Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Принять-то примут обязательно, но по прописке!

1212028[/snapback]


А если женщина прописана в деревня Бубуевка Тьмутараканской области, что ее отправят без сертификата из московского роддома со схватками под дождь, и посоветуют рожать в парке на скамейке? Да никогда в жизни! Если на этой скамейке женщина или ребенок умрут или просто получат какие-то увечья, что немудрено, то глав.врач роддома будет ДООООЛГО объясняться в прокуратуре, скорее всего главврачом ему больше не быть, да и врачом тоже. И это будет для него большой радостью, так как за неоказание помощи больному врача могут и в места лишения свободы отправить. Поэтому даже вообще без единого документа (без паспорта, полиса, сертификата, обменки) роженицу примут в ЛЮБОМ роддоме. Правда, в этом случае рожать она будет в обсервационном отделение (по положению именно там рожают женщины без документов и необследованные). Но примут безусловно. Так что не страдайте все! Сертификат нужен только самим врачам. Беременная вполне может родить в любом роддоме и без оного. Даже если в роддоме нет мест, но она со схватками, ее никто не может выгнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приема в роддом. Если женщина является гражданкой РФ то ее должны принять в любом роддоме. Даже не по прописке! сейчас прописка роли не играет! Не паникуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда должны дать этот сертификат? У меня пока врач в ЖК молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда должны дать этот сертификат? У меня пока врач в ЖК молчит.

Нам после 30 недель выдают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда должны дать этот сертификат? У меня пока врач в ЖК молчит.

1247939[/snapback]


Мне объяснили, что сертификат выдают вместе с обменной картой после 30 недель. Как правило, в 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне объяснили, что сертификат выдают вместе с обменной картой после 30 недель. Как правило, в 32.

1258860[/snapback]

 

Мне обменную карту выдали на 8 неделях, когда на учет вставала :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот моя подруга сообщила, что если до 12 неель на учет не встанешь в ЖК, то родовой сертификат не получишь. Правда это? Я дотянула, похоже. Сегодня ровно 12 недель, а сегодня пятница, я уже не успеваю. Значит, получится только в понедельник? Что же делать-то? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*,
я встала в 12 с небольшим..ничего не сказали..
только сказали что надо 12 раз к ним придти..вот теперь раз в 2 неделе туда и хожу... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..кто понимает ващще ситуацию с сертификатами....
а для чего он нужен вообще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, спасибо, я немного успокоилась. А то малыша не с кем оставить ни сегодня, ни в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот моя подруга сообщила, что если до 12 неель на учет не встанешь в ЖК, то родовой сертификат не получишь. Правда это? Я дотянула, похоже. Сегодня ровно 12 недель, а сегодня пятница, я уже не успеваю. Значит, получится только в понедельник? Что же делать-то? 

1263324[/snapback]


Ерунда. Я пошла в ЖК в 22 недели (до этого наблюдалась в Мерамеде, но контракт пришлось расторгнуть). Задала этот вопрос акушерке, а она сказала, что самое главное, чтобы беременная наблюдалась у них не менее 12 недель с даты взятия на учет. В противном случае они просто не получат денег с родового сертификата. Но сертификат вам обязаны выдать в любом случае. Просто все деньги тогда достанутся роддому, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы,
может и ерунда..но мне сказали именно так... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки..кто понимает ващще ситуацию с сертификатами....
а для чего он нужен вообще???

1263340[/snapback]


Родовой сертификат дополнительно финансово поддерживает деятельность учреждений здравоохранения, оказывающих медицинские услуги беременным женщинам. На каждую женщину с 30 недель Б, выделяют по 7 тысяч рублей. Если ребенок благополучно появится на свет, ЖК получит 2 тысячи рублей, роддом — 5 тысяч рублей.
Родовой сертификат включает в себя: талон № 1, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе; талон № 2, предназначенный для оплаты услуг в период родов в роддомах, перинатальных центрах; родовой сертификат, подтверждающий оказание медицинской помощи женщинам в период Б и родов учреждениями здравоохранения.
До бумажных ли волокит беременным женщинам? Не каждая из них может самостоятельно разобраться, для чего нужен родовой сертификат, который она обязательно должна взять с собой в роддом вместе с талоном № 2 и обменной картой, а при выписке не забыть забрать родовой сертификат. Потому в помощь будущим мамам в ЖК должны выдавать памятку с разъяснением их прав и обязанностей (интересно, кому-нить выдавали такую вот памятку?). В частности, теперь беременная женщина имеет право выбора и ЖК, и роддома.
Родовые сертификаты выдаются и гражданам РФ, и иностранным гражданам, и лицам без гражданства, но проживающим в России на законных основаниях. При этом надо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Может возникнуть справедливый вопрос: а если женщина останется недовольна оказанными ей в ЖК или роддоме медицинскими услугами? Она вправе изложить свои претензии в родовом сертификате.
Двести тысяч беременных и рожениц в России получили родовые сертификаты. Медицинские учреждения теперь должны бороться за то, чтобы именно к ним пришли за помощью будущие мамы. Роддома и консультации, в которые пациентки будут идти неохотно, исключат из программы «Родовой сертификат», а их работники останутся без дополнительных денег. Возможно, что некоторые медучреждения такого типа могут и вовсе закрыть. С будущего года для участия в вышеназванной программе медицинские учреждения должны будут пройти аккредитацию.
Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна_близнецы,
может и ерунда..но мне сказали именно так... 

1264229[/snapback]


АКТЮНА, я ни в коем случае никого не хотела обидеть или задеть :smi6: Извини, если была неправильно пОнята :aiaiai:
Просто встать на учет до 12 недель рекомендовано всем беременным женщинам для возможности врачей тщательно следить за ходом Б. Представь, если б я пришла в ЖК в 22 недели в принципе в первый раз? А так я пришла к ним с кучей бумажек. анализов, УЗИ, копией амбулаторной карты и обменкой, которые взяла в Мера-Меде. Разумеется, ко мне отнеслись соответственно.
А родовой сертификат обязаны выдать в любом случае. Просто, если беременная приходит в ЖК позднее 12 недель, то врачи вполне могут возмутиться, т.к. ответственность за нее и ребенка теперь на них большая лежит (см. пост выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь она не обязана туда идти. Может пойти в любой роддом со схватками и ее примут! С сертификатом, или без него.

 

Ага, в обычном роддоме увидят в обменке направление - и скорой отвезут в спецроддом...ну конечно, если тока в это время у неё уже головка уже не покажется...

 

меня без него примут в роддом????

примут - тока придётся может быть повоевать за свое право. А сертификат выдадут в роддоме уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×