Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

KaprizZzik,
если Вы по каким-либо причинам не получили РС, Вам его в самом роддоме выпишут :) без него примут, не переживайте :)
(и помните, РС нужен в первую очередь не Вам, а роддому, он за каждую роженицу (читай сертификат) он деньги получает от правительства) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вы по каким-либо причинам не получили РС, Вам его в самом роддоме выпишут :)

Надо же,а я не знала,что в р.д. выдают.А это точно?Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, а мне только нервы трепали в роддоме в 2006году, никакой сертификат не выписали, а сами каждый день от меня его требовали. я тогда наблюдалась в платной клинике и там сертификаты не выдавали.
так что лучше уточнить в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же,а я не знала,что в р.д. выдают.А это точно?Просто интересно.

3669765[/snapback]


точно :yess: я когда созванивалась с зав.отделением обсервации РД при 7 КГБ, она мне сказала ну мол не получишь, сами тебе выпишем.

 

Маргусик***,

так что лучше уточнить в роддоме.

3670026[/snapback]


закон один для всех, а не у каждого РД свой :morgalik:

 

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации.

 

взято ОТСЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что если платно наблюдаешься в ЖК,то все же должны РС выдать?А если в р.д. без РС приезжаешь,то они типа сами уже заморачиваются на РС?
Ой не знаю...Я чесно говоря не ощутила разницы.Никакого особо трепетного отношения и заинтересованности во мне и в моем РС я не увидела ни в ЖК,ни в р.д.Вот когда я лично врачу платила,вот тогда я ощущала на себе внимание и заботу.Причем если уж платишь врачу,то об этом видимо весь персонал знает и все относятся "особо".С ног до головы меня никто не вылизывал конечно,но в некоторых случаях я была приятно удивлена повышенным вниманием к себе.Я вообще была уверена,что меня будут резать,так как 4кг ребенок был.Но ничего,обошлось без этого.Почти все врачи сделали сами,так как я пребывала в прострации и ни на что уже не была способна.И я считаю,что достать 4кг ребенка из женщины,которая ни потужэиться,ни подышать нормально не может и при этом ни разрывчика,ни разрезика...Я считаю это просто профессионализм.Не думаю,что сдесь большую роль играют РС.Если уж в ЖК или РД заведено наплевательское отношение к БЖ(да-да,я с этим сталкивалась),если врачи ни там,ни там реально не могут пронаблюдать беременность и принять роды,то вряд ли РС это исправит.Были конечно во второй моей беременности аспекты,которые возможно были связаны с РС.Например у нас в ЖК анализ крови брала ужасно ворчливая и вреднючая лаборантша.Беременушки частенько с ней ругались,а она лишь говорила,что у нее от нас голова болит и что проблем у нее куча.По ходу ее уволили.Пришлось ходить на анализы в поликлинику в общие часы!!!Зато жалоба какой-то БЖ была удовлетворена.А вот еще.В поликлинике в регистратуре царила такая анархия,что все регистраторши были просто с дьявольскими характерами.Посылались все и на долго.Но в первую очередь будущие мамашки.Я частенько ругалась и с регистраторшами.они отказывались выбивать талоны в не приемные для Б часы и дни.Не смотря даже на то,что врач была согласна принять!(согласитесь,просто бред)То есть считалось видимо,что раз ты Беременная,значит сидишь дома,заняться нечем и можешь приходить в поликлинику,когда надо.Лично я работала до самого декрета+наличие 2-х годовалого ребенка тоже затрудняло походы по врачам.а ведь без всех этих галочек РС не выдадут.Может и не имели право,но меня заставили пройти все и только тогда "осчастливили" РС.При этом я конечно не применула сообщить зав.ЖК,что походы по врачам в данной поликлинике просто нереально страшны для моего психического состояния....Видимо меры были приняты.Когда я пришла в поликл. уже после родов,то все те же(почти,часть видимо все же уволили) регистраторши чуть ли не на цыпочках передо мной плясали.Я даже подумала,что они ехидничают,настолько они были черезчур доброжелательны и услужливы.Возможно это конечно только начало,ведь РС только ввели.А может это мне так повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается,что если платно наблюдаешься в ЖК,то все же должны РС выдать?А если в р.д. без РС приезжаешь,то они типа сами уже заморачиваются на РС?

