусту, потому что не считаю нужным). Для нас это итак больной вопрос, а тут каждый пытается "научить", как будто это именно я упорно не хочу его кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ты знаешь, моей тоже плохо ест, :flowers: я тоже слушаю охи-ахи, особенно от свекрови, но как-то, наверное, много работаю и мало с ней общаюсь, стараюсь не брать в голову :pod-tches: Но, иногда, убить готова :drratsh: , особенно она любит про горшок - мой до сих пор не ходит, а я не особенно парюсь, вернее совсем не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь советов не дает больше, так как была послана :tz: неоднократно. Теперь она еще хуже делает, она причитает: ах Ариночка, ну какая же ты худенькая, ну какая же худенькая, ах какие синячки под глазами, ах из всей одежды вылетаешь :cray: Угу, сказала я в последний раз - не кормлю ж ее вообще. ;) Хотя, если честно, то иной раз очень бесит, причем меня не совет бесит, меня бесит, что я прошу их мне не давать, я ими не пользуюсь все равно и когда один и тот же человек в 25-й раз мне говорит одно и тоже, вот это уже действительно раздражает. Неужели вид у меня такой неразумный, что мне нужно одно и тоже так часто повторять? Даже при условии, что я прошу этого не делать. В общем еда у нас тоже больное место. И еще, я замораживаю ребенка, всегда, даже летом, она у меня одета непонятно во что, мерзнет. Но, на мой вопрос, почему тогда не болеет простудой, в ответ - гробовая тишина, даже руками не разводят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне свекровь советов не дает больше, так как была послана

Я тоже уже не раз своей выражалась :ranting: , она примерно такую же политику выбрала, но со мной не забалуешь. :bkeh: Видит она нас крайне редко, что меня очень устраивает. Но, если она вдруг раз в два месяца осталась с внуком на пару часов, то потом обязательно доложиться сколько раз он пописал на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу вопроса (девочки извините), когда меня спрашивают как я справляюсь с двойняхами? Сначала не раздражал, а сейчас настолько мне его часто задают, уже нет сил отвечать :D

 

И еще один вопрос меня сейчас тоже раздражает, точнее даже не вопрос, а причитания на ответ, что мы такие больные еще не ходим, нам давно надо ходить, были ли мы у врача и т.д.

 

Так вот Сплюш, вывод сделала один, надо изначально не говорить ничего, что потом могло бы повлечь за собой ряд вопросов в будущем, т.е. как-то заикнулась, что не пошли еще, так вот теперь долбают, так же и у тебя, заикнулась, что ест мало, и понеслось.. Надо отвечать ест, ходит, развивается, на унитаз давно ходит, книжки читает, стихи рассказывает и даже еду уже сам себе готовит :smexx:

 

Это все-равно, что кто-нить на работе из девочек говорит, что она ребенка планирует и тут понеслось, чуть ли не каждый день люди пытаются выяснить, есть ли беременность.. :D вообщем голова кругом.

 

В сад, всех в сад с вопросами и комментами. У нас все ок, у вас проблемы - вот и весь ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а представьте каково мне объяснеть кому-то (наверное уже в 1000 раз) - кто узнает о нашей болезни и нашей деете.
И отбиваться от трагического вопроса - а вам что мяса совсем нельзя...
Если учесть что осбо одаренные этот вопрос задают раз по 20?????

 

Я согласна - надо просто забить, заготовить какой-то стандартный набор ответов и жить спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты:
:ranting:Ты его еще кормишь??? :confus::confus::confus:
:ranting:Он еще у вас до сих пор на горшок не ходит?
Если под рукой Калаш окажется-стрельну! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×