Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Родовые Сертификаты!

Рекомендуемые сообщения

Консультация автоматически забирает одну часть сертификата себе, типа за то что они довели женщину до родов,

ЖК довела женщину до родов! :histeric:
Хорошо сказано, и главное правда! Столько нервов с этими анализами и взвешиваниями, что родить можно! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, может кто знает.

 

Наблюдалась с детства у врача в Москве, она наблюдала мою беременность (там не дают сертификат - нет лицензии), в 19,5 недель встала на учет в ЖК районную (чтоб дали сертификат), так там сказали, что Сертификат мне выдадут только если будет 12 посещений :confus: То есть таскаться мне туда каждую неделю - да это ж застрелиться можно!
А если не ходить - не дадут что ли?
Кто знает имеет ли право ЖК района не дать сертификат? И на каких условиях он вообше дается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте... :aiaiai: Мыш пришел.

 

Почитала я тут... Несколько вопросов есть:

 

1.

утверждена новая форма родового сертификата и внесены изменения в порядок его заполнения. Родовой сертификат будет состоять из шести частей (вместо прежних четырех). Новые 5 и 6 часть предназначены для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за диспансерное наблюдение ребенка.

У меня сертификат СТАРОГО образца.
КАК "ДОБРАТЬ" НЕДОСТАЮЩИЕ ТАЛОНЫ???

 

2. Поеду со схватками. Ине желаю, чтобы получилось, как в одном из постов описано: в приёмном тётка потребовала ПРЕДЪЯВИТЬ - и только-то! - сертификат, схватила его и ускакала в неизвестном направлении. ((с) приблизительно так было написано).
Сертификат отдавать КОГДА? При поступлении? При выписке?

 

3. Смотрю на огрызок своего сертификата и наблюдаю ТАЛОН №2 и "выписку", где рост-вес-и т.п. (то что ниже второго талона идет). ТАЛОН №1 забрали в консультации...
Частей в сертификате 4:
1) корешок
2) талон №1
3) талон №2
4) результат родов
А хде корешок (типа одна из 4 частей талона)? И ЗАЧЕМ вообще он нужОн?

 

Не пониМЯУ... Объясните серому Мышу неразумному чё делать-то со всем этим?

 

ПыСы: до родов осталось дня четыре... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос, может кто знает.

 

Наблюдалась с детства у врача в Москве, она наблюдала мою беременность (там не дают сертификат - нет лицензии), в 19,5 недель встала на учет в  ЖК районную (чтоб дали сертификат), так там сказали, что Сертификат мне выдадут только если будет 12 посещений  :confus:  То есть таскаться мне туда каждую неделю - да это ж застрелиться можно!
А если не ходить - не дадут что ли?
Кто знает имеет ли право ЖК района не дать сертификат? И на каких условиях он вообше дается?

2176046[/snapback]


Насколько я читала документы, и по рассказам мойх "пузатеньких" подруг- это полный бред!
А если Вы заболели, или по семейным обстоятельствам не смогли прийти 12 раз а только 11?
Могу посоветовать проверить требование врача у Глав. Врача: не скандалить, а просто попытаться разъяснить все. Я уверена, что это у них какое то требование к самому врачу: выполнение плана, или еще что нибудь в этом же роде... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

МЫ РОДИЛИСЬ!!!!!

 

Отвечаю на собственные же вопросы, дабы у людей пока еще ГОТОВЯЩИХСЯ стать родителями сомнения развеять:

 

1.

У меня сертификат СТАРОГО образца.
КАК "ДОБРАТЬ" НЕДОСТАЮЩИЕ ТАЛОНЫ???

Недостающие талоны добираются так:
После родов, но ДО ВЫПИСКИ сертификат старого образца ПРИДЕТСЯ СДАТЬ в послеродовом отделении (вообще с меня его требовали уже и в приемном покое, и в родовой палате). Специально занимающаяся этим медичка выпишет сертификат нового образца, который отдадут только при выписке и с УЖЕ ОТРЕЗАННЫМИ талонами на консультацию и роддом. И корешка там не будет, естесссно. Будут только 2 талона на поликлинику и один типа "на память".

 

2.

Сертификат отдавать КОГДА? При поступлении? При выписке?