3670732[/snapback]


если в платном наблюдаешься, то берешь выписку (или справки с анализами и проч.) и в ЖК по месту жительства получаешь РС.
Если приезжаешь в РД без РС, то выписывают там на основании выписки... но нервы могут потрепать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. но нервы могут потрепать

Вот и я тоже думаю,что могут потрепать и еще как.В таких ситуациях нужно быть спокойным,как слон и четко дать понять,что права свои знаешь.Очень часто ведь просто нагло врут!У меня со второй Б была проблема.У меня прописка на Петровско-разумовской,а жила на пионерской.Поняла что б и пошла прикрепляться к поликлинике.Так мне зав. сначала отказала в прикреплении.Мол,езжайте на все четыре стороны и там наблюдайтесь.Я еще приперлась с паспортом хозяйки квартиры которую мы там снимали.А у меня самое начало б и я себя неважно чувствовала и конечно расплакалась,НО...Дала ей понять,что я в курсе,что отказать мне она не имеет никакого права!как только я попросила ее сделать это в письменном виде,она тут же поменялась в лице и начала ОПРАВДЫВАТЬСЯ.Вроде как у них просто переполнена ЖК и поэтому она...ВРАЛА?!!!как можно быть такой черствой дурой и при этом занимать такой пост?Ведь она видела,что я зеленая сижу,я ей говорила,что меня ещке ни один врач не смотрел.Я ведь в конце-то концов не с улицы пришла и не из другой страны(хотя это тоже не является поводом для отказа).Я гражданин российской федерации и совершенно легально проживаю в москве...прикрепила конечно,но нервы потрепала еще как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня со второй Б была проблема.У меня прописка на Петровско-разумовской,а жила на пионерской.Поняла что б и пошла прикрепляться к поликлинике.Так мне зав. сначала отказала в прикреплении.Мол,езжайте на все четыре стороны и там наблюдайтесь.Я еще приперлась с паспортом хозяйки квартиры которую мы там снимали.А у меня самое начало б и я себя неважно чувствовала и конечно расплакалась,НО...Дала ей понять,что я в курсе,что отказать мне она не имеет никакого права!как только я попросила ее сделать это в письменном виде,она тут же поменялась в лице и начала ОПРАВДЫВАТЬСЯ.Вроде как у них просто переполнена ЖК и поэтому она...ВРАЛА?!!!как можно быть такой черствой дурой и при этом занимать такой пост?Ведь она видела,что я зеленая сижу,я ей говорила,что меня ещке ни один врач не смотрел.Я ведь в конце-то концов не с улицы пришла и не из другой страны(хотя это тоже не является поводом для отказа).Я гражданин российской федерации и совершенно легально проживаю в москве...прикрепила конечно,но нервы потрепала еще как..

3670901[/snapback]


вот гадина!! :bop:

 

В таких ситуациях нужно быть спокойным,как слон и четко дать понять,что права свои знаешь.

3670901[/snapback]


да-да, права надо знать, а то они там все думаю, что мы лохи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все РД и ЖК.Что касается наблюдения ребенка.Я была в шоке.К нам в первый месяц ходили чуть ли не каждый день.Обязательно приходила врач и помимо нее еще три мед. сестры и один раз из лабаратории приходили кровь из пятки брали.И только с месяца мы сами уже пошли в поликлинику.На след. день после прививки нам позвонили узнать,как мы ее переносим и нет ли каких осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, мне сегодня выдали больничный лист в ЖК с 5 мая по 21 сентября, потом мне опять придётся продлевать больничный и отвозить на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сестры родили с разницей в год,пришли они вставать на учёт в ЖК,а им врач и говорит - будете платно наблюдаться даже не подходите ко мне за РС,не выдаём таким.Хотя знают,что обязаны.Вот сейчас представляю как я буду в 30 недель нервы себе мотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас представляю как я буду в 30 недель нервы себе мотать.

3673111[/snapback]


посылать всех куда подальше, требовать заведующую, и чтоб в письменной форме дали отказ в РС.а еще лучше идти с мужем. И не сдаваться. Они ОБЯЗАНЫ его дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить, мне сегодня выдали больничный лист в ЖК с 5 мая по 21 сентября, потом мне опять придётся продлевать больничный и отвозить на работу?

Вот не знаю.Помоему нужно просто продлевать у врача,а на работе договориться,если что.А потом помоему обычный бол ничный закрывается и открывается декретный,вот тогда и отвезете все.А вообще лучше на работку позвонить в отдел кадров и уточнить все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК сказали брать обменную карту и топать к гинекологу по месту жительства, там дадут РС. Так что пойду нервы трепать :atlet:
Большое спасибки за ответы! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации.

 


взято ОТСЮДА

 

большое спасибо за инфу!! я как раз сейчас заморочилась этим вопросом :yess: и наблюдаюсь в платной ЖК, где не выдают РС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×