Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

милый ребенок,
Crystal,
Маритана,
я сегодня постараюсь вам сегодня дать ответ на ваши вопросы. по поводу талонов. Но насколько я помню, оба талона которые вам выдали в ЖК остаются в роддоме. А они уже направляют их в фонды соцстраха вашего региона, для оплаты их. Если данные талоны заполнены не верно, то они оплате не подлежат. А вас это никак уже касаться не будет. Но это не точно. Я все разузнаю и объясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спрашивала у своего врача, чего дает это самый сертификат нам. Так вот, нам он не дает ничего. Только тем ЖК и РД где мы будем наблюдаться и рожать, пойдут денежки за нас. А нам от этих сертификатов ни горячо, ни холодно. Все купоны остаются в ЖК и РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,
ну эт как обычна!
для народа никто ничего полезного не делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нам не горячо ни холодно от сертификата, то зачем тогда это условие - выдавать только если наблюдалась в ЖК не менее 12 недель? А ежели я вообще не желаю встатвать на учёт - мне его в ЖК не дадут, и даже если встану, но менее чем за 12 недель до ПДР - то тоже не дадут? Ну, хорошо, дадут мне его в роддоме при родах, ЖК в пролёте на денежку. А если я и в роддом не успею или не захочу? Ну, вот что мне такой, несознательной, будет за то что я от сертификата уклоняюсь и лишаю ЖК и роддом возможности переоснаститься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам выдержка с сайта ФСС:

 

"3.7. Подлежит ли оплате талон № 2 родового сертификата родильному дому, в случае смерти ребенка в течение нескольких дней после рождения?

 

Как следует из содержания пункта 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, талоны № 2 родовых сертификатов, предназначенные для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах, не подлежат оплате региональными отделениями Фонда в случае смерти матери и (или) ребенка в период нахождения в родильном доме. "

 

Вот это классно! Представляете, значит теперь если врачи роддома почувствуют угрозу жизни матери или ребёнка, то в их интересах будет не откачать умирающего, а поскорее выписать из роддома - так шансов больше денюжку получить!
Остаётся только надеяться на человечность врачей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожаю по контракту. При заключении его сказали, что в этом случае сертификат роддому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера специально интересовалась по сертификатам у подруги, которая работает в отделе по выдаче этих самых сертификатов. Так вот по этому сертификату роддома и ЖК получают доп. средства, но при этом отдавать сертификат или нет - ваше право - если понравилось отношение - отдаете, что бы "отблагодарить", если нет - то оставляете у себя. При поступлении в роддом с Вас не могут их требовать ни в коем случае. Второе - эти сертификаты придусматривают (или должны это делать) отход от системы договорных и контрактных родов. Говорят за наши роддома фонд соц. страхования "взялся всерьез"., но это у нас в провинции. Кстати, говорят еще, что и лекарства в роддомах по этой системе должны быть бесплатными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в р/д - отделении патологии. У всех прибывших беременных даже в 32-36 недель на сохранение врачи ОБЯЗАТЕЛЬНО при принятии забирают родовой сертирфикат! И если нет - ходят и стонут -несите сертифиат. Если совсем нет (не забыли, а совсем не получали), в роддоме предлагают его КУПИТЬ за 5000 руб.! Это вообще смех!
Наличие сертификата не может быть сязано с выплатами на ребенка! В законе такого условия не ставится. Рожать можно дома, в лесу, или на скамейке в парке. Во всех этих случаях ОЗАГС зарегистрирует ребенка по свидетельским показаниям лица, присутствовавшего на родах, выдаст справку о рождении и с этой справкой нужно обращаться по месту работы мамы или папы за пособием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежала в р/д - отделении патологии. У всех прибывших беременных даже в 32-36 недель на сохранение врачи ОБЯЗАТЕЛЬНО при принятии забирают родовой сертирфикат! И если нет - ходят и стонут -несите сертифиат. Если совсем нет (не забыли, а совсем не получали), в роддоме предлагают его КУПИТЬ за 5000 руб.! Это вообще смех!

ну так и что ж делать - если сертификата нет (наблюдаюсь в платной клинике), рожать буду без договоренности?
Может есть у кого-то знакомые (недавние пузики) с похожей ситуацией. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдаст справку о рождении и с этой справкой нужно обращаться по месту работы мамы или папы за пособием.

а если я учусь?
то где мне пособие получать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я учусь?
то где мне пособие получать?

1182581[/snapback]

 


а если учишься, то получает либо отец ребенка по месту работы, либо надо идти в собес и оформлять пособие там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже выдали этот сертификат
2 части, одну в ЖК уже оторвали
а куда его надо отдать то?
ну одну часть в роддом а еще одну куда?!

1112920[/snapback]


А третью часть заполнят в роддоме и отдадут тебе на память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я учусь?
то где мне пособие получать?

1182581[/snapback]


Если ты учишься на дневном оттделении и на бюджетной основе то справку, которую тебе выдадут в ЗАГСЕ предоставляешь по месту учебы и там тебе дожны выплатить, либо выплачивают папе на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если учишься, то получает либо отец ребенка по месту работы, либо надо идти в собес и оформлять пособие там.

отец объелся груш :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
а собес это там где бабки тусят?!
просто у нас во дворе тока ЖЭК
надо будет еще этот собес найти :pod-tches:
я ж никогда не связывалась с такими вещами, не знаю в этом вопросе :aiaiai::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась, то нам в институте выплачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×