Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

была в своей жк, врач сказала что они обязаны выдавать сертификат на 30 недели, а если позже, то им надо писать объяснительную почему так поздно выдают.
и выдали бесплатный рецепт на витамины( около 900р.)

 


Pandetta, у нас написано в объявлении в жк, что все документы(омс, пенсионное, паспорт,обменка, направление от врача) должны быть на одну фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в семерке бесплатно с дежурной бригадой (привезли на скорой), а наблюдалась в платном центре, естественно сертификата у меня не было. не было и вопрососв в роддоме. то есть, только спросили "есть сертификат? нет? почему? а-а-а, платное, понятно..." и на следующий день принесли оформленный сертификат. вот и все!

 

Девушки, если Вам не выдают РС в консультации, не волнуйтесь! Приедете в роддом и там получите. Конечно, если бесплатно будете рожать :) Удачи! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Понимаю, что всё уже обсуждалось по сто раз... но не могу перечитывать. ПОДСКАЖИТЕ если я наблюдаюсь платно, как мне "добыть" этот сертификат? идти параллельно в жк или мне его в роддоме выпишут! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,

ПОДСКАЖИТЕ если я наблюдаюсь платно, как мне "добыть" этот сертификат? идти параллельно в жк или мне его в роддоме выпишут! Спасибо! 

Идти в ЖК, в роддоме его точно не выпишут :D Если ты рожать будешь платно, то сертификат не нужен, в принципе, даже еесли рожаешь бесплатно, он не обязателен, т.к. ты его отдаешь на свое усмотрение, но во избежании нервотрепок, если все-таки бесплатно рожаешь, лучше, чтоб он был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на следующий день принесли оформленный сертификат. вот и все!

Вот жучье!!! РС выдается в ЖК, а не в роддоме, видимо им так хотелось заработать, что они этот сертификат где-то раздобыли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот жучье!!! РС выдается в ЖК, а не в роддоме, видимо им так хотелось заработать, что они этот сертификат где-то раздобыли 

2718030[/snapback]


извините, Вы не правы. и в чем состоит жульничество, я не поняла... :nonoo: РС состоит из нескольких частей. ЖК "гасит" свою часть и получает за это деньги, роддом - свою. где этот сертификат выдали, совершенно не важно, потому что роддом лишних денег получить не сможет, только те, что причитаются за роды бесплатные и наблюдение вас в послеродовом периоде... следующие корешки сертификата Вы отдаете в детскую поликлинику, в которой будете наблюдать ребеночка и тогда они тоже получат за это деньги от государства... :oki2:

 

да и кстати, Вам лично от этого сертификата выгоды никакой нет :morgalik: только если моральная, что денежки за вас получили те, кто их честно заработал :smexx::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идти параллельно в жк или мне его в роддоме выпишут! Спасибо!

2717959[/snapback]


Выпишут в роддоме, не слушайте паникерш и не волнуйтесь! :oki2:

 

Собственно, как говорилось ранее и не раз, РС - это бумага для получения денег от государства за услуги, БЕСПЛАТНО оказанные Вам по беременности и родовспоможении. Если Вы наблюдаетесь по беременности платно, то за это никто денег не получит... а вот если рожать пойдете бесплатно, то роддом будет материально заинтересован, чтобы РС с вашими данными был оформлен и его часть, полагающаяся роддому, была передана в соответствующие инстанции... а выписывать его они право имеют, как и детская поликлиника, если вы будете и рожать платно (и РС у Вас тогда не будет). :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

извините, Вы не правы. и в чем состоит жульничество, я не поняла...  РС состоит из нескольких частей. ЖК "гасит" свою часть и получает за это деньги, роддом - свою. где этот сертификат выдали, совершенно не важно, потому что роддом лишних денег получить не сможет, только те, что причитаются за роды бесплатные и наблюдение вас в послеродовом периоде... следующие корешки сертификата Вы отдаете в детскую поликлинику, в которой будете наблюдать ребеночка и тогда они тоже получат за это деньги от государства... 

Ну может вы и правы, я была уверена, на 100%, что сертификат только в ЖК выдают, в принципе если вы довольны врачами, почему бы и нет. :) У меня его в прошлый раз в роддоме просто забрали, никто не спаршивал, отдам я его или нет, хотя рожала по контракту, а в ЖК вообще сразу свой купон отрезали, хотя им я уж точно ни за что бы его не отдала! :ranting: Поэтому, наверно так и отреагировала, не все врачи просто заслуживают этих сертификатов. А получается нас никто и не спрашивает! В чем тогда их смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! Понимаю, что всё уже обсуждалось по сто раз... но не могу перечитывать. ПОДСКАЖИТЕ если я наблюдаюсь платно, как мне "добыть" этот сертификат? идти параллельно в жк или мне его в роддоме выпишут! Спасибо!

