Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: Если я наблюдаюсь в платной ЖК, где не выдают сертификат, то могу ли я обратиться в ЖК по месту житльства на сроке 32недели и дадут ли мне там сертификат?
Или другой вопрос, возможно ли приехать в роддом в состоянии полной родовой деятельности и родить там бесплатно?
Не могу определиться как рожать платно или нет.
Заранее спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
житльства на сроке 32недели и дадут ли мне там сертификат?

Нет,не дадут.Да он и не нужен особо-то.А в род.дом и без сертификата должны принять.Помоему так...
Я оба раза рожала в 27.Первый раз платно и без сертификата.Второй раз рожала бесплатно,но с сертиф.оба раза осталась довольна.возможно во второй раз было меньше внимания,но зато по части родов все было без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaprizZzik- чтобы родить вам бесплатно, не обязательно идти в ЖК за РС. Вам достаточно приехать в роддом, с паспортом, медицинским полисом и обменной картой.

 

Не заморачивайте себе голову, а то придеться вставать на учет, тащить анализы к ним, а они еще могут брыкаться что мол поздно пришли.

 

Главное чтобы вам сделали обменную карту в вашем центре.

 

А чтобы рожать платно - то РС не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KaprizZzik- чтобы родить вам бесплатно, не обязательно идти в ЖК за РС. Вам достаточно приехать в роддом, с паспортом, медицинским полисом и обменной картой.

 

Не заморачивайте себе голову, а то придеться вставать на учет, тащить анализы к ним, а они еще могут брыкаться что мол поздно пришли.

 

Главное чтобы вам сделали обменную карту в вашем центре.

 

А чтобы рожать платно - то РС не нужен.

3653526[/snapback]


Все так просто? Я почему-то решила, что для бесплатных родов нужен РС. Хорошо, что это миф. Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaprizZzik,интересно откуда этот миф?Я где-то читала про РС и там черным по белому было прописано,что без него обязаны принять в РД.вообще не имеют права отказывать роженице,которая с родовой деятельностью в РД пришла.И без документов по идее должны принять.Главное чтоб обменка была,а без нее вас в инфекционку могут положить(что не желательно).Так как если нет анализов,значит заразна.А в ЖК нужно непрерывно наблюдаться 12 (помоему столько сейчас не помню точно,возможно и больше)недель подряд и иметь как минимум 10 явок,чтоб РС получить.У меня из-за этого были проблемы.Я хотела в другую ЖК перевестись,но из-зи РС заморочка получалась.Слава Богу мне врача поменяли и я этим удовлетворилась.Так что не партесь и легких вам родов!!!Самое-то главное,что б и малышь родился здоровенький и вы "легко отделались",а остальное все ерунда.Не переживайте из-за ерунды. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста какие документы надо брать с собой в роддом? Это я так на будущее что бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт,обменка и РС.Вроде больше ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС это родовой сертификат? Обенка нужна копия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовой сертификат нужен, если рожаешь бесплатно, не по контракту. Он состоит из 3х талонов. Один остается в ЖК, когда тебе его там выдают, второй остается потом в роддоме, а третий (из двух частей) потом нужен в детскую поликлинику по месту жительства.
В роддом нужен оригинал РС и оригинал обменной карты. Ну и паспорт, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обенка нужна копия?

Все документы нужны в оригинале.Обменку,так же как и РС вам отдадут частично.Одна часть в ЖК,а еще одну часть подклеют в карту ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadiena,
AlisaAQ**,
Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!!!главное,что б все у вас и у вашего малыша было супер! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**, :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KaprizZzik,интересно откуда этот  миф?Я где-то читала про РС и там черным по белому было прописано,что без него обязаны принять в РД.вообще не имеют права отказывать роженице,которая с родовой деятельностью в РД пришла.

Дык, это понятно, что обязаны принять с родовой деятельностью любого. А если предварительно прийти в роддом? Бесплатно берут же, правильно? Обменка есть - это не проблема, я в платной ЖК наблюдаюсь, так удобнее. Просто сначала хотела рожать по контракту, а сейчас мне так разрекламировали роддом в Подмосковье, что теперь платно и не хочеться. :aiaiai:
Большое спасибо за пожелания! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие документы надо брать с собой в роддом? Это я так на будущее что бы знать.

3660471[/snapback]

 


Паспорт, родовой сертификат, или контракт - если по контракту, обменная карта. Этого достаточно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×