Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Если женщина является гражданкой РФ то ее должны принять в любом роддоме.

Да даже если женщина не гражданка РФ - а просто женщина, которая собирается рожать - то её на улицу не вытолкают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот что интересно:

 

1. когда сертификат вам выдают например в ЖК - талон, который причитается ЖК, вы сами отрываете и отдаете врачу или сертификат УЖЕ отдают вам с оторваннным талоном, таким образом не учитывая вашего мнения о данной ЖК?

 

2. если например я наблюдаюсь платно и соответственно сертификат мне выдадут в роддоме, где я собираюсь рожать бесплатно - не станет ли это поводом для сотрудников роддома к вымогательству - типа наблюдалась платно, платно и рожай...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКТЮНА, я ни в коем случае никого не хотела обидеть или задеть

Ань..да я и не обиделась..просто офигеваю над свое й врачихой...она мне четко сказала про 12 РАЗ...читаю в брошюре про род. сертификат..
написано...наблюдаться не менее 12 недель...как и говорилось тут...
это ты меня извини спорила не зная достоверной инфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. когда сертификат вам выдают например в ЖК - талон, который причитается ЖК, вы сами отрываете и отдаете врачу или сертификат УЖЕ отдают вам с оторваннным талоном, таким образом не учитывая вашего мнения о данной ЖК?

как я понимаю он должен быть оформлен в роддоме..потом ты его в ЖК относишь..по принципу как и раньше обменка была..
но опять же я уже не уверена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю он должен быть оформлен в роддоме..потом ты его в ЖК относишь..по принципу как и раньше обменка была..
но опять же я уже не уверена..

 

нет, я так понимаю, что тем, кто наблюдается в ЖК не меньше 12 недель его в ЖК и выдают

 

но суть вопроса от этого не меняется - если получаешь его в роддоме - роддом сам отрывает свой талон, нарушая тем самым наше право выбора, или все-таки это делает женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомис,
сертификат ты получаешь в ЖК..целый..потом идешь в роддом..рожаешь..в роддоме тебе дают ту часть которая отдается в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понятно.
а в роддоме свою часть они оставляют себе сами
или ты оставляешь ее им по желанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, изначально предполагается, что раз уж вы пришли рожать в этот роддом (наблюдаться в эту консультацию), то значит вы сделали свой выбор, и на этом основании они сразу забирают талон себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомис,
не в роддоме они свою часть сразу забирают...ты ж у них рожаешь..значит услуги оказаны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомис,
не в роддоме они свою часть сразу забирают...ты ж у них рожаешь..значит услуги оказаны..

 

вот! а если я недовольна тем, КАК мне их оказали?

 

потому что если сказанное вами правда,
то затея с сертификатами теряет свой первоначальный смысл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажеит то-нибудь: если у меня плановое кесарево, а живу я в области и хочу попасть в конкретный роддом в МОскве - смогу я туда попасть с родовым сертификатом, выданным в ЖК области? Спасибо, если кто ответит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомис,
все понял....
незнаю..я вообщ не пойму на фиг это нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК, врач прямо так и сказала что эти сертификаты, простое отмывание денег, та же ерунда что и мед.полис, который якобы действителен по всей РФ, а на деле только там где ты прописан, или то место жительства которое в нем указано. А чтобы выбрать РД по сертификату, нужно до родов сходить в РД(который выбрали), и они поставят на сертификате отметку, чтобы скорая везла вас именно туда, иначе она повезет вас в тот РД к которому вы относитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат выдают так: в консультации заполнили его, дали расписаться в его получении, потом, якобы для постановки печати у главврача забрали, а выдали через два дня с уже оторванной частью для ЖК. Так что, если кто расчитывает получить его целым, то е выйдет. Если рожать платно, сертификат не требуют. Если сертификата нет, в роддоме вымогают 5000 руб., но если не дать, то роды все равно примут. В Москву с планговым кесаревым скорее всего по сертификату не возьмут. В Москве роды стоят 30-50 тыс. руб., зачем им место тратить за какие-то 5000 руб.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификат выдают так: в консультации заполнили его, дали расписаться в его получении, потом, якобы для постановки печати у главврача забрали, а выдали через два дня с уже оторванной частью для ЖК.
У нас вообще не озадачивались отдать- забрать-печать... Выдают сразу с отрезанным талоном после 30 недель... в роддоме тоже требуют, хоть платно,хоть бесплатно... им он нужен для отчетов... Говорю же - один геморрой от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×