Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гагуля*

Бутерброды, Канапе...

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю бутерброды на завтрак и на праздничном столе в качестве закусок, горячие и холодные, закрытые и открытые...
Давайте делиться рецептами и секретами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начинаю делиться!
На завтрак мы с мужем очень любим горячие бутерброды (я открытые, муж закрытый):
мужнин бутер:
два больших куска белого хлеба (я покупаю французский хлеб для сэндвичей, нарезанные на большие квадратные куски) намазываю майонезом, смешанным с горчицей, на хлеб кладу сыр, маринованные тонко порезанные огурчики, телячью вареную колбасу, кружочки помидоров, листовой салат (щедро), сыр, накрываю вторым кусочком хлеба и в микроволновку.

 

мой бутерброд:
один кусочек черного хлеба (мой любимый - столичный) намазываю майонезом с бальзамическим соусом, на хлеб кладу ветчину/сырокопченную колбаску, помидоры, листья китайской капусты, щавель, сыр и в микроволновку.

 

Ну и запекается все это до расплавления сыра.

 

Все тоже самое закладывается в надрезанный вдоль круассан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды празднечные:
на празднечные бутерброды я беру белый тонкий французский батон, черный хлеб, нарезанный квадратиками примерно 7х7 см (четвертинка стандартной квадратной буханки)

 

бутер со шпротами знают все, но все-таки повторю:
черный или белый хлеб поджариваем (я люблю на сковороде на масле, можно в тостере - так здоровее:) ), натираем чесноком, намазываем майонезом, выкладываем шпротину, тонкий ломтик помидора/огурца, лимончик, зелень для украшения.

 

бутер с карбонатом:
белый поджаренный хлеб, натертый чесноком, майонез+горчица/кетчуп, карбонат, помидор, листик базилик

 

бутер с яйцом:
белый пожаренный хлеб, натертый чесноком, майонез, мелко нарезанное вареное яйцо, зелень

 

бутер с семгой:
белый пожаренный хлеб, натертый чесноком, мягкий сыр, семга, помидорка/огурец, листовой салат

 

бутер с консервированной рыбой (сайра, скумбрия, горбуша, лосось):
белый пожаренный хлеб, натертый чесноком, рыба, размятая с однородную массу с майонезом, листовой салат, огурец/помидор, зелень

 

бутер с печеночным паштетом:
белый пожаренный хлеб, натертый чесноком, майонез+бальзамический соус, паштет, помидорчик, тонко нарезанные шампиньоны

 

бутер с сыром:
поджаренный бородинский хлеб, натертый чесноком, сырный салат (плавленный или обычный тертый сыр, вареное яйцо, чеснок, майонез), помидор, капелька бальзамического соуса, листик базилика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты бутеров. У мужа во вторник день рождедения. Решили ничего не готовить, а вот бутеры я как раз хотела сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла рецептики:
Канапе «Елочка»Нужно:
- огурец свежий
- яйцо вареное
- огурец маринованный
- яблоко
- оливки
Для него кружки слоев должны быть разного размера: нижний самый толстый - кружок толстого свежего огурца, потом кружок яйца, потом кружок маринованного огурца, кружочек яблока и зеленая оливка, все проткнуть шпажкой.

 

Канапе с яйцом и майонезом

 

Нужно:
- белый хлеб (ломтики)
- сливочное масло
- яйцо
- майонез
- горчица
- черный перец
- зеленый лук (нарезанный).
Из ломтиков белого хлеба нарежьте тонкой рюмкой или формочкой круглые тартинки, смажьте их сливочным маслом и запеките на противне до золотистого цвета. Мелко нарежьте сваренные вкрутую яйца, залейте майонезом, добавьте горчицы и немного молотого перца. Положите на каждую тартинку по ложечке яичной смеси и украсьте мелко нарезанным зеленым луком.

 

Канапе-пирамида

 

Нужно:
- черный или белый хлеб
- сливочное или зеленое масло
- ветчина
- помидоры
- сыр
- редиска
- зелень
Круглый кусочек белого или черного хлеба намазать маслом, сверху положить кусочки ветчины, помидора потолще, сыра и редиску, так, чтобы бутерброд сужался кверху. При желании украсить листочком зелени. Скрепить палочкой.Зеленое масло: в сливочное масло добавить очень мелко нарубленную зелень петрушки, укропа, сельдерея, кинзы, посолить, добавить немного сметаны, лимонного сока или лимонной кислоты.

 

Канапе с бужениной и окороком

 

Нужно:
- хлеб пшеничный - 30г
- масло сливочное - 5г
- окорок варено-копчёный - 15г
- буженина - 20г
- огурец маринованный - 10г.
Полосы подготовленного хлеба покрывают тонким слоем сливочного масла. Буженину и окорок укладывают полосками по краям хлеба. Середину оформляют огурцом или перцем и измельченной зеленью. Эти канапе можно готовить на ржаном хлебе.

 

Канапе с семгой
Нужно:
- хлеб пшеничный - 100г
- масло сливочное - 20г
- семга - 50г
- зелень.
На овальный ломтик хлеба кладут кусок семги, один конец которого подгибают, украшают маслом, листиками зелени петрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь просто очень красивые бутерброды :)
http://ziza.ru/2005/11/28/buterbrody-k-novomu-hodu.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня извращенкой, но я АбАжаю бутеры с креветками:
хлеб (черный или белый по вкусу), намазать сливочным маслом, сверху кладем несколько креветок (естественно отваренных и очищенных), и уж совсем для извращенцев - можно добавить колечки красного (крымского) лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете считать меня извращенкой, но я АбАжаю бутеры с креветками:
хлеб (черный или белый по вкусу), намазать сливочным маслом, сверху кладем несколько креветок (естественно отваренных и очищенных), и уж совсем для извращенцев - можно добавить колечки красного (крымского) лука.

:) А что прикольно:))) а я вот люблю шкурки с сала:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот люблю шкурки с сала:))))

Я тоже обажаю! :bkeh:

 

Хочу поделиться рецептиком к празничному столу. Очень удобно, так как готовиться за день до события и пропитываеться в холодильнике

 

Итак, "Лаваш с сулугуни":

 

Лист лаваша намазать тонко майонезом
посыпать тертым сулугуни
посыпать зеленью,
затем сверху положить опять лист лаваша...
и еше раз...
все это закрутить в трубочку и завернуть в пищевую пленку и в холодильник!

 

Затем порезать на кусочки и на стол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×