Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*,

При родах по контракту разве нужен сертификат?

 

Нет, не нужен.


Спасибо, в общем я так и думала, а то какой-то абсурд получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а для получения РС обязательно пенсионное? я его ещё на новую фамилию не переделала.....Паспорт ,ОМС - переделала ,а пенсионку на работе сказали "Ну...это потом, родишь - мы тебе переделаем!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandetta,

слушайте, а для получения РС обязательно пенсионное? я его ещё на новую фамилию не переделала.....Паспорт ,ОМС - переделала ,а пенсионку на работе сказали "Ну...это потом, родишь - мы тебе переделаем!"

Обязательно, у меня не было его, так они мне в прошлый раз его в ЖК сами делали. С фамилией, думаю, не проблема, и так сделают, многие фамилию меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я могу с сертификатом выбрать любой роддом - то есть прописана в области, а рожать могу с ним в Москве? Без всяких направлений и талонов из департамента здравохранения. Или только в своем городе любой (он один и выбирать не из чего :D ). А если не могу выбирать - тогда на кой черт я за нег 12 недель таскалась в ЖК и сидела в очередях? Их наблюдение мне не уперлось, я в платном центре велась, но там РС не выдают. только обменку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Википедии" написано "Женщине, которая во время беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе или заключила договор с роддомом об оказании платных услуг родовой сертификат не может быть выдан, и не подлежит оплате." и "Женщина имеет также возможность выбрать роддом в любом городе по своему желанию."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%BA%D0%B0%D1%82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного..."не может быть выдан" - бред, который впаривают в ЖК. Если женщина у них не наблюдалась - они обязаны выдать ей сертификат на сроке от 30 недель. Но - с погашенным талоном на оплату услуг ЖК. Не хотят они бабки терять - вот и порют чушь, отчаянно нарушающую законодательство !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, если уже такой вопрос был, но все же(это с другого форума):

 

народ!
вот подскажите мне,пожалуйста!
мне 29 лет, юрист,психолог, мама 2-х детей,
жду 3-го к 26 августа. москвичка.

 

в нашей 3-й жен. консультации мне не выдают родовой сертификат на том основании, что я пришла наблюдаться, видите ли, слишком поздно.
им требуется 12 недель непрерывного наблюдения.

 

так я и пришла на 28 неделе- до родов как раз 12 недель. пришла, имея 2 работы и 2-х детей- 7 лет и 2 г. 10 мес.
старшая как раз пошла во 2-й класс+ я водила до 6 июня ее на 2 учебы- бальные танцы и английский.
мне мало не кажется

 

а мне объясняют,что у них эксперимент- и надо вставать наблюдаться тогда, когда ИМ удобно (при чем тут ребенок- им вообще непонятяно

 


скажите мне,пожалуйста, это все так правильно и так быть должно?-

 

или это просто элементарное желание зажилить и прокручивать деньги, которые выделяют сейчас на всех беременных мамочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, обсуждалось здесь это ранее или нет, но все-таки напишу. В женских консультациях по родовому сертификату теперь каждой беременной выписывают бесплатные рецепты на витаминные комплексы, препараты железа и еще кое-какие медикаменты на сумму 900 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, обсуждалось здесь это ранее или нет, но все-таки напишу. В женских консультациях по родовому сертификату теперь каждой беременной выписывают бесплатные рецепты на витаминные комплексы, препараты железа и еще кое-какие медикаменты на сумму 900 рублей.

2668705[/snapback]

 

Я про это и не слышала ничего :( А на какой неделе выдают? Мне просто дали какую-то брошюру и сказали купить витамины как раз из брошюры и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь с 5-й недели, а выдали мне на 13-й. Сказали что потом дадут подороже, чтобы всю сумму покрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homjachok,
Нет, зажать деньги они не могут. Они сами уже вспотели от нововведений связаных с этими родовыми сертификатами, там столько правил, что опухнуть можно, и строгая отчетность. У меня подружка, с которой мы на курсы ходили, тоже поздно на учет встала в связи с переездом в другой район, так ей сертификат выдали за день до родов. И ей еще повезло, что позже аккушерского срока родила, а то пришлось бы в роддом идти и еще доказывать, что не ее в том вина, что сертификата на руках нет. Некоторым мамам мужья в роддом уже после родов эти бумажки привозили. Для его получения нужен паспорт, карточка обязательного медицинского страхования, и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. У меня третий документ был в связи с преходом на другую работу ранее утерян, мне до последнего ничего не говорили о перечне документов, необходимых для получения сертификата. А когда время пришло, очень удивлялись, что я не догадалась сама пенсионную карточку заранее восстановить, пришлось с огромным пузярой через весь город ехать, прорываться сквозь очередь, демонстрируя всем живот, чтобы заявить об утрате, слава Богу, у них для беременных ускоренное оформление существует, сделали за 8 дней. Но нервы все равно помотали. :fieee: Надеюсь, у вас все устроится, и вы успеете получить сертификат в срок. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на какой неделе выдают?

 

Мне на 18-ой выписали - Витрум пренатал форте и кальцийД3. А вообще у них там разные витаминки на разный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на 18-ой выписали - Витрум пренатал форте и кальцийД3. А вообще у них там разные витаминки на разный срок.

2675329[/snapback]

 

Мне тот же преперат Витрум пренатал форте только не бесплатно выдали, а сказали купить, он стоит в аптеке 450 рублей (расчитан на 3мес). Значит зажимают нам его выдавать :(
Похоже, что каждая ЖК действует самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homjachok,

в нашей 3-й жен. консультации мне не выдают родовой сертификат на том основании, что я пришла наблюдаться, видите ли, слишком поздно.
им требуется 12 недель непрерывного наблюдения.

Позвони на горячую линию Министерства здравоохранения. телефон я, к сожалению, посеяла. но по 09 длжны скавзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandetta,

слушайте, а для получения РС обязательно пенсионное? я его ещё на новую фамилию не переделала.....Паспорт ,ОМС - переделала ,а пенсионку на работе сказали "Ну...это потом, родишь - мы тебе переделаем!"

могу даже так сказать, мне на работе объявили, что пенсионное НЕ НАДО менять! Собственно, и не поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×