 

В роддоме выпишут, если до этого вы не попробуете получить его через жк. В жк погасят талон №1, т.к. у них вы не наблюдались и деньги им не положены. Выдать обязаны, на них эту обязанность возложил минздрав (приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 января 2007 г. № 33, п.п. 5, 6). Для получения нужен паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, выписка из карты из того платного центра, где вы наблюдаетесь (диагноз, с какого момента встали на учет) и заявление на имя гл. врача жк с просьбой выдать сертификат. С меня еще потребовали копию лицензии медучреждения, в котором я наблюдаюсь по беременности, на работу по специальности аушерство и гинекология (этот документ не обязателен, но почему-то его тоже захотели увидеть). В среду получу эту бумаженцию и попробую еще раз съездить в жк за сертификатом. Потом напишу, сколько его делали и успели ли до родов. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для получения нужен паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, выписка из карты из того платного центра, где вы наблюдаетесь (диагноз, с какого момента встали на учет) и заявление на имя гл. врача жк с просьбой выдать сертификат. С меня еще потребовали копию лицензии медучреждения, в котором я наблюдаюсь по беременности, на работу по специальности аушерство и гинекология (этот документ не обязателен, но почему-то его тоже захотели увидеть). В среду получу эту бумаженцию и попробую еще раз съездить в жк за сертификатом. Потом напишу, сколько его делали и успели ли до родов. 

2719370[/snapback]


ужас! какие сложности! :dwaft: с меня в роддоме попросили
1. паспорт
2. полис ОМС
3. обменную карту (выдают в платных центрах, если у них есть лицензия на работу по специальности аушерство и гинекология. а сли лицензии нет, то и наблюдаться там не стоит :vniman::) )
4. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (с собой не было, попросили позвонить домой и номер узнать... так что я его даже не показывала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*, :friends:

 

а в ЖК вообще сразу свой купон отрезали, хотя им я уж точно ни за что бы его не отдала!  Поэтому, наверно так и отреагировала, не все врачи просто заслуживают этих сертификатов. А получается нас никто и не спрашивает! В чем тогда их смысл?

2719339[/snapback]


да не говорите, сама не понимаю... у меня точно также забрали две части в детской поликлинике (до 3х месяцев и от 3 до 6), а потом сказали, что наблюдать нас могут только до 3х, если Машу не пропишем и полис ОМС не получим... муж пошел ругаться, а на фразу "вы знаете, что нарушаете конституцию и федеральные законы?" спокойно ответили "знаем, но мы работаем не по законам, а по инструкции нашего главврача" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

да не говорите, сама не понимаю... у меня точно также забрали две части в детской поликлинике (до 3х месяцев и от 3 до 6), а потом сказали, что наблюдать нас могут только до 3х, если Машу не пропишем и полис ОМС не получим... муж пошел ругаться, а на фразу "вы знаете, что нарушаете конституцию и федеральные законы?" спокойно ответили "знаем, но мы работаем не по законам, а по инструкции нашего главврача" 

А я чего-то не помню, чтоб в детской поликлиннике РС был нужен...странно, мне кажется я туда ничего не отдавала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я чего-то не помню, чтоб в детской поликлиннике РС был нужен...странно, мне кажется я туда ничего не отдавала 

2719555[/snapback]


ну может в прошлом году по другому было :pod-tches:
у меня РС был из 4ех частей. одну забрали в роддоме (там я его и получала), вторая - для детской поликлиники до 3ех месяцев, треться - от 3ех до 6ти месяцев, четвертая - для меня, то есть счас у меня дома осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

ну может в прошлом году по другому было 
у меня РС был из 4ех частей. одну забрали в роддоме (там я его и получала), вторая - для детской поликлиники до 3ех месяцев, треться - от 3ех до 6ти месяцев, четвертая - для меня, то есть счас у меня дома осталась

Наверное, в поликлиннику я точно ничего не отдавала :crank: Только ребенкин кусок обменки. А тем более, если там еще и деление от 0-3мес, и от 3 до 6, я б точно запомнила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы наблюдаетесь платно (ДМС)...

 

Для получения нужен паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, выписка из карты из того платного центра, где вы наблюдаетесь (диагноз, с какого момента встали на учет) и заявление на имя гл. врача жк с просьбой выдать сертификат. С меня еще потребовали копию лицензии медучреждения, в котором я наблюдаюсь по беременности, на работу по специальности аушерство и гинекология (этот документ не обязателен, но почему-то его тоже захотели увидеть). В среду получу эту бумаженцию и попробую еще раз съездить в жк за сертификатом. Потом напишу, сколько его делали и успели ли до родов.

 

Отчитываюсь: оформила за 1 день. :D

 

В жк. по их просьбе принесла:

 

паспорт
полис ОМС
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
выписку из карты (диагноз, дата постановки на учет (дата начала наблюдения по ДМС), срок беременности при постановке на учет
копию лицензии медучреждения, в котором я наблюдаюсь по беременности, на оказание услуг по специальности "акушерство и гинекология"
заявление на имя главврача ж.к. с просьбой выписать родовой сертификат.

 

Все оформили при мне где-то минут за 20! Сняли копии с документов, заодно заглянув в мою обменку, заполнили сертификат. Все очень просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×