Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

я 5 курс заканчиваю
вот думаю, положено ли мне пособие или уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я 5 курс заканчиваю
вот думаю, положено ли мне пособие или уже нет

1185048[/snapback]

 

пособие положено всем, а если ты "молодая семья", молодая мать-одиночка (до 30-ти) и живешь в Москве, то еще лужковское пособие положено - сумму точно не знаю, мне оно уже не грозит..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то еще лужковское пособие положено

ого! стока наверна бумажек надо будет собирать :swoon:
пасибки за инфу, буду теперь знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal, у меня вот такая
ссылочка в избранном есть. Почитай. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal

 


ого! стока наверна бумажек надо будет собирать 
пасибки за инфу, буду теперь знать

 

Ну особо много не надо, просто в СОБЕС идешь по месту прописки, там уних списочек док-тов висит : делаешь ксерокс св-ва о рождении плюс справка из ЗАГСА, пишешь заявление и кажется все. А еще надо счет в Сбербанке открыть. И через месяц тебе на счет приходит довольно приятная сумма. Во всяком случае так было в октябре 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,
заиц, пасЯб! :D:friends:

плюс справка из ЗАГСА

а кстати, регистрировать малыша можно в любом загсе или строго по прописке?
просто у меня рядом загс не моего района, а моего оч далеко (странно но факт!)
И через месяц тебе на счет приходит довольно приятная сумма

вот это наверно самое приятное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в консультациях на роды.ру появился вопрос, в котором девочка рассказала такую историю: у неё каие-то незначительные особенности в анализах сердечн-сосудистой системы (такие же как у её мамы были в своё время), так вот ей назначили роды в спецроддоме только по этой причине (хотя она этого не хочет и её мама в подобной ситуации рожала в обычном роддоме даже в возрасте 37 лет, если не ошибаюсь) - мотивировали ей это тем, что им тоже надо детей кормить и деньги с её сертификата получить! Вот вам и первые опыта "выгоды" для беременных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати, регистрировать малыша можно в любом загсе или строго по прописке?
просто у меня рядом загс не моего района, а моего оч далеко (странно но факт!)

1189320[/snapback]


Я как-то интересовалась этим вопросом. Вроде бы в любом можно зарегить. Но раз он у тебя недалеко, то и прогуляйся до него, узнай поподробнее чё и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировать ребёнка можно либо по месту прописки одного из родителей, либо по месту рождения ребёнка (то есть в том же районе, где и роддом - мы именно так регистрировали). Хотя за деньги, наверное, всё можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но раз он у тебя недалеко, то и прогуляйся до него, узнай поподробнее чё и как.

недалеко это относительна
я уже не могу ходить долго, тяжело
оч поясница болит и таз :cryyy:
надо было раньше, тока я ж не додумалась :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поражает почему молодая семья это когда жене и мужу до 30 лет, такое ощущение, что мужики рожают, не справедливо как то. Мужики после 30 бывают как малолетки, слава Богу мой муж не такой, но всё равно, не у всех мужья нормальные попадаются:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в консультациях на роды.ру появился вопрос, в котором девочка рассказала такую историю: у неё каие-то незначительные особенности в анализах сердечн-сосудистой системы (такие же как у её мамы были в своё время), так вот ей назначили роды в спецроддоме только по этой причине (хотя она этого не хочет и её мама в подобной ситуации рожала в обычном роддоме даже в возрасте 37 лет, если не ошибаюсь) - мотивировали ей это тем, что им тоже надо детей кормить и деньги с её сертификата получить! Вот вам и первые опыта "выгоды" для беременных!

1200430[/snapback]


Но ведь она не обязана туда идти. Может пойти в любой роддом со схватками и ее примут! С сертификатом, или без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК вообще сказали,что на нашу ЖК сертификатов не полагается..и следовательно, я остаюсь без него..вот думаю..меня без него примут в роддом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в ЖК вообще сказали,что на нашу ЖК сертификатов не полагается..и следовательно, я остаюсь без него..вот думаю..меня без него примут в роддом????

1206621[/snapback]


Нет, оставят беременной ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в ЖК вообще сказали,что на нашу ЖК сертификатов не полагается..и следовательно, я остаюсь без него..вот думаю..меня без него примут в роддом????

1206621[/snapback]


Принять-то примут обязательно, но по прописке! Хотя с выбором роддома у нас тож как всегда. Россия же матушка, не забывайте. Нам в ЖК сказали, что даже если вы роддом другой выбрали, а в нём, вдруг, случайно мест не оказалось... Сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×