Лично у нас получилось, что сертификат с меня получили в послеродовке, хотя, как я уже постила выше,
с меня его требовали уже и в приемном покое, и в родовой палате
. На все вопросы о заветной бумажке НАГЛО ВРАЛА, что забыла дома впопыхах (ехала-то со схватками)...
Честно? Моя бы воля, так только при выписке они бы с меня его получили. Но пришлось менять... А так бы - хренушки :tongue::bkeh::tongue:

 

3.

А хде корешок (типа одна из 4 частей талона)? И ЗАЧЕМ вообще он нужОн?

Корешок нужен для отчетности и забирают его сразу, как выписывают сертификат в консультации.

 

ВОТЬ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так сложно...ужас... 12 недель наблюдаться, потом еще не перепутать какой талончик кому и когда...брррр...У меня 14 неделя, а моей ноги еще в ЖК не было, наблюдаюсь у своего давнего врача... А может без сертификата обойтись получится - мне лично он не нужен, рожать все равно за денежку намерена. Роддом вправе его потребовать или достаточно наличных денег будет ? А то у меня и так проблем много, не хочется еще и этой бюрократией голову забивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все так сложно...ужас... 12 недель наблюдаться, потом еще не перепутать какой талончик кому и когда...брррр...У меня 14 неделя, а моей ноги еще в ЖК не было, наблюдаюсь у своего давнего врача... А может без сертификата обойтись получится - мне лично он не нужен, рожать все равно за  денежку намерена. Роддом  вправе его потребовать или  достаточно наличных денег будет ? А то у меня и так проблем много, не хочется еще и этой бюрократией голову забивать.

2221175[/snapback]


Если по контракту будете рожать этот сертификат вам не нужен. Он, в основном, на бесплатников расчитан, что бы роддом в них заинтересовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по контракту будете рожать этот сертификат вам не нужен
не нужен.. но хоть я и рожала по контракту, в роддоме у меня все равно забрали сертифекат.. как же роддом упустит какие-никакие, а деньги :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вычитала в инете, что не 12 РАЗ, а 12 НЕДЕЛЬ надобно наблюдаться, как минимум.Можа и ошибаюсь. Но до 32 недель(ведь его в это время дают?!) 12 раз посетить больницу можно только при условии каких-либо ненормальностей. У меня 29 недель,а я пойду только 8 раз.А на учет встала в 8 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется надеяться, что такие родовые сертификаты помогут улучшить отношение врачей к их пациенткам.
Я вот пока не решила воспользуюсь ли таким сертификатом или буду рожать по контракту, со всех сторон слышу разные мнения... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вычитала в инете, что не 12 РАЗ, а 12 НЕДЕЛЬ надобно наблюдаться, как минимум.Можа и ошибаюсь. Но до 32 недель(ведь его в это время дают?!) 12 раз посетить больницу можно только при условии каких-либо ненормальностей. У меня 29 недель,а я пойду только 8 раз.А на учет встала в 8 недель.

2221413[/snapback]


Мне врач говорила, что до середины беременности необходимо приходить на прием к врачу каждые три недели, а потом- каждые две недели. Я пока так и хожу, а ты как часто посещаешь врача. Но это при условии, что беременность развивается нормально, а так, конечно, необходимо чаще приходить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, авы вкурсе,что если роддом не понравился, то вы имеете право свой сертификат вернуть вженскую консультацию с письменным объяснением причин. И ни кто НЕ ИМЕЕТ права требовать отдать им сертификат при поступлении в роддом.
(В 4-м именно такая практика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужен.. но хоть я и рожала по контракту, в роддоме у меня все равно забрали сертифекат.. как же роддом упустит какие-никакие, а деньги  :parrdon:

2221279[/snapback]

 

То есть получается, что если даже я по контракту рожаю, то они и за контракт получают и от государства еще??? Не хило выходит, они вокруг нас вообще бегать должны с опахалом :histeric: Единственное, что для этого сертификата кучу всяких ксерокопий требуют... А нельзя от него отказаться, если я иду по контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается, что если даже я по контракту рожаю, то они и за контракт получают и от государства еще??? Не хило выходит, они вокруг нас вообще бегать должны с опахалом :histeric: Единственное, что для этого сертификата кучу всяких ксерокопий требуют... А нельзя от него отказаться, если я иду по контракту?

2275175[/snapback]


Если рожаете платно, то он не нужен. И нет необходимости его получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне моя акушкрка сказала, что сертификат нужен даже на контратников, и ещё сертификат на роды подняли до 10000р. Ни кто об этом ничего не